Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсудим газ!!

ttkotel

Рекомендовані повідомлення

www.pravda.com.ua/rus/news/2012/03/15/6960695/ вот такая статья в интернете перед выборами засветилась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.pravda.com.ua/rus/news/2012/03/15/6960695/ вот такая статья в интернете перед выборами засветилась.

один знакомый моего мужа делает ежедневные замеры расхода газа с фиксацией температур газа уже несколько лет и тоже нам сказал, что за последний год значительно увеличился расход и что в газ чего-то бодяжат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тоже очень часто слышу такие жалобы от клиентов! Что с каждым годом расход газа все растет и растет, хотя все стараются утеплится и экономить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по этому, наверное, Азаров и боится поднимать цены для населения.

Может хоть капля совести и стыда осталась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только начало а ягодки в переди, и всем нам хлеб с маслом будет только снится, а все зароботки будут уходить на энергоресурс чтоб хоть както выжить.

 

Нас крепко и незаметно присадили как на иглу на газ котлы да ещё в придачу зависимые от электричества,монополистам по энергоресурсам которым всё пофиг, плюс диктуют условия какой котёл вы можете поставить а какой нет, скоро дойдёт до того что без розрешения или без согласования мы несможем использовать ту лампочку которая нам нравится.

в данной ситуации нам прийдётся с себя снять последнюю рубашку чтоб незамёрзнуть или для того чтоб попользоватся каким либо электроприбором.

Змінено користувачем Interso
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях попробую повторить свой эксперимент по поводу количества тепла из газа....тоесть посчитать сколько горячей воды получил за единицу времени и сколько при этой потратил газа по счетчику

Последний раз делал больше года назад...самому очень интеерсно..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..тоесть посчитать сколько горячей воды получил за единицу времени и сколько при этой потратил газа по счетчику

А смысл? :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? :D:beer:

 

тоесть смысл?

понять сколько наш газ может выделить тепла...в реале, а не на бумаге

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл?

Был бы смысл если б счётчик считал каллорийность вместо объёма,а так-подавцы воздуха жируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще понятие плотность газа которая при разном давлении разная, и, по словам одного не далекого от этой темы человека, счетчик что при 20 мбар что при 16 мбар крутит одинаково, но вот тепла, за счет плотности опять же получаем меньше, + понижение КПД котла при маленьких давлениях газа и в результате получаем не очень хорошую ситуацию!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще понятие плотность газа которая при разном давлении разная, и, по словам одного не далекого от этой темы человека, счетчик что при 20 мбар что при 16 мбар крутит одинаково, но вот тепла, за счет плотности опять же получаем меньше, + понижение КПД котла при маленьких давлениях газа и в результате получаем не очень хорошую ситуацию!

 

Для таких целей есть корректоры газа, но я незнаю розрешают ли их устанавливать для бытовых целей.

Но вот нарыл в инете уже готовый бытовой счётчик совместно с корректором газа.www.gsa-ukraina.com.ua/index.php?function=detail&id=461

G2_5-ETC.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть смысл?

понять сколько наш газ может выделить тепла...в реале, а не на бумаге

Дальнейшая ситуация независимо от результатов от нас (потребителей) к сожалению уже не зависит.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких целей есть корректоры газа, но я незнаю розрешают ли их устанавливать для бытовых целей.

Но вот нарыл в инете уже готовый бытовой счётчик совместно с корректором газа.www.gsa-ukraina.com.ua/index.php?function=detail&id=461

 

скачал, почитал первую страничку:

... счетчик газа сертифицирован для применения в РФ и Казахстане...

а у нас вряд ли когда будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скачал, почитал первую страничку:

... счетчик газа сертифицирован для применения в РФ и Казахстане...

а у нас вряд ли когда будет.

отож. вариантов нет и не будет. т.к. те, кто сертифицирует - те и бодяжат.

 

вариант - альтернативные технологии, но это для меня пока только мечта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скачал, почитал первую страничку:

... счетчик газа сертифицирован для применения в РФ и Казахстане...

а у нас вряд ли когда будет.

 

Я тоже это видел в ПДФ файле но это ничего незначит.

Я заходил на сайт фирмы у нас в Киеве которые занимаются продажей этих счётчиков и только что звонил,сказали с понедельника мол все уже розошлись,хотел узнать стоимость.www.gsa-ukraina.com.ua/index.php?function=detail&id=461

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже это видел в ПДФ файле но это ничего незначит.

Я заходил на сайт фирмы у нас в Киеве которые занимаются продажей этих счётчиков и только что звонил,сказали с понедельника мол все уже розошлись,хотел узнать стоимость.www.gsa-ukraina.com.ua/index.php?function=detail&id=461

вы хотите сказать, что в Украине они сертифицированы? и что облгаз возмет их на учет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну допустим, Вы установили это чудо, допустим увидели, что газ набадяжили. Что дальше? Пойдете жаловаться в облгаз или нефтегаз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хотите сказать, что в Украине они сертифицированы? и что облгаз возмет их на учет?

 

Я хочу сказать что на ихнем сайте есть какието сертификаты Украины, но всё подробно надо узнавать в понедельник,вот и всё что я знаю.

 

Добавлено через 5 минут

Ну допустим, Вы установили это чудо, допустим увидели, что газ набадяжили. Что дальше? Пойдете жаловаться в облгаз или нефтегаз?

 

Там немного по другому сделано это устройство,оно будет корректировать розчёт от качества газа и в зависимости от этой корректировки может уменьшится плата за расход.

Толком я об этом устройстве незнаю,но слышал об этих корректорах давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.pravda.com.ua/rus/news/2012/03/15/6960695/ вот такая статья в интернете перед выборами засветилась.

В системах газоснабжения должны функционировать (ссылка устарела). И я думаю, на трубе со стороны учета фигтыша они есть. Поэтому он чётко знает, какая теплота сгорания у того газа, который он получает. Может даже знает, какая теплота сгорания и у "газа для лохов" - (того газа, который нам продает). Наверняка знает... Ему же нужно строить бизнес-план на перспективу и как-то считать свою маржу. А где-то между пунктом "А" и пунктом "Б" стоит по ходу, скажем, азотная станция, которая берет тупо на шару из атмосферы азот - и загоняет его в трубу, можно ещё диокиси углерода добавить для полного кайфа.

Я примерно говорю, дальше в трубе контролировать состав природного газа на предмет соответствия его ГОСТ просто некому, да и нечем. Таким образом, можно воровать фактически безнаказанно... Вот такая ботва получается...8)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В системах газоснабжения должны функционировать (ссылка устарела). И я думаю, на трубе со стороны учета фигтыша они есть. Поэтому он чётко знает, какая теплота сгорания у того газа, который он получает. Может даже знает, какая теплота сгорания и у "газа для лохов" - (того газа, который нам продает). Наверняка знает... Ему же нужно строить бизнес-план на перспективу и как-то считать свою маржу. А где-то между пунктом "А" и пунктом "Б" стоит по ходу, скажем, азотная станция, которая берет тупо на шару из атмосферы азот - и загоняет его в трубу, можно ещё диокиси углерода добавить для полного кайфа.

Я примерно говорю, дальше в трубе контролировать состав природного газа на предмет соответствия его ГОСТ просто некому, да и нечем. Таким образом, можно воровать фактически безнаказанно... Вот такая ботва получается...8)

 

100% так и происходит,это тоже самое что и соляру и бензин розводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С корректором Вы что-то напутали. В России есть два вида счётчика без корректора и с корректором температуры. Если счётчик устанавливается на улице без корректора то с 1 сентября и не помню до когда, показания счётчика умножаются на коэффициент, что-то около 20%. Показания со счётчика с корректором берутся напрямую круглый год. И не от какой плотности газа это не зависит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) телеканала 1 +1 от 9 ноября 2011 были показаны данные анализа качества природного газа в Киеве. Также там подробно рассказывали, кто и какими способами бодяжит газ. И все об этом наверху прекрасно знают, но есть такое понятие "газовая мафия", которая хочет кушать много денег. А она непобедима по определению, её можно только попытаться возглавить, например, когда фигтыш уйдет на пенсию, а дон сименон - даст на это добро.8-)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас напишу результаты измерений, а уже пусть кто-то другой сам посчитает сколько киловат получено из 1 куба газа...

Сделал бы сам, но мою цифру сейчас заклюют и скажут, что я главный продавец газа в Украине (чуть ли не Фирташ) и что мне выгодно обманывать всех...

 

г. Житомир

Итак расход воды в кране 9 л/мин

Холодная вода на входе 9 градусов, на выходе из котла (замеряно термометром) 44 градуса..

 

При открытии крана показания газового счетчика ......908 л

После 10 минут работы открытого крана в указанном высше режиме показание ....1332 л

 

Сколько киловат выдает один куб газа ?можете даже внести 10% ошибку в измерения....ну шоб не так ужасно было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак расход воды в кране 9 л/мин

Холодная вода на входе 9 градусов, на выходе из котла (замеряно термометром) 44 градуса..

 

При открытии крана показания газового счетчика ......908 л

После 10 минут работы открытого крана в указанном высше режиме показание ....1332 л

Вода: дельта=35С, масса 90кг, затраченная энергия на нагрев 4200Дж/кгС * 35С * 90кг = 13.23МДж = 3.675кВт*ч

 

Газ: сожгли 1332л-908л=424л=0.424м3

 

1м3 газа даст 8.7кВт*ч (если учесть, что КПД котла <100%, то цифра будет больше).

 

Как-то так выходит :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...