Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентканалы поштукатурили гипсовой штукатуркой

wertexan

Рекомендовані повідомлення

Крыша многоэтажки. Отделка высоких венканалов. Особых шляп не будет. Кнауф МП-75.

 

Только сбивать и делать цементным раствором или есть варианты?

Змінено користувачем wertexan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанести гидру по существующему.

Так как поверхность вертикальная, то гидра должна быть тиксотропной (не ползти вниз при нанесении).

 

ekco.com.ua/p1220601887-izofleks-elastichnaya-zhidkaya.html

 

Это приятная паста на водной основе.

Как раз для "сделай сам".

Сейчас есть 2-х цветов белый и кирпичный.

Предварительно гипс надо будет прогрунтовать акриловым грунтом.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы больше деталей.

Моя субективна думка , ніякої гідроізоляції. Памятайте правило , паропроникність повинна з середини на зовні збільшуватись , тим більше для вент. каналів , зосередження вологого повітря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тим більше для вент. каналів

Т.е. пар вместо движения в сторону тяги в открытом канале, будет двигаться сквозь стены вентканала? Точно? :pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть со стальными трубами?

Оцинковка как влияет на паропроницаемость?

А в случае с пластиковыми воздуховодами, лучше брать полиэтилен или полистирол? Белый или коричневый?

Есть табличка паропроницаемость в зависимости от цвета вентканала?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. пар вместо движения в сторону тяги в открытом канале, будет двигаться сквозь стены вентканала? Точно? :pozor:
\

Природнья вентиляція штука капризна , тяга не завжди присутння , а вологе повітря в вентканалі завжди , і закривати вихід через стінки каналу я б не став.

 

Добавлено через 1 минуту

Как быть со стальными трубами?

[/quote

Ставляться конденсатозбірники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закривати вихід через стінки кналу я б не став

Не удивлюсь, если Ваш дом построен из сетки с крупной ячейкой, вместо кирпича или блока )

Вы неправильно представляете себе физику процесса. Тяга, не тяга.... не важно, в открытом вентканале невозможно парциальное давление через его стенки в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в открытом вентканале невозможно парциальное давление через его стенки в принципе.

Вернее разность парциального давления сквозь стены канала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удивлюсь, если Ваш дом построен из сетки с крупной ячейкой, вместо кирпича или блока )

Вы неправильно представляете себе физику процесса. Тяга, не тяга.... не важно, в открытом вентканале невозможно парциальное давление через его стенки в принципе.

Парціальний тиск тут ні до чого , йому немає звідки тут взятись. При проходженні повітря через вентканал ,стінки поступово насичуються вологою , і якщо з зовнішньої сторони закрити вихід , то є не дуже добре.

 

Добавлено через 1 минуту

А для чего делают вентзазоры под металлочерепицей? ;)

Там тяга є завжди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При проходженні повітря через вентканал ,стінки поступово насичуються вологою

С какой радости? Им делать больше нечего, как насыщаться влагой? ) Физику процесса можете описать? И если насыщаются с одной стороны, то освобождаться должны обязательно с противоположной? :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой радости? Им делать больше нечего, как насыщаться влагой? ) Физику процесса можете описать? И если насыщаются с одной стороны, то освобождаться должны обязательно с противоположной? :pozor:

Як ? Якщо з протилежної сторони все закрити гідроізоляцією. Ви що, ніколи не спостерігали пошкодженої цегли на вентканалх , димоходах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, сами придумали какую-то дичь и спрашиваете меня как это должно работать? :pozor:

Кирпич снаружи разрушается не из-за выхода пара сквозь него :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, сами придумали какую-то дичь и спрашиваете меня как это должно работать? :pozor:

Кирпич снаружи разрушается не из-за выхода пара сквозь него :grin:

Добре , давайте зайдемо з іншої сторони . Що буде , якщо на поштукатурений фасад будинку (а тим більше гіпсовий) нанести шар гідроізоляції?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добре , давайте зайдемо з іншої сторони . Що буде , якщо на поштукатурений фасад будинку (а тим більше гіпсовий) нанести шар гідроізоляції?

 

Сначала вопрос : какой гидроизоляции?

Их (гидроизоляций) много.

Я тут вякнул про акриловую (Изофлекс).

Возьмем её?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала вопрос : какой гидроизоляции?

Их (гидроизоляций) много.

Я тут вякнул про акриловую (Изофлекс).

Возьмем её?

Я не знаю , не спеціаліст по гідроізоляціям . Вам видніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой параметр Sd.

Он показывает сопротивление пару, которое создает тот или иной материал сравнивая это сопротивление с сопротивлением, которое создает столб вертикального неподвижного воздуха.

У Изофлекса : Sd=0,80 м (паропроницаемый) (EN ISO 7783-2, Класс I < 5м)

Для сравнения, у битумной мастики этот показатель от 95 м.

 

Поэтому и спросил у Вас, что будем мазать.

 

Теперь к вентканалу.

Пар движется из теплой зоны в холодную.

Поэтому летом там все не интересно и скучно. И в это время при штиле на улице в канале даже не может быть движняка. Если подует втерок тогда начинает работать принцип струйного насоса.

 

Все начинается зимой.

Зимой тяга есть всегда. Хотябы из-за перепада температур в и вне.

Взял сделал пару штучек в всем известной on-line развлекательной программе. Внизу результаты.

Таки вентиляция делает свое дело. Выглядит все немного странно, но ......программа.

 

Вы видели разрушенный кирпич каналов. Незащищенный кирпич.

Вы уверены, что причина его разрушения насыщение внутренним паром. Может это насыщение наружной дождевой водой? С последующими плюсами и минусами температуры.

1.thumb.jpg.43230e42b4937f0814595c5b46707bfe.jpg

2.thumb.jpg.59951eb60e48243fd7bdc9bb4f17914c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Propeller;

 

Вы видели разрушенный кирпич каналов. Незащищенный кирпич.

Вы уверены, что причина его разрушения насыщение внутренним паром. Может это насыщение наружной дождевой водой? С последующими плюсами и минусами температуры.

 

Звичайно я не можу сказати від чого руйнується той ,чи інший канал , це потрібно індивідуально дивитись на кожен , але я також бачу багато каналів

які з незахищеною цеглою успішно працюють. Якщо якісна цегла , якісний монтаж , то вітер та сонце доволі еффективно виводять вологу , будь-то насичення зовні чи з середини. А якщо закрити з зовні гідроізоляцією , то це

як мінімум на 50% знизить життя каналу. У будь - якому разі гіпсова штукатурка на вулиці довго не проживе , незалежно чим її мастити. ІМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не разрушался кирпичный дымоход зимой- его нужно утеплить. Причем это можно делать даже паронепроницаемым Эппс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звичайно я не можу сказати від чого руйнується той ,чи інший канал , це потрібно індивідуально дивитись на кожен , але я також бачу багато каналів

які з незахищеною цеглою успішно працюють. Якщо якісна цегла , якісний монтаж , то вітер та сонце доволі еффективно виводять вологу , будь-то насичення зовні чи з середини.

 

На фото не вентканал.

Бойцы просто на крышках не организовали капельники.

В результате вода с крышки шла под крышку и обильно смачивала верх забора. Не думаю, что внизу качественный , в вверху некачественный кирпич. Это просто уставшие думать головы сделали.

 

А якщо закрити з зовні гідроізоляцією , то це як мінімум на 50% знизить життя каналу. У будь - якому разі гіпсова штукатурка на вулиці довго не проживе , незалежно чим її мастити.

 

Я Вам выше привел, что нет такого понятия "гидроизоляция".

Потому как от воды можно защищать разными материалами с разными свойствами.

Если Вы начинаете применять числа в своих постах, то их нужно подтверждать. Это я про 50%. Откуда у Вас это число?

Теоретизировать больше не буду.

Ниже фото вентканалов одной из плоских кровель с моего балкона.

Там на канал (кирпичный) просто наклеен рубероид. Причем на всю стенку канала.

И так уже лет 25. Рубероид, правда уже 2 раза перестилали на всей кровле. Как видим, все живо. Нет вместо вентканала горки разрушенного кирпича. А рубероид - это жесткий пароизолятор (не путать с паробарьером).

IMG_20190524_112822.thumb.jpg.797dee3d729659615172915cead36453.jpg

IMG_20200823_155200.thumb.jpg.453b1e983a898a4072b6ace3d88b6d75.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не разрушался кирпичный дымоход зимой- его нужно утеплить. Причем это можно делать даже паронепроницаемым Эппс

Бредова ідея , в першу чергу згорить все до біса.

 

Добавлено через 15 минут

На фото не вентканал.

Бойцы просто на крышках не организовали капельники.

В результате вода с крышки шла под крышку и обильно смачивала верх забора. Не думаю, что внизу качественный , в вверху некачественный кирпич. Это просто уставшие думать головы сделали.

 

А якщо закрити з зовні гідроізоляцією , то це як мінімум на 50% знизить життя каналу. У будь - якому разі гіпсова штукатурка на вулиці довго не проживе , незалежно чим її мастити.

 

Я Вам выше привел, что нет такого понятия "гидроизоляция".

Потому как от воды можно защищать разными материалами с разными свойствами.

Если Вы начинаете применять числа в своих постах, то их нужно подтверждать. Это я про 50%. Откуда у Вас это число?

Теоретизировать больше не буду.

Ниже фото вентканалов одной из плоских кровель с моего балкона.

Там на канал (кирпичный) просто наклеен рубероид. Причем на всю стенку канала.

И так уже лет 25. Рубероид, правда уже 2 раза перестилали на всей кровле. Как видим, все живо. Нет вместо вентканала горки разрушенного кирпича. А рубероид - это жесткий пароизолятор (не путать с паробарьером).

Підтвердіть , будь ласка, число 25 та число 2 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бредова ідея , в першу чергу згорить все до біса.

 

Добавлено через 15 минут

 

Підтвердіть , будь ласка, число 25 та число 2 ?

 

1. Не стОит давать эмоциональные оценки мнению, которое не совпадает с Вашим. Это я про слово "бредовая". Ведь качеству Вашим мыслей тут еще не давали оценку.

 

2. В 1995 году фирма Технобуд (Киев, Украина) делала ремонт кровли этого дома. Они были первыми, кто начал внедрять наплавляемый рубероид в Украине. Там был применен самый ординарный вариант из оксидированного битуми. Материал назывался Гласбит производства Словакии (город Штурово). Сейчас их вроде как купил ICOPAL. Эту работу выполнили бесплатно (тогда все еще был популярен бартер) на условиях передачи в собственность сотруднику этой фирмы однкомнатной квартиры. Там же установлнены и первые самодельные кровельные аэраторы. Которые до сих пор там стирчать. Тогда их еще не производили здесь.

Этот дом находится просто перед моей холупкой на более высоком, чем 9 этаж.Почти в соседнем домике. И она постоянно под моим "контролем". Это я уже про 2 раз ремента. Правда ремонт был "ямочный".

Фото я сделал со своего балкона.

 

Это я подтвердил. Теперь надо будет скучно доказать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не стОит давать эмоциональные оценки мнению, которое не совпадает с Вашим. Это я про слово "бредовая". Ведь качеству Вашим мыслей тут еще не давали оценку.

 

Прошу вибачення , ніяк не хотів когось образити. :beer:

1.

2. В 1995 году фирма Технобуд (Киев, Украина) делала ремонт кровли этого дома. Они были первыми, кто начал внедрять наплавляемый рубероид в Украине. Там был применен самый ординарный вариант из оксидированного битуми. Материал назывался Гласбит производства Словакии (город Штурово). Сейчас их вроде как купил ICOPAL. Эту работу выполнили бесплатно (тогда все еще был популярен бартер) на условиях передачи в собственность сотруднику этой фирмы однкомнатной квартиры. Там же установлнены и первые самодельные кровельные аэраторы. Которые до сих пор там стирчать. Тогда их еще не производили здесь.

Этот дом находится просто перед моей холупкой на более высоком, чем 9 этаж.Почти в соседнем домике. И она постоянно под моим "контролем". Это я уже про 2 раз ремента. Правда ремонт был "ямочный".

Фото я сделал со своего балкона.

 

Это я подтвердил. Теперь надо будет скучно доказать?

У 1998р. мені деякий час довелось працювати в "кацапстані" , ми на багатоповерхівках міняли ось таку наплавляючу покрівлю . Я тоді ще не звертав на такі речі достаньої уваги , але добре памятаю , коли ми знімали старе покриття , а там були шари по 6,8см. , то під низом весь бетон був сирий . Також знімали покриття з ветканалів , але там рубероїд заходив на канал приблизно 40,50см. , там також вся цегла була мокра та крихка. Звичайно це могло бути і затікання, але щоб по всій площі.

До речі , кацапи нам тоді так і не заплатили , ледве до дому доїхав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...