Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

Валентина, к у меня есть знакомый, который безукоризненно мне выложил камин и положил бесшовку.

 

Но, правда, дорогой :). Совершенно, впрочем не знаю, насколько он занят сейчас. Надо контакт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентина, к у меня есть знакомый, который безукоризненно мне выложил камин и положил бесшовку.

 

Но, правда, дорогой :). Совершенно, впрочем не знаю, насколько он занят сейчас. Надо контакт?

 

Спасибо! Если что - буду обращаться.... в принципе - укладываться будет плитка колотая, может и плиточник справится, только клей правильный надо подобрать, и швы будут (как на фото, полка немного другая)

roman_kolot.jpg.bf0a1b9e5083ecac32d3d7a760ba381c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Если что - буду обращаться.... в принципе - укладываться будет плитка колотая, может и плиточник справится, только клей правильный надо подобрать, и швы будут (как на фото, полка немного другая)

 

Я использовал Mira, тот клей что под теплый пол идет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Если что - буду обращаться.... в принципе - укладываться будет плитка колотая, может и плиточник справится, только клей правильный надо подобрать, и швы будут (как на фото, полка немного другая)

 

Валюш, рассказывайте, а то я что-то пропустила: что это за материал у Вас планируется на камин?(на фото выглядит бомбезно!:good:).

 

Мне в личку тоже плиз контакты бросьте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валюш, рассказывайте, а то я что-то пропустила: что это за материал у Вас планируется на камин?(на фото выглядит бомбезно!:good:).

 

Мне в личку тоже плиз контакты бросьте:)

 

Камин планирую обкладывать плиткой из песчаника, возможно будет не так, как на фото, но швы между плиткой будут. Каминная полка тоже будет из плиты песчаника. Контакты сбросила в личку....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила плитку на балкон, долго думала, какую выбрать. С формой более менее определились - хотелось что-то под кирпич....Случайно наткнулась в Эпицентре на такую плитку COTTO CLASSICO ROSA plitka.ua/catalogs/65/2985/tile20884/ как мне показалось - просто идеально на мой балкончик ляжет. Очень цена порадовала - 69 грн за м.кв. поэтому купила сразу не раздумывая, тем более цена вопроса - 350 грн на весь балкон. Теперь думаю из чего капельник сделать, не хотелось метал использовать, все-таки центральный вход, подыскиваю керамику.....

 

ПС. В прошлом году с Кавказа привезла луковицы цикламенов - вот такие цветочки получились в этом году. Немного слабенькие, думаю что не в том месте их посадила, очень надеюсь что приживутся.

t_614486.JPEG.83ece9dea14f7b3ffc0eb3db9c988ec9.JPEG

IMAG0384.thumb.jpg.0e0dd250cb2a25ebf7cd89683e07c0a7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите о конструкции капельника на балкон! Какой уровень пола на балконе по отношению к комнате?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
стены из кератерма 38 с перекрытием 7-метровыми балками Теривы с опорой только на внешние стены
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены из кератерма 38 с перекрытием 7-метровыми балками Теривы с опорой только на внешние стены

 

Извините, это вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите о конструкции капельника на балкон! Какой уровень пола на балконе по отношению к комнате?

 

Я так понимаю ни какой особой конструкции там нет, такого же плана как на карнизные свесы (наверное). Хотела найти керамическую плитку с капельником (как на фото), но в данной коллекции такой плитки нет, есть что-то наподобие ступеньки, но очень дорого получается и форма не такая. Пока склоняюсь к тому чтобы обложить торец такой же плиткой, как ступеньку.... Не знаю насколько это правильное решение, смущает еще тот факт - не отвалится ли эта плитка и не упадет на голову :(

Уровень такой же как в комнате, там были свои нюансы с неправильной установкой балконного блока....

And_2540_a8fad_970.jpg.6381336e83bd5fe9a27cf3652ca0ac02.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бойтесь,не отвалится!У меня 12 метров балкона-торец сделан той же плиткой,причём толщина плиты-всего 6 см,ещё столько же в воздухе висит,т.к.со временем прийдётся и низ плиты подшить.Могу и фото сделать,если нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно, и расскажите, какие нюансы с балконом могут возникнуть.

 

Валя, а у Вас балкон над эркером или висячий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бойтесь,не отвалится!У меня 12 метров балкона-торец сделан той же плиткой,причём толщина плиты-всего 6 см,ещё столько же в воздухе висит,т.к.со временем прийдётся и низ плиты подшить.Могу и фото сделать,если нужно.

 

Если Вам не сложно. А еще вопрос, как думаете, лучше полностью торец обложить плиткой или на половину, остальная часть будет штукатуриться. Спасибо!

IMG_0453.JPG.af454b039c819af8139751f4f403fdb0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно, и расскажите, какие нюансы с балконом могут возникнуть.

 

Валя, а у Вас балкон над эркером или висячий?

Балкон, он же козырек над входом, фото выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,Вам не обязательно низ подшивать,балкон маленький и ровный,можно снизу тоже плиткой облицевать.У меня плитка-самый дешёвый грес по 40 грн,Вам подойдёт любая для наружных работ.Обещаные фото1304759771_001.thumb.jpg.b20b132791d3ae89f88d622291715f1e.jpg

 

1107594428_003.thumb.jpg.deb0deff0e693aa3fc8fa8703461b9ec.jpg

 

1904906063_004.thumb.jpg.0ff165580775461070f2195b9e157d53.jpg

 

762202799_005.thumb.jpg.fa555b1e15805b1d9599178947e57cc4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,Вам не обязательно низ подшивать,балкон маленький и ровный,можно снизу тоже плиткой облицевать.У меня плитка-самый дешёвый грес по 40 грн,Вам подойдёт любая для наружных работ.Обещаные фото[ATTACH]179420[/ATTACH]

Василий, это песчаник? Я тоже хочу такой цоколь :)

 

PS: Валентина, извините что в Вашей теме.

 

Но я исправлюсь :)

По поводу торца балкона: в ветке Белой Рыси было обсуждение и эта картинка:

attachment.php?attachmentid=147444&d=1322048953

Я делаю металлический козырек, а под ним торец и нижняя часть балкона будут штукатуриться как все наружные стены

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,Вам не обязательно низ подшивать,балкон маленький и ровный,можно снизу тоже плиткой облицевать.У меня плитка-самый дешёвый грес по 40 грн,Вам подойдёт любая для наружных работ.

Спасибо! Какой у Вас камешек красивенький на фасаде... Все поняла, так наверное и сделаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и Вам,но это у меня не фасад,а задний дворик.Камешек закарпатский.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в начале изучения форума видела рекомендации, что устанавливать ограждение на незакрытых балконах нужно не в пол, а сбоку. Так вода будет отводиться от основания металлического столбика и он не будет ржаветь. Пока не могу найти, где я это вычитала, но поиск картинок продолжу...

 

нашла! www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=268887&postcount=13

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и Вам,но это у меня не фасад,а задний дворик.Камешек закарпатский.

 

Удивительно, как можно сделать такие тонкие и ровные швы? Поделитесь секретом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно, как можно сделать такие тонкие и ровные швы? Поделитесь секретом.

Беленькое? Кисточкой и белой краской )) И это не шов между камнями. Присмотритесь и увидете межде камнями серый шов пошире. А смотрится хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беленькое? Кисточкой и белой краской )) И это не шов между камнями. Присмотритесь и увидете межде камнями серый шов пошире. А смотрится хорошо.

 

Совершенно верно!Но секрет всё таки есть-я абсолютно каждый камень подгонял на станке к уже установленным,собирал как мозаику.Старался,чтоб везде был равномерный шов в 1 см.Присмотритесь внимательно-в природе таких форм камня не бывает.Эта стена тренировочная,на остальных подрезка лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отделка потихоньку продвигается, не так быстро как хотелось бы, но движемся... Как планировали подшили частично потолок на мансарде деревянной вагонкой. Красили Пинотексом для интерьера, цвет тик. Фотографии не очень удачные, но сделать новые не получается почему-то....

Покрасили потолки белой краской Колорит Премиум 3, покупали в Эпицентре по акции. В помещениях с повышенной влажностью красили Федалом.

И наконец-то уложили плитку в ванную на втором этаже, фотографии пока не выкладываю, частично стены будут еще либо штукатуриться, либо краситься... думаю... может что посоветуете, что больше подойдет для таких помещений...

 

ПС. Товарищи, выручайте. Может быть кто-то покупал плитку Рако Wenge, очень нужен кусочек декоративного фриза

plitka.ua/catalogs/49/2798/tile19487/

любого размера. Покупать комплект ой как не хочется.

IMG_0171.JPG.d7507e5ed6e02aeebe76f380db7156ed.JPG

IMG_0161.JPG.d11bd0b7e8fb888d876d8f01a346f8d9.JPG

IMG_0167.JPG.f1a91ead0afd574908d422aa66239381.JPG

IMAG0400.thumb.jpg.54fb8f6cde4fe1cac0613b6c73702078.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отделка потихоньку продвигается, не так быстро как хотелось бы, но движемся... Как планировали подшили частично потолок на мансарде деревянной вагонкой.

 

Валя, а почему нижний и верхний откосы на мансардном окне не разворачивали? Вот здесь вообще горизонтально и вертикально откосы делают:

www.bestroof.ru/info/instructions/instruktsija_po_montazhu_mansardnykh_okon_velux/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, а почему нижний и верхний откосы на мансардном окне не разворачивали? Вот здесь вообще горизонтально и вертикально откосы делают:

(ссылка устарела)

 

Уже как есть, переделывать не будем:(.... проем был подготовлен крышниками, окно вставляли в прошлом году в готовую крышу, я уже и не скажу почему так получилось..... будем как-то с этим жить....

 

Сегодня заказала образцы плитки песчаника из Луганска:

1.торец колотый катаный

2. лапша торцованная старенная "клинкер"

3. винный погреб

4. старый город

((ссылка устарела))

Через пару дней образцы будут у меня, так что можно будет смотреть.

Из новостей: положили плитку на балкон....

IMAG0418.thumb.jpg.935dc8017f007361ffbd99b7b499c230.jpg

IMAG0417.thumb.jpg.f204b7270011b2254a8ecdaf3fb65d57.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...