Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

К сожалению, аккумулятор теперь представляет собой лом свинца. При заряде повышенным напряжением (напомню, что данный режим называется буферным с зарядным напряжением 13,5...13,8 В/бат) плотность электролита повышается и активизируется процесс коррозии токоведущих частей. В отличие от сульфатации, возникающей при регулярном недозаряде, при которой пластины покрываются сульфатом свинца с дальнейшим образованием "мостиков", при коррозии пластины рассыпаются в прах. В результате лампочка горит, а Света не дает напряжение на клеммах остается, но падает под нагрузкой.

Корпус остался неповрежденным, потому что не было терморазгона.

Могу предложить польский ИБП Orvaldi на 500 Вт с таким же аккумулятором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить польский ИБП Orvaldi на 500 Вт с таким же аккумулятором.

и этот ИБП будет правильно заряжать АКБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да они все более-менее правильно заряжают аккумуляторы. Вопрос в стабильности параметров. Orvaldi, разумеется, в этом смысле стабилен :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да они все более-менее правильно заряжают аккумуляторы. Вопрос в стабильности параметров. Orvaldi, разумеется, в этом смысле стабилен :)

 

А, это уже проверено годами?

 

И какая у него технология зарядки АКБ, если он отлично проработает с Вентурой? Что такое, это более-менее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более-менее правильно заряжают аккумуляторы.

-Слюшай а как это ?

-Да так сэм - восэм

:D:D:D

 

А раз это поляк , то у пана сертификат имеется , с какого китайского завода эти ИБП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, это уже проверено годами?

 

И какая у него технология зарядки АКБ, если он отлично проработает с Вентурой? Что такое, это более-менее?

 

Работаю с Orvaldi уже четыре года. Гарантийных случаев пока не было. Но даже если и появится (ну конечно же появится, два процента никто не отменял), то есть поддержка со стороны польского партнера.

 

Вентура от других аккумуляторов особо не отличается. По крайней мере, в лучшую сторону ;), так что требования стандартные.

 

Более-менее - я имел в виду, что все производители придерживаются классической технологии заряда: сперва стабильным током, потом стабильным напряжением. Плюс вариации на тему Вудбриджа или эквалайзинга. В любом случае, при достижении номинального зарядного напряжения считается, что батарея зарядилась не менее, чем на 80%. Остальная добивка длится около 20 часов.

 

Добавлено через 2 минуты

А раз это поляк , то у пана сертификат имеется , с какого китайского завода эти ИБП?

 

ИБП не входят в список продукции, подлежащей обязательной сертификации. У поляков есть сертификаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kamioy , вы как наш президент можете долго и ни чем .

Конкретные вопросына которые хочется таких же ответов

1.Завод

2.Параметры заряда типа - заряжает до ХХХ вольт, гистерезис такой то

 

Насчет гарантии - гениально про 4 года без поломок - АПС,ЕАТОН прям обзавидовались ,и, боюсь спросить - сколько штук продали ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение началось с того, что у пользователя Живопыра предположительно ИБП убил аккумулятор. Так, на всякий случай, напомню. Поэтому, уважаемый dneprstab, хочу узнать причину вашего интереса. Допустим, я ответил: Uзаряда такой-то ± столько-то, завод такой-то. Что дальше? Что эта информация вам даст?

 

Насчет гарантии - гениально про 4 года без поломок - АПС,ЕАТОН прям обзавидовались ,и, боюсь спросить - сколько штук продали ?

Я писал про 2%. Они у меня впереди, но пока возврата не было . Объем продаж разумеется значительно меньше, чем у упомянутых брендов. И что? Поясните цель ваших постов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kamioyи, боюсь спросить - сколько штук продали ? :D

 

боюсь ответ получить)))

 

- наша автобусная промышленность в этом году на 100% больше выпустила чем в прошлом.

Аж 1 автобус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните цель ваших постов?

нивапрос

Поясните цель вашего поста

Могу предложить польский ИБП Orvaldi
-чем он лучше сторазизвестного Luxeon/Logicpower/Rucelf вы обьяснить не можете.

Уходите от ответа на конкретные вопросы.

И так в общем то понятно всем что это польский контрабас без какого нить сервиса (кроме вашего ессно),а вы строите из себя целку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение началось с того, что у пользователя Живопыра предположительно ИБП убил аккумулятор.

 

есть заключение, Вы его видели.

Я нет. Зато я имею огромный опыт и по АКБ тоже, не 4 года, а с 2004года

 

Добавлено через 1 минуту

-чем он лучше сторазизвестного Luxeon/Logicpower/Rucelf вы обьяснить не можете.

Уходите от ответа на конкретные вопросы.

не, я еще понимаю для подстраховки бы с другой батареей. А то так явно, на тебе, то Вольтер виноват, а вот мой 10000% будет вечно жить бо правильный, а в чем правилный? да просто правильный.

 

Добавлено через 2 минуты

Поясните цель ваших постов?

цель наших постов - как же он так хорошо делает батарейке, что Вы такой уверенный в нем. или просто продать нужно, ну тогда это другое дела. Становитесь рядом. Места всем хватит. Но тупо наезжать на Вольтера не стоит, на нем мир может быть держится)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть заключение, Вы его видели. Я нет.

Dalet, попробуйте еще раз прочитать пост Живопыры, в том месте, где ему мастер рассказал про перезаряд. На основе этого я сделал предположение о том, что произошло с аккумулятором.

 

Зато я имею огромный опыт и по АКБ тоже, не 4 года, а с 2004года

Про 4 года я писал о сотрудничестве с поляками. Мой стаж работы с ИБП и аккумуляторами начинается с 1998 года с компании "Синапс" сперва как сервисмена, потом как начальника подразделения.

 

цель наших постов - как же он так хорошо делает батарейке, что Вы такой уверенный в нем. или просто продать нужно, ну тогда это другое дела. Становитесь рядом. Места всем хватит.

Конечно нужно продать! Что в этом плохого? За 4 года у меня сложилось положительное мнение о продукте, тем более, что я, как технарь, разбираюсь в том, что продаю.

 

Но тупо наезжать на Вольтера не стоит, на нем мир может быть держится)))

Будь так любезны, ну чтобы не оказаться ммм... троллем, процитировать мой наезд?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, попробуйте еще раз прочитать пост Живопыры, в том месте, где ему мастер рассказал про перезаряд. На основе этого я сделал предположение о том, что произошло с аккумулятором.

а мастер какого сервиса?

 

 

Будь так любезны, ну чтобы не оказаться ммм... троллем, процитировать мой наезд?

 

Вот:

 

К сожалению, аккумулятор теперь представляет собой лом свинца. При заряде повышенным напряжением (напомню, что данный режим называется буферным с зарядным напряжением 13,5...13,8 В/бат) плотность электролита повышается и активизируется процесс коррозии токоведущих частей. В отличие от сульфатации, возникающей при регулярном недозаряде, при которой пластины покрываются сульфатом свинца с дальнейшим образованием "мостиков", при коррозии пластины рассыпаются в прах. В результате лампочка горит, а Света не дает напряжение на клеммах остается, но падает под нагрузкой.

Корпус остался неповрежденным, потому что не было терморазгона.

Могу предложить польский ИБП Orvaldi на 500 Вт с таким же аккумулятором.

 

У Вас есть заключение сервиса о том что проблема именно а ИБП?

Не будьте троллем, дайте посмотреть на заключение.

 

Добавлено через 59 секунд

Про 4 года я писал о сотрудничестве с поляками. Мой стаж работы с ИБП и аккумуляторами начинается с 1998 года с компании "Синапс" сперва как сервисмена, потом как начальника подразделения.

блин, такую контору развалили. Или Синапс еще есть?

 

Добавлено через 2 минуты

kamioy, в приличном обществе фото не зазорно запостить внутренностей ИБП.

 

Можно Вас попросить о таком одолжении. Очень интересно, на чем пан собирает ИБП.

Спасибо за ранее. Я надеюсь Вы не откажете, и имеете обиходе такое фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заряде повышенным напряжением (напомню, что данный режим называется буферным с зарядным напряжением 13,5...13,8 В/бат)

 

Буферный режим это никак не заряд повышенным напряжением-это поддерживающий заряд, напряжением при котором АКБ может находиться сколько угодно времени согласно своему гарантированному сроку службы .

 

Добавлено через 13 минут

Подскажите пожалуйста есть ли шанс вылечить аккумулятор и стоит ли пользоваться ИБП Volter 300 ?

 

"лечить" АКБ смысла нет, ИБП Volter 300 можно продолжать пользоваться.

Любой АКБ это своеобразная "лотерея" или ... или...

Если с ИБП все проще, можно проверить, оттестировать, подрегулировать, то что происходит внутри АКБ никому не угадать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, вы увлеклись банальным трепом. Уже не помните, кто и что писал. Решили, что появилось свежее мясо и пытаетесь развлечься троллингом? Бесполезно, я уверяю вас Ж-)

 

в приличном обществе фото не зазорно запостить внутренностей ИБП.

 

Можно Вас попросить о таком одолжении. Очень интересно, на чем пан собирает ИБП.

Я не производитель ИБП. Смысл тогда выкладывать фотки? Пользователю не очень интересно, что там внутри.

 

dneprstab, я разве обещал пояснить, чем Orvaldi лучше Luxeon/Logicpower/Rucelf? Нет. Человек пожаловался на проблему, я предложил решение. Вашего разрешения на то, уж не сердитесь, спрашивать не буду :)

Я не ухожу от ответа на конкретные вопросы, но мне хочется знать, чем они вызваны. Ладно, заявил бы на весь форум, мол, все гавно, берите у меня! :lol: Поэтому позиции "вы сурово вопрошаете - я трепетно доказываю" - не будет. Продукция Orvaldi стоит в той же ценовой категории, что и озвученные вами бренды, с аналогичным качеством. Что же касается контрабаса, сообщаю, что как представитель Orvaldi импортирую продукцию совершенно официально, с растаможкой и уплатой всех налогов.

Так что с целкой вы,уважаемый, погорячились :)

 

Добавлено через 4 минуты

Буферный режим это никак не заряд повышенным напряжением-это поддерживающий заряд, напряжением при котором АКБ может находиться сколько угодно времени согласно своему гарантированному сроку службы.

 

Я имел в виду, что в буферном режиме повышенное напряжение (которое выше 13,5...13,8 В) вызывает коррозию, как следствие высокой плотности. Скобки неправильно вставил в свой текст, вот и вышло разночтение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, вы увлеклись банальным трепом. Уже не помните, кто и что писал. Решили, что появилось свежее мясо и пытаетесь развлечься троллингом? Бесполезно, я уверяю вас

 

ну от чего же. я просто хотел получить ответы, на каком праве Вольтер в топку.

 

Добавлено через 2 минуты

Я не производитель ИБП. Смысл тогда выкладывать фотки? Пользователю не очень интересно, что там внутри.

 

ну вот так всегда.

как дело доходит до конкретики то сказать нечего, это значит никому не интересно.

 

В общем китай там. Пока не доказано другое, а другое у пана быть не может за эти деньги.

 

И заряжает он также как и все. Ведь цифры так и не преведены. Не так ли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну от чего же. я просто хотел получить ответы, на каком праве Вольтер в топку.

 

Еще раз спрашиваю, когда я в своих постах упоминал про Вольтер? Читайте внимательнее форум. Или укажите конкретно.

 

В общем китай там

Тю, и дальше что? Полмира производит в Китае свою продукцию. Например, устройство, с которого вы пишете.

 

И заряжает он также как и все

Как все - это как? Можете рассказать алгоритм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спрашиваю, когда я в своих постах упоминал про Вольтер? Читайте внимательнее форум. Или укажите конкретно.

 

я выше давал Ваш пост. Повторяться думаю не стоит.

 

 

Тю, и дальше что? Полмира производит в Китае свою продукцию. Например, устройство, с которого вы пишете.

 

Ну так Поляк или нет. Уже выходит что нет.

 

 

Как все - это как? Можете рассказать алгоритм?

 

дыр-дыр-дыр.

 

Вы очень классно умеете уходить от ответов, разворачивая их в противоположную сторону и уже вот меня обвиняете в чем-то, при этом не ответив не на один вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выше давал Ваш пост. Повторяться думаю не стоит.

Прошу вас, повторитесь, не сочтите за труд. Просто фразу с наездом на Вольтер. Обещание подогнать пиво вас стимулирует?

 

Ну так Поляк или нет. Уже выходит что нет.

Странная у вас логика. Самсунг, собранный в Китае - кореец или нет? Форд Коннект, собранный в Турции - европеец или нет? Хонда, собранная в Италии - японка или нет? И по нашей тематике, Stark - немец?

 

дыр-дыр-дыр.

Я рассказал про IU-технологию заряда. Если вас интересует что-то более конкретное, то покажите мне пример от другого производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу вас, повторитесь, не сочтите за труд. Просто фразу с наездом на Вольтер. Обещание подогнать пиво вас стимулирует?

 

К сожалению, аккумулятор теперь представляет собой лом свинца. При заряде повышенным напряжением (напомню, что данный режим называется буферным с зарядным напряжением 13,5...13,8 В/бат) плотность электролита повышается и активизируется процесс коррозии токоведущих частей. В отличие от сульфатации, возникающей при регулярном недозаряде, при которой пластины покрываются сульфатом свинца с дальнейшим образованием "мостиков", при коррозии пластины рассыпаются в прах. В результате лампочка горит, а Света не дает напряжение на клеммах остается, но падает под нагрузкой.

Корпус остался неповрежденным, потому что не было терморазгона.

Могу предложить польский ИБП Orvaldi на 500 Вт с таким же аккумулятором.

 

Это прямой упрек Вольтеру. Или нет?

А Вольтер у человека то рабочий, у него батарейка загнулась. А справку Вы видели что Вольтер дохлый?

 

 

Странная у вас логика. Самсунг, собранный в Китае - кореец или нет? Форд Коннект, собранный в Турции - европеец или нет? Хонда, собранная в Италии - японка или нет? И по нашей тематике, Stark - немец?

 

Гы.

Я вообще-то уже очень много лет с китая вожу и ИБП и инвертор и генераторы и еще много всего.

 

Так что не выкручивайтесь.

 

Это не мои слова, это ваши -

польский ИБП Orvaldi

 

А теперь оказывается и не польский. А зачем вообще было делать на польском акцент, не для того ли чтобы выделить его из всего остального.

 

Не вышло, бывает. В следующий раз выйдет. Может.

 

Добавлено через 1 минуту

Я рассказал про IU-технологию заряда. Если вас интересует что-то более конкретное, то покажите мне пример от другого производителя.

 

А ну да. А с чего вы взяли что Вольтер по другому заряжает чем ваш польский?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прямой упрек Вольтеру. Или нет?

Нет. В моем тексте слово "Вольтер" не упоминалось вовсе.

 

А теперь оказывается и не польский. А зачем вообще было делать на польском акцент, не для того ли чтобы выделить его из всего остального.

Пытаетесь поймать меня на слове. Как и в случае с Вольтером, я нигде не упоминал страну, в которой производится данный ИБП. Orvaldi - польская компания и на ИБП ее имя. Почему бы мне не сделать на этом акцент?

 

А с чего вы взяли что Вольтер по другому заряжает чем ваш польский?

Неровно дышите к Вольтеру, не находите? И опять таки, говоря о заряде аккумулятора в ИБП Orvaldi, я ни словом не обмолвился о Вольтере. Палитесь, уважаемый Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

Не, а чо, мне понравилась эта тема. Что у вас там в каталоге на сайте, RIELLO Sentinel Pro SEP 1000? Поговорим о происхождении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, а чо, мне понравилась эта тема. Что у вас там в каталоге на сайте, RIELLO Sentinel Pro SEP 1000? Поговорим о происхождении?

 

о, рейтинг сайту подымаете. Это хорошо!

 

Вертитесь дальше на сковородке...

 

А к Вольтеру, да по сути даже не знаю, я их ИБП ни разу не продавал. Стабилизаторы да, было дело, "немножко" продавал. Понятия не имею как у них там ИБП.

А вот с Вентурой, да, дело имел много.

 

Вобщем пошарьтесь там еще по сайту, может чего выудите. Вам полезно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад, что мой заход на ваш сайт поднял ему рейтинг. Если еще раз зайду - это повлияет?

 

Мне жаль, что беседа свелась к трепу. А ведь у вас на форуме звание "консультант", могли бы и по-конструктивнее беседу вести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне жаль, что беседа свелась к трепу. А ведь у вас на форуме звание "консультант", могли бы и по-конструктивнее беседу вести.

 

с "волками" по "волчи выть" приходится.

 

Иначе никак. Вы не разобравшись в проблеме сразу пихаете чем заменить. Выбрось то что есть и купи купи у меня польский.

По этому разговор в таком тоне и пошел. И все кто здесь с вами общался знают что не обязательно в ИБП проблема. И тупо - купи у меня другое не прокатит.

Тем более когда нет аргументов.

 

А на сайт, заходите, я всегда рад.

Да и потом, не вам мня учить как мне беседу вести, было уже учителей, и еще будет и будет. В общем на мой век хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слова Живопыры:

Мастер сказал, что ИБП могла большим напряжением заставить закипеть батарею

Свои предположения касаемо аккумулятора я делал, отталкиваясь от этой фразы в частности и от всего того поста в целом. Каюсь, я не спросил, что за мастер, давал ли справку и если да, то имел ли на это право. Поверил, так сказать, на слово.

 

Что же касается своего предложения по ИБП - я сделал это корректно, не унижая другие марки. В пределе: спросили - ответил. После чего страница пинг-понга с вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...