Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

Одновременно начали делать фундамент колонн для навеса и террасы.

Связан армокаркас, поставлена опалубка и залито бетоном.

 

IMG_0993.JPG

 

IMG_0994.JPG

 

IMG_1015.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Когда наступило время заказать доставку - мне сказали что сейчас временно какие-то проблемы с заводом в Броварах, и Д400 могут сделать только через неделю (мол на линии производства какая-то трабла и куча бракованного получилась - чистят). Ну ок. Неделя было сносно, т.к. я заранее заказывал. Но прошла неделя, а газоблок завод так и не начинал делать.

 

В общем я решил найти поставщика Аэрок той же марки. В итоге купил через пару дней Аэрок березанский по 590 грн/м3.

У меня эта история была две недели назад и тоже взял Березанский блок но по 600,если не секрет,у кого брали по 590?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня эта история была две недели назад и тоже взял Березанский блок но по 600,если не секрет,у кого брали по 590?

 

я у вас же и спрашивал телефончик, если помните ;) :beer:

 

В действительности первую ходку я брал по 600, там где и вы. Но потом на участок приехали какие-то парни (делают объезд строек и свои прайсы на материалы презентуют). Ну тут я и сказал что беру по 600 и доставка 1400-1500 грн. с Березани и менять шило на мыло не буду - они мне 590 предложили и доставку по 1200 грн. :) Я тут же и заказал :)

 

телефончики вот: (050) 411 28 05, (097) 023 5734 - Александр. Деньги по факту - также быстро и оперативно. Даже сами фуру привели к участку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я у вас же и спрашивал телефончик, если помните ;) :beer:

 

В действительности первую ходку я брал по 600, там где и вы. Но потом на участок приехали какие-то парни (делают объезд строек и свои прайсы на материалы презентуют). Ну тут я и сказал что беру по 600 и доставка 1400-1500 грн. с Березани и менять шило на мыло не буду - они мне 590 предложили и доставку по 1200 грн. :) Я тут же и заказал :)

 

телефончики вот: (050) 411 28 05, (097) 023 5734 - Александр. Деньги по факту - также быстро и оперативно. Даже сами фуру привели к участку.

В принципе те же яйца...мне доставку из Березани сделали 1000гр.:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе те же яйца...мне доставку из Березани сделали 1000гр.:):beer:

 

Круто! Есть куда стремиться :D. Записал, взял на вооружение.

 

Кстати а по скоко палет за раз? У меня 22 палеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто! Есть куда стремиться :D. Записал, взял на вооружение.

 

Кстати а по скоко палет за раз? У меня 22 палеты.

Это по моему максимум у меня было также:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

критика принимается :beer:, жаль только что я раньше ветку не завел, чтобы в онлайн режиме обсуждать, а не с опозданием.

 

столкнулся с подобной проблемой в доме одного из своих заказчиков. После укладки плитки , к несчастью пол просел и образовал 2-3 см трещины по периметру некоторых комнта(((

Остается только надеятся, что с инженерией ничего не случилось. Пол приподняли специализирующиеся на этом люди..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол приподняли специализирующиеся на этом люди..

А как выглядит процесс поднятия пола в такой ситуации? Что конкретно делается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных каждую ночь снилась стройка :D и самое плохое то, что снилось катастрофическая нехватка денег :sorry: - просыпался в холодном поту Ж-)

Хотя конечно денег и так не сильно уж много, но все равно - бой начался и отступать некуда.

 

Добавлено через 8 минут

Долго думал какие кольца использовать для приямка скважины и что внутри там будет располагаться. Решил что гидроаккумулятор будет в приямке, поэтому заказал 2 полтораметровых кольца - чтобы места внутри побольше было.

 

Мои строители вырыли яму, сделали щебневую подготовку (дренаж) сантиметров 30.

 

IMG_1018.JPG

 

IMG_1019.JPG

 

IMG_1021.JPG

 

IMG_1022.JPG

 

Добавлено через 3 минуты

Перед укладкой крышки, заметили что труба скважины слишком высоко и пришлось быстренько болгаркой укоротить

 

IMG_1024.JPG

 

Вот что получилось

 

IMG_1028.JPG

 

IMG_1027.JPG

 

Добавлено через 2 минуты

В дальнейшем думаю дно приямка забетонировать, оставить только отверстие под уклон (типа как в душевой кабине) - чтобы если что можно было слить воду и она ушла в дренаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступило время начать кладку газоблока. Как сказали мне строители, первый газоблок нужно уложить на угол с восточной стороны (типа феншуй :D). Ну в общем-то я против не был - и понеслась.

 

IMG_1036.JPG

 

И опять же монетизация. Когда-то во времена евро 2012 купил пелую упаковку юбилейных ЕВРО 2012 железных гривен, они и пошли в ход :)

 

IMG_1038.JPG

 

IMG_1043.JPG

 

Добавлено через 7 минут

Далее у меня произошел неприятный момент (первый косяк) - строители перегнули водопроводную трубу, которая выходила из черновой стяжки. Место перегиба было под самую стяжку и на ощупь чувствовалось, что труба повреждена. :evil:

 

подробнее о решении этой проблемы, я поднимал тему

 

IMG_1053.JPG

 

Добавлено через 1 час 12 минут

Перед началом кладки газоблока, я распечатал основные моменты, на которые нужно обратить внимание с (ссылка устарела) от Аэрок и передал их строителям: толщина шва, схемы армирования, варианты перемычек и т.п.

 

Также был куплен некоторый инструмент для кладки:

 

1. Пила для газоблока

2. Терки

3. Каретки для клеевого раствора - 2 штуки

4. Гребенки разных размеров

5. Щетки для сметания пыли

6. ПравИло

 

IMG_1009.JPG

 

IMG_1012.JPG

 

Также не маловажный инструмент - это фрезер, чтобы делать канавки для армирования кладки. Иструмент был любезно предоставлен уважаемым форумчанином Igor_M, за что ему большое спасибо :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С первым рядом возились долго, и все по моей "вине", я все время настаивал на очень тонком шве - 2-3 мм. Строители говорили, что это невозможно, что блок "играет" геометрией, но у меня были аргументы, что это НЕ так, и что дело тут вовсе не в геометрии, а в "правильных руках" :) Перекладывали некоторые блоки - и все получалось :)

Я бы сказал так, что если бы я не настаивал, то "толстых" швов было бы 50% от всех, а после того как настоял и были переложены некоторые блоки - "толстых" швов стало процентов 10. Я решил что этот показатель меня устраивает (толстые швы - это от 3 до 5 мм).

 

Также я несколько раз перемерял уровень (горизонталь) по всем углам дома с помощью оптического (профессионального) нивелира.

Но и водяным уровнем не брезговал (строители только ему и доверяли). В итоге расхождение между водяным уровнем и нивелиром, в одном из углов дома составило 2 мм. Поверил водяному почему-то :) сославшись на то, что в нивелира может быть сбита настройка (я то ее проверял, но все же).

 

IMG_1055.JPG

 

IMG_1057.JPG

 

IMG_1060.JPG

 

IMG_1050.JPG

 

IMG_1051.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый ряд газоблока по правилам армируется. Так и сделали в обязательном порядке:

 

штроборез (фрезер) в действии

IMG_1064.JPG

 

вот такая вот щеточка была куплена для выметания пыли из штробы

 

IMG_1067.JPG

 

IMG_1069.JPG

 

IMG_1072.JPG

 

затирка

IMG_1084.JPG

 

Добавлено через 21 минуту

Начали ложить арматуру в штробу "на сухую". :fool: Хорошо что я присутствовал - рассказал как нужно и почему именно так нужно. В общем наполнили штробу клеем и "утопили" туда арматуру и категорично попросил дальше так и делать.

 

IMG_1097.JPG

 

IMG_1098.JPG

 

IMG_1099.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены начали потихоньку расти. Еще в процессе кладки обнаружил один неприятный момент - кто-то из строителей когда гребенкой наносил клей, то не вдоль стены, а в поперек и я заметил в некоторых местах просветы, можно даже проволочку просунуть насквозь 40-ой стены :o. Жаль что заметил это в нижних рядах, и разобрать верхние несколько рядов было бы проблематично. Пришлось опять же в категоричной форме дать разъяснения что так делать НЕЛЬЗЯ и что еще раз замеченные такие косяки будут жестко исправляться не за мой счет. :evil:

 

IMG_1089.JPG

 

Также заметил, что практически везде клей в шве начинается не от самого края стены, а немного в глубине (1-2 см). Вроде и намазывают полностью поверхность, но все равно такое выходит - и незнаю почему.

В общем попросил их замазывать сразу швы. Строители сказали, что тогда стена будет выглядеть грязной. Ну и ладно - главное что надежно :)

 

IMG_1092.JPG

 

Начали появляться дверные проемы на террасу и входные

 

IMG_1117.JPG

 

Четвертый ряд - снова армировка. Он у меня как раз совпадает с рядом под окнами, поэтому отдельной армировки под окнами делать не пришлось

 

IMG_1126.JPG

 

IMG_1132.JPG

 

Добавлено через 2 минуты

фундамент колонн для навеса под авто готовы. Дальше будет ложиться кирпич, а во внутрь заливаться бетон

 

IMG_1134.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бы первый ряд делать сплошным, принимая верх первого ряда за ноль. Тогда и теплоизоляция была лучше, и армирование было бы сплошным кольцом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как выглядит процесс поднятия пола в такой ситуации? Что конкретно делается?

 

лично не видел, но по словам заказчика должны были что-то заливать и оно при отвердении приподымает плиту.

Знаю , что уже все ок, но что именно по факту делали не уточнял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мере роста стен, начал задумываться о том, как сделать перемычки над каждой дверью и окнами. По проекту перемычки самые распространенные - снаружи газоблок 10-ка, потом стиродур 5 см, а затем бетон 25 см (это для моей стены в 40 см). Но меня смущало что нужно делать опалубку, потом ждать высыхания, да и нижняя часть перемычки будет бетонная, и при установке окна нужно будет этот бетон будет мостиком холода, или же нужно будет окно ближе к наружной стороне устанавливать - т.е. это какие-то ограничения, которых хотелось избежать.

 

Знаю о готовых Аэроковских перемычках, но их цена не дала даже серьезно задуматься об их покупке.

 

У-блоки показались холодными, т.к. толщина стенки ковша до бетона небольшая.

 

Ширина окон и дверей у меня 1,8 м, 1 м, 0,6 м. Соответственно с учетом выпуска на стены по 30 см - получается длина перемычек 2,4 м, 1,3 м и т.д.

 

Покопавшись в технических решениях от Аэрок, было принято решение сделать вот так:

 

attachment.php?attachmentid=288971&stc=1&d=1372708694

1875624500_MagicalSnap-2013_07_0122.57-001.png.b6b661abed8cf1b2e1d779ead407c8d0.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бы первый ряд делать сплошным, принимая верх первого ряда за ноль. Тогда и теплоизоляция была лучше, и армирование было бы сплошным кольцом.

Так он у меня сплошной и есть, кроме дверей - тут уж никак. :)

 

Армирование тоже сплошное где возможно (опять же двери прерывают).

 

Если же принимать верх первого ряда за ноль, то чем этот первый ряд отличается от верха фундамента, который сплошной?

Мне кажется что это уже лишнее. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я двери и имел ввиду. Просто надо было всю стену поднять на один ряд и двери стояли бы на ГБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я двери и имел ввиду. Просто надо было всю стену поднять на один ряд и двери стояли бы на ГБ.

а что это дало бы?

 

Добавлено через 11 минут

Выбрали ровную поверхность (в моем случае это были сбитые доски и соседские ФБС блок, перевернутый на бок).

Склеиваем нужное количество газоблока, до нужной длины.

 

IMG_1102.JPG

 

IMG_1135.JPG

 

Вырезаем 3 штробы, заливаем их клеем и топим туда арматуру.

 

IMG_1152.JPG

 

IMG_1153.JPG

 

Когда перемычки высохли, решил перестраховаться. Валим перемычку на бок, и с той стороны перемычки, которая будет в итоге внутри дома, делаем еще одну армировку одной арматурой

 

IMG_1250.JPG

 

После полного высыхания за пару дней, мы брали перемычку из 4 блоков за 2 края - держится мертво ! :good: Стоять можно.

 

Добавлено через 1 минуту

Вес самой большой перемычки у меня получался около 80-90 кг. Затаскивали на верх 4 человека.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стены продолжали расти вместе с несущими внутренними перегородками.

 

IMG_1161.JPG

 

уже начали делать леса :Yahoo!: Так приятно наблюдать как растет мой дом :)

 

IMG_1164.JPG

 

IMG_1165.JPG

 

IMG_1191.JPG

 

IMG_1193.JPG

 

IMG_1195.JPG

 

 

Место будущего камина - штроба в стене. Внизу видно трубу подвода воздуха с улицы

 

IMG_1199.JPG

 

IMG_1201.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехала очередная партия газоблока Аэрок по 590 грн/м3 + палета клея.

Приехал оооченьь влажный - видно только-только сделанный. :) Легко ломался при разгрузке :(

 

IMG_1211.JPG

 

Весь конечно же в средину не поместился, поставили возле коробки и (забегу наперед) после укладки плит перекрытия мы их забросим наверх.

 

IMG_1217.JPG

 

Добавлено через 6 минут

Входная дверь будущего дома

 

IMG_1233.JPG

 

IMG_1234.JPG

 

 

Дверь выхода на террасу, на которой будет испытывать длинную перемычку

 

IMG_1238.JPG

 

Еще подросли :)

 

IMG_1245.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот наступило время первой перемычки на дверью на террасу

 

IMG_1259.JPG

 

Подняли все вместе - около 90 кг

 

IMG_1263.JPG

 

IMG_1264.JPG

 

IMG_1266.JPG

 

IMG_1268.JPG

 

IMG_1269.JPG

 

Добавлено через 2 минуты

После испытания такой технологии - установку таких перемычек поставили на конвейер :) Запаслись заранее на все окна первого этажа.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители перегнули водопроводную трубу, которая выходила из черновой стяжки

 

обычно 32-ю трубу от приямка к дому гильзуют внутри 50-й - так достигается защита от механических повреждений. Странно, что они этого не знали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...