Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

полімерпіщана черепиця та її надійність

majki

Рекомендовані повідомлення

Купились на рекламу и поставили в 2007 ППЧ, ставили не самое дешевое и как казалось надолго)) . Конечно по установке и эксплуатации только позитив, но все равно уже потеряла прочность и чувствую что еще год максимум прослужит и то вопрос.

Теперь вопрос на что заменить? чтоб минимальными потерями в изменении конструкции и что б прослужило дольше...

 

И если смысл обращаться в контору где покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купились на рекламу и поставили в 2007 ППЧ, ставили не самое дешевое и как казалось надолго)) . Конечно по установке и эксплуатации только позитив, но все равно уже потеряла прочность и чувствую что еще год максимум прослужит и то вопрос.

Теперь вопрос на что заменить? чтоб минимальными потерями в изменении конструкции и что б прослужило дольше...

 

 

И если смысл обращаться в контору где покупали?

Да уж подвела вас черепица, а скорее продавец который не подумал о вас и продал вам. Вот и думайте после этого покупать у них или нет! Будете менять, присмотритесь к цементно-песчаной черепице! Отличный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж подвела вас черепица, а скорее продавец который не подумал о вас и продал вам. Вот и думайте после этого покупать у них или нет! Будете менять, присмотритесь к цементно-песчаной черепице! Отличный вариант.

 

Я не думаю покупать у них или нет) Думаю тратить свои нервы на бодания с ними или просто забить и жить спокойно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю покупать у них или нет) Думаю тратить свои нервы на бодания с ними или просто забить и жить спокойно...

Попытаться нужно всегда! А какой производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю покупать у них или нет) Думаю тратить свои нервы на бодания с ними или просто забить и жить спокойно...

Дело в том, что если вы намерены бодаться, то шансов у Вас мало. Т.к. при обращении в официальные структуры, мы перейдёте в правовое поле и тут всплывёт документ-норматив, которым регламентируются нормы производства ППЧ и контролируется качество её качество. Так вот, там указаны какие то ничтожные цифры в расчётных гарантийных сроках. То ли 3 то ли 5, ну максимум 10 лет. Т.е. несравнимые сроки, как для кровельного материала. Где то на форуме есть ссылка на этот документ.

Короче, бодаться смысла нет. Приготовьтесь морально к замене. Всё равно она предстоит. Просто меньше нервов потратите...

 

А менять, да - на ЦПЧ, т.к. она не имеет горизонтальных пазов и по её образу и подобию и делается ППЧ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Купились на рекламу и поставили в 2007 ППЧ, ставили не самое дешевое и как казалось надолго)) . Конечно по установке и эксплуатации только позитив, но все равно уже потеряла прочность и чувствую что еще год максимум прослужит и то вопрос.

Теперь вопрос на что заменить? чтоб минимальными потерями в изменении конструкции и что б прослужило дольше...

 

И если смысл обращаться в контору где покупали?

Для початку зверніться до продавця, гарантію ж він давав. Якщо відмова замінити або відшкодувати, звернутися до виробника, а якщо і там глухо, то в товариство з прав захисту споживача.

У випадки заміни і щоб служило Вам та вашим дітям, то міняйте на нормальну керамічну черепицю, щоб не прийшлося втретє платити.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Для початку зверніться до продавця, гарантію ж він давав. Якщо відмова замінити або відшкодувати, звернутися до виробника, а якщо і там глухо, то в товариство з прав захисту споживача.

У випадки заміни і щоб служило Вам та вашим дітям, то міняйте на нормальну керамічну черепицю, щоб не прийшлося втретє платити.

 

Чего и следовало ожидать, компания пересоздана и из "Токадо" они стали "Токадо Украина" и знать не знают своих старых клиентов и утверждают, что на рынке всего четыре года. Хотя вся информация про них доступна в интернете. Делайте выводы когда связываетесь с поставщиком типа элитных материалов. Пост скорее для ЧС, извините что не в тему....

 

Если позволит карма опубликую в ЧС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...