Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одни расстройства из-за Либхеров

Зебра

Рекомендовані повідомлення

ну и что , возможен ноу фрост в морозильной камере и плачущая стенка в холодильном отделении

Не возможен, а так и есть. Некоторые производители отказались от Ноу Фрост в обычной камере из-за пересушивания и неприятного запаха продуктов друг от друга, который вызван усиленной циркуляцией и вернулись к плачущей стенке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и что , возможен ноу фрост в морозильной камере и плачущая стенка в холодильном отделении

 

Да, по факту так и есть. Маркетинг. :D:D:D Но второй раз я бы такой холодильник не купила, да еще за те деньги, которые за него просят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не возможен, а так и есть. Некоторые производители отказались от Ноу Фрост в обычной камере из-за пересушивания и неприятного запаха продуктов друг от друга, который вызван усиленной циркуляцией и вернулись к плачущей стенке.

 

 

если сообщение для меня -то не актуально(кстати никогда нельзя быть уверенным ни в чем на 100%,а тут такие утверждения,не зная модели,может там этикетками ошиблись)),если же эт так пальцем в небо,но о Либхерах ,то тоже не оч объективно,т.к. в последних моделях Либхер полностью перешел на ноу фрост,как в морозилке,так и холодильной камере,если о холодильниках вообще,то у многих есть и те и другие модели в линейках выпускаемой продукции ,а так высказывание ни о чем

Змінено користувачем свет2000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по факту так и есть. Маркетинг. :D:D:D Но второй раз я бы такой холодильник не купила, да еще за те деньги, которые за него просят.

 

 

если можно ,поделитесь ,какая модель и чем конкретно она вам не угодила,кроме проблем с отводом конденсата,наверняка многим будет интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно ,поделитесь ,какая модель и чем конкретно она вам не угодила,кроме проблем с отводом конденсата,наверняка многим будет интересно

Холодильник встроенный, посмотреть на табличку не могу, но очень похож на модель ICN 3066. Больше всего не нравится, что засоряется дырочка, в которую стекает вода и там растут какие-то "организмы", прочищаю ушными палочками, один раз достала нечто малинового цвета. Ледогенератором не пользуемся, его надо подключать к водопроводу (что тоже выяснилось после покупки), а мы не пьем поду из под крана, а тем более сырую. В остальном холодильник, как холодильник. На мой взгляд, цена сильно завышена. Сравнивая с холодильником LG (которому 14 лет), особых преимуществ не вижу, у Либхера больше кнопочек (т.е. функций) :D.

Змінено користувачем Ирина L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказалось с нашим Либхером все в порядке :good: Мастер объяснил что летом терморегулятор нельзя ставить выше единицы и лед образовывался из-за того что он стоял на четверке.

Уважаемые владельцы Либхеров , а у вас такие-же особенности эксплуатации?

 

Сильно не радуйтесь. Если начал обмерзать - готовтесь к замене датчика. Повышение температуры в камере ручкой регулировки это временный выход. Через время начнут замерзать продукты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно не радуйтесь. Если начал обмерзать - готовтесь к замене датчика. Повышение температуры в камере ручкой регулировки это временный выход. Через время начнут замерзать продукты.

 

 

Я ,если честно, тоже подумала что странный совет какой то. Для чего тогда регулятор от 1 до 6 ? На своем Боше всегда летом ставлю температуру в холодильном отделении ниже чем зимой. Думаю насчет датчика вы совершенно правы :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 коп. Товарищ купил холодильник Либхер. Модель не знаю (можно спросить). В течение первого года эксплуатации 2 раза забирали в ремонт. Хорошо, что по гарантии. Вот такое качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 коп. Товарищ купил холодильник Либхер. Модель не знаю (можно спросить). В течение первого года эксплуатации 2 раза забирали в ремонт. Хорошо, что по гарантии. Вот такое качество.

После открытия завода в Болгарии бренд начал терять своих поклонников.

К счастью Либхерр, собраный в Германии или Австрии на старом оборудовани значительно превосходит по качеству ( и по цене) суперсовременный болгарский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мы сделали ремонт и по дизайну в новую кухню старый Либхер (5лет) не подходил, нужен был встроенный, вопрос о холодильнике даже не стоял, только Либхер! Это единственный холодильник, у которого гарантия 3 года! Со старым так и не смогли попрощаться, поставили его на балкон. Нареканий нет, что старый (не помню модель), что новый ICUNS 3013 работают отлично. Я довольна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
У нас Либхерр (у мамы) уже 4 года. Вообще никаких нареканий. Отличный холодильник. У нас с мужем в квартире - Вирпул. Через 1,5 года начались поломки(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Нашему Либхеру скоро 8 лет будет. Кроме лопнувшей пружинки в дверной ручке никаких претензий к нему не имеем. На семейном совете получил оценку 5+.:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашему Либхеру скоро 8 лет будет. Кроме лопнувшей пружинки в дверной ручке никаких претензий к нему не имеем. На семейном совете получил оценку 5+.:good:

 

Вы попробуйте эту пружинку поменять, будете удивлены невозможностью это сделать... В технике такого уровня (который пытаются рекламировать) недопустимо появление любых поломок. После обрыва пружинки в Ролс-Ройсе, компания-производитель меняет машину, при этом принося большие извинения и оплачивая все затраты по переоформлению. Так, что Либхер ничем не хуже обычного китайца. Там тоже пружинки ламаются, а сам холодильник будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В технике такого уровня (который пытаются рекламировать) недопустимо появление любых поломок. После обрыва пружинки в Ролс-Ройсе, компания-производитель меняет машину, при этом принося большие извинения и оплачивая все затраты по переоформлению. Так, что Либхер ничем не хуже обычного китайца. Там тоже пружинки ламаются, а сам холодильник будет работать.

 

"Не ломаются только падшие женщины". Все остальное - ломается. Вопрос только в статистике поломок и качестве сервиса. Ожидать, что супердорогая техника не будет ломаться - неправильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либхер болгарской сборки, лопнула уплотнительная резинка на дверце. В сервисном центре обрадовали, что нужно менять полностью дверь. Цена замены около 200 дол., ждать месяц и не известно прийдет ли вообще. Случилось это через месяц после окончания гарантии. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы попробуйте эту пружинку поменять, будете удивлены невозможностью это сделать...

 

C помощью танца с бубном поменять ее конечно сложно, а при наличии отвертки меняется максимум за 5 минут:)

 

Добавлено через 10 минут

Либхер болгарской сборки, лопнула уплотнительная резинка на дверце. В сервисном центре обрадовали, что нужно менять полностью дверь. Цена замены около 200 дол., ждать месяц и не известно прийдет ли вообще. Случилось это через месяц после окончания гарантии. :lol:

 

Резина в болгарском и немецком одинаковая. Бывает что сама попадается дефектная, но чаще портят ее владельцы когда открывают дверь не за ручку, а где удобней схватится. Есть еще вариант что холодильник иначально неправильно был установлен (с перекосом двери).

 

Что в Вашем случае конечно невидно, это так на будущее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Нашему Либхеру скоро 8 лет будет. Кроме лопнувшей пружинки в дверной ручке никаких претензий к нему не имеем. На семейном совете получил оценку 5+.:good:

Нет, ну Вы такое видели?! Сглазил сам себя:evil:. Стоило мне похвалить надежного помощника, как он выдал сюрприз - перестал охлаждать холодильное отделение до положенных +5С, а выдавал только +10С. Обзвон киевских сервисменов выдавал печальную картину: "Либхера тяжелы для обслуги, позвоните еще кому-то, мы не сможем". ШОК! Один из таких "других" согласился и через 20 мин был уже у "объекта", еще 15 минут и 650 грн (замена датчика температуры) и наш Либхерр снова пышет здоровьем и дарит нам свой холод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У нас семья поклонников Либхера:

1) у нас 4 года стоит Либхер австрийской сборки (нестандарт, ширина 75 см) - я его обожаю

2) у родителей мужа 2 года, болгарской сборки

3) у моих родителей 1 год холодильник болгарской сборки, 2 года морозильная камера австрийской сборки

Кто-то скажет, что срок эксплуатации небольшой, но тем не менее за это время никаких нареканий!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь мои 5 копеек

Не про либхер

 

Я купил дорогой холодильник Vestfrost себе и один знакомому.

Меня убедили что это супер пупер, хоть и дорого. По цене уже не помню но отдал в 2-3 раза больше чем стоит ЛЖ, Самсунг...

У знакомого с новья был с дыркой в системе через которую ушел фреон. Сразу возили на сервис, заправляли, запаивали.

Оба холодильнка хорошо работают. НО мне непонятно чем они лутше тех же ЛЖ. Работает громко, внутри ничего особого. Зачто я так переплатил - ХЗ?!

Скоро надо будет покупать холодильник в квартиру. Буду брать что-то типа ЛЖ, Самсунг, Занусси очень понравился. Переплачивать две цены не стану - так как абсолютно не увидел за что переплатил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежность Либхера - это миф, который придумали продаваны. На период гарантийного срока он крут, ни одной поломки :good:

У меня два холодильника, которые были куплены около 3-4 лет назад.

Первый стоил в районе 750 у.е, второй в районе 1000 у.е.

Через месяц после окончания гарантии: в одном холодильнике полетел датчик температуры, во втором - компрессор :o Цена ремонта больно ударила по семейному бюджету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Обычно отзывы пишут недовольные люди. А зачем писать, если все нормально? Вот, если что-то не так, то надо обязательно описать проблему.

 

По Либхерам у нас статистика отличная - ноль проблем.

Вопрос цены конечно спорный. Себе, например, я взял AEG.

Также рассматривал Bosch и Smeg...

 

Но в любом случае, если такая техника есть - то она кому-то нужна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Нашему Либхеру скоро 8 лет будет. Кроме лопнувшей пружинки в дверной ручке никаких претензий к нему не имеем. На семейном совете получил оценку 5+.:good:

Итак, продолжаю отчет,

Либхеру 12 лет -

-отломалась верхняя ручка,

-пружинка на нижней ручке сломана анлогично верхней уже пару лет, но держится (если кто знает где купить/заказать, приму инфу с удовольствием),

-лопнул пластиковый ящик в холодильном отделении (из-за того, что выдвигали не за "низ", где выемка под руку, а "сверху" тянули за внешнюю стенку).

 

Претензий к холодильным и эксплуатационным свойствам -0!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, продолжаю отчет,

Либхеру 12 лет -

Претензий к холодильным и эксплуатационным свойствам -0!!!

 

У меня к "Днепру-2М" претензий к холодильным и эксплуатационным свойствам нет около 40 лет. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-отломалась верхняя ручка,

-пружинка на нижней ручке сломана анлогично верхней уже пару лет, но держится (если кто знает где купить/заказать, приму инфу с удовольствием)

Ручки к Либхеру покупаю на Глубочицкой, 53. Контора ИБС продает запчасти к всевозможной технике разных брендов.

п.с. к марке Либхер претензий абсолютно не имею (имею не один холодильник и уже много-много лет)... но ТТТ чтоб не сглазить :D

Змінено користувачем k.alena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...