Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замерзает замок на калитке, кто как справляется?

milana

Рекомендовані повідомлення

установили кодовый замок который на кнопках, замерзает....(((( посоветуйте какой замок поставить или зимой без факела не обойтись??

пока с собой вожу зажигалку и картонку(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомобильная химия для размораживания замков или простая ВД-40 с очень большой вероятностью проблему решит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три сезона боролся с этой херней.

всяких средств залил в него не на одну сотню гривен - до одного места. помогает на пару дней, затем снова фен, прогреваю и сушу. фен даже на дольше помогает.

 

имхо , действующий вариант только один - полностью защитить от попадания влаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три сезона боролся с этой херней.

всяких средств залил в него не на одну сотню гривен - до одного места. помогает на пару дней, затем снова фен, прогреваю и сушу. фен даже на дольше помогает.

 

имхо , действующий вариант только один - полностью защитить от попадания влаги.

 

+1.

ВД временно помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установили кодовый замок который на кнопках, замерзает....(((( посоветуйте какой замок поставить или зимой без факела не обойтись??

пока с собой вожу зажигалку и картонку(

 

Cнова зима и..снова :):

132197264_.jpg.92643957f72cb43ff6fcd45fe219c8fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВД временно помогает но потом усиленно притягивает влагу и замку оч быстро приходит каюк,особенно люминиевым деталям(есть печальный опыт ).ВД только для ржавых болтов и гаек,ну ещё можно редиске какому нибудь(плохому человеку) в глаз прыснуть-когда-то попробовал себе чуть штаны струёй не разорвал:shock:

Я лично использую уже оч давно такую штуку как на фото.и для замков идля клем акума .и для всяких резинок в машине (чтоб не пищали и не примерзали и т.д и т.п).Эта смазка лутшая-там же марцадес нарисован :D.Вопросов никаких.Эта штука размораживает не сильно но зато если разморозили и ею збрызнули то результат оч надолго.:good:.

беру на Перова.

2105378357_00371.thumb.jpg.020dc188890dc7e925e9c7e3e4ba1167.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросов никаких.Эта штука размораживает не сильно но зато если разморозили и ею збрызнули то результат оч надолго.:good:.

беру на Перова.

хм..

такую вроде еще не пробовал. литиевая.. надо взять посомтреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВД временно помогает но потом усиленно притягивает влагу и замку оч быстро приходит каюк,особенно люминиевым деталям(есть печальный опыт ).ВД только для ржавых болтов и гаек,ну ещё можно редиске какому нибудь(плохому человеку) в глаз прыснуть-когда-то попробовал себе чуть штаны струёй не разорвал:shock:

Я лично использую уже оч давно такую штуку как на фото.и для замков идля клем акума .и для всяких резинок в машине (чтоб не пищали и не примерзали и т.д и т.п).Эта смазка лутшая-там же марцадес нарисован :D.Вопросов никаких.Эта штука размораживает не сильно но зато если разморозили и ею збрызнули то результат оч надолго.:good:.

беру на Перова.

 

ВД тоже испробовали, помогало немного.

 

а это, что с мерцом, в эпицентре оно есть? На перова я ездить боюсь) была там ка-то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эпицентре оно есть? .

 

Не присматривался .Возможно ,в эпи-ре выбор подобной химии довольно неплохой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже писал, проверенно многократно на сувальдных и цилиндровых замках-трансмиссионное масло(не моторное!) оно не образует эмульсию с водой. Замок просушить феном, с помощью медшприца ввести масло(как-то смазывал после дождя-после проворота личинки из кольцевого зазора полезли капли воды :)) Цифровой замок на калитке, если наборное поле не герметично, лучше сменить на цилиндровый или сувальдный.

Забыл добавить, хотя-бы раз в год замок промывать и снова смазать-ветер, пыль, песок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С обычными замками кстати тоже возникают проблемы. Я с недавних пор пользуюсь клевой штуковиной - брелок размораживатель замков. Взял в "31 Веке" за 500 рубликов, в общем, советую на самом деле. Много нервов бережет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешаете спирт с маслом типа "веретенка", в простонародье - для швейных машин, в пропорции 1:1. Размораживает любой замок за секунды. Наносить из шприца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С обычными замками кстати тоже возникают проблемы. Я с недавних пор пользуюсь клевой штуковиной - брелок размораживатель замков. Взял в "31 Веке" за 500 рубликов, в общем, советую на самом деле. Много нервов бережет

 

а что это за зверь такой? дайте фото плиз..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попшикайте WD 40 :)

318172e9f20f.jpg

 

 

Я после попшиканья M-Lоковского замка (светофор)не смог на следующий день попасть в квартиру. Вызывал аварийку. Обругали меня за Ведешку и посоветовали ее только в задницу или другие неответственные места.

 

Отделался легким испугом, тат как замок открылся последним вариантом ключа. В-Д подняла пыль в цилиндре и шарики за ролики перепрограмировались. Результат 200 грн-аварийка, новые ключи 3х90=270 грн+ беготня-суета. Хорошо,что кулечек с карточкой и вариантами ключей был на другой квартире. Примите ,кстати, это за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я в своей калитке ещё в прошлом году в замок налил обычной "веретёнки". Вчера первый раз за зиму приехал, просто вставил ключ и, о чудо, просто открыл.

ВД-шку пробовал раньше, перемерзает - гадина. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...