Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат: собираю советы, отзывы, предложения

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Добрый вечер.

Говорят, замки 5g в Alsafloor не очень качественные и со временем могут начать скрипеть из-за не плотного соединения.

Что-то можете сказать по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Говорят, замки 5g в Alsafloor не очень качественные и со временем могут начать скрипеть из-за не плотного соединения.

Что-то можете сказать по этому поводу?

 

Добрый вечер. Первый раз вообще такое слышу у данного производителя. Не первый год работаем с данным продуктом, вопросов не было. А кто говорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто говорит?

 

Один из продавцов. Очень рекомендует Balterio impressio (немного выходит за рамки бюджета 500грн/м²) и Vitality style aqua (тот же балтерио, дешевле на 100грн). Что-то можете про эти 2 линейки сказать? Желательно сравнительно с Alsafloor osmoze.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из продавцов. Очень рекомендует Balterio impressio (немного выходит за рамки бюджета 500грн/м²) и Vitality style aqua (тот же балтерио, дешевле на 100грн). Что-то можете про эти 2 линейки сказать? Желательно сравнительно с Alsafloor osmoze.

 

Так я и думала) Может, как вариант когда-то у кого-то на объекте была рекламация. Такое может быть у любого производителя. Ещё раз повторю, что Alsapan или Beauty Floor отличный вариант 33 класса по хорошей цене. Лично я ничего плохого сказать не могу. Balterio тоже хороший вариант. Но, в данном случае не вижу смысла переплачивать. Это сугубо моё мнение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли несколько образцов ламината домой и ни один Alsaflore не подошел :(

Зато понравился Vitality Deluxe. Подскажите плиз по нему: качество замков, долговечность, истираемость, влагостойкость, частота брака, скрип.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли несколько образцов ламината домой и ни один Alsaflore не подошел :(

Зато понравился Vitality Deluxe. Подскажите плиз по нему: качество замков, долговечность, истираемость, влагостойкость, частота брака, скрип.

 

По поводу этой коллекции ничего не скажу, так как в своих объектах выбираем более дорогие коллекции у Balterio.

По поводу скрипа хотелось бы отписаться, ламинат практически никогда не даёт так называемый скрип, сам по себе. Если скрипит пол, то с большой вероятностью, есть проблемы со стяжкой, а не с самим ламинатом.

А все те характеристики, которые Вы хотите видеть у ламината - это варианты 33 класса (долговечность, истираемость и влагоустойчивость). Частота брака - у любого, даже у самого качественного ламината бывают рекламации, от этого застраховаться невозможно и тем более предвидеть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли несколько образцов ламината домой и ни один Alsaflore не подошел :(

Зато понравился Vitality Deluxe. Подскажите плиз по нему: качество замков, долговечность, истираемость, влагостойкость, частота брака, скрип.

 

Поддержу предыдущего оратора)))

Замки обычные. На свою цену хорошие. Не гуляют.

Истираемость, долговечность - вещи абстрактеые, как будете эксплуатировать.

Влагостойкость - стакан воды не убьет, владная уборка стандартная тоже. Если мыть полы как на палубе, то скорее всего не выдержит.

Скрип - это проблема стяжки и ровных рук мастера. Если вбивать каждую плашку молотком, то со временем заскрипит. Стяжка с большими перепадами, тоже заскрипит ламинат. И тут не в этой модели дело. А в принципе любой ламинат от этого заскрипит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем. Только, к сожалению, ни одна расцветка Alsafloor не понравилась в квартире. Но внешне понравился Vitality. Поэтому и был вопрос касательно его качества. У него 32 класс, AC4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем. Только, к сожалению, ни одна расцветка Alsafloor не понравилась в квартире. Но внешне понравился Vitality. Поэтому и был вопрос касательно его качества. У него 32 класс, AC4

 

Я не писал конкретно о вашей модели, а писал вообще! Ну отслужит вам ваш выбор 10-12 лет, а там потом ремонт и выбросите!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу предыдущего оратора)))

Замки обычные. На свою цену хорошие. Не гуляют.

Истираемость, долговечность - вещи абстрактеые, как будете эксплуатировать.

Влагостойкость - стакан воды не убьет, владная уборка стандартная тоже. Если мыть полы как на палубе, то скорее всего не выдержит.

Скрип - это проблема стяжки и ровных рук мастера. Если вбивать каждую плашку молотком, то со временем заскрипит. Стяжка с большими перепадами, тоже заскрипит ламинат. И тут не в этой модели дело. А в принципе любой ламинат от этого заскрипит.

 

Николай, можете посоветовать из своего опыта, какой бюджетный вариант ламината можно положить на пол на остеклененном неутепленном балконе?

Чтобы белье можно было сушить без опаски, что вздуется?

Рассматривал SPC, но дороговато:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, можете посоветовать из своего опыта, какой бюджетный вариант ламината можно положить на пол на остеклененном неутепленном балконе?

Чтобы белье можно было сушить без опаски, что вздуется?

Рассматривал SPC, но дороговато:(

 

Спс дороговато? Балкон - 4-6 м2, стоимость спс ламината около 400 грн/м2. Это из недорогих бюджетных веток.

А по обычному ламинату, вы не купите такой, на который пусть иногда но капает вода, за более дешевую стоимость. Тем более балкон не утеплен. Швы в обычном ламинате придется обработать спецселиконом. Это еще + 150 грн.

Я бы все таки рекомендовал СПС или винил замковый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой бюджетный вариант ламината можно положить на пол на остеклененном неутепленном балконе?

Чтобы белье можно было сушить без опаски, что вздуется?

А зачем там вообще ламинат? Наклейте плитку по 200 грн за метр (как я у себя и сделал).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спс дороговато? Балкон - 4-6 м2, стоимость спс ламината около 400 грн/м2. Это из недорогих бюджетных веток.

А по обычному ламинату, вы не купите такой, на который пусть иногда но капает вода, за более дешевую стоимость. Тем более балкон не утеплен. Швы в обычном ламинате придется обработать спецселиконом. Это еще + 150 грн.

Я бы все таки рекомендовал СПС или винил замковый.

 

СПС за 400 грн устроит,я потыкал, всюду 600-700

Не подскажете, что это за производители?

 

Добавлено через 2 минуты

А зачем там вообще ламинат? Наклейте плитку по 200 грн за метр (как я у себя и сделал).

 

Отбросил такой вариант, когда посмотрел у знакомых

Зимой плитка скользькая и холодная

Белье повисело, окна открыты - изморозь на плитке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПС за 400 грн устроит,я потыкал, всюду 600-700

Не подскажете, что это за производители?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Отбросил такой вариант, когда посмотрел у знакомых

Зимой плитка скользькая и холодная

Белье повисело, окна открыты - изморозь на плитке

 

Отписался вам в личку.

Сейчас самый дешевый 420 грн. Но есть варианты. То в личке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой плитка скользькая и холодная

Белье повисело, окна открыты - изморозь на плитке

Насчёт скользкая - и у ламината и у плитки это зависит от фактуры поверхности. А по поводу инея - так а в случае с ламинатом куда он денется? Плитка может и ощущается как более холодная чем ламинат, но температура-то одинаковая будет. В теории на ламинате даже быстрее будет иней образовываться, чем на керамике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт скользкая - и у ламината и у плитки это зависит от фактуры поверхности. А по поводу инея - так а в случае с ламинатом куда он денется? Плитка может и ощущается как более холодная чем ламинат, но температура-то одинаковая будет. В теории на ламинате даже быстрее будет иней образовываться, чем на керамике.

 

Вы не совсем правы. С точки зрения тактильности, мне ламинат и спс более близки чем плитка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не совсем правы. С точки зрения тактильности, мне ламинат и спс более близки чем плитка.

Согласен!

Но зимой на неотапливаемом балконе тактильность напольного покрытия лично мне не важна))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен!

Но зимой на неотапливаемом балконе тактильность напольного покрытия лично мне не важна))

 

Согласен! А летом? Ранней весной? Плитка всегда холодная. Даже летом. Если нет ТП! Поэтому из выбора 4 сезона тактильно плохо или только 2, я тоже выберу 2!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты с опытом укладки, подскажите, есть пара вопросов насчёт ламината.

 

  1. На кухне постелю ламинат Binil pro 8 мм на хвойной подложке. На нём будет стоять кухонная мебель. Чем мне закрыть компенсационный шов между стеной и ламинатом за кухонными шкафами? Чтоб если вода потечёт, не уходила под ламинат. Где-то 5,7 м длина шва и примерно 15 мм толщина. Мне товарищ посоветовал залить его герметиком PU-50. Я сам планировал церезитовским CS-25 заполнить. Может быть сначала полоску поролона какого-нибудь положить, чтоб расход герметика уменьшить.
     
  2. В коридоре будет стык ламината и плитки длиной 3,5 м. Ламинат будет подходить коротким торцом, то есть надо будет обрезать в месте стыка. Есть ли какой-то нормальный вариант сделать стык без порожка? Или не мучаться, и сразу подобрать порожек минимальной высоты. Их ещё и стыковать как минимум два придётся на такую длину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты с опытом укладки, подскажите, есть пара вопросов насчёт ламината.

 

  1. На кухне постелю ламинат Binil pro 8 мм на хвойной подложке. На нём будет стоять кухонная мебель. Чем мне закрыть компенсационный шов между стеной и ламинатом за кухонными шкафами? Чтоб если вода потечёт, не уходила под ламинат. Где-то 5,7 м длина шва и примерно 15 мм толщина. Мне товарищ посоветовал залить его герметиком PU-50. Я сам планировал церезитовским CS-25 заполнить. Может быть сначала полоску поролона какого-нибудь положить, чтоб расход герметика уменьшить.
     
  2. В коридоре будет стык ламината и плитки длиной 3,5 м. Ламинат будет подходить коротким торцом, то есть надо будет обрезать в месте стыка. Есть ли какой-то нормальный вариант сделать стык без порожка? Или не мучаться, и сразу подобрать порожек минимальной высоты. Их ещё и стыковать как минимум два придётся на такую длину.

 

1) Я бы не экономил деньги клиента и сделал все ПУ герметиком. Клиент от этого только выиграет.

2) ламинат на стыке подклеивать к полу.

Ровный илеальеый рез роторейзером и реноватопом. Шев заделаиь тем же ПУ герметиком, а лучше МС полимером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

После долгих мучений, выборов и сравнений образцов дома остановились на (в порядке убывания расцветки, которая нравится):

1. Kaindl Natural touch K4381, 10mm, 32/AC4

2. Alsafloor osmoze 514, 8mm, 33/AC5

3. Kaindl Natural touch K5573, 8mm, 32/AC4

 

Помогите, пожалуйста, сравнить их технически и качественно: истираемость, качество замков, возможный скрип, водонепроницаемость.

 

Кайндл очень подкупает экологичностью и расцветка K4381 выглядит немного лучше остальных. Но при этом в Интернете есть масса нареканий на плохие/неудобные/слабые замки и скрип этого производителя. Понимаю, что многое зависит от технологии укладки, но на тот же Алсафлор таких нареканий нет (хотя их замки 5G тоже не особо хвалят).

 

Также вопрос, если (условно говоря) специалист, который будет класть ламинат, никогда не работал ни с Алсафлор, ни с Кайндл, где будет меньше вероятность "накосячить" при укладке, что впоследствие выльется в сломаные замки, скрипящий ламинат, разъезжающиеся доски?

 

Добавлено через 4 минуты

P.S. Очень характерно, что среди десятков просмотренных образцов в разных магазинах и шоурумах всего на 2-х из них были сломаны замки, и доски на них болтались. Образцы находятся в разных магазинах и оба они - Kaindl natural touch K4381 10mm. Именно тот, который больше всего понравился и на который больше всего нареканий по замкам.

 

Добавлено через 20 минут

P.s.2. Царапал все 3 вида ламината. На удивление, несмотря для 33 класс и AC5, алсафлор показал себя хуже всего. Но по факту, я думаю, по истириемости все 3 ламината покажут себя хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

После долгих мучений, выборов и сравнений образцов дома остановились на (в порядке убывания расцветки, которая нравится):

1. Kaindl Natural touch K4381, 10mm, 32/AC4

2. Alsafloor osmoze 514, 8mm, 33/AC5

3. Kaindl Natural touch K5573, 8mm, 32/AC4

 

Помогите, пожалуйста, сравнить их технически и качественно: истираемость, качество замков, возможный скрип, водонепроницаемость.

 

Кайндл очень подкупает экологичностью и расцветка K4381 выглядит немного лучше остальных. Но при этом в Интернете есть масса нареканий на плохие/неудобные/слабые замки и скрип этого производителя. Понимаю, что многое зависит от технологии укладки, но на тот же Алсафлор таких нареканий нет (хотя их замки 5G тоже не особо хвалят).

 

Также вопрос, если (условно говоря) специалист, который будет класть ламинат, никогда не работал ни с Алсафлор, ни с Кайндл, где будет меньше вероятность "накосячить" при укладке, что впоследствие выльется в сломаные замки, скрипящий ламинат, разъезжающиеся доски?

 

Добавлено через 4 минуты

P.S. Очень характерно, что среди десятков просмотренных образцов в разных магазинах и шоурумах всего на 2-х из них были сломаны замки, и доски на них болтались. Образцы находятся в разных магазинах и оба они - Kaindl natural touch K4381 10mm. Именно тот, который больше всего понравился и на который больше всего нареканий по замкам.

 

Не хочу рекламировать, но первый вариант самый лучший. Поломанные замки? Так поломать можно все что угодно.

Повторял уже сотни раз, скрип ламината зависит больше от ровной стяжки нежели от самого ламината. Насколько я помню 1 и 3 варианты это одна серия. Только первый вариант еще и 10 мм. Лежит более уверенно и надежнее на полах.

Как не раз писал "Полы мира", то менеджеры хвалят те ламинаты где имеют более лучший навар.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.s.2. Царапал все 3 вида ламината. На удивление, несмотря для 33 класс и AC5

А кто Вам сказал что царапанье ламината регламентируется классом?

Сейчас все бегают и ищут 33 класс, вообще не понимая что это такое. (если цифирка больше - значит лучше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

После долгих мучений, выборов и сравнений образцов дома остановились на (в порядке убывания расцветки, которая нравится):

1. Kaindl Natural touch K4381, 10mm, 32/AC4

2. Alsafloor osmoze 514, 8mm, 33/AC5

3. Kaindl Natural touch K5573, 8mm, 32/AC4

 

Помогите, пожалуйста, сравнить их технически и качественно: истираемость, качество замков, возможный скрип, водонепроницаемость.

 

Кайндл очень подкупает экологичностью и расцветка K4381 выглядит немного лучше остальных. Но при этом в Интернете есть масса нареканий на плохие/неудобные/слабые замки и скрип этого производителя. Понимаю, что многое зависит от технологии укладки, но на тот же Алсафлор таких нареканий нет (хотя их замки 5G тоже не особо хвалят).

 

Также вопрос, если (условно говоря) специалист, который будет класть ламинат, никогда не работал ни с Алсафлор, ни с Кайндл, где будет меньше вероятность "накосячить" при укладке, что впоследствие выльется в сломаные замки, скрипящий ламинат, разъезжающиеся доски?

 

Добавлено через 4 минуты

P.S. Очень характерно, что среди десятков просмотренных образцов в разных магазинах и шоурумах всего на 2-х из них были сломаны замки, и доски на них болтались. Образцы находятся в разных магазинах и оба они - Kaindl natural touch K4381 10mm. Именно тот, который больше всего понравился и на который больше всего нареканий по замкам.

 

Добавлено через 20 минут

P.s.2. Царапал все 3 вида ламината. На удивление, несмотря для 33 класс и AC5, алсафлор показал себя хуже всего. Но по факту, я думаю, по истириемости все 3 ламината покажут себя хорошо.

 

Все 3 варианта достойны, лично у меня нареканий на них нет. Единственное, что хотелось бы сделать акцент на укладке! Пускай укладывать будет человек, у которого есть опыт. Поверьте моему опыту, запороть могут самый классный ламинат. Всё с замками хорошо и без проблем укладывается какой бы вариант Вы не выбрали.

На образцы я бы не обращала особого внимания, так как они перемещаются из одних рук в другие из объекта в объект, и так ни один год.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...