Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая шпаклёвка лучше?

Kovboec

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, какая готовая шпаклёвка лучше по качеству SHEETROCK или Semin - Sem-Joint Compound?

Не парьтесь,берите любую.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SHEETROCK - однозначно испортился по качеству (и это не только лично моё мнение), когда последний раз пробовал шпаклевать им самостоятельно, попадались мелкие окаменевшие сгустки и фракция зерна достаточно грубая, мне он напомнил Дюфу Д-60, но зачем тогда переплачивать :no:

Если бы брал для себя, взял бы Semin - Sem-Joint Compound, материал отличный: пластичный, как густая сметана, а главное очень мелкофракционный, с ней легко и комфортно работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SHEETROCK испортился только греческой расфасовки, надо искать американца-он чуть дороже и отличного качества.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SHEETROCK испортился только греческой расфасовки, надо искать американца-он чуть дороже и отличного качества.

Греческий испортился, Питерский и был дерьмо, Штатовский действительно хорош, но что то редко попадается. Хорошая альтернатива

Caparol Akkordspachtel fein, по всем показателям не хуже Семина, а то и лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! А кто-нибудь пробовал Фугенфюллером шпаклевать? В описании в принципе значится применение по бетонным и оштукатуренным поверхностям в качестве шпаклевки. Вопрос возник из-за того что у знакомого осталось около 10 мешков (перепутал смесь при покупке). Может кто сталкивался?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевать то можно,но желательно в качестве старта,т.к. перетирается он тяжело.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевать то можно,но желательно в качестве старта,т.к. перетирается он тяжело.

 

Я так ему в принципе и сказал. Мне кажется что фуген в качестве старта даже поярче будет - и по трещиностойкойти и по прочности, да и пластичнее он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! А кто-нибудь пробовал Фугенфюллером шпаклевать? В описании в принципе значится применение по бетонным и оштукатуренным поверхностям в качестве шпаклевки. Вопрос возник из-за того что у знакомого осталось около 10 мешков (перепутал смесь при покупке). Может кто сталкивался?

 

Мы раньше малярную сетку (1м) только и на "Фугенфулер" и лепендили.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! А кто-нибудь пробовал Фугенфюллером шпаклевать?

Я шпаклюю фугеном, только добавляю на две части фугена одну часть НР финиш. В такой пропорции он намного дольше не хватается. Шпаклюем так, чтобы почти не тереть наждачкой. Если не накосячим, то трёх слоёв обычно хватает, чтобы было идеально. Несколько раз пробовал вместо НР добавлять другие сатены, но почему-то фигня получалась сильно садилось и не перекрывало неровностей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фуген-это нормально.НО-(замешать для швов небольшими порциями и сразу выработать)-согласен.А использовать в качестве основной шпатлёвки-нужно быть мазохистом(или никуда не спешить).8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке любой штукатурки обязательно смотрите на сроки годности. Особенно в гиперах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке любой штукатурки обязательно смотрите на сроки годности. Особенно в гиперах.

 

А если прошел, тогда что делать????

У меня 3 мешка Кнауф НР финиш 2009 :(года....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если прошел, тогда что делать????

У меня 3 мешка Кнауф НР финиш 2009 :(года....

Финиш если стоял в сухом, то может ещё быть живым, нужно пробовать. Фуген может невероятно быстро схватываться. А вообще-то чтобы не рисковать нужно сделать пробу, и посмотреть не утратил ли он своих свойств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно быть не мазохистом - а идиотом (да можно еще алебастром финиш тянуть).

 

О мля... Так не хочется стать идиотом... Как дойдет дело - обязательно попрошу у Вас консультацию.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько квадратов за один замес фугеном можно сделать...мне так просто интересно...наверное больше только чем алебастром....

 

не стоит произносить слова - которые с удовольствием можно слушать только самому...(кому сказано - поймет...наверное)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько квадратов за один замес фугеном можно сделать...мне так просто интересно...наверное больше только чем алебастром....

 

не стоит произносить слова - которые с удовольствием можно слушать только самому...(кому сказано - поймет...наверное)

 

Ну вот:) Теперь точно попрошусь на консультацию:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну если фугеном старт шуровать....хотя можно попробывать фуген по маякам стягивать.

Если ма-л предназначен для чего-то - то конечно его можно использовать для чего то иного - только НАФ? Для эксперимента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну если фугеном старт шуровать....хотя можно попробывать фуген по маякам стягивать.

Если ма-л предназначен для чего-то - то конечно его можно использовать для чего то иного - только НАФ? Для эксперимента?

 

Да нет, остаток просто у знакомого, точнее пересортица при поставке вышла. Вот и не знает куда его приткнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по-этому необходимо всегда много время и сил уделять правильному составлению сметы нужных строительных материалов.

Не просто там ага 20м" штукатурки - значит середняк 7-8 мешков ROT-a - а проверить вертикали,углы,дверняки, откосы и пр.

Тогда и будет дело не фугеном тянуто.

Сори.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...