Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шале. Сруб. Маленькая Швейцария под Киевом.

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

Брусчатка - зачеД!!!

 

А что за опалубка слева под какие-то столбики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Иногда читаю Вашу интересную тему.

Увидев это сообщение:

Сфоткал неплохой заборчик. Может наглядность приведет к идеям.

Миниатюры

Не смогла не вмешаться, так как видела у родственников на даче более интересный вариант. Сегодня специально сфоткала. Хотела издалека, но там лежала куча кирпичей и получился только фрагмент:

d9e727236b93.jpg

 

821f21d1c910.jpg

Змінено користувачем Paroma
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брусчатка - зачеД!!!

Что-то мне не встречалась такая брусчатка. Она доступна ? Или Дядя_Женя разорил какое-то графское поместье ?

И плёнка в подложке воду пропускает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повесили цветные антенны, НТВ+ и Украина:

(ссылка на изображение устарела)

 

сколько денег платите в месяц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, прочитала всю тему на одном дыхании:-) деревянный дом - моя мечта. Очень понравилось озеро и конечно газон, деревья правда - как ярый борец с запущенным 20летним садом- никогда бы там "в ряд " не садила.

Пока что читаю особенности деревянных домов, фундаменты итд. Насчет заборчика - я любитель зеленых, типа колючего барбариса который похлеще колючей проволки, или на крайняк туи или кипариса. А по краям украинский забор из лозы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за опалубка слева под какие-то столбики?

 

Это клумбы под тис. Только он настолько теневыносливый что может расти практически без солнца, а там как раз такое место - между забором и срубом.

 

Что-то мне не встречалась такая брусчатка. Она доступна ? Или Дядя_Женя разорил какое-то графское поместье ?

 

Вполне доступна:

 

(ссылка устарела)

 

Но моя конечно же с одной старой усадьбы...Ж-):D

 

И плёнка в подложке воду пропускает ?

 

Обижаешь. Я же пытаюсь строить правильно.

 

Геотекстиль Typar SF-40 (5,2м*150м)

Бренд: Typar (США)

Ед. изм.: м2

 

Typar SF-40 - водопроницаемый нетканый, термически скрепленный, тонкий геотекстиль, который изготовлен из бесконечных 100%-х полипропиленовых волокон.

 

Характеристики:

 

плотность - 136 г/м2

толщина при 2 кН/м2 - 0,45 мм

толщина при 200 кН/м2 - 0,39 мм

предел прочности на растяжение - 9,0 кН/м

предельное удлинение - 52%

прочность при 5%-удлинении - 4,0 кН/м

прочность на отрыв - 370 Н

длина рулона - 150 м

ширина рулона - 5,2 м.

 

Основные функции Typar SF:

 

1.Укрепление. Прочность конструкции повышается в данном случае за счет: предотвращения неравномерных осадок, улучшения сопротивления колееобразованию, увеличения несущей способности грунтов. Геотекстиль при укреплении можно укладывать в конструкцию в виде полуобойм или обоймы.

 

2.Дренаж. Дренаж представляет собой перемещение и сбор грунтовых вод или других жидкостей, а также атмосферных осадков. Необходимую работоспособность дренажной системы геотекстиль, сам по себе, обеспечить не может. Дренаж будет эффективным, только если состоит из геотекстильного фильтра и дренажного слоя, где фильтр предотвращает загрязнение дренажа.

 

3.Разделение. В данном контексте, разделение - это предотвращение загрязнения слоев дренажа и смешивания разнофракционных инертных материалов. Благодаря применению этого материала расходы на содержание конструктивных слоев и их сооружение значительно снизятся.

 

4.Защита. Эта функция геотекстиля состоит в предотвращении повреждения материала или определенного элемента. Именно за счет однородности материала и высокого сопротивления пробиванию геотекстиль Typar SF обеспечивает качественную защиту.

 

5.Фильтрация. Геотекстиль Typar SF легко пропускает воду, сдерживает грунты и другие частицы благодаря своему высокому коэффициенту фильтрации. Пропускная способность материала под воздействием сжимающих сил абсолютно не снижается за счет минимальной толщины.

 

 

сколько денег платите в месяц?

 

Если это вопрос по абонплате телевидения и интернета, то пока ничего не плачу, потому что еще не живу в доме.:)

 

 

Ну и на затравку пару природных фоток:

 

Колосок

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Калина

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будут остатки, я в очереди за Славой_Хаусом.

Вова, нее. я не претендую. У меня будет другого типа и дорожки и отмостка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня будет другого типа и дорожки и отмостка

Вообще пора пиво попить, я то-же отмостками интересуюсь, надо обсудить крутую брусчатку Дяди_Жени.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будут остатки, я в очереди за Славой_Хаусом.:)

 

Остатков полный двор... :D обрезков. Я эту штуку регулярно докупаю. Рулон 5м шириной, удобно очень.

 

Вова, нее. я не претендую. У меня будет другого типа и дорожки и отмостка.

 

"Гляди, Беня, - дыкарь!" (С) Одесса :D

 

Вообще пора пиво попить, я то-же отмостками интересуюсь, надо обсудить крутую брусчатку Дяди_Жени.:)

 

Тю, какие проблемы. У меня даже консперативный сруб есть для этих целей. Славе туда все равно ехать нужно, разведку боем проводить. Как раз сейчас пора уже...:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, какие проблемы. У меня даже консперативный сруб есть для этих целей. Славе туда все равно ехать нужно, разведку боем проводить. Как раз сейчас пора уже...

 

Если все будет ОК, то завтра постараюсь на консперативную квартиру сруб заявиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все будет ОК, то завтра постараюсь на консперативную квартиру сруб заявиться

 

Э брат, я тебя без предварительной договоренности туды не пушшу! Вову с пивом мне вези.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, фотки супер, но прячь их под спойлер. А то они уже монитор разрывают.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, фотки супер, но прячь их под спойлер. А то они уже монитор разрывают.:beer:

 

Валентиныч, ема-е, всегда такие выкладывал, никаких проблем. Купи себе больше монитор...:beer:

 

 

Ладно, фотки поуменьшу. Участок приобретает цивильный вид:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентиныч, ема-е, всегда такие выкладывал, никаких проблем. Купи себе больше монитор...

Женя, напиши мне в личку марку твоего фотоаппарата. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, напиши мне в личку марку твоего фотоаппарата. :)

К марке фотоаппарата сразу и марку объектива на пишите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sony nex-5 r стоковый объектив 18-55

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открываю для себя новое хобби - пчеловодство. Будет свой мед!Ж-)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... тока пчел поселили и уже сразу рейдеры в улик свое жало сунут!!! )))) осы они такие осы))))

 

Дядя Женя, а у Вас случаем не завалялась инфа по коробкам подрозетным, розовым от Шарманщика? которые можно в дерево монтировать?))) буду очень признателен. Сорри за офф топ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открываю для себя новое хобби - пчеловодство. Будет свой мед!Ж-)

Э как тебя торкнуло, Жека, ты случайно ничего в Безрадичах не строил:D:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...