Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шале. Сруб. Маленькая Швейцария под Киевом.

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

бордюры над дорогой, культур-мультур

культур-мультур - значит, поребрики. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень понравился материал на столбы:good:

Вопрос ? а толщина у этих кусков одинаковая (+-)?... как я поняла некоторые кладутся напопА, а некоторые плашмЯ:), а если брать на отмостку и на площадку ? Или сильно дорого будет ? этот вопрос еще не мониторила и в ценах плаваю:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ? а толщина у этих кусков одинаковая (+-)?... как я поняла некоторые кладутся напопА, а некоторые плашмЯ

 

Это бут. они все разноразмерные. кто квадратный, кто прямоугольный, кто треугольно-ромбический. ))

 

Вышло очень красиво.

 

У меня тоже каменные работы вчера закончились. Высохнет - сделаю фото - отчитаюсь ))

 

Женя - очень красиво. За культур-поребрикур - уважуха.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор выложен из обрезков гранита от памятников. Просто отходы.

 

я не думаю, что дядя Женя разорил мастерскую самого Церители:lol: и памятники это скорее всего могильные плиты-просто отходы,вот с этой позиции был задан вопрос о толщине:D, а вот хформа может быть разная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, да у меня там целое кладбИще теперь... :D

Обрезков было - два МАЗа, каждый по 5000грн. Из Коростышева ехали. Как сказал водитель - материал отборный. Машина грузится вручную, камень перебирается. Большой процент отполированного с обеих сторон, который не пошел на забор. Буду думать куда...

Машины приезжали ночью. Если честно, ходил с фонарем по груде каменного мусора и думал, какую лажу я купил. Водитель зуб давал, что в работе камень будет другим.

Не обманул.

 

Толщина, цвет, форма - все разное. Это обрезки. Главное правильно уложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, классные столбы получились!!! Очень нравится! а зачем покрывать специальным составом? что камню то будет? и внешне, натуральная красота. с диким срубом- ляпота. мое ИМХО конечно. у нас по переулку очень красиво фундамент забора каменный сделали. было просто бомбово. пока его не вскрыли лаком.. да еще блестящим.. капец.. такой забор испортили. хожу мимо, меня просто дергает. думала, может смоется. слезет. нет, 2 года стоит и блестит ужасно. Может, конечно, хозяевам нравится. моей свекрови тоже лакированая мебель ссср нравится очень. ей наши деревянные мебельные поделки кажутся уродливыми. а мы от них пищим! камень же не портится. он вечный. долговечнее любого состава. камень вообще, самое вечное, что может быть. это же не плитка а-ля-камень. ну все мое ИМХО повторюсь. Красивый забор будет!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Женя, классные столбы получились!!! Очень нравится! а зачем покрывать специальным составом? что камню то будет? и внешне, натуральная красота. с диким срубом- ляпота. мое ИМХО конечно. у нас по переулку очень красиво фундамент забора каменный сделали. было просто бомбово. пока его не вскрыли лаком.. да еще блестящим.. капец.. такой забор испортили. хожу мимо, меня просто дергает. думала, может смоется. слезет. нет, 2 года стоит и блестит ужасно. Может, конечно, хозяевам нравится. моей свекрови тоже лакированая мебель ссср нравится очень. ей наши деревянные мебельные поделки кажутся уродливыми. а мы от них пищим! камень же не портится. он вечный. долговечнее любого состава. камень вообще, самое вечное, что может быть. это же не плитка а-ля-камень. ну все мое ИМХО повторюсь. Красивый забор будет!

 

Покрывать нужно для того что бы камень смотрелся чуть-чуть ярче, сейчас он бледный. А будет так как будто он мокрый, цвета станут ярче и контрастнее, отчего вся композиция будет еще красивее. Блестеть не будет, облазить тоже. Разница визуально очень ощутима, и вскрытый камень действительно красивее. Уже вскрывают, покажу фотографии позже. Ну и состав дополнительно оберегает поверхность от внешней среды. Я видел такой вскрытый забор раньше, очень красиво.

Это как со швами, темные придали другой вид забору нежели просто цементные.

 

Метасеквойя готовится к зиме, смотрится так, как будто засохла...

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем покрываешь камень?

 

Eskaro

Granit Lakk Aqua

 

Декоративный лак для камня

Полуматовый

Водоразбавимый

Эффект мокрого камня

Защищает от выгорания

 

31fa654c3d11be9a248e077aed1dcf16.png

 

Свойства

 

Водоразбавимый акриловый лак для декоративно-защитной отделки минеральных поверхностей.

Обладает хорошей адгезией.

Полуматовый блеск подчеркивает красоту натурального и искусственного камня.

Создает эффект «мокрого камня».

Содержит воск, который повышает водоотталкивающие свойства покрытия и обеспечивает легкость очищения.

УФ - фильтр защищает поверхность от выгорания.

Не трескается, выдерживает нагревание поверхности до 800С.

Не желтеет со временем.

Быстро высыхает.

Без запаха.

Cодержание ЛОС в продукте соответствует предельно допустимому для подгруппы e - 130 g/L (2010).

Блеск:

полуматовый (около 30) по EN 13 300.

полуматовый (около 30) по ISO 2813.

 

Назначение

 

Для декоративно-защитной отделки различных минеральных поверхностей: элементы фасадов и оград, фасадной и настенной плитки, облицовки каминов, элементов декора помещений. Не предназначен для обработки горизонтальных оснований, подвергающихся постоянной высокой эксплуатационной нагрузке (тротуарной плитки, камня для мощения дорожек), а также для полированных и глазурованных поверхностей. Не применять для облицовочного кирпича с проблемами высолов. Не использовать на фасадах в случае нарушения отсечной гидроизоляции между фундаментом и стенами.

Типы поверхностей

Природный и искусственный камень, кирпич, бетон, клинкер, штукатурка.

 

Стандарты качества

 

EN 13 300 – стандарты классификации параметров укрывистости, степени блеска, устойчивости к мокрому истиранию для водоразбавимых лакокрасочных материалов для отделки стен и потолков внутри помещений.

ISO 2813 – методики измерений параметров блеска. ЛОС (летучие органические соединения) – содержание в соответствии с директивой Европейского Союза 2004/42/CE.

качество продукции и обслуживания гарантируется системой управления качества в соответствии со стандартом ISO 9001 Eskaro AS.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел фотографии когда копали озеро - прошлой зимой. Смотрел я тогда на эту грязную ужасную лужу и сомнения были:

Дядя Женя, а можете більш детально описати процес копання озера, склад ґрунтів, використану техніку, вартість робіт і матеріалів і все інше, що згадаєте і будете вважати за потрібне?

В мене це наступний етап, але поки що навіть питання не можу нормально сформулювати..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, а можете більш детально описати процес копання озера, склад ґрунтів, використану техніку, вартість робіт і матеріалів і все інше, що згадаєте і будете вважати за потрібне?

В мене це наступний етап, але поки що навіть питання не можу нормально сформулювати..

 

Якщо намагатися описати все згідно Ваших побажань, то краще "зачалити" окрему тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що намагатися описати все згідно Ваших побажань, то краще "зачалити" окрему тему.

Та я створив таку тему: Створення озера з нуля. Купа питань..

Але бачу майже нульову активність, тому вирішив збирати інформацію в тих, хто пройшов етап побудови озера.

Може ТС поділиться, як буде час..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот забор под лаком, стал ярче и контрастнее:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Кладка:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Поймали на огороде крошечного геккона:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, не люблю монументальных заборов, но твой - он прекрасен :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем столбы будете финишить? сверху? черепица? или куски камня плоские подходящего размера?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый забор:rolleyes::rolleyes::rolleyes:, после вскрытия лаком - просто сказочный!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем столбы будете финишить? сверху? черепица? или куски камня плоские подходящего размера?

 

Состаренная средиземноморская черепица монах-монашка на столбах, и плоская на цоколе:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываем тротуарную плитку. Будет выходить плиткой за ворота и сделаем тротуар для пешеходов. Уж если наводить красоту, то везде - и за воротами тоже! Ревизионные трубы септика спрячутся в уровень земли, как на пароходе не останутся...

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень крутой проект! Дядя Женя, вам респект:Bravo: Во многом вижу то, о чем и сам мечтаю - хочу в будущем похожий домик, с бассейном, барбекю, газоном. Опыт, которым вы делитесь, для нас бесценный))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Eskaro

Granit Lakk Aqua

Купил намазал свой цоколь 1 слоем - разницы нет. Ты сколько слоев наносил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот забор под лаком, стал ярче и контрастнее:

Красота!!!

Вы либо идеальный руководитель, либо Вам очень везет с рабочими. Всё что ни делается, всё на отлично.

Я уже себе несколько картинок содрала из вашей темы, чтоб показывать рабочим, как должно быть. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил намазал свой цоколь 1 слоем - разницы нет. Ты сколько слоев наносил?

 

Два слоя. Первый разбавлен водой на 5%, второй чистоганом.

 

Добавлено через 5 минут

Красота!!!

Вы либо идеальный руководитель, либо Вам очень везет с рабочими. Всё что ни делается, всё на отлично.

Я уже себе несколько картинок содрала из вашей темы, чтоб показывать рабочим, как должно быть. :)

 

Ой спасибо, но руководитель я, к сожалению не идеальный... но стремлюсь им стать! Ж-)

Рабочие тщательно перебираются, пока не остаются золотые самородки. Это как просеивать песок ища золотые крошки.

Картинки и описание процесса специально для всех.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, а это у Вас возле труб - справа - перед отмосткой - что за глыба? это остатки от бетона, который не влез в фундамент?? как то уж на кучу бутона застывшего похоже))) или это кучка земли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный вышел домик. Шале на просторах Украины.

Забор суперский.

Мои комплименты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз полюбовался основанием для забора... блин! шикарно, но епте - эта электроопора с ящиком и красными гофрами - портит всю мезансцену... низзя ее там выдрать нахрен и поставить по границе участков - в месте прилегания к забора к забору соседа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...