Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Товарный брус 100 на 100. Что можно из него сделать?

MOLLI

Рекомендовані повідомлення

те же столбики будет в два раза долговечнее сосновых.

Имею прямо противоположные сведения.

При одинаковых условиях гниёт в разы быстрее, чем сосна, говорит лесник, на столбики не рекомендует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

Но говорят, что она слабо сопротивляется гниению.

все что я смог найти.

Но нигде не сказано КАК слабо )). слабее Сосны? или слабее по сравнению с дубом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот,что у меня вышло :Yahoo!:.Скажу честно-я не особо заморачивался по поводу эстетики :D потому что это временный забор(грунт насыпной и нужно немного подождать пока усядется)

На втором фото наши помошники :D:drinks:

DSC_0713.thumb.JPG.c6d91ac51572fddbf582ae42f50fd009.JPG

DSC_0668.thumb.JPG.4f1d63895d9c1eb46a7c21e70c4b9696.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Я тоже экономлю на заборе...и не стыжусь, что таскаю обаполы из дармовой кучи возле пилорамы. Потом их моя супруга чухрает этим, как его, ну тесак такой с двумя ручками для снятия коры, это не так уж трудно, по ее словам:). И вполне матерьял!...:) Только вот столбы еще нужны. Как по мне, то товарный брус+обаполы+пропитка (не решил пока чем)...идеальный забор, а временный или нет-решат потомки:)...Как показывает жизнь, часто все временное так и остается постоянным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот, кстати, вариант толчка.

 

Класс. Мне понравилось! Решил на даче збацать такой же.:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейтинг дерева понравился...Осталось вырубить свою мутению на участке...и посадить оливу или гватамбу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MOLLI,

У меня товарного бруса нет, но если бы был то на забор бы не тратила. Сделала бы садовую мебель, садовые качели, разную мебель или полки в дом. Можно с декоративкой шебби-шик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
MOLLI,

У меня товарного бруса нет, но если бы был то на забор бы не тратила. Сделала бы садовую мебель, садовые качели, разную мебель или полки в дом. Можно с декоративкой шебби-шик.

Совершенно верно: мы делали из товарного бруса просто ВСЕ: и всю веранду (кроме пола) - на перила "расшивали" пополам по 5 см, и под лестницу балки, и каркас кухни, и каркас стеновой под гипсокартон, и кракасы кроватей, и "высокие грядки" - выкладывали 3 бруса высотой. Короче говоря, использовали по полной. Тот, который не очень кондиционный попадался - просто палили в печке вместо дров. Из 10 кубов осталось уже совсем мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...