Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Затоплены дренажные блоки септика

Ksenia_K

Рекомендовані повідомлення

Понимаете, в свое время в канализацию и в ее переделку вкинуто достаточно денег :-) Пока работает...

 

В этом и проблема - сам такой, тут очень критичен ГРАМОТНЫЙ совет на старте,

бетонные септики на данный момент это не лучшее решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом и проблема - сам такой, тут очень критичен ГРАМОТНЫЙ совет на старте,

бетонные септики на данный момент это не лучшее решение

 

Изначально было желание сделать максимально грамотно, поэтому обратились к одной из ведущих на этом рынке компаний. Результат сотрудничества неудовлетворительный (мягко говоря). Пришлось самостоятельно разобраться во всех нюансах, чтобы понять, где все-таки допущены ошибки.

Ничего военного и космического в канализациях нет, скажу больше,

глубинный дренаж, который мы спроектировали и выполнили самостоятельно, работает, аж гай шумит!

А что не так с бетонными септиками?

Всегда есть цена вопроса, но в ЛОСах есть еще несколько моментов, энергозависимость, постоянность эксплуатации, например, кроме того, возможно, они станут демократичнее по цене. Почекаем )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себе принял решение чем больше герметичный переливаемых емкостей - тем лучше происходит самоочистка, будет больше 65%. По уму 2-3 герметичные емкости - и дренаж. Будет дешевле ЛОС. Один минус нужно больше площади земли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда есть цена вопроса, но в ЛОСах есть еще несколько моментов, энергозависимость, постоянность эксплуатации, например, кроме того, возможно, они станут демократичнее по цене. Почекаем )))

И не маловажный момент, что попадаешь в зависимость от обслуживающей компании. По крайней мере, у двух моих знакомых не получается, как у меня, спускать пакетик бактерий в унитаз и раз в год вызывать машину для откачки. У них приезжает кто-то там и что-то там "обслуживает", за весьма ощутимые деньги.

 

К слову сказать, после переделки моего дренажа прошло три года. Режим работы септика ужесточился- в плане того, что перестала использовать только органическую химию, использую и покрепче, но обязательно, без хлора. Вот так выглядел мой септик месяц назад, когда вызвали "бочку". Никаких отложений твёрдого ила, никаких сталактитов на камнях, просто тонкая плёнка, безо всякого мусора и, практически, без запаха.

 

Не изменилось ничего, кроме того, что избавилась от тонелей Граф, оплатив из своего кармана некомпетентность и жадность форумного сантехника. Даже тему перечитала, в которой мне пытались рассказать, что это мой кот-подлец, виноват в том, что графовский дренаж не работает. Кто на пороге установки септика, рекомендую к прочтению:D и трезвому анализу перед принятием решения https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=181192

О том, на что поменяли Графы не спрашивать- не отвечу. Почему? Станет понятно, прочитав тему по ссылке.

IMG_4183.thumb.JPG.1b40e5ddc19153b4b6142b0dafe43915.JPGIMG_4189.thumb.JPG.066d7e57f48c51ce34c1cb9e4ebdcddd.JPGIMG_4190.thumb.JPG.039faf2dd8a0ce7b7ddb875899e602c6.JPGIMG_4192.thumb.JPG.c43b0af297c2cb02b25dbb8a89ee5711.JPGIMG_4202.thumb.JPG.cba6ef73ad61098fc0ca0ed8ae5923de.JPGIMG_4208.thumb.JPG.afb142932fbf53e5a9c74acc15ce73e8.JPGIMG_4212.thumb.JPG.b08af1d67c9005c5cb2166153b7f296e.JPGIMG_4214.thumb.JPG.4a304ba8ac80e00d3328169c1e8da747.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может дело и не в монтажнике, судя по фоткам Вы

А вот давайте вы не будете сейчас начинать мне рассказывать про залповые сбросы, которых просто не может быть в моём случае, про не вовремя выкачанный септик и прочие фантазии из вашей головы. Про кота мне рассказывали. Не думаю, что вы, в своих фантазиях, сумеете переплюнуть вашего цехового сотоварища. Если решили, что нашли хороший повод попиариться- огорчу вас- не с моей помощью. Взвесей там не было и нет, перед приездом "бочки", камни промылись прямо в септик, отсюда и густые пузыри. На этом всё, кинА не будет. Вы, конечно, можете, размазывать словесный поток и дальше, но мне это не интересно. К предложению подумать о нравственной составляющей моего случая- я ссылку на тему не просто так давала.

 

тяжело нам, форумчанам, как-то проконтролировать.

Я привыкла общаться с теми, кто говорит от своего имени, какие ассоциации у меня возникают, когда о себе говорят во множественном числе, прикрываясь формулировкой "Мы, форумчане", лучше не буду озвучивать:lol:

 

Пысы. Тему по ссылке "нам, форумчанам" можно не читать. Напрасная трата времени:D

Вообще, в подобном случае, когда хочУт явного пиара и пишут отсебятину, не удосужившись ознакомиться с предисторией появления моего сообщения, комментарий предполагает краткое и ёмкое, одно слово- бред.

Так что, я была очень вежливой, потратив на вас, "нам, форумчанам" столько букАв :grin:

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запомните... научитесь слушать и вникать...

Молодец, можно взять пирожок с полки и идти в известном направлении.

 

Теперь разжую. Умные люди, сначала вникают в ситуацию, по поводу которой оставляют комментарии, чтобы потом не выглядеть полными придурками, но то умныеЖ-)...

Вчера зашла в ваш профиль посмотреть статистику сообщений(20шт), на сегодняшнее утро-23 шт, из них 2- это словесное извержение в мой адрес, остальные, либо реклама септиков и Септифоса, либо посты, где ,опять же, превозносим себя и свою работу, проще говоря, опять реклама.

А я вчера говорила, что извергаемый словесный понос- дурно пахнущая, во всех отношениях, попытка дешёвого пиара.

Поскольку не удосужились заглянуть в тему по ссылке, не просмотреть, хотя бы бегло, мои сообщения в этом разделе , то и эффект получен соответствующий. Читаем первую строку моего сообщения, которая начинается с "Умные люди...", так вот, это не про вас, про вас в конце этой фразы.

Зря вы не заглянули в тему по ссылке, ой, зря:lol:.

 

Про Вашего кота не знаю ничего и знать не хочу.

Если не хотите ничего знать, то и не устраивайте здесь истерику и , цитирую вас, "п..."(с).

 

бедный тот монтажник, который связался с Вами, потому что Вы купили и поставили самый простой отстойник септик с очисткой 50%,

Обхохочешься. Я ничего не покупала, мой септик и дренаж, полностью инициатива того самого "бедного" монтажника, который, в соседней теме, выложил фотографию, где он с аналогичного септика дерьмо выгребает лопатой, потому что там сталактиты. Я только оплатила счёт, который он мне предъявил. Оплатила не торгуясь. А вы мне будете фонтанировать фантазиями про то, что мои камни забиты дерьмом и про то, что у меня грязный септик.

 

И это я не комментировала личностные выпады в мой адрес, которые тянут на нарушение Правил форума. Мне лень комментировать даже то, что я прокомментировала. Нет вдохновения:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от них полностью отказались несколько фирм, включая нас,

Андрей, судя по форумской этикетке - вы здесь новичек, а судя по вашему тексту, вы профессионал в этом вопросе

Может просто представитесь - кто Вы и как называется Ваша компания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу по правилам форума, уже пару раз банили за рекламу. Можно рекламироваться только модераторам)

 

в чем проблема созздать свою тему и в ней раздавать консультации как делают многие здесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже пару раз банили за рекламу

Т/е/ на самом деле вы не новичок, а просто перелогинились?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, да. Из-за того, что я забыл свой пароль, и не смог восстановить его, мне пришлось, создать новый (bio7) и я работал на новом, но после нескольких замечаний модератору Иезуиту о том, что ему можно рекламировать Никос Буд где он и работает, а мне как постоянному форумчанину нельзя рекламировать свой сайт, то произошел конфликт интересов и Иезуит меня под предлогом наличия 2-х аккаунтов просто удалил, хотя причин не было, потому как сам себя я нигде не хвалил, но правила форума такие, что уж поделать( И удалить старые аккаунты нельзя, поэтому пришлось создать новый. Я связывался с менеджером Строимдом, но для них Иезуит важнее, чем разобраться в ситуации.

 

Теперь все спокойно, Иезуита забанили навеки(он сам попросил). может делать свою тему.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может просто представитесь - кто Вы и как называется Ваша компания?

Вера, пока тот, в ком ты рассмотрела "профессионала" продолжает прикидываться наивной овечкой, я могу сказать тебе, что это и есть тот самый "эксперт Эколайна", который окучивал мои уши в телефонном режиме, с подачи "бедного монтажника". Это о нём я говорила в теме по ссылке (пост 43) -

"Как-то определитесь с Эколайном, а то получается, что ваша рекомендация некоего эколайновского Андрея - это "эскперТ", а с подачи начальника производства Эколайна уже "эксперД".

Я хорошо помню навязчивое рекламирование Эколайна тем, кто был под логином bio7 и отлично помню манеру разговора по телефону, поэтому читая посты "перелогинившегося", меня не покидало ощущение, что где-то я уже слышала это всё и именно в такой манере. Ещё в бытность моей истории выяснилось, что"эксперт" уже покинул Эколайн. Всё основано на вранье, что тогда, что сейчас.

 

Форум всё больше и больше притягивает персонажей, вызывающих моральное отвращение. Печальная тенденция...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в продолжение моего поста. Говоря о том, почему стоки пузырями, я сказала, что камни промывались прямо в септик, сознательно умолчав о том, что в септик слили воду уже по чистой промывке камней.

 

Наживку быстро заглотили и "бедный монтажник" уже перепостил в тему по ссылке мою фотографию, кстати, без моего разрешения, ну да ладно, пусть пользуется, мне не жалко, и фотографией пользуется, и моим цитированием :lol: Да не просто перетащил, как мелкий воришка, а ещё и разрисовал стрелочками и букАвками, прям художник Тюбик:D, в качестве отрицательного примера.

 

Этой "сладкой парочке в лице перелогинившегося и бедного монтажника" так не терпелось поплясать на моих костях, что им, в их коллективный разум, не пришёл элементарно-логичный вопрос о том, как можно промыть камни и убрать из них какой-никакой мелкий мусор, не высыпав их из корзины? Правда, у меня нет необходимости в корыте. Чтобы смыть тонкий слой слизи, мне достаточно разложить камни на полиэтиленовой плёнке, а плёнку разложить на щебне, который служит в качестве дренажа для ливнёвки. И щебень не просто по грунту рассыпан, а под ним закопаны пластиковые ящики с ячейками для бутылок и эти ящики заполнены щебнем. Эту идею с ящиками, когда-то прочла в одной из тем форума и реализовала у себя. На моём песке отлично работает, уже не первый год. Вообще, как можно было поверить в то, что я буду делать промывку камней прямо в септик, после того, что случилось с моим дренажом? И это с моей занудливой въедливостью. Я живу не в вакууме и не виртуальный персонаж. Есть форумчане, знающие меня лично и хорошо знакомые с моей педантичностью и моей привычкой соблюдать все предписания. Я позволила себе расслабиться единожды, за что и расплатилась по полной -переделкой дренажа. Но вернёмся к промывке камней прямо в септик.

Вот тут ,ой, незадача случилась:pardon:. А водичка-то, вот она, чистенькая, аки слеза.

 

Я не злая и не ядовитая , но не в случае, когда сталкиваюсь с наглой ложью, беспринципной жадностью и, как следствие, человеческой глупостью.

 

IMG_4199.thumb.JPG.788083704f85f3254371ea25045077f3.JPGIMG_4200.thumb.JPG.ecb77dc7f10cddccab9f4b485451cb34.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам только озвучил возможные причины, из-за которых может забиться дренаж, какие ко мне претензии? Вы заказывали проект у меня? Я производил Вам какие-то работы? Я производил сервисное обслуживание у Вас? Вы наверное что-то попутали, женщина.

Андрей, просто хочется вступиться за Аллу

Во-первых, по тексту было понятно, что проблема старая и в вашем озвучивании причин не нуждалась

А Вы стали комментировать, когда собственно об этом никто никого не просил (и ради бога, не говорите, что просили, и что текст был в назидание широкой общественности)

А несколько фраз просто тянут на хамство

Вы с новым логом, а тексты Ваши останутся и другие люди, в т/ч/ женщины смогут это прочесть и вряд ли это может любой женщине понравится

 

И еще хочу сказать, что знать, как правильно, и решить проблему - это две разные вещи

Лично в моем случае и Ваша компания и Никос-буд мою проблему не решили, хотя все знали, как, это сделали третьи люди, которые просто работают, дают вменяемые цены, не придумывают проблему там, где ее нет (и спасибо им за это)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы стали комментировать, когда собственно об этом никто никого не просил (и ради бога, не говорите, что просили, и что текст был в назидание широкой общественности)

А несколько фраз просто тянут на хамство

Вера, спасибо за поддержку. Всегда приятно её получить от людей, объективно оценивающих ситуацию:).

Вы с новым логом, а тексты Ваши останутся и другие люди, в т/ч/ женщины смогут это прочесть и вряд ли это может любой женщине понравится

Это не может понравиться не только женщинам, а просто любому человеку с адекватным восприятием происходящего.

И еще хочу сказать, что знать, как правильно, и решить проблему - это две разные вещи

Лично в моем случае и Ваша компания и Никос-буд мою проблему не решили, хотя все знали, как, это сделали третьи люди, которые просто работают, дают вменяемые цены, не придумывают проблему там, где ее нет (и спасибо им за это)

По этому поводу вспомнила разговор с одним из форумчан. Сказано это было давно, но слова врезались в память и могут служить эпиграфом к истории с моим дренажом и к сегодняшнему продолжению. Фраза была о том, что в большинстве случаев за длинными теоретическими рассказами о том, как надо делать, с выкладками разных таблиц, графиков и красивых цветных картинок, ничего не стоит и итог работы подобных персонажей, в реальной жизни, очень отличается от того, какими они пытаются предстать на форуме.

 

я не дам портить кому-либо мою репутацию

Так портить нечего. Вашими усилиями то, что вы называете своей репутацией, это вот то корыто, наполненное экскрементами, с которым по форуму носится ваш сиамский близнец"бедный монтажник. Кто вы такой, чтобы выпячиваться с репутацией, существующей только в вашем воображении? Перелогинившийся и напрашивающийся в модераторы, потому что тогда можно будет рекламироваться от пуза и банить конкурентов. К слову сказать, для Администрации это повод ужесточить отбор кандидатов в модераторы.

Не хотели тащить в техническую тему переходы на личности? Но именно это вы сюда притащили и продолжаете тащить.

Я была в некотором недоумении по поводу того, почему ваш пост с рассказом про то, какая я засранка, появился через час с небольшим, добавкой к основному вашему сообщению и удивительно отзеркаливал всё, что я слышала три года назад. Ларчик просто открывался - это оказалась "помощь другу":D.

И то, что происходит в теме, исключительно ваша заслуга. В этом вы преуспели, но вот, ни с репутацией, ни с эффектом вашего бенефиса не сложилось. Тактика, когда оппонента ставят в позицию вечно оправдывающегося, не сработала. И чем больше вы будете сейчас тут брызгать "репутацией, не знаю и знать не желаю, но все в какашках, один я умный", тем больше у читающих эту тему ваш ник будет ассоциироваться с "врун, хам и скандалист", но не с репутацией специалиста, которому можно доверить свой септик. Или опять перелогинетесь? В какой-то мере, тем форумчанам, которые вычеркнут вас из списка претендентов на возможный подряд по установке септика, вы оказали посильную помощь. Так что, положительный эффект вашего присутствия в этой теме есть. На этом у меня всё. В игнор вас не ставлю, читать "пЁрлы" буду, но буду ли реагировать- ещё не решила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема создана мною при возникновении серьезных проблем с канализацией, причем неожиданных, поскольку проектом и монтажем занимались специалисты, за плечами которых много реализованных решений.

Я очень благодарна всем форумчанам, которые не пожалели своего личного времени и участвовали в обсуждении.

Считаю и сегодня тему полезной как для выбора исполнителя, так и для оценки своего варианта (грунт, площадь, финансы и пр.).

Аndrey_br, советы по существу тем, кто здесь задает вопросы, были бы намного конструктивней и могли бы послужить Вашей репутации, о которой Вы так переживаете, но вышло, очевидно, наоборот. Жаль, что целью было насыщение рекламной информацией всех веток, где только возможно, за исключением раздела, для этого предназначенного.

С другой стороны, Ваши сообщения безусловно полезны - заказчик, находящийся в поисках исполнителя, сделает вывод, кому отдать свои деньги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...