Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

А чем он-лайн ИПБ от обычного компьютерного ИПБ отличается?

 

тем что обычный компьютерный ИБП по сути, при наличии городской сети работает так же как и Ваш стабилизатор Кебо. А Онлайн полностью развязывает нагрузку с сетью, и с сети в нагрузку ничего пройти не может. Ну и если эту тему почитать с начала то можно сделать вывод что компьютерные ИБП на котлы не ставятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем что обычный компьютерный ИБП по сути, при наличии городской сети работает так же как и Ваш стабилизатор Кебо. А Онлайн полностью развязывает нагрузку с сетью, и с сети в нагрузку ничего пройти не может. Ну и если эту тему почитать с начала то можно сделать вывод что компьютерные ИБП на котлы не ставятся.

 

Спасибо.

такая вещь помогает? www.abb.ua/product/seitp329/537fb651f9df56e7c125716300293617.aspx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю....

 

А почему?

написано ж от импульсных перенапряжений...

Сервисмены что-то именно о молниезащите говорили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему?

написано ж от импульсных перенапряжений...

Сервисмены что-то именно о молниезащите говорили...

 

 

у Вас выгоранию платы предшествовала гроза?

 

Или Вы ищете подтверждение Вашим мыслям дешево решить проблему. Не выйдет, точнее никаких гарантий пока не установите онлайн.

 

400В и 1,5кВ все это импульсы перенапряжений, но борятся с ними разными методами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас выгоранию платы предшествовала гроза?

 

Или Вы ищете подтверждение Вашим мыслям дешево решить проблему. Не выйдет, точнее никаких гарантий пока не установите онлайн.

 

400В и 1,5кВ все это импульсы перенапряжений, но борятся с ними разными методами.

 

я всего лишь уточняю, и хочу понять суть проблемы и ее решение.

повторяю, сервисмены сказали, что вопрос возможно решить молниезащитой (ну или онлайн ипб, конечно), вот я и уточняю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторяю, сервисмены сказали, что вопрос возможно решить молниезащитой (ну или онлайн ипб, конечно), вот я и уточняю.

 

не, ну если сервисмены сказали, то тогда не вопрос. ставьте молниезащиту, и когда в следеющий раз бабахнет, Вы у них спросите......

 

А я повторюсь, имульсные помехи бывают разные, и что у Вас там было не сервисникам решать, не их полета это уровень. Да и никто не сможет наверняка сказать причину. Может и в правду Кебо Ваш глюконул и дал на выходе этот импульс, а тут тот разрдник без толку.

 

Добавлено через 1 минуту

я всего лишь уточняю, и хочу понять суть проблемы и ее решение.

 

Вы никогда не поймете суть этой проблемы, до тех пор пока не увидите ее, а увидеть ее практически не реально, для этого не одну плату сжечь нужно, и затянуться это может на годы. Так что решаем на угад, одним махом - онлайн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну если сервисмены сказали, то тогда не вопрос. ставьте молниезащиту, и когда в следеющий раз бабахнет, Вы у них спросите......

 

А я повторюсь, имульсные помехи бывают разные, и что у Вас там было не сервисникам решать, не их полета это уровень. Да и никто не сможет наверняка сказать причину. Может и в правду Кебо Ваш глюконул и дал на выходе этот импульс, а тут тот разрдник без толку.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вы никогда не поймете суть этой проблемы, до тех пор пока не увидите ее, а увидеть ее практически не реально, для этого не одну плату сжечь нужно, и затянуться это может на годы. Так что решаем на угад, одним махом - онлайн.

 

Да понятно, что причину этого импульсного скачка никто не найдет. речь о гипотетически возможных причинах и как от них защититься...

Выгорела микросхема импульсного источника

питания и шунтирующий диод.

 

Я понимаю, что онлайн стаб - решение, но дороговат. банально денег нет...

онлайн нормальный сколько стоит?

ну а если УЗИП поставить после стабилизатора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

онлайн нормальный сколько стоит?

Ариана АК800М достойный прибор. На сайте есть описание. Если интересует стучите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати..

www.220v.net.ua/stabilizatory/210.html

www.220v.net.ua/stabilizatory/211.html

 

??

 

Добавлено через 3 минуты

Ариана АК800М достойный прибор. На сайте есть описание. Если интересует стучите в личку.

 

Спасибо.

 

Господа, реально 5000 грн это дохрена (для меня). Я понимаю, что это, возможно, реальная цена решения. Но за эти деньги я куплю ТТ котел (а он щас очень актуален), и в случае поломки платы, пока она будет в ремонте, топить ТТ котлом :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, реально 5000 грн это дохрена (для меня). Я понимаю, что это, возможно, реальная цена решения. Но за эти деньги я куплю ТТ котел (а он щас очень актуален), и в случае поломки платы, пока она будет в ремонте, топить ТТ котлом :)))

 

Правильно, так и делайте. Но тт-котлу все равно понадобится насос от бесперебойника или будет маленький "бада-бум".

 

Ну и ТТ-котел даже без дымохода 5000 не будет стоить, а с дымоходом, обвязкой там все 20000 набегут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но за эти деньги я куплю ТТ котел (а он щас очень актуален), и в случае поломки платы, пока она будет в ремонте, топить ТТ котлом ))

 

Не, щас он не очень уже актуален, лето на носу, а подготовка ГВС однако наверно на газовом котле, не так ли?

 

Ну всеже, я думаю что проблема у Вас больше всего в Кебо.

 

Добавлено через 1 минуту

Выгорела микросхема импульсного источника

питания и шунтирующий диод.

 

А варистор не отработал выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, щас он не очень уже актуален, лето на носу, а подготовка ГВС однако наверно на газовом котле, не так ли?

 

Ну всеже, я думаю что проблема у Вас больше всего в Кебо.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А варистор не отработал выходит.

 

Варистор цел! по крайней мере визуально.

погорели стеклянные предохранители...

 

Да что вы к тому Кебо прицепились. к чему ирония? что было в хозяйстве, то и поставил :)

ГВС-у пофиг на каком котле будут его греть... я вручную его включать буду (если топить на на ТТ), да и уверен, что можно автоматизировать.

я ГВС грел 1 раз в сутки. хватает...

 

А ТТ котел актуален, готовить его надо сейчас, да и электро не помешает ))

 

Добавлено через 2 минуты

Правильно, так и делайте. Но тт-котлу все равно понадобится насос от бесперебойника или будет маленький "бада-бум".

 

Ну и ТТ-котел даже без дымохода 5000 не будет стоить, а с дымоходом, обвязкой там все 20000 набегут.

 

ну смотрите, насос не обязательно от бесперебойника. (нет, в идеале, конечно с ним, но это куча бабок...).

далее, не понял на счет дымохода?

5000 конечно условно. ну пусть 7000 котел.

а что заложено в 20 000 ? что за обвязка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варистор цел! по крайней мере визуально.

странно.

 

 

Да что вы к тому Кебо прицепились. к чему ирония? что было в хозяйстве, то и поставил

да так поиздеваться хочу, я же в этом ничено не понимаю, и не знаю как реле залипают.

 

Вы спросили я ответил, если Вам ответ не подходит то я тут как бы не при делах. Тогда берите разрядник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

варистор цел, электролиты по входу целы, умерла только микросхема БП, так она и сама может помереть, без внешних факторов. Она стоит 15 грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно.

 

 

 

да так поиздеваться хочу, я же в этом ничено не понимаю, и не знаю как реле залипают.

 

Вы спросили я ответил, если Вам ответ не подходит то я тут как бы не при делах. Тогда берите разрядник.

 

вот зачем издеваться? :)

у человека горе... ))

 

сервисмены предположили, что длительность импульса могла быть короче срабатывания варистора...

 

Добавлено через 2 минуты

варистор цел, электролиты по входу целы, умерла только микросхема БП, так она и сама может помереть, без внешних факторов. Она стоит 15 грн.

 

А где сии микросхемы купить можно?

есть плата запасная, но полурабочая, надо бы 2 восстановить... где детальки брать, подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ТТ котел актуален, готовить его надо сейчас, да и электро не помешает ))

ну смотрите, насос не обязательно от бесперебойника. (нет, в идеале, конечно с ним, но это куча бабок...).

далее, не понял на счет дымохода?

5000 конечно условно. ну пусть 7000 котел.

а что заложено в 20 000 ? что за обвязка?

 

Посмотрите эти темы про ТТ-котлы.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=173351

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=166185

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=144075

 

ТТ-котел нельзя включать без насоса на ИБП, иначе он закипит при отключении электричества, и будет "бабах".

 

Дымоход будет сильно небесплатный, сегодня простой дымоход только 5 тысяч грн будет стоить. Да и котел за 7000 (250 долларов - сомнительный будет).

 

В общем читайте темы про ТТ-котлы и там если что задавайте вопросы. :beer:

Это к стабилизаторам и ИБП точно не относится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варистор цел! по крайней мере визуально.

погорели стеклянные предохранители...

Визуально редко видно что пробой.Замерить сопротивление, предохранители просто так не горят.

И на фото не видно дырявых конденсаторов,раз такая петрушка прозвонить все электролиты , желательно глянуть их ESR

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и сама выгорела?

TNY277GN-TL

 

Вспомнил, гм, и как я запамятывал, сам же ж бегал. У меня года три назад такая петрушка была у кума, как раз 3-4 января, вот визуально такая же микруха вылетела, хорошо что Имрад как раз один день между праздниками работал, отделался только этой микросхемой, а то ценник на плату 200дол был. Ну а котел на стабе Люксеоне однако, после того на Алектроне теперь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем что обычный компьютерный ИБП по сути, при наличии городской сети работает так же как и Ваш стабилизатор Кебо.

А "обычный компьютерный ИБП" Powerware 9120?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "обычный компьютерный ИБП" Powerware 9120?

 

А, точно, поймали, ну что же, каюсь. Только боюсь вопрос не об этом ИБП был. Сумму в 5000грн видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, точно, поймали, ну что же, каюсь.

Та то я так, из вредности). ИБП ведь, в основном, для компьютеров, и среди них полно моделей превосходящих "серые украинские коробки" по характеристикам, но это уже для профессионального компьютерного применения...

 

Сумму в 5000грн видели?

Ну, можно посмотреть б/у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Седня починили мне плату. таки кондеры сгорели, ну и диод с микросхемой. варистор цел.

котел пока пыхтит-греет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...