Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор нивелирки

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

На следующей неделе собираюсь заливать нивелирку (санузлы и жилые комнаты). Везде будет клеевой винил толщиной 2.5мм.

 

Изначально мастер предлагал заливать Ceresit DG. Я на форуме читал неплохие отзывы про Baumit, мастер в принципе согласен и на Baumit.

 

Есть Baumit Nivello Quattro, но оказывается есть еще и Baumit Nivello Duo.

Что лучше выбрать ? или таки использовать Ceresit DG ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не по тем метериалам заливки, но так же на 100 квадратах везде клеевой винил, заливали силтек ф50.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть мастер работает знакомым ему материалом.

Если Вы его изнасилуете на что то другое,то в случае проблем крайними будете сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть мастер работает знакомым ему материалом.

Если Вы его изнасилуете на что то другое,то в случае проблем крайними будете сами.

 

Я его не заставляю, сначала он говорил что только ceresit dg. А щас говорит что можно и баумитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его не заставляю, сначала он говорил что только ceresit dg. А щас говорит что можно и баумитом.

 

А какова толщина слоя нивелирки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующей неделе собираюсь заливать нивелирку (санузлы и жилые комнаты).

 

Есть Baumit Nivello Quattro, но оказывается есть еще и Baumit Nivello Duo.

Что лучше выбрать ?

Для санузлов нужно Nivello Uno, там больше цементной составляющей.

Для жилых - Duo или Quattro, с быстросохнущей гипсовой основой, выбор зависит от толщины минимального слоя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер говорил перепад высот стяжки 3мм

 

Ангидридные все классные - что квадра, что dg.

 

Правда вся в руках что будут заливать - можно и уно отлично залить, но и умудриться ангидридкой "напакостить" реально.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер говорил перепад высот стяжки 3мм

 

Он будет только ямки подливать или работать всплошную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C Баумитом у меня были проблемы.

До того, как понимаю, работал цементными.

Все более-менее получалось.

Баумит быстро начал схватываться и плохо растекался.

(А нужно было подлить тонким слоем).

Пришлось собрать и обратно в мешок.

Я не отделочник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C Баумитом у меня были проблемы.

До того, как понимаю, работал цементными.

Все более-менее получалось.

Баумит быстро начал схватываться и плохо растекался.

(А нужно было подлить тонким слоем).

Пришлось собрать и обратно в мешок.

Я не отделочник.

 

Тут все зависит от впитываемости стяжки. Если стяжка полусухая, то подлить ее тонким слоем нивелирки - это очень сложная и "тонкая" работа. Большинство мастеров или нальют толстый слой или сделают еще хуже чем было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Баумита, во второй квартире на начальном этапе был приобретён баумит, но потом мастера поменялись, и часть квартиры была залита Баумитом часть силтеком. Так там где был баумит поверхность отличаласть от залитой силтеком. Не в лучшую сторону. Какието чёрные вкрапления типа сажи, больше раковин, и поверхность не такая ровная как у силтека. Заливал не я, поэтому суждение как заказчика. Стяжка была полусухая не самая лучшая по качеству исполнения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он будет только ямки подливать или работать всплошную?

Заливать планируем все всплошную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливать планируем все всплошную.

 

Хочеться верить что вы подошли к выбору мастера максимально ответственно.

 

Siltek F-50 имеет почти глянцевую гладкую поверхность. Nivello Quattro немного шероховат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливать планируем все всплошную.

 

Могу только подтвердить слова RapidX - надеюсь мастера выбрали очень тщательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочеться верить что вы подошли к выбору мастера максимально ответственно.

 

Siltek F-50 имеет почти глянцевую гладкую поверхность. Nivello Quattro немного шероховат.

 

Могу только подтвердить слова RapidX - надеюсь мастера выбрали очень тщательно.

 

Тоже надеюсь.

Не знаю как тщательно проверять мастеров и какие должны быть критерии отбора для заливки нивелирки. Я просто разговариваю с человеком и если с ним легко общаться и он говорит адекватные вещи, то я пробую с ним работать. Этого мастера мне порекомендовали в магазе, где я покупал винил. Я с ним пообщался, он вроде как только полами и занимается, в частности укладкой винила.

Работы его не смотрел.

 

Ps. Сегодня вечером завезли 45 мешков нивело квадро. Так что отступать уже некуда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли заливать нивелирку на работающий водяной теплый пол ? Нигде такой информации не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли заливать нивелирку на работающий водяной теплый пол ? Нигде такой информации не нашел.

 

За все нивелирки не скажу, а вот за то с чем имел дело (Ceresit DG) при полах с подогревом, помню инструкция "просила" температуру поверхности пола держать в пределах 18°. ИМХО, выставляйте на котле температуру теплоносителя (подачу) 18-20° и вперед (не забыв прогрунтовать поверхность).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работающий и имеющий температуру-это две большие разницы.Я бы рекомендовал выключить ТП.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работающий и имеющий температуру-это две большие разницы.Я бы рекомендовал выключить ТП.

Сейчас поддерживаю в доме 20 градусов. На ощупь стяжка слегка прохладная. ТП единственное отопление в доме.

 

Утром выключить ТП и заливать нивелирку ? А включать можно уже на следующий день ?

 

Добавлено через 57 секунд

а вот за то с чем имел дело (Ceresit DG)
Ceresit DG это тож нивелирка, только гипсовая

 

Добавлено через 32 минуты

Нашел тех описание.

 

В одном указано Оптимальная температура воздуха и основания для выполнения работ от +16С до +22С.

В другом - Роботи проводити в сухих умовах, при температурі повітря та поверхні основи від +10 до +30°С.

Еще интересный ньюанс - Для зачинення суміші Baumit Nivello Quattro застосовувати регламентовану кількість чистої прохолодної (від +15 до +20ºС) води

У меня вода со скважины, придется ее как-то подогревать до нужной температуры :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще интересный ньюанс - Для зачинення суміші Baumit Nivello Quattro застосовувати регламентовану кількість чистої прохолодної (від +15 до +20ºС) води

У меня вода со скважины, придется ее как-то подогревать до нужной температуры :(

 

По опыту, на обычной проточной холодной воде из городского водопровода растекалась и твердела. Но площадь для заливки была очень небольшой, как оно на десятках квадратов не скажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас поддерживаю в доме 20 градусов. На ощупь стяжка слегка прохладная. ТП единственное отопление в доме.

 

Утром выключить ТП и заливать нивелирку ? А включать можно уже на следующий день ?

 

Еще интересный ньюанс -Для зачинення суміші Baumit Nivello Quattro застосовувати регламентовану кількість чистої прохолодної (від +15 до +20ºС) води

У меня вода со скважины, придется ее как-то подогревать до нужной температуры :(

 

Зачем Вам перепады температуры, включить/выключить будет хуже чем держать постоянную температуру, как во время нанесения, так и во время набора прочности. Вы же не дровами отапливаете:), а умным котлом, поставте на подаче 18° и спокойно спите.

Из скважины вода холодная 5-7°, что бы не заморачиваться с нагревом, можно набрать в бочку, (там той воды 5л на мешок, емкости в 100-200л с головой). Сегодня набрали, за ночь спокойно нагреется в доме и в работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это же отлично что вода холоднее,будет больше времени раскатать смесь.И именно поэтому я рекомендовал выключить ТП.А насчёт 20 градусов это просто стандартные рекомендации,соответсвенно если будет теплее,то меньше времени на работу,ну а если холоднее-больше,можете позвонить производителям,скажут то же самое.Именно в случае с нивелирками большее открытое время это огромный плюс!А вот в жару работать вообще жопа.

 

П.С.Ещё такой фигни даже не слышал,греть воду.Стандартная вода со скважины и всё ОК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это же отлично что вода холоднее,будет больше времени раскатать смесь.И именно поэтому я рекомендовал выключить ТП.А насчёт 20 градусов это просто стандартные рекомендации,соответсвенно если будет теплее,то меньше времени на работу,ну а если холоднее-больше,можете позвонить производителям,скажут то же самое.Именно в случае с нивелирками большее открытое время это огромный плюс!А вот в жару работать вообще жопа.

 

П.С.Ещё такой фигни даже не слышал,греть воду.Стандартная вода со скважины и всё ОК.

 

Так а что если действительно поставить 16-18 градусов подачу воды в теплый пол? Чтоб температура плиты не стала ниже рекомендуемой температуры.

 

Вечером добрался до мешков с нивелиркой и там написано следующее:

1. выключить теплый пол за сутки до заливки

2. Температура пола и воздуха оптимально 16-22 градуса.

 

Переживаю если выключу пол за сутки, то на момент заливки температура будет меньше 16.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...