Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окно в ванной. Надо ли?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Отзовитесь у кого оно есть.

Какого размера лучше и на какой высоте?

 

надо!

-только не по центру - предусмотрите, чтобы оно не мешало установке ванны или еще чего

- 70 см у меня проем, высота не помню.. около 1,2. очень приятно быть в ванной днем + можно открыть окно и пустить воздух.. высота от пола выше чем в других помещениях.

- подоконник и откосы сделать плиткой. можно просто белой.. подоконник рулит, как нужна полочка )))

а в ветке есть фотки ванной. там и окно видно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть . размер 0,5х1,4 (ширина/высота) . расположено на том же уровне что и остальные окна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему его не делать на той же высоте, что и остальные окна? И зачем его делать маленьким? Смотришь на красивые фасады и думаешь: свой дом, свой двор, зачем же делать маленькие амбразуры, не сочетающиеся со всем остальным. Как будто надо подчеркнуть: "тут у меня санузел" :) У меня в доме вы снаружи и не поймете, где санузлы.

P.S. А для интимности есть жалюзи, римские шторы, роллеты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один санузел 4,5, второй 9 метров. Окно на первом на высоте 150 от пола -- оно выходит прямо на забор соседей, второе 125 от пола, ширина окна 60 см, высота 125. Высота в ванной 275. Это и так много для такой площади. Большие окна -- это большие теплопотери, а при нынешних обстоятельствах кризиса надо экономить на отоплении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо, надо! Моя мечта :) Ванну без окна не представляю, опять же - проветривать значительно легче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на 2м этаже в ванной окно 1,5 на 0,7м вертикальное, + жалюзи: НЕ НРАВИТСЯ! Жалюзи постоянно засер...ся, вечером закрой-утром открой, подоконник не используется, открывать окно через жалюзи неудобно, и т.д.

На 1м этаже, в душевой,-1,2 на 0,7м, горизонтальное, глухое,подоконник на высоте 1,7м: ПЕСНЯ! Никаких жалюзи, на подоконнике (из плитки) куча шампуней-лосьонов-... Для вентиляции,- вытяжка с датчиком влажности.

Отакэ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уменя получается что ванная имеет размер 4,2х2,6 , притом внешняя стена 2,6м остальные внутрение, на двух внутрених двери (коридор и спальня) по ванну отвел место около внешней стены, и теперь там окно как сделать ума не приложу, если нормальное то лежа в ванне мона смотреть будет через окно (благо2 этаж) вот незнаю че делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш вариант:

Душевая на первом этаже - 1.5x2.65 окна нет (внутри строения)

Ванная комната на втором - 3.5x3.4 с окном размерами - 1.2x1.2, такого же размера и на том же уровне что и остальные окна по всему дому. Вопрос интимности, как подчеркнули выше, мы решили немного по иному, заказав стеклопакет с рифлёнкой, также поступили с окном на лестничной площадке.

Окно в ванной дело не плохое, по поводу размеров и на каком уровне, имхо, всё зависит от интерера и экстерера, а в большей степени от того как будет удобней для Вас, ведь это Ваш дом и Вам в нём жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делайте окно.

нет ничего приятней принимать летом ванну с открытым окном, возле которого в саду растет жасмин.

только не делайте амбразуру, не следует портить эстетику фасада. Тогда лучше вообще не делать.

Змінено користувачем Телесистемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо!

-только не по центру - предусмотрите, чтобы оно не мешало установке ванны или еще чего

 

Почему не по центру? Как может окно мешать установке ванны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не по центру? Как может окно мешать установке ванны?

 

никак не мешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у когото есть окно возле самой ванны?? Как решится проблема брызг воды на окно при приеме душа и гидроизоляции подоконника. У меня получается практически на всю длинну ванны окно и ванна впритык к нему, ни у кого такого не видел вот и думаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у когото есть окно возле самой ванны??

есть

Как решится проблема брызг воды на окно при приеме душа

зависит от особенностей принятия душа.

и гидроизоляции подоконника.

а из чего у вас подоконник? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня еще нету подооконника и даже дома, тольо строится собрался, те подооконники что в квартире, думаю а не зтечет ли вода под окно и в стену???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не по центру? Как может окно мешать установке ванны?

 

У нас к примеру именно по центру, из за того что нам так удобней.

Прикинте расположение самой ванны, душа, унитаза, умывальника, биде, тоисть тех атрибутов которыми Вы хотите напичкать ванную комнату, после этого увидите где лучше будет находится окну учитывая неизбежность его нахождения именно на наружной стене.

Как может окно мешать установке ванны - незнаю, самому интересно.

Змінено користувачем vladivik
в связи с пропуском важного момента
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас к примеру именно по центру, из за того что нам так удобней.

Прикинте расположение самой ванны, душа, унитаза, умывальника, биде, тоисть тех атрибутов которыми Вы хотите напичкать ванную комнату. после этого увидите где лучше будет находится окну.

Как может окно мешать установке ванны - незнаю, самому интересно.

 

Не думаю что так правильно, в отличии от сантех. приборов его не перетащишь туда, где "лучше будет находится окну". Его ж на внутренней стенке не поставишь. Посему плясать надо от окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да плясать конечно же от окна, но не забывая что ево можно двигать в право влево, а не обязательно по центру.

 

Гениальная идея!:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гениальная идея!:Bravo:

 

Выправил пост №19, теперь может поймёте о чё именно говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахтунг! Если будете ставить под окном консольный унитаз, то очень проблематично найти низкую инсталляцию (которых, кстати, ниже 80 см не бывает, стандарт - 110 см). Так что рассчитывайте высоту от пола с учетом чистовой стяжки, плитки и тп.

А окно в ванной - маст хев! Заходишь и не надо свет включать :) Светло и радостно, воздух свежий! Стекло рифленое для защиты от сглаза :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - надо полноценное окно, про жасмин писали, добавлю, что очень здорово на подоконнике цветы держать - в ванной как раз климат для самых теплолюбивых и непереносящих сухого воздуха.

Ну и ситуация соседа: сделал он себе окно в с/у (небольшой - 3 м кв), ну а потом как водится давай думать чего туда ставить... Начали в архикаде расставлять, а окну не мешало бы на сантиметров 15 в сторону сдвинуться, тогда чудесно бы встала душевая кабинка в угол на 80 см шириной, а так пришлось подиум соображать, чтобы канализацию в другой угол перетащить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое:

1 этаж -просто санузел с душевой, для "по-бырому", нет окна ( и не хотела )

ванная в мансарде - окно мансардное же, очень нравится:). света- завались, никаких подоконников))) Окно как бы есть и как бы и нет его, а просто струится свет. Очень приятная комната))), хоть и не большого размера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...