Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

до офиса фирташгаза недалеко бежать
У нас они спрятались в такие дебри, что и не сразу доберёшься.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отключается целый дом независимо от количества квартир под предлогом возможной утечки, чей-то неуплаты и т.п. В моем городе это случается частенько

Именно так у знакомого и было. Скинулись по 500 грн с квартиры и газ появился опять-рэкет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б не дал. У меня б совесть не позволила поддаваться на предложения рэкета. Ибо они как раз и живут пока им потакают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, подскажите, у кого есть реальный опыт "бодания" с газами через суд.

За коэффициенты висит долг в личном кабинете (около 600 грн), но за потребленный газ (по счетчику) - оплачиваю исправно.

Такое вялотекущее состояние меня как-то не устраивает, поскольку (подозреваю), что ближе к зиме начнется истерия, а домашние сильно волнуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Киевоблгаз Збут продолжает начислять термокомпенсационные коэффициенты. Несмотря на запреты и наложенные штрафы. Наверное, пока не будет уголовных дел, не успокоятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На европейских рынках упали цены на газ

В выходные дни 1-2 июня на голландском биржевом рынке TTF цены на поставки установились на уровне 10 евро/МВт. С 2016 года это самое низкое значение. Общее снижение спотовых цен TTF с 29 мая составило около 20%. Такая тенденция наблюдалась на всех ключевых европейских хабах, не только на спотовом, а и на фьючерсном рынке.

...

В 2019 году мы наблюдаем аномальное снижение цены газа. Например, в октябре прошлого года котировки европейских хабов достигали 30 евро за мегаватт, сейчас - втрое меньше. Европа - это классический пример высококонкурентного рынка, где цена быстро реагирует на любые изменения спроса или предложения.

 

Источник: kosatka.media/category/gaz/news/na-evropeyskih-rynkah-upali-ceny-na-gaz

Другими словами.

Если в октябре 2018 г. цена на газ для населения составляла 8,5 тыс.грн, то "втрое меньше" это 2,8 тыс.грн ?)))

Может сторонники "рыночных цен" прокомментируют тенденции рынка?)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На европейских рынках упали цены на газ

Другими словами.

Если в октябре 2018 г. цена на газ для населения составляла 8,5 тыс.грн, то "втрое меньше" это 2,8 тыс.грн ?)))

Может сторонники "рыночных цен" прокомментируют тенденции рынка?)))

 

А с каких пор цена газа на хабе начала измеряться в гривнах?

 

Не надо путать цены 10 евро/МВт*ч (а не МВт) с 8500 грн/тыс. м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо путать цены 10 евро/МВт*ч (а не МВт) с 8500 грн/тыс. м3

какая разница в чем мерять ? в гривнах, Евро, мегаджоулях ?

 

факт остается фактом : там цена падает, причем не хило, а у нас почему не падает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

факт остается фактом : там цена падает, причем не хило, а у нас почему не падает ?
Поинтересуйтесь ценой для конечника. Она не падает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

факт остается фактом : там цена падает, причем не хило, а у нас почему не падает ?

Для промышленности у нас цена падает, а для населения - практически нет.

"Рынок" так сказать))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая разница в чем мерять ? в гривнах, Евро, мегаджоулях ?

 

факт остается фактом : там цена падает, причем не хило, а у нас почему не падает ?

Потому что она еще НЕ СТАЛА рыночной

И еще скажите, что Вы этого не понимаете - а я поверю...:lol:

Вчера нам отпускали на входе в Украину по 5300 грн за 1000 кубов

www.ueex.com.ua/rus/exchange-quotations/natural-gas/

 

А рынка пока как такового нету. Поэтому о привязке цены для частников к ценам в Европе - пока рано говорить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая разница в чем мерять ? в гривнах, Евро, мегаджоулях ?

 

факт остается фактом : там цена падает, причем не хило, а у нас почему не падает ?

 

Факт остается фактом что на хабе покупают оптовики, а не напрямую частники. По этому и не стоит привязываться к оптовой цене на каком то другом рынке и пытаться сравнивать с нашим внутренним, розничным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминает ситуацию с ценой на бензин. Нефть дорожает - бензин дорожает, нефть падает - бензин дорожает
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там цена падает, причем не хило, а у нас почему не падает ?

Може, просто зеленський уже сів на потоки? Який сенс йому знижувати ціну на газ? От і наживається на зубожілому населенню цей барига, влаштовуючи тарифний геноцид.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може, просто зеленський уже сів на потоки? Який сенс йому знижувати ціну на газ? От і наживається на зубожілому населенню цей барига, влаштовуючи тарифний геноцид.

 

Астанавітєсь

 

Всюди пхати свого Зеленського то вже не смішно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астанавітєсь

 

Всюди пхати свого Зеленського то вже не смішно

Та то Вомбат смайликов забыл поставить. Я уверен....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминает ситуацию с ценой на бензин. Нефть дорожает - бензин дорожает, нефть падает - бензин дорожает

 

Вы с РФ не путайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем тут РФ?
Например, при мышебратских санкциях. Причём, с своём репертуаре, с запретом транзита в/из третьих стран.

Но в этой теме офтопик. Топик другое. звонил сегодня газовщикам, задавал вопрос, как мне подать показания так, чтобы они сотен кубов не приписывали. На голубом глазу мне было отвечено, что весь этот трэшак ( доначисления задним числом по граничной норме, коэффициенты, расчёты по отфонарной норме (при том что показания им хер подашь) прописан в Кодексе ГРМ, а если мне чего не нравится, можно написать заявление, но все перерасчёты только через поверку счётчика.

Я, вот, думаю, почему Грося вместо того, чтобы распинаться по тель-а-визору о самоуправстве фирташгазов - не отменит этот самый Кодекс? Или же ему просто нужен дешёвый пиар, а не действия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... весь этот трэшак ... прописан в Кодексе ГРМ...

Да разве их поймешь? То принимают, то отменяют (О признании незаконным Кодекса газораспределительных систем: search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/SO13608.html)

Там уже "змін" до десятка - попробуй разберись. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всюди пхати свого Зеленського

Вибачте, Вашого Зе. Змиріться, тепер це наша реальність.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте, Вашого Зе. Змиріться, тепер це наша реальність.

 

Я за нього не голосував.

Але ставлюсь спокійно.

А от в декого пукан жорстко зірвало що аж в різних темах сує його треба чи не треба.

 

Проте якщо пішла така гулянка то скажіть: раз Зеленський не знижує ціну бо сів на потоки. То значить раніше Порршенко її підняв та не знижував щоб сидіти на цих же потоках?

Чи тут логіка в цьому напрямі не працює :beer:

 

П.С. змиріться тепер це наша реальність. :lol:

Але чомусь не складаєте руки, а вперто всюди про нього строчите.

 

Добавлено через 5 минут

Я, вот, думаю, почему Грося вместо того, чтобы распинаться по тель-а-визору о самоуправстве фирташгазов - не отменит этот самый Кодекс? Или же ему просто нужен дешёвый пиар, а не действия?

 

Я підозрюю що ми не все знаємо. Й на виході нас чекає великий сюрприз. А враховуючи закон про пеню може бути феєрично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Й на виході нас чекає великий сюрприз
4к мифического «боргу» за квартиру с двумя прописанными я уже получил. 10к «боргу», из которых 1к — мифического — и остальное типа «по формуле», за дом — тоже. Куда больше? Дом этим упырям отдать? Мне вот интересно, г-н Фирташ не опасается, что рассадники его богоспасаемых контор в один не очень прекрасный день сделают «хлопок»? Самого его в комфортабельной австрийской тюряге, конечно, не достать, но вот его сотрудникам страх божий-то внушить можно.

ЗЫ Ст. 282 УК РФ, да.

 

Добавлено через 3 минуты

То принимают, то отменяют
Это решение было по иску фирташгазов в их пользу. Ни один спорный пункт в пользу потребителей даже не оспаривался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підозрюю що коефіцієнти заставлять заплатити.

Прикол з завищеними нормами за плиту без лічильника не знаю, так як не відслідковую то. В мене лічильник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...