Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

таки кондеры сгорели, ну и диод с микросхемой

Похоже таки стабилизатор "КЕБО" постарался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, что сам стабилизатор сформировал такой скачёк напряжения. - Раньше за «китайцами» это часто наблюдалось.

[/b].

Стабилизаторы напряжения релейного типа, при определенных условиях, выдают высоковольтный импульс не совмещенный с жизнью большинства электроники.

На этом форуме я уже пару раз об этом писал.

Нет проблем с ними только у тех, у кого нормальная сеть! (То есть , они не переключаются, или переключаются редко) :lol:

В остальных, дело времени!

Использовать их можно только для ламп накаливания, тенов, моторов и для устройств, где стоит источник питания с трансформатором на 50 Гц.

Все остальное, это маркетинговые штучки и разводы на деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все остальное, это маркетинговые штучки и разводы на деньг

 

Но народу нравится:

 

 

Да что вы к тому Кебо прицепились. к чему ирония?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но народу нравится:

 

это что за манипуляции мнением народа? а? )

 

я сказал - какой был в хозяйстве, такой и поставил... это не значит, что народу нравятся дешевые китайские стабилизаторы, из-за того, что народ тупой и жадный до предела... жаднющий просто, всмето того, что б купить классный семисторный стабилизатор.

 

не искажайте действительность. не все ж продавцы стабилизаторов и т.п. знают тонкости и ньюансы. сколько раз я слышал о необходимости установки на котел стабилизатора, и ни разу не слышал, что: "только ж ставь не КЕБО! ил прочий дешевый Кетай, ставь семисторный или онлайн ваще!"

 

да теперь ясно, что релейный стаб лучше не ставить на котел. что лучше ипб онлайн или семисторный (недаюсь он импульсы не пускает в котел :) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да теперь ясно, что релейный стаб лучше не ставить на котел. что лучше ипб онлайн или семисторный (недаюсь он импульсы не пускает в котел ...

 

таки да, но, ставят, и много ставят, просто это до поры до времени, и ясно от сети все зависит, подгорела где-то релюшка и плюнуло напругой, не много, но может и часто, вот конденсаторы и подсохли, а следом сглаживание хуже стало, просадки сильней, вот микруха и не выдержала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

да теперь ясно, что релейный стаб лучше не ставить на котел. что лучше ипб онлайн или семисторный (недаюсь он импульсы не пускает в котел :) ...

Пускает. Однозначно.

Запасайтесь микрухами и электролитами. :beer:

Ищите "Стабилизатор сетевого напряжения с двойным преобразованием".

Например teplota.com.ua/shop/stabilizator-setevogo-napryazheniya-s-dvoynyim-preobrazovaniem-lvt-spp-300-8526p.html

Но я не в курсе об их надежности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь ясно, что релейный стаб лучше не ставить на котел

Не совсем павильно, есть нормальные релейные стабилизаторы и на котлах стоят уже по 10лет! и котлы не сгорают от перенапряжений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем павильно, есть нормальные релейные стабилизаторы и на котлах стоят уже по 10лет! и котлы не сгорают от перенапряжений.

Не существует нормальных релейных стабилизаторов.

Это исходит с их технической идеологии.

А то, что не сгорают котлы, то это заслуга котлов и качества сети, а не стабилизаторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

седня общался опять с Харьковом. их специалист категорически отвергает то, что стаб виноват. не знаю, говорит ну и что то релейный...

и кстати, че-то я думаю, что подавляющее большинство котлов у людей стоит на простых стабах за 300-400 грн (ну по старым ценам) и массово не выгорают... у тестя стоит люксеон какой-то за 300 грн, уже 7 или 8 лет. не горела плата ни разу :)) ну ясно что и платы разные...

 

на счет сети - а как проверить? среднее напряжение 208 вечером, утром-днем 220.

релюшки клацают переодически...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

седня общался опять с Харьковом. их специалист категорически отвергает то, что стаб виноват. не знаю, говорит ну и что то релейный...

и кстати, че-то я думаю, что подавляющее большинство котлов у людей стоит на простых стабах за 300-400 грн (ну по старым ценам) и массово не выгорают... у тестя стоит люксеон какой-то за 300 грн, уже 7 или 8 лет. не горела плата ни разу :)) ну ясно что и платы разные...

 

на счет сети - а как проверить? среднее напряжение 208 вечером, утром-днем 220.

релюшки клацают переодически...

 

 

да просто проверить, дать на вход стаба 150В, а потом 250, и будет результат, только, повторюсь, могло умирать не резко а постипенно.

 

а вообще, верить нужно всегда продавцу, он точно все знает, уж поверьте и купите новую плату на котел про запас, поскольку его оборудование самое лучшее:\"\":

 

я тоже продаю релейники, и особых проблем не испытываю, хотя на стенде могу спокойно сжечь лампочку на выходе стаба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не существует нормальных релейных стабилизаторов.

Надо добавить китайских.

Как проверить - на выход стабилизатора стрелочный вольтметр и плавно повышать или понижать напряжение на входе стабилизатора в пределах его диапазона.

На выходе кратковременно (почти секунда) появляется напряжение более 250В или менее 190В - хотя по паспорту - например 5%, 210-230В...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на выход стабилизатора стрелочный вольтметр

стрелочный вольтметр для контроля напряжения ?

у меня кстати мешок электролитов бородатого восемдесят какого то года остался непаянные , нинада ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стрелочный вольтметр для контроля напряжения ?

у меня кстати мешок электролитов бородатого восемдесят какого то года остался непаянные , нинада ? :D

 

высылайте )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

седня общался опять с Харьковом. их специалист категорически отвергает то, что стаб виноват. не знаю, говорит ну и что то релейный...

и кстати, че-то я думаю, что подавляющее большинство котлов у людей стоит на простых стабах за 300-400 грн (ну по старым ценам) и массово не выгорают... у тестя стоит люксеон какой-то за 300 грн, уже 7 или 8 лет. не горела плата ни разу :)) ну ясно что и платы разные...

 

на счет сети - а как проверить? среднее напряжение 208 вечером, утром-днем 220.

релюшки клацают переодически...

А что Вы ожидали от продавца услышать?

Во первых, что бы массово выгорали нужны определенные условия.

Я об этом писал выше.

Во вторых, 90% народа не грешит на стабилизатор, он же делает только лучше.

В третьих, более подвержены смерти современные котлы с импульсными источниками питания, а они не самые распостраненные.

 

Сеть считается в допуске от 198 (виноват от 187В!) до 242 В.

Если напряжение сети не опускается ниже 200В, то ставить стабилизатор полный идиотизм.

 

вот у меня тоже мысли, что постепенно выгорело... без всяких скачков импульсов.. ((
Ждем, когда выгорит от импульсов?

 

Добавлено через 7 минут

Надо добавить китайских.

Как проверить - на выход стабилизатора стрелочный вольтметр и плавно повышать или понижать напряжение на входе стабилизатора в пределах его диапазона.

Не существует таковых в принципе! Ни релейных, ни тиристорных, ни сервоприводных.

Увидеть это можно запоминающим осциллографом , обеспечив соответствующие условия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидеть это можно запоминающим осциллографом , обеспечив соответствующие условия.

 

Я бы показал, да не хочу, распугаю всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидеть это можно запоминающим осциллографом , обеспечив соответствующие условия.

Мы люди простые - видим это стрелочным вольтметром.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы люди простые - видим это стрелочным вольтметром.:D

 

Старая школа ...;)

Басня старая , правда кондиционерная - после ожога фреоном монтажник дядя Вася опеределяет перегрев прикасаясь к магистрали.В переводе не электрический язык - определяем силу тока по скручиванию пальцев:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

День добрый, нуждаюсь в ИБП для персонального компа 800ват,надо чтоб работал

2-5часов в случае отключения электричества.Подскажите на какую продукцию обратить внимание(цена/качество) спасибо.

Змінено користувачем VEM999
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, нуждаюсь в ИБП для персонального компа 800ват,надо чтоб работал

4-5часов в случае отключения электричества.Подскажите на какую продукцию обратить внимание(цена/качество) спасибо.

 

А у Вас точно комп 800Вт потребляет?

 

Вообще ибп вот:

QPNY1000

QPSH1500

SP1000

QPIR1000

QPI1000C-12

 

все это подойдет.

 

По акб, если там все же 800Вт будет, нужно 400А/час. Например 2шт DP12-200

 

как-то так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, нуждаюсь в ИБП для персонального компа 800ват,надо чтоб работал

4-5часов в случае отключения электричества.Подскажите на какую продукцию обратить внимание(цена/качество) спасибо.

Хороший вариант - Q-Power QPSH1000 с двумя аккумуляторами по 200 А-часов. Цена одного такого аккумулятора (AGM) $450-500, это будет основное вложение. Можно взять автомобильные аккумуляторы? но они прослужат вдвое меньше.

 

Уверены ли в мощности? По моим прикидкам, стационарный компьютер с ЖК-монитором потребляет в разных режимах 300-400 Вт. Если так - можно использовать компьютерный UPS на 500 Вт и сделать от аккумулятора выводы на внешний АКБ 200 А-ч, но заряжать его придётся самостоятельно, встроенная зарядка рассчитана на маленькую ёмкость (обычно, на борту 7 А-ч).

 

Ещё варианты решения - при длительных отключениях переходить на ноутбук или купить небольшой инверторный генератор до 1 кВт - например, Kipor IG770 - цена $260, потребление два стакана бензина в час при полной нагрузке. Минус - шум. Плюс - можно использовать для поездок на пикник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, нуждаюсь в ИБП для персонального компа 800ват,надо чтоб работал

2-5часов в случае отключения электричества.Подскажите на какую продукцию обратить внимание(цена/качество) спасибо.

Добрый день!

Отправил вам в личку предложение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да комп только собираю блок питания 650вт и два монитора примерно по 100вт

вариант с генератором интересен но работаю ночью в многоэтажке-генератор на балконе наверное не вариант или есть что то не шумное?)Цены на акб смотрю кусаются-думаю 30мин на компе дорабатывать и переходить на ноут он мало кушает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да комп только собираю блок питания 650вт и два монитора примерно по 100вт

вариант с генератором интересен но работаю ночью в многоэтажке-генератор на балконе наверное не вариант или есть что то не шумное?)Цены на акб смотрю кусаются-думаю 30мин на компе дорабатывать и переходить на ноут он мало кушает)

то что у Вас БП на 690Вт это не значит что там такое будет потребление. это то что он может дать на выходе в пиковых режимах

 

в таком варианте Вам нужен ИБП с 12В входом от акб,

Акб брать пока можно 1шт на 100А/час и после тестов решать нужно еще или нет

Гляньте еще раз на SP1000 Efecto, там ПО классное, качество шикарное, и цена как раз сейчас гуманная.

 

вот акб по проще - ML12100C

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...