Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ультрабюджетный тепловой насос грунт-вода 7КВт

Entheos

Рекомендовані повідомлення

Вы его когда то разморозите по ряду причин.

Я могу себя обезопасить от этого?

Например установить тн внутрь душевого поддона со сливом в канализацию и аварийном отключении насоса и оповещением смс например.

Установить параллельно два прокачующих насоса, при поломке одного включится второй.

Что еще может быть?

Насчет воды, у меня железа в воде нет, хоть я и с Триполья , жесткость выше нормы в три раза.

 

Добавлено через 3 минуты

В Вашем случае только теплообменник труба в трубе или промежуточный разборный пластинчатый, и следить за отложениями.

Думаю, что для меня такой вариант идеален.

Хотелось бы испаритель труба в трубе, с возможностью промывки, без снятия с агрегата.

Предложите мне пожалуйста 8 - 10 кВт агрегат.

Как приобрести?

Подпадает ли такая покупка под программу-компенсацию от государства?

Можно цену в личку. Спасибо.

Змінено користувачем триполье
добавил сообщение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу себя обезопасить от этого?

Например установить тн внутрь душевого поддона со сливом в канализацию и аварийном отключении насоса и оповещением смс например.

Установить параллельно два прокачующих насоса, при поломке одного включится второй.

Что еще может быть?

Насчет воды, у меня железа в воде нет, хоть я и с Триполья , жесткость выше нормы в три раза.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Думаю, что для меня такой вариант идеален.

Хотелось бы испаритель труба в трубе, с возможностью промывки, без снятия с агрегата.

Предложите мне пожалуйста 8 - 10 кВт агрегат.

Как приобрести?

Подпадает ли такая покупка под программу-компенсацию от государства?

Можно цену в личку. Спасибо.

 

Разморозка конретно наших теплообменников не угрожает агрегату, т.к. они кожухотрубные. Наиболее эффективное решение это датчик протока, хотя и защита по температуре кипения может хорошо отрабатывать, но она должна обеспечивать аварийный режим, если проток не восстановился.

Также критически важна периодическая прокачка воды в летний сезон, когда тн может не работать очень долго. Это делается таймером.

При использовании хорошего самовсасывающего насоса в целом эксплуатация беспроблемная.

По остальным вопросам отписался в лс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Такой вопрос, а насколько пагубно влияет плохая вода на теплообеменник теплового насоса или если вода имеет повышенное содержание различных примесей лучше делать зонд с закрытым контуром, а не прокачка воды из грунта?

Или с плохой водой просто добавляют фильтра перед входом на ТН

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос, а насколько пагубно влияет плохая вода на теплообеменник теплового насоса или если вода имеет повышенное содержание различных примесей лучше делать зонд с закрытым контуром, а не прокачка воды из грунта?

Или с плохой водой просто добавляют фильтра перед входом на ТН

Смотря насколько она плохая, эта вода. Пагубно влияет повышенная кислотность, разьедает медь. И железо в очень больших количествах может забить и трубы, и теплообменник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря насколько она плохая, эта вода. Пагубно влияет повышенная кислотность, разьедает медь. И железо в очень больших количествах может забить и трубы, и теплообменник.

Вот как раз есть железо в большом количестве+сухой остаток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне одному показалось что в этой теме потребителя пытались банально "осчастливить" за 3500 мёртвых президентов каким то сомнительным агрегатом??
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне одному показалось ??

Нет :lol:

Уже неоднократно просили показать конструкцию ТН.

Что внутри, качество сборки....

Всё покрыто мраком.

Хотя обещал Евгений что все покажет и что это не секрет.

Наверно заказов хватает и незачем заморачиватсяЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет :lol:

Уже неоднократно просили показать конструкцию ТН.

Что внутри, качество сборки....

Всё покрыто мраком.

Хотя обещал Евгений что все покажет и что это не секрет.

Наверно заказов хватает и незачем заморачиватсяЖ-)

Первый уже пошел, через пару тройку дней будут фотки мертвых президентов) всем успехов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) у дома теплопотери (предварительно) 25кВт, какой мощности ТН нужно ставить?

2) какая будет мощность потребления по электроэнергии? что закладывать в проект по электрике? (это нужно для расчета автоматов, проводов и тд)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) у дома теплопотери (предварительно) 25кВт, какой мощности ТН нужно ставить?

2) какая будет мощность потребления по электроэнергии? что закладывать в проект по электрике? (это нужно для расчета автоматов, проводов и тд)

 

Добрый день. Спасибо за вопрос.

Отписался в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Спасибо за вопрос.

Отписался в личку.

 

Вопрос был задан открыто, а можно увидеть ответы на них в общем доступе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был задан открыто, а можно увидеть ответы на них в общем доступе?

 

Вопрос не касался темы этой ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, я нарешті сформулював :)

Мені треба зрозуміти, як і чим паяти труби контуру в скважині. Тільки щоб недорого і надійно - геть не хочеться хладагент в землю спустити і все там отруїти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
4 скважины по 30 метров соединены попарно последовательно, коллектор спаян из ппр прямо за тепловым насосом, агрегат на 7 квт, ротационный компрессор, простая врезка в систему параллельно электрокотлу, монтаж за 1 день, бурение за 3 дня.

IMG-98eb2ccca428d13ee6e787c21d4c4071-V.thumb.jpg.500d96baa0ee25ca95f7bdd4e4bb6ac6.jpg

IMG-36c49bbbf06aa3c965be9d70fdbba99b-V.thumb.jpg.fe4b898077ab8bdee1b2bf67d0d285e5.jpg

IMG-4bf43643750383561f1c95e8d844025d-V.thumb.jpg.57be0e277a1a9c65052968c49bbaade3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллектор спаян из ппр прямо за тепловым насосом, агрегат на 7 квт, ротационный компрессор

А вы вообще не ставите ни манометров, ни датчиков давления?

Как понять пользователю что кипение низкое, например фильтр забился, или в насосе обмотка подгорела? Я понимаю, что агрегат из двух гаек и трех болтов, но хоть какая-то диагностика же должна быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы вообще не ставите ни манометров, ни датчиков давления?

Как понять пользователю что кипение низкое, например фильтр забился, или в насосе обмотка подгорела? Я понимаю, что агрегат из двух гаек и трех болтов, но хоть какая-то диагностика же должна быть.

 

Не ставим. Приходите к нам в офис, Viessmann стоит, там тоже нету) А что обывателю скажет кипение?)

Если кипение будет плохим, то агрегат перестанет греть, и тогда Вам позвонят, это произойдет с вероятностью 100% 🤣

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что обывателю скажет кипение?)

обыватель хотя бы сможет посчитать COP.

Дело конечно хозяйское, можно и автомобили без спидометра выпускать, какая разница - едет себе и едет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обыватель хотя бы сможет посчитать COP.

Дело конечно хозяйское, можно и автомобили без спидометра выпускать, какая разница - едет себе и едет.

 

Так "спідометр" наче стоїть на передній панелі.

А в автомобілях датчики тиску і манометри ,наприклад системи охолодження чи бензопроводів також не виводять на панель приладів.Зрівнюйте зрівнюєме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так "спідометр" наче стоїть на передній панелі.

А в автомобілях датчики тиску і манометри ,наприклад системи охолодження чи бензопроводів також не виводять на панель приладів.Зрівнюйте зрівнюєме.

Не совсем корректное сравнение, а данном случае эти датчики можно сравнить с температурой ОЖ в автомобиле и оборотами двигателя, а ведь можно и без них и на некоторых авто так и есть. Но комфортней конечно когда они есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обыватель хотя бы сможет посчитать COP.

Дело конечно хозяйское, можно и автомобили без спидометра выпускать, какая разница - едет себе и едет.

 

Вот уж насмешили, так насмешили) Расскажите, как же обыватель посчитает COP пользуясь манометром?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно привез китайца вода-вода 12 кВт, 3х фазный, компрессор Копеланд скролл, R407C, есть манометры, куча датчиков как по воде так и по фреоновой части, много параметров выводится контроллером на дисплей. С учетом двух скважин для перелива (21м каждая) с полным оборудованием и насосами получился дешевле ультрабюджетного варианта :) Товарищ такой однофазный эксплуатирует с октября, среднее потребление в сутки 25-26 кВт*ч, платежка за электроэнергию в месяц до 1000 грн за весь дом 100 кв.м. Правда оформлен ночной тариф и льготный на электроотопление.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно привез китайца вода-вода 12 кВт, 3х фазный, компрессор Копеланд скролл, R407C, есть манометры, куча датчиков как по воде так и по фреоновой части, много параметров выводится контроллером на дисплей. С учетом двух скважин для перелива (21м каждая) с полным оборудованием и насосами получился дешевле ультрабюджетного варианта :) Товарищ такой однофазный эксплуатирует с октября, среднее потребление в сутки 25-26 кВт*ч, платежка за электроэнергию в месяц до 1000 грн за весь дом 100 кв.м. Правда оформлен ночной тариф и льготный на электроотопление.

Так это же прекрасно! Значит, общими усилиями мы куда-то идем)

Давайте фотки всего что перечислили, не стесняйтесь. У меня лично компрессор Copeland в таком дешевом агрегате вызывает скепсис, предпочел бы фабричный честный Китай. Но, если он работает, то дай Бог.

Переливные скважины это всегда временное решение, рано или поздно приемная даст о себе знать. Но учитывая ее невысокую стоимость, вполне себе решение. Сфотографируйте, пожалуйста, какие теплообменники используете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото еще не делал, на выходных займусь. Теплообменники оба кожухотрубные. Не вижу проблем со скважинами, у меня там песок, уходит 3,5 куба в час без проблем, а нужно 1,5-1,8 да и скважины реверсируются. Подскажите плиз, где в Киеве можно купить дюймовые электроклапана, нужно реверс на них организовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, как же обыватель посчитает COP пользуясь манометром?)

сейчас такие обыватели, что не только коп а скоро и энтропию сами считать будут.

 

Недавно привез китайца вода-вода 12 кВт, 3х фазный, компрессор Копеланд скролл, R407C, есть манометры, куча датчиков как по воде так и по фреоновой части, много параметров выводится контроллером на дисплей. С учетом двух скважин для перелива (21м каждая) с полным оборудованием и насосами получился дешевле ультрабюджетного варианта

 

это вряд-ли. настоящий европейский копланд продается за евро и стоит только сам компрессор на 12 квт примерно как ультрабюджетный, так что не обольщайтесь происхождением вашего компрессора.

 

Подскажите плиз, где в Киеве можно купить дюймовые электроклапана, нужно реверс на них организовать.

icma посмотрите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас такие обыватели, что не только коп а скоро и энтропию сами считать будут.

 

 

 

это вряд-ли. настоящий европейский копланд продается за евро и стоит только сам компрессор на 12 квт примерно как ультрабюджетный, так что не обольщайтесь происхождением вашего компрессора.

 

 

icma посмотрите.

Спасибо!

Я и не заявлял, что там компрессор "чистый американец" стоит:) Конечно китаец.

П.С. Глючит сайт, в личке не могу ответить, пишите на мыло мой ник @ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...