Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

стек не пойдёт, там заряд до 14.5В, выжжет акумы быстро.

---

стек (если это действительно стек), ничего быстро не выжигает. Если батарее положено издохнуть через определённое производителем количество циклов, то под этим З.У. она издохнет тютелька в тютельку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

стек (если это действительно стек), ничего быстро не выжигает. Если батарее положено издохнуть через определённое производителем количество циклов, то под этим З.У. она издохнет тютелька в тютельку.

 

Это как?

У меня стек, заряжает да 14,5 в обычном и до 14,7 в зимнем режиме.

В таблице моего АКБ вольтаж при 20 градуса 13,6В.

Подключать стек и пусть её жарит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

порекомендовали купить ибп logicPower LPM-PSW-1500VA 24в для твердотопливного котла. если кто торгует ими - предлогайте,если плохой покритикуйте ,но и замену предложите.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порекомендовали купить ибп logicPower LPM-PSW-1500VA 24в

Рекомендую покупать только предварительно убедившись, что этот экземпляр правильно выставляет напряжения заряда-разряда. Многие пользователи столкнулись с проблемой завышенного напряжения заряда, что приведет к быстрому выходу из строя батареи. Лечение, которое предложено официалами нормализует повышенное напряжение заряда, но понижает напряжение отсечки при разряде ниже 10,5 вольт, что тоже гарантированно убивает батарею быстрее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую покупать только предварительно убедившись, что этот экземпляр правильно выставляет напряжения заряда-разряда. Многие пользователи столкнулись с проблемой завышенного напряжения заряда, что приведет к быстрому выходу из строя батареи. Лечение, которое предложено официалами нормализует повышенное напряжение заряда, но понижает напряжение отсечки при разряде ниже 10,5 вольт, что тоже гарантированно убивает батарею быстрее

а чем можно адекватно заменить (я не силен в данных вопросах),потому как и купить его сложно,не нашел пока предложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем можно адекватно заменить (я не силен в данных вопросах),потому как и купить его сложно,не нашел пока предложений.

Боюсь, что из-за веерных отключений энергии адекватно заменить сегодня очень трудно. Цены повысились, предложений мало. А какая потребность в мощности у твердотопливного котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребят посоветуйте ...

У меня уже стоит стабилизатор на весь дом ГЕРЦ М 16, но получается что для стабилизации он тоже потребляет и питать его через ИБП наверное не логично.

Итого мне нужен ИБП с чистым синусом питать:

- котел Vaillant turboTEC plus VU INT 202

- wifi роутер с ноутбуком.

- плюс лампочку ватт на 60

Я думаю что мне ватт 500...700 хватит. Плюс обязательно возможность подключения автомобильного аккумулятора.

я почитал что Luxeon не плохие, посоветуйте какой мне нужен? и какие аккумуляторы? я не силен в электрике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам себе отвечу :

мне подходит Luxeon 1000 ZX цена 3450 грн

аккум мультигель для него 100 ампер/ч 4200 грн (на сколько лет его хватит?)

это пипец ребята 7650 грн...! :o:o:o

а можно вместо этого аккума которой дороже ИБП что то приколхозить?

В крайнем случае с машины буду снимать... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас тут камнями закидают, но купите на OLX APS Smart UPS 1000-1500, в чёрном корпусе, к нему две АКБ автомобильных по 60 Ач, ( у него 24 вольта постоянка) обычный настенный котёл проработает часов 6-8 от него. В автомобильные акб нужно будет переодически заглядывать и доливать воду дистилированую. Если свет не будут отключать, то раз в три - четыре месяца проводить контрольный розряд (отключить питание и пусть упс сам посадит аккумулятор).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно вместо этого аккума которой дороже ИБП что то приколхозить?

колхоз дело добровольное , автоаккум при циклической работе долго не протянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колхоз дело добровольное , автоаккум при циклической работе долго не протянет.

190 АЧ при ЦИКЛИЧЕСКОМ заряд\разряд - 6-й год полет нормальный.

 

Добавлено через 8 минут

сам себе отвечу :

мне подходит Luxeon 1000 ZX цена 3450 грн

аккум мультигель для него 100 ампер/ч 4200 грн (на сколько лет его хватит?)

это пипец ребята 7650 грн...! :o:o:o

а можно вместо этого аккума которой дороже ИБП что то приколхозить?

В крайнем случае с машины буду снимать... :(

Не надо заморачиваться с компутерными ИБП. Больше гемора, чем пользы.

Если ИБП "виртуальная земля" - будут проблемы с ионизационным датчиком пламени, котел постоянно будет сваливаться в "ошибку розжига".

У меня реализовано так для Vaillant EcoTech VUW-236

1. Стабилизатор APC Line-R 600

2. ИБП ОФФ лайн SinPro-180

3. АКБ 190АЧ

Работает следующим образом - пока в сети 160 - 260 питание идет только через стаб. Если уходит за эти пределы - переключается на АКБ. При нормализации пошла зарядка АКБ

Получается резервирование больше суток. Если еще подбросить ноутбук, WiFi роутер и пару аварийных LED - 20 часов.

 

Добавлено через 1 минуту

Я думаю что мне ватт 500...700 хватит. Плюс обязательно возможность подключения автомобильного аккумулятора.

я почитал что Luxeon не плохие, посоветуйте какой мне нужен? и какие аккумуляторы? я не силен в электрике.

200 Вт выше крыши. Мне хватает 180 Вт.

Люксеон - отвратное изделие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

190 АЧ при ЦИКЛИЧЕСКОМ заряд\разряд - 6-й год полет нормальный.
Остаточную ёмкость после 6 лет проверяли? И где хранить такого обслуживаемого монстра :)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остаточную ёмкость после 6 лет проверяли? И где хранить такого обслуживаемого монстра :)?

Стоит в подвале, где и вся система питания. Плотность электролита 1.27 при температуре +8. В ноябре делал полный цикл разряд\заряд. Как и писал - котел, ноут, роутер хватило на 20 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит в подвале, где и вся система питания. Плотность электролита 1.27 при температуре +8. В ноябре делал полный цикл разряд\заряд. Как и писал - котел, ноут, роутер хватило на 20 часов.

 

Для себя приблизительно определяю ёмкость АКБ = (время работы * мощность нагрузки * 0,2 * 0,3)/12. В Вашем примере считать так ёмкость не пойдёт потому как котёл работает не постоянно, нужна эквивалентная нагрузка. Ток разряда рекомендован не более 10% ёмкости АКБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя приблизительно определяю ёмкость АКБ = (время работы * мощность нагрузки * 0,2 * 0,3)/12. В Вашем примере считать так ёмкость не пойдёт потому как котёл работает не постоянно, нужна эквивалентная нагрузка. Ток разряда рекомендован не более 10% ёмкости АКБ.

Это Вы мне или себе рассказываете? :beer:

Я это знаю уже лет 40.

Разряд провожу принудительно выводя котел в работу в постоянном режиме при 50% загрузке. Вот именно в этом режиме и получается 20 часов. Потребление котла 160 Вт. Пусковые токи не учитываем, т.к. их просто нет.:D

 

Добавлено через 1 час 0 минут

к автоаккум при циклической работе долго не протянет.

Я так не думаю...

В автомобиле стартерная батарея работает в более нагруженном режиме и цикл разряд\заряд не реже, чем при питании регенератора котла. При работе стартера берутся токи сотни ампер. После старта двигателя идет подзаряд АКБ. Сколько раз в день вы клацаете стартером?

При питании котла через регенератор батарея находится в более легком режиме, т.к. отсутствуют пусковые токи. А именно они пагубно сказываются на состоянии пластин. Посему, даже непригодный для стартера АКБ абсолютно спокойно может проработать пару лет в системе питания котла. Но это лотерея, как повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Canton, дело в том что у меня стоит стаб на весь дом, получается мне нужен ИБП ОФФ лайн + акб?

Мне не трудно контролировать процесс, т.е. выключили свет - достал ИБП и подключил. Автоаккум у меня тоже есть.

Скажите а как может хватить 180 ватт на котел, роутер, ноут, лампочку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Canton, дело в том что у меня стоит стаб на весь дом, получается мне нужен ИБП ОФФ лайн + акб?

Мне не трудно контролировать процесс, т.е. выключили свет - достал ИБП и подключил. Автоаккум у меня тоже есть.

Скажите а как может хватить 180 ватт на котел, роутер, ноут, лампочку?

Ну у меня же хватает :D

Котел - 160 Вт в МАКСИМАЛЬНОМ режиме (у меня), реально меньше 100, роутер аж ничего, 0.3 ВТ, ноут 40. А аврийные LED тоже фигню берут. У меня жена еще иногда на и телик на кухне включает.

Если есть какое никакое недоверие - могу пойти все сфотографировать.

Как раз сейчас чищу перед входом в подвал снег...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Canton, дело в том что у меня стоит стаб на весь дом, получается мне нужен ИБП ОФФ лайн + акб?

Мне не трудно контролировать процесс, т.е. выключили свет - достал ИБП и подключил. Автоаккум у меня тоже есть.

Скажите а как может хватить 180 ватт на котел, роутер, ноут, лампочку?

 

В щитке находите автоматы отвечающие за котел, часть освещения, 1-2 розетки.(Нужные Вам потребители с гарантированным питанием). со стабилизатора делаете ответвление на бесперебойник(либо с вводного автомата в щите, либо с входа стабилизатора), заводите его на ИБП и потом через отдельный автомат пускаете питание на потребителей с гарантированным питанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Konstruktor, да, так уже и подумал. Вспомнил что как раз отдельный автомат на розетку котла сделал.

теперь осталось определится с ИБП...

Пойду и я снег почищу, опять свет то пропадает то появляется...как это достало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Konstruktor, да, так уже и подумал. Вспомнил что как раз отдельный автомат на розетку котла сделал.

теперь осталось определится с ИБП...

Пойду и я снег почищу, опять свет то пропадает то появляется...как это достало.

По ИБП - когда вселялся в дом, пребрал несколько ИБП с чистой синусоидой. В бюджетном секторе большая часть глючные. Основная проблема - плохо стыкуются с большими АКБ. То недозаряд, то перезаряд до кипения. Остановился на SinPro-180. Уже 8-й год, полет нормальный. Один раз предохранитель менял. А в сети у меня полная ж...па

1405930046_.JPG.562db4fc62b11b5e32acf50a301f065c.JPG

647571726__00002.thumb.jpg.d1e8a6fcda4911b3a72d9f3c774b6046.jpg

316578744__00003.thumb.jpg.a225c4fbffb6b0df9a7e083429ed7110.jpg

1115284538__00004.thumb.jpg.ff42ef54be42ea27f703a260539f9dfb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую ИБП Элим ПНК12-300 или ПНК 12-600 соответственно на 300 и 600 Вт ток заряда 15-20 А , покупал здесь www.energoshop.in.ua/

 

О рекламка подвалила;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О рекламка подвалила

У меня один из ИБП - Элим на 300Вт. Могу сказать, что из изделий нижнего уровня это весьма достойный вариант. Особенно нравится алгоритм работы вентилятора в сравнении с Люксеоном, ЛоджикПауэром, Свеном. Включается практически только на зарядке аккумулятора

 

Добавлено через 3 минуты

190 АЧ при ЦИКЛИЧЕСКОМ заряд\разряд - 6-й год полет нормальный.

 

А можно подробнее, какой марки АКБ, это сурьмяной или гибридный аккум? Сколько циклов заряд-разряд было, какое напряжение заряда, буфера и отключения при разряде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...