Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Товарный брус 100 на 100. Что можно из него сделать?

MOLLI

Рекомендовані повідомлення

Привет! Тема создана для тех форумчан, которые взяли товарный брус. Просто интересно, у кого что из него получится. :-).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Тема создана для тех форумчан, которые взяли товарный брус. Просто интересно, у кого что из него получится. :-).

Неееет!!!! мы знаааем для чего сделана тема ))) ;)

 

Ну давай, колись!!! что ты там такого красивого наваял. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну я - расколюсь, когда закончу. Но сюда можно поместить сортир из бруса :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы даже заказал сортир из бруса :lol:

 

Там в темке про закупку бруса есть. Но там брус уложен как-то так, чтобы сортир был "продуваемым".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще... Кстати, у буржуев есть очень хорошие и оригинальные заборы.

Да и не только - заборы.

wood_ranch_rail_fence_3.thumb.jpg.bbe8584858a237daa0b71cfd168b9b3d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они как то жиру бесятся, столько дерева портить на чисто декоративный забор.

 

Вот еще... Кстати, у буржуев есть очень хорошие и оригинальные заборы.

Да и не только - заборы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обалденный забор... хотя я бы сказал - заграждение.

вокруг террасы такое сделать к примеру - очень было бы зачетно. да и межевые заборы если бы были у нас такими - было бы очень здорово... но не в наших реалиях.

 

А по теме - у меня бнально будут столбики на забор.

зиму постоят (уже переложены), а потом в антисептик и в землю попяс. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обалденный забор... хотя я бы сказал - заграждение.

вокруг террасы такое сделать к примеру - очень было бы зачетно. да и межевые заборы если бы были у нас такими - было бы очень здорово... но не в наших реалиях.

Ну... Высокий забор тоже можно перелезть. Вопрос - в поставленной задаче.

Как на меня, то забор является лишь визуальным ограничителем. Даже с колючей проволокой. Даже под напряжением. Вот если бы у нас разрешили отстрел всех желающих перейти ленточку (или шнурочек) с указанием - "частная собственность", то желающих ходить где не надо резко бы поубавилось.

 

 

 

А по теме - у меня бнально будут столбики на забор.

зиму постоят (уже переложены), а потом в антисептик и в землю попяс. :D

 

Ну... если в качестве столбиков, то ту часть, которая будет под землей, нужно: покрыть битумом или битумной мастикой. Далее - пробурить отверстие. Далее - можно в брус вбить гвоздей, чтобы было чем "армироваться". Далее - забетонировать со щебнем. Сам брус - в антисептик. Чтобы его жучок не жрал, и не гнил он.

Кстати, вот телефон (044) 3320523 - Лена. Они делают пропитки. И покрытия. Для древесины. Цены очень сильно удивят. Качество - тоже.

Можно звонить, говорить - с форума. Я ее завтра предупрежу.

Кстати, у меня есть мотобур :-).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у меня есть мотобур

мотоБур - это класс.

но у меня грнты мягкие, песок, суглинок. камней нет. простой садовый прикуплю под это дело. Сгодиться в хозяйстве.

 

 

 

Лена. Они делают пропитки. И покрытия. Для древесины. Цены очень сильно удивят. Качество - тоже.

Цены, то оценить легко, а вот Качество....

Кто такие? есть история на рынке?

Меня тот-же Неомид иногда смущает - водичка-водичкой.... кто их знает, как оно там на 25 лет защищает. Веришь чисто на слово )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество - состав пропиток соответствует ГОСТам.

Садовым буром можно ... м... устать бурить 195 ямок по 0,7 метра глубиной и 200мм в диаметре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А по теме - у меня бнально будут столбики на забор.

зиму постоят (уже переложены), а потом в антисептик и в землю попяс. :D

А у меня не то,что банально,а стыдно даже признаться :oops: будет временный забор из обаполов :sorry:.Вчера сосед увидел брус и обалдел-такой классный брус да под обаполы прятать :fool:.Но дешевле варианта под опоры для временного забора не нашёл :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как и чем соединяются между собой брусья (если не секрет)?

 

То есть что между столбиками? :-). Брус сверху и снизу. Или Вы о том, как сращивать брус между собой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обаполы

Энто шо енто такое?

 

Добавлено через 1 минуту

Садовым буром можно ... м... устать бурить 195 ямок по 0,7 метра глубиной и 200мм в диаметре.

 

Ха... так вообще от работы бывает устают )))

 

Брус сверху и снизу. Или Вы о том, как сращивать брус между собой?

Это Вино про тувалет, он все хочет познать сакральные методы руба-переруба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энто шо енто такое?

Энто боковые обрезки,которые остаются после распила кругляка :) У меня рядом пилорама и я энти обаполы могу за "поллитра" себе хоть вручную натаскать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или Вы о том, как сращивать брус между собой?

 

О том, о том... Как их соединить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энто боковые обрезки,которые остаются после распила кругляка :) У меня рядом пилорама и я энти обаполы могу за "поллитра" себе хоть вручную натаскать :beer:

 

GPS-координатами не поделитесь, ПИЛОРАМЫ? Обаполы мне не нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энто шо енто такое?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Ха... так вообще от работы бывает устают )))

 

 

Это Вино про тувалет, он все хочет познать сакральные методы руба-переруба.

 

S_Lava, так от работы дохнут. И пухнут :-).

М... Смотря что с чем "соединять". Если кому интересно, как шип-паз делать, то могу не полениться - могу даже видео отснять.

Но вопрос в том, зачем это нужно?

Весь маразм моей, скажем, стройки, состоит в том, что у меня есть хренова гора станков. В том числе и долбежка и ленточка. Так что мне не составляет труда делать все хорошо. Хотя можно и легкой циркуляркой. С пильным диском по фанере - чтобы не рвало пропил.

 

 

2 adrenal1n за обаполы:

Так короните их, если получится. Да обожгите паяльной лампой. Да в химию, чтобы не гнили, не горели, не хавались жучком. Да и все тут! И под лак. :-). И можно так и оставлять. Если обаполы нормальной толшины, длины и ширины - делаете между столбиками перемычки из бруса. То есть 2 столбика вяжутся между собой снизу и сверху брусами. Можете и по средине брусик дать. Или крест-накрест. Чтобы прочно было. Далее - коруете, зарезаете под размер (высота), обжигаете слегка, чтобы было красиво. Да и крепите с двух сторон. Получится очень красивый забор.

 

Добавлено через 8 минут

GPS-координатами не поделитесь, ПИЛОРАМЫ? Обаполы мне не нужны.

 

Нужны или не нужны? :).

Кстати, интересно, можно ли коронуть по шурику это дело, если вставить в большую болгарку большую медную щетку? Заодно должно и фактуру поднять. Обпалил, щеткой чухнул - и все.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 adrenal1n за обаполы:

Так короните их, если получится. Да обожгите паяльной лампой. Да в химию, чтобы не гнили, не горели, не хавались жучком. Да и все тут! И под лак. :-). И можно так и оставлять. Если обаполы нормальной толшины, длины и ширины - делаете между столбиками перемычки из бруса. То есть 2 столбика вяжутся между собой снизу и сверху брусами. Можете и по средине брусик дать. Или крест-накрест. Чтобы прочно было. Далее - коруете, зарезаете под размер (высота), обжигаете слегка, чтобы было красиво. Да и крепите с двух сторон. Получится очень красивый забор.

 

Нужны или не нужны? :).

 

Как говорится, "То Вы их готовить не умеете"!

Буду искать фотки, на досуге. Смотреть забор из обаполы. Нарисовали Вы красиво.:beer:

 

Теперь Адреналин координатами не поделится! (Шутка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю. что щеткой неполучится кору снять. Если сырая, то забет ворс, если сухая, то тяжело ее отодрать.

 

А заборы такие имеют место быть и неплохо в определенных интерьерах смотреться.

IMG944.jpg.1d6be46a8db556cf3262d49df36a0aa2.jpg

 

IMG945.jpg.f879f83a8129f0c3660b17c4f1d361da.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю. что щеткой неполучится кору снять. Если сырая, то забет ворс, если сухая, то тяжело ее отодрать.

Слав, обжечь и пройтись щеткой.

Потому как если дерево лежалое, то хрен его уже коровать получится.

Ворс можно потом опять обжечь.

 

А заборы такие имеют место быть и неплохо в определенных интерьерах смотреться.

 

Ну, я чуть по-другому это дело тут описал. Будет верх-низ - ровненький. И смотреться будет лучше - не так, как на фото. На фото - уж очень "на любителя".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото - уж очень "на любителя"

ну что было, то и выложил. забор этот в Полтаве кстати стоит. В живую смотриться очень неплохо.

ИМХО я бы поперечины-диагоналины прятал, а разброс высот давал еще больший - он бы тогда вообще зачетно выглядел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...