Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одни расстройства из-за Либхеров

Зебра

Рекомендовані повідомлення

Мне нетрудно еще раз повторить, дабы будущие покупатели холодильников стороной обходили производителя Либхеров.

 

4) Холодильник Либхер ($1000) у Мамы. Через 6 месяцев сошел с ума. То включает холодильное отделение, то выключает. По желанию. Два раза портились продукты, приходили мастера - работает нормально. Лишь третий попал на глюк, да и то случайно, сказал, что надо менять "мозги". Ждать запчасти две-три недели. Как хотите - так живите.

 

Взято тут forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=household&Number=5103723&page=2&fpart=all

 

А вот ещё один негативный отзыв, но уже со СД.

 

В 2008 году приобрели холодильник Либхер (2 - й слог ярко отражает работу этого холодильника - ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНЫ:o соотнош цены и качества - для инф потенц покупателям); 2 недели назад он окончательно издох - в самом холодильнике + 25%), мороз камера еще кое как + 10; есть гарантия в 3 года; обратились в гарантийный центр, после чего пришел мастер (никаких бумажек не оставлял, только сфотографировал гарантийку) и сказал, что "ремонту не подлежит"...

 

дальше читать в этой ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45913

 

<Зебромуж>

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Новая тема
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нетрудно еще раз повторить, дабы будущие покупатели холодильников стороной обходили производителя Либхеров.

 

 

 

Взято тут forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=household&Number=5103723&page=2&fpart=all

 

А вот ещё один негативный отзыв, но уже со СД.

 

 

 

дальше читать в этой ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45913

 

<Зебромуж>

 

Вся проблема у Вашому лібхері в одному - це КОНТРОБАС .Я неоднократно піднімав тему цін і контробасу і повірте що дуже багато людей потім жаліють коли при покупці економлять 1000-1500 грн а потім мучуться оскільки техніка не призначена для нашого регіону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта антиреклама здесь вообще к чему?

 

А почему сразу антиреклама? Мнения пользователей, имеет место быть, имхо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сразу антиреклама? Мнения пользователей, имеет место быть, имхо:)

 

Тогда для справедливости и реальной оценки рынка холодильников надо устроить опрос на тему: "У меня сломался холодильник на гарантии" и каждый голосует в определенный бренд.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мамы Либхер сломался через год после окончания гарантийного срока. Диагноз поставила почитав тырнет- терморегулятор. Мама пыталась прозвонить обычные ( не гарантийные) мастерские- нет говорят, электроника сложная, только к официалам. Завтра ожидается мастер, предварительные переговоры весьма неутешительны;

- вызов и диагностика- 240гр

-работа от 84 до 144

- и еще неизвестно сколько запросят за терморегулятор

 

Как говорил Киса Воробьянинов - ОДНАКО :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мамы Либхер сломался через год после окончания гарантийного срока. Завтра ожидается мастер, предварительные переговоры весьма неутешительны

Цена обслуживания определяется размером кошелька заказчика. Предполагается, что у владельцев Либхера он толще среднего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена обслуживания определяется размером кошелька заказчика. Предполагается, что у владельцев Либхера он толще среднего.

 

Просто у Liebherr есть модели шириной 55 см, которые отлично становятся на кухню хрущевки, где каждый сантиметр на счету. Цена кстати тоже была не очень высокая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у Liebherr есть модели шириной 55 см, которые отлично становятся на кухню хрущевки, где каждый сантиметр на счету.

 

Можно подумать, у Gorenje с этим недостаток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема думаю в том - как кто следит за своей техникой.

У меня раньше был трёхкамерный Норд. За десять лет эксплуатации, только один раз менял в нём фреон. Хотя после покупки многие говорили о нём только гадости. Лет пять назад поменял на Либхер. Норд отдал товарищу на дачу.

За пять лет никаких проблем с Либхером не замечаю! Очень тихий, отличная регулировка температур. Своего рода, Либхер - это Лексус среди холодильников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Либхер уже 4 года. Никаких замечаний! А у соседей BOSH на гарантии - уже дважды ремонтировали... Так что у меня есть что сравнивать и сравнение как раз в пользу моего холодильника получается ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодильник Либхер уже 6-й год, одна из дорогих моделей, в алюминии, - вооообще никаких нареканий, ттт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказалось с нашим Либхером все в порядке :good: Мастер объяснил что летом терморегулятор нельзя ставить выше единицы и лед образовывался из-за того что он стоял на четверке.

Уважаемые владельцы Либхеров , а у вас такие-же особенности эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такого не было. Холодильник стоит не на солнечной стороне.

__________________________

 

Тема - яйца выеденного не стоит. А ту поднята на форуме...

Понимание одно - есть деньги, покупаем Либхер, нет денег - покупаем Минск. Хотя и тот и другой мороз продуктам дают. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказалось с нашим Либхером все в порядке :good: Мастер объяснил что летом терморегулятор нельзя ставить выше единицы и лед образовывался из-за того что он стоял на четверке.

Уважаемые владельцы Либхеров , а у вас такие-же особенности эксплуатации?

Бред какой то. Зачем тогда все остальные цифири? Сделали бы без регулировки один режим и все.

А вообще то холодильник из бытовухи - самый надежный аппарат, независимо от марки и рассчитан на самый длинный срок службы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также явлююсь владельцем холодильника "либхер". Холодильнику 3 года. Работает на УРА. Тьху-тьху. все в нем прекрасно. Одно неудобство - нет боковых карманчиков, чтоб держать мелочь типа яиц и кетчупа (но это в моем случае). Очень продуманый холодльник, особенно для переноса - ручки с обоих сторон. Но их-за двух моторов очень тяжелый:D

Что касается поломок, то разговаривал с одним товарищем, который покупает Либхеры в Германии. Объяснил, что покупают их дешево, так как они с бракованой партии. Т.е. даже если в одном из холодильников не горит лампочка - снимается в реализации вся партия, которую и покупают наши товарищи по оч. выгодной цене. Так вот в этой партии может попасться как качественный холодильник, так и не совсем )) Потому, мне кажиться, и поблемы у наших людей, что попался им именно бракованый холодильник.

И не знаю правда ли, но высокая цена Либхера обусловлена ПОЖИЗНЕННОЙ гарантией, а потому 3 года гарантии - скорее всего контрабанда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожизненная гарантия - это еще та лапша! :D

 

К Либхерам отношусь положительно - х-к работает как часы лет 7, внутри все с умом сделано. Да, бывают разные отзывы - проблемные тоже попадаются, а вот по сервису в Киеве слышал только негатив. :o

 

ТС не повезло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказалось с нашим Либхером все в порядке :good: Мастер объяснил что летом терморегулятор нельзя ставить выше единицы и лед образовывался из-за того что он стоял на четверке.

Уважаемые владельцы Либхеров , а у вас такие-же особенности эксплуатации?

У нас тоже проблема с Либхером: думали, сломался терморегулятор (перестал холодить холодильник, а морозилка работала), оказалось вытек фреон. Там была не запаяна какая-то колбочка, где он был. Так сказал мастер. Денег тоже куча даже за простой приезд. Насчет терморег. ничего не сказали, надо будет поробовать не ставить выше 1. Кстати, мастер сказал, что купили неудачный холод., типа слишком дорогой в обслуживани будет... Вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема думаю в том - как кто следит за своей техникой.

У меня раньше был трёхкамерный Норд. За десять лет эксплуатации, только один раз менял в нём фреон. Хотя после покупки многие говорили о нём только гадости. Лет пять назад поменял на Либхер. Норд отдал товарищу на дачу.

За пять лет никаких проблем с Либхером не замечаю! Очень тихий, отличная регулировка температур. Своего рода, Либхер - это Лексус среди холодильников.

 

Такой Норд был куплен наверное 1993 или 1995 году, сейчас работает. Никто никогда его не заправлял, и фреон не менял. Вот так он и работает уже наверное больше 15 лет. Немного правда поржавел ))))

 

Дома стоит Тошиба в офисе Либхер, на даче Такой же как в офисе маленький либхер, у родителей морозильная камера, и большой дибхер. Проних ничего не скажу, что бы не на каркать. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не нравится в моем либхере, как устроена система ноуфрост. Задняя стенка холодильника то замерзает, то оттаивает, и вода стекает в маленькую дырочку, которая периодически забивается, а вода стекает в холодильник. Постоянно надо помнить про это. Есть у нас еще старый LG (14 лет), у него лоток для стока лишней воды под холодильником, мою, когда вспомню, можно и полгода не заглядывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не нравится в моем либхере, как устроена система ноуфрост. Задняя стенка холодильника то замерзает, то оттаивает, и вода стекает в маленькую дырочку, которая периодически забивается, а вода стекает в холодильник. Постоянно надо помнить про это. Есть у нас еще старый LG (14 лет), у него лоток для стока лишней воды под холодильником, мою, когда вспомню, можно и полгода не заглядывать.

 

у вас совсем не ноу фрост,а обычная плачущая стенка ,за стенкой проходят

трубки испарителя которые периодически включаются на охлаждение,в зависимости от влажности возможно намерзание,при отключении ,происходит оттаивание и отвод образовавшейся влаги которая обычно стекает на компрессор в чашку а там испаряется(а т.к. компрессор в процессе работы достаточно сильно нагревается,то испарение происходит намного быстрее ,чем из просто лотка под холодильником),а вот от чистки трубки слива никуда не деться-эт факт,особенности такой с-мы,в не зависимости от производителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас совсем не ноу фрост,а обычная плачущая стенка

 

Открываю дверку холодильника, сверху возле кнопок написано три слова:"Liebherr. Premium. NoFrost".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открываю дверку холодильника, сверху возле кнопок написано три слова:"Liebherr. Premium. NoFrost".

 

ну и что , возможен ноу фрост в морозильной камере и плачущая стенка в холодильном отделении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...