Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

А что за вырез в армопоясе? Может не стоило его так ослаблять?

это вообще предполагается штроба для выхода фантрубы. Арматура там неразрывная в принципе, а вот сечение конечно уменьшилось.

 

Но а если откровенно, то я что-то "прокукал" этот момент - у меня на втором этаже фантруба должна повернуть в один из каналов (отдельный) в дымоходе. Вариант отдельного выхода фантрубы через кровлю был в самом начале при разработке проекта - потом от него отказались.

 

Тут действительно армопояс можно було делать сплошным, без штробы. Возможно я ее даже заделаю, пущу арматурные прутики и залью - хотя это наверное не сильно усилит армопояс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с супругой и дочкой "примеряли" двери на террасу - раздвижную-откидную. Близиться установка окон. :Yahoo!: Прикинули что нам такая дверь будет удобнее, в отличие от просто створочной. Хотя конечно и цена этой двери поболее будет :confused:

 

Вот так она открывается

 

IMG_1769.JPG

 

а вот так она откидывается на проветривание

 

IMG_1770.JPG

 

а здесь она будет стоять :)

 

IMG_1463.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этой двери, получается, одна створка отодвигается\отклоняется, а вторая - глухая, в смысле неподвижная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а здесь она будет стоять :smile:

Как ведут себя перемычки? Очень понравилась мне эта технология, думаю себе на 2 этаже так сделать, только вот у меня есть проем один - 2м - выход на балкон, как думаете выдержат они на нем?

У меня кстати блоки паз-гребень, но думаю что это не проблема и склеятся хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этой двери, получается, одна створка отодвигается\отклоняется, а вторая - глухая, в смысле неподвижная?

 

Да, верно. В этой модели именно так, но можно сделать чтобы обе двери разъезжались в обе стороны, типа с наездом на стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ведут себя перемычки? Очень понравилась мне эта технология, думаю себе на 2 этаже так сделать, только вот у меня есть проем один - 2м - выход на балкон, как думаете выдержат они на нем?

У меня кстати блоки паз-гребень, но думаю что это не проблема и склеятся хорошо.

Перемычки без намеков на изгиб и трещины, выглядят отлично. :good:

Ну не зря сам Аэрок это рекомендует в своих "(ссылка устарела)". Обратите внимание что я армировал кладку блока по всем правилам. И в итоге у меня получается, что сама перемычка в нижней части имеет 3 прутка арматуры. Далее строители проявили инициативу и сделали дополнительное армирование сбоку перемычки с внутренней стороны, которая будет в дом (смотри фото). Затем, уже когда перемычка была установлена, армируется ряд газоблока что над окном, т.е. перемычка еще вверху имеет 2 прутка арматуры.

 

Я некоторые перемычки делал и 12-ой арматурой, а некоторые 18-ой - разницы нет - обе крепкие. Штробу для арматуры в перемычки делал около 3см в глубину.

 

attachment.php?attachmentid=292495&stc=1&d=1373872245

1412907013_MagicalSnap-2013_07_1510.04-002.jpg.2f6b938721dcbe1c6c11fcf5e367f73c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покопавшись в технических решениях от Аэрок, было принято решение сделать вот так:

 

attachment.php?attachmentid=288971&stc=1&d=1372708694

спасибо за подробный отчет, а можно указать исходник данной информации :), надпись арматура за разрахунком меня смущает, как ее посчитать, и какую вы использовали арматуру на перемычки 2,4 и меньше?????????????????????

 

Добавлено через 16 минут

вот я дал... :) не дочитал до конца тему и решил спросить а вот на последней странице почти ответ на мой вопрос, сори за беспокойство. спасибо за тему

 

Добавлено через 12 минут

все понятно, а вот фраза арматура за разрахунком осталась под вопросом, в тех решения данного расчета таки нет. будем брать с запасом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был перерыв в работе - строители уезжали в мини-отпуск на праздники - получилось 10 дней. :evil: Хоть я в принципе был и не в восторге - но что есть то есть - главное вернулись и работа закипела.

 

Пока их не было подвел итог по бюджету, по затратам и т.п.

Также принял несколько важных решений по дальнейшим действиям с кровлей.

 

Сразу же дорастили армопояс - с заходом на фронтоны, почти до самых окон.

 

Соединял армопояс вот так, как предлагали ранее. Шпильки использовал 14-го диаметра.

 

%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25B5%25D0%25B4%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5-%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25BE%25D1%258F%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25B2.jpg

 

Вот такой стал армопояс

 

IMG_1775.JPG

 

IMG_1776.JPG

 

IMG_1785.JPG

 

IMG_1786.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При доращивании армопояса, разбирать угол дома из газоблока не стали, а только удалили кусок утеплителя между блоком и существующим армопоясом (показано оранжевым прямоугольником), чтобы можно было надеть шайбу и прикрутить к шпильке гайку.

После того как просверлили и прикрутили гайки, всунули туда куски утеплителя (полностью кусок вернуть не получается, т.к. мешает торчащая шпилька с гайкой), а оставшееся пространство запенили пеной Ceresit.

 

attachment.php?attachmentid=294786&stc=1&d=1374510551

1044982383_MagicalSnap-2013_07_2219.20-001.jpg.ad7cf23a7cc860ca13bc2eb2ea704f2e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Хотелось еще раз спросить про перемычки прошло немного времени, добавилась нагрузка, как ведут себя перемычки, через несколько дней самому укладывать нужно, вот теряюсь в мыслях из чего сделать? Были ли измерения, нет ли проседания? И укажите сечение на 2,4 перемычку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Хотелось еще раз спросить про перемычки прошло немного времени, добавилась нагрузка, как ведут себя перемычки, через несколько дней самому укладывать нужно, вот теряюсь в мыслях из чего сделать? Были ли измерения, нет ли проседания? И укажите сечение на 2,4 перемычку.

 

Перемычки ведут себя отлично, проседания не было замечено вообще. Перемычки длиной 2,4 м армировал арматурой, сечением и 18 и 12. И те и те работают без проблем.

 

П.С. Хотите, приезжайте увидите ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поубирали на втором этаже, для того чтобы беспрепятственно монтировать стропилку и ничего не мешало. Единственное что, это начали ложить комины с вентканалами, и дымоход от камина.

 

комины от санузлов, кухни и котельной - в каждом по 4 вентканала. Длина еще не вся - еще 2 метра где-то будет.

Гильзованый канал один - с котельной от котла. Остальные просто законопачены.

 

IMG_1780.JPG

 

гильза 140 мм

 

IMG_1791.JPG

 

IMG_1783.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дымоход камина с отверстиями по обе стороны будущей стены, куда будет идти теплый воздух. В центре отверстие для дыма, сейчас сделано сечением 140х250 мм, но я что-то начитался и наверное переделаю на 200х250 мм.

 

по проекту предусматривается так

 

attachment.php?attachmentid=295276&stc=1&d=1374671420

 

с одной стороны

 

IMG_1777.JPG

 

с другой стороны

 

IMG_1778.JPG

327190072_MagicalSnap-2013_07_2416.09-001.png.49853cde2340e13a6ecf89fd2ff2e55e.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас сделано сечением 140х250 мм, но я что-то начитался и наверное переделаю на 200х250 мм.

таже болячка, строители заложили под камин дымоход 25см/12см (в кирпич), но я вот позвонил клиенту который по каминам, он говорит что это мало, будет подкидать дым, нужно 20/20 что бы было хорошо, вот жду его на днях в гости что бы на месте посмотреть, так как можно пока исправить - кирпичин 20 нужно разобрать, так же говорит что лучше гильзовать, но я не считаю целесообразным вкидать деньги в хорошую нержавейку если камином буду пользоваться 10 раз в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я не считаю целесообразным вкидать деньги в хорошую нержавейку если камином буду пользоваться 10 раз в год.

именно ! :good: абсолютно аналогично думаю

 

Добавлено через 1 минуту

так как можно пока исправить - кирпичин 20 нужно разобрать

 

у меня тоже - и поставить на ребро - получится где-то 20 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Александр (если не ошибаюсь), вот вам очень хороший совет по крыше: делайте как говорит Игорь, а именно - безраспорную стропилку (наслонную), и не будет голова болеть. Говорите, проект кровли изменится? Забейте, вам важнее спокойный сон.

Практически готовый вариант решения вы уже показывали, осталось только доработать, но идею вы уже уловили.

 

ЗЫ Поверьте на слово, чернозем с вашего участка, да и с соседних, никто не вывозил... по крайней мере за последние 25 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Поверьте на слово, чернозем с вашего участка, да и с соседних, никто не вывозил... по крайней мере за последние 25 лет.

ну это было только предположение :) (просто дошли слушки). Спасибо за информацию :)

Змінено користувачем alexob
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сразу же дорастили армопояс - с заходом на фронтоны, почти до самых окон.

 

Вот такой стал армопояс...

 

 

То, что дорастили, это...

Вообще-то я считал, что называется ПОЯС именно потому, что он замкнутый.:o

Особенно это касается верхнего диска жесткости, т.е. венца......

А так у вас получился не то, чтобы расстегнутый пояс, а какие-то отдельные полосочки...

Ну если проектант-конструктор вам так нарисовал, то наверное он что-то знает и учел все нагрузки, которые могут от крыши стенам передаваться...

Дай Бог чтоб оно так и было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я каминный дымоход делал 200мм. нержавейка утеплённая,причём первые 2метра толщина стенки=1мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дымоход камина с отверстиями по обе стороны будущей стены, куда будет идти теплый воздух. В центре отверстие для дыма, сейчас сделано сечением 140х250 мм, но я что-то начитался и наверное переделаю на 200х250 мм.

 

по проекту предусматривается так

 

attachment.php?attachmentid=295276&stc=1&d=1374671420

 

 

Вообще-то 140х250 это стандартный размер для каминов.

Еще с деда-прадеда такие размеры закладывали. Внутри шахту хорошенько затирали раствором и шлифовали практически до блеска.

И это работает веками... для печей и ОТКРЫТЫХ каминов.

Если камин будет с открытой топкой, то все у вас ОК (при условии вышеупомянутой "обработки" внутренних поверхностей).

Если же планируете с закрытой топкой, то.... почитайте профильный раздел... ЕЩЕ РАЗ...

 

И что за отверстия "куда будет идти теплый воздух"?

Откуда он туда будет идти? И эти каналы тоже "зашлифованы" и скреплены должным образом? Как бы потом пылью не пришлось дышать...:(

И еще у меня сомнения вызывает то, что ТЕПЛЫЙ воздух по этим КИРПИЧНЫМ каналам пойдет вверх... Сдается мне, что кирпич гораздо раньше все тепло на себя перетянет...

ИМХО........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр (если не ошибаюсь), вот вам очень хороший совет по крыше: делайте как говорит Игорь, а именно - безраспорную стропилку (наслонную), и не будет голова болеть. Говорите, проект кровли изменится? Забейте, вам важнее спокойный сон.

Практически готовый вариант решения вы уже показывали, осталось только доработать, но идею вы уже уловили.

 

Сейчас принято решение крышу делать таким образом... делаем два ригеля и коньковую балку. Упор будет на перестенки второго этажа - там газоблок 20-ой толщины (200 мм) - почти несущая. Единственное что не определился - это с сечением этих балок.

 

Также делал просчет моей текущей стропилки - расчет показывает что ничего менять не нада :) - так говорит и архитектор. Но душа требует перестраховки и цена +600 грн приблизительно - не критично.

На сечение балок склоняюсь к аналогичному к стропилене 100х200.

 

attachment.php?attachmentid=295385&stc=1&d=1374698050

 

attachment.php?attachmentid=295390&stc=1&d=1374698139

2057574195_MagicalSnap-2013_07_2423.33-001.png.8118c08822d3db85a1e55b500968856a.png

316927414_MagicalSnap-2013_07_2423.35-002.jpg.9ee6f06e4dcc86c584bde3ed4753d75d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что дорастили, это...

Вообще-то я считал, что называется ПОЯС именно потому, что он замкнутый.

ну тут уже игра слов - а как назвать этот армированный участок? По расчетам, моя стропилка с текущими сечениями не должна давать горизонтального смещения, чтобы разорвать стену. Я просто перестраховываюсь "малой кровью". :)

 

Добавлено через 1 минуту

Я каминный дымоход делал 200мм.

и себе заделаю 200 :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Если же планируете с закрытой топкой, то.... почитайте профильный раздел... ЕЩЕ РАЗ...

 

будет с закрытой топкой.

 

Добавлено через 9 минут

И что за отверстия "куда будет идти теплый воздух"?

Откуда он туда будет идти? И эти каналы тоже "зашлифованы" и скреплены должным образом? Как бы потом пылью не пришлось дышать...

И еще у меня сомнения вызывает то, что ТЕПЛЫЙ воздух по этим КИРПИЧНЫМ каналам пойдет вверх... Сдается мне, что кирпич гораздо раньше все тепло на себя перетянет...

ИМХО........

 

Эти отверстия будут вести теплый воздух в комнату на втором этаже и в коридор.

Идут эти каналы из под пространства над топкой (как обычно). Отчего бы пыли там взяться? Думаю что хоть воздуховод сделать трубой, что просто канал из кладки - одного поля ягода, если пыль будет то она в любую трубу пойдет. ;)

 

По кирпичу... даже если кирпич и возьмет на себя часть тепла - так это здорово - тут же его и вернет в помещения. :) Но я не думаю что он прям таки все тепло себе загребет - что-то возьмет, что-то уйдет вверх и выйдет в комнаты ;)

Вообще-то НЕ цель обогреваться камином - будет теплая кирпичная стена, которая отдаст тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас принято решение крышу делать таким образом... делаем два ригеля и коньковую балку. Упор будет на перестенки второго этажа - там газоблок 20-ой толщины (200 мм) - почти несущая. Единственное что не определился - это с сечением этих балок.

 

Также делал просчет моей текущей стропилки - расчет показывает что ничего менять не нада :) - так говорит и архитектор. Но душа требует перестраховки и цена +600 грн приблизительно - не критично.

На сечение балок склоняюсь к аналогичному к стропилене 100х200.

 

attachment.php?attachmentid=295385&stc=1&d=1374698050

 

attachment.php?attachmentid=295390&stc=1&d=1374698139

 

Все верно, но не забывайте о том что газоблок очень боится точечной нагрузки (в данном случае от конькового и дополнительных/боковых прогонов), ему по душе распределенная нагрузка. Вот гляньте один из вариантов решения www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1672196&postcount=451 -это я применил у себя (такие же "подушки" залиты и на внутренних стенках, на которые укладывался брус).

Единственно что бы я добавил в вашем случае - над оконными/дверными проемами, над которыми будет упор, залил бы монолитную балку по всей длине фронтона, и будет вам радость :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно что бы я добавил в вашем случае - над оконными/дверными проемами, над которыми будет упор, залил бы монолитную балку по всей длине фронтона, и будет вам радость :)

 

И я о том же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...