Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать модель велосипеда.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Сколько стоит? где купить?

я за свои тоже переживаю :(

Я за бугром покупал. Там тоже велики воруют :). Стоил 15 евро. У нас было дороже. Но смотрю, на ОЛХ подешевели. Только вопрос качества... В любом случае брать потолще - чтобы в кусачки не влазил.

 

olx.ua/obyavlenie/velozamok-tros-velotros-veosipednyy-tsep-dlya-pristegianiya-moto-IDjIbjq.html#852b17e0d5

 

olx.ua/obyavlenie/velo-zamok-cable-lock-high-security-IDk1R70.html#852b17e0d5

 

olx.ua/obyavlenie/prodam-velozamok-IDjMUca.html#0734d8f4b8

 

olx.ua/obyavlenie/zamok-dunlop-bike-armour-lock-dlya-velosipeda-IDk8NsV.html#0debc94066

 

olx.ua/obyavlenie/zamok-na-velosiped-IDd4fvx.html#0c31828399

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прокомментируйте плиз вот этот велик, стоит таких денег?

olx.ua/i2/obyavlenie/velosiped-pegasus-IDjLkss.html#:675908485d

 

Мне по росту и диаметру колес вроде подходит, Шимано усьо как раз. Не пойму за седло - будет удобным?

Напомню, мне для сельских дорог грунтовка+песок, до 10км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прокомментируйте плиз вот этот велик, стоит таких денег?

olx.ua/i2/obyavlenie/velosiped-pegasus-IDjLkss.html#:675908485d

 

Мне по росту и диаметру колес вроде подходит, Шимано усьо как раз. Не пойму за седло - будет удобным?

Напомню, мне для сельских дорог грунтовка+песок, до 10км.

 

Супруга - 168, ее сестра - 155, кажись. Но обе предпочитают 28". Он лучше и мягче проходит препятствия. Но, конечно, более громоздкий.

Касаемо этого Пегасуса - рама симпатичная, но перекидывать ногу вам надоест. Лучше бы "городскую". Нет регулировки выноса руля. Нет подседельного амортизатора. Узкое седло-будете мучаться. У меня в качестве гостевого точно такой- никто на нем ездить не хочет :).

olx.ua/obyavlenie/velosiped-zhenskiy-atlas-i-detskiy-IDfqWgy.html#e83cddf91f

olx.ua/obyavlenie/velosiped-zhenskiy-kunsting-IDjDgUO.html#91ed8ebb03

Вот это больше по теме. Но в вашем ценовом диапазоне не густо. Давайте еще варианты, покритикуем :) :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прокомментируйте плиз вот этот велик, стоит таких денег?

olx.ua/i2/obyavlenie/velosiped-pegasus-IDjLkss.html#:675908485d

 

Мне по росту и диаметру колес вроде подходит, Шимано усьо как раз. Не пойму за седло - будет удобным?

Напомню, мне для сельских дорог грунтовка+песок, до 10км.

 

Перекидки стоят самые дешевые Shimano Tyrney.И брать с полуавтоматами-надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму за седло - будет удобным?

Напомню, мне для сельских дорог грунтовка+песок, до 10км.

 

У меня было узкое седло. Поменял на более комфортное широкое. Довольно мякгое.

Но черт подери, кокда в Глвахе сажусь на старую добрую "Украину", так нет седла комфортнее, чем то кожаное с пружинами. Вещь... Жаль, что слишком диссонировало бы на современном велике. А так, точно переставил бы..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было узкое седло. Поменял на более комфортное широкое. Довольно мякгое.

Но черт подери, кокда в Глвахе сажусь на старую добрую "Украину", так нет седла комфортнее, чем то кожаное с пружинами. Вещь... Жаль, что слишком диссонировало бы на современном велике. А так, точно переставил бы..

Special for you :

leather-saddle-brooks-flyer-special-bicycle.jpg.d33be2be5e9d4b2f38f8ffdbc1319c0c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Special for you :

 

Вы полагаете, что я не в курсе, как выглядит седло, о котором я же и написал ?

Мой современный велосипед - горный. На нем это седло будет выглядеть неуместным. Диссонанс полный получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один вопросик возник по мере эксплуатации велосипеда. Только не подумайте что я выжила из ума, прожила сколько лет и не знаю ответа на свой вопрос!:D дело вот в чем. По какой стороне улицы правильнее ехать на велосипеде? Если бы у нас была привита культура уважения к велосипедистам , то , поверьте, такого вопроса не возникало. Например, из наблюдений по Англии. Все обязательно !!!! в жилетах яркого цвета. Все чинно едут по полосе движения автомобилей , никто им не сигналит и к обочине не прижимает! Люди едут и не шарахаются . Мне , например , более удобно и наверное более безопасно ехать по встречной полосе. Я вижу транспорт, вижу реакцию водителя , и могу , в случае недоразумения, съехать даже с обочины. А вот сзади я не вижу приближающуюся машину . Хорошо если услышу. А вдруг водитель меня не заметит?? Речь пока идёт о дорогах с Небольшим движением транспорта.. Спасибо. Извините за дотошность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно ПДД велосипедисты перемещаются по правильной полосе не далее метра от края проезжей части. ЕМНИМС, левый поворот для велосипедиста в правилах не предусмотрен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕМНИМС, левый поворот для велосипедиста в правилах не предусмотрен.

 

Дык, эта.. Три поворота направо = одному повороту налево...

Женщины вот тоже не любят,шоб мужики налево.. Но как-то ж крутимся..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы полагаете, что я не в курсе, как выглядит седло, о котором я же и написал ?

Мой современный велосипед - горный. На нем это седло будет выглядеть неуместным. Диссонанс полный получится.

Это к тому, что не обязательно ставить старое седло от Украины. Английские Брукс выпускаются по сей день. Много разных моделей. Есть в продаже в Украине, да и из-за бугра заказать не проблема. Может какая и на горный впишется. Но про горные фантазировать не буду, к ним более чем равнодушен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вариант olx.ua/obyavlenie/velosiped-z-germanii-vse-po-4700-gr-smotrite-foto-nizhe-IDjQHs2.html

На первый взгляд неплохой. Можно позвонить и уточнить. Комплектация привлекательная -

-2 ручных тормоза V-Break

-Планетарная втулка (скорее всего Sram S7 на 7 передач с ножным тормозом)

-Передняя вилка с амортизатором

-Подседельный штырь с амортизатором

-Широкое удобное седло

-Регулируемый вынос руля

-Динамовтулка, фара и задний фонарь

-Крылья

-Багажник

-Двойные обода

-Подножка

-Удобная усиленная городская рама

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Так, себе купила Trek, спасибо всем за советы. В целом все в нем устраивает, но седло - это жесть! На лошади в седле намного комфортнее. А на велосипеде я уже и забыла как оно.

 

Прошу теперь посоветовать первый велосипед для ребенка! Присмотрели по росту (примеряли в магазине), что колеса нужны 20 дюймов. 16 - малы. Это первый велик, потому два дополнительных съемных колесика - обязательно. Ну и надежный неубиваемый, он еще перейдет (должен) в наследство двум сестрам. Хотелось бы уложиться в 3-5 тыс. А может кто продает такой, деть вырос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу теперь посоветовать первый велосипед для ребенка! Присмотрели по росту (примеряли в магазине), что колеса нужны 20 дюймов. 16 - малы.

 

А сколько лет и какой рост ребенка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 лет, 112см.

 

Считаю, что лучше бы 16". На следующий год уже пойдет 20.

Проедите вы на нем километра 3 :). Если за лето научитесь катать на двух -

задача максимум выполнена. Так что новый вообще смысла нет.

Они и б/у - чаще практически новые.

Большой вел тяжело поднять и передвинуть, он пугает ребенка. Хотя, конечно, можно научить и на 20".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, все там обслуживается и заменяется.

Просто ее обслуживать(замена смазки) надо раз в 4000-5000км...

 

Называется планетарная втулка. Если поломается попадёте на серьёзные деньги. Считаются не обслуживаемыми и не ремонтируемыми. Новая 8 ми скоростная стоит около 5 штук гривен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, все там обслуживается и заменяется.

Просто ее обслуживать(замена смазки) надо раз в 4000-5000км...

 

Планетарки любят как раз за то, что не нужно ничего с ней делать. Это не система с перекидками, где цепь-шестерни меняешь по кругу.

Смазать, конечно, не лишне. Но ходят и ходят.

Один дядька уже 20 лет катает планетарку и все обслуживание - кубик масла в ось. Шприцом раз в год.

У меня в семье 4 вела на планетарках, проблем никаких. Если что - рекомендую Sram-S7 и велики б/у.

Змінено користувачем bambino
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Виноградаре есть мастерская, в которой обслуживают и ремонтируют планетарки в любом состоянии. Я у них делал ТО после покупки бу вела. У меня 8-ми скоростная Шимано. Разобрали, определили износ, заменили шарики, смазали специальной (безлитольной) смазкой. Заодно показали как все выглядит изнутри и рассказали много интересного об устройстве и особенностях различных моделей планетарок. После этого еще больше зауважал тех, кто это придумал и выпускает, а также ребят, которые умеют с этим обращаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого еще больше зауважал тех, кто это придумал и выпускает, а также ребят, которые умеют с этим обращаться.

 

Смазка, наверное, безлитиевая. Точнее - кальциевая. Там еще нюанс - нужна полужидкая, NGLI-0.

Конструкция несложная, но очень красивая. Как подумаешь, что планетаркам больше ста лет, а нам была доступна только односкоростная Торпедо...

Я фанат планетарок, но последнее время катаю стандартный вел. Потому как возможность переключаться, не останавливая педалирование, на холмистой местности важнее. А вот для спокойных прогулок - планетарка самое то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Седла для наиболее распространенных в настоящее время горных велосипедов, действительно, не рассчитаны на комфортную езду. Хотя, как показывает практика, если вы ездите регулярно , то после пары недель поездок наступает привыкание и проблема уходит. Но пишущие здесь, скорее относятся к категории людей, котрым нужны городские велосипеды. Седла для таких велосипедов обычно более широкие и мягкие, зачастую с подседельным амортизатором или пружинами. Странно, но часто купив велосипед с неудобным седлом, люди продолжают мучиться, хотя заменить его на другое, более комфортное стоит вобщем-то не больших денег. Мой знакомый как-то радостно сообщил мне, что купил на Птичке китайское седло (кажется Royal называется) за сотню гривен на замену родному итальянскому ( сделанному в Китае, конечно) и доволен как слон. Хотя оно, конечно, выглядит не так круто ( не спортивно). На всякий случай, подсказываю, что в некоторых веломагазинах есть услуга, по которой можно взять под залог седло из имеющихся у них в продаже на пробу и вернуть, если не подходит. Я так подбирал седло некоторое время назад на Землячке ( Комбайнеров 3).

 

Добавлено через 21 минуту

Для тех, у кого ностальгия по поводу седла от "Украины" с пружинами, хочу сказать, что замена им есть. Здесь уже писали об английских седлах Brooks. Новое стоит дороговато, как для пересичного, но если вы себя любите , то можно и купить. На olx вижу достаточно предложений и цена некоторых бу вполне приемлема. Есть, кстати, также реплики Brooks. К недостаткам этих седел можно , правда, отнести некую не спортивность внешнего вида. Хотя, опять-таки, для тех кому очень важен имидж решение тоже есть. Известный в вело среде фанат Котовский на своем сайте очень хвалил гелевое "Selle Italia Махflite Gel Flow". И выглядит круто. Если имидж важен, но свою пятую точку жалко, а 95у.е. не жалко, то можете попробовать. Потом расскажете :-).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, спасибо, седла оказывается можно менять! Мне-то ничего, после конкура, села-встала перед препятствиями. А домашние ругаются сильно, особенно муж, с его кг... )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, спасибо, седла оказывается можно менять! Мне-то ничего, после конкура, села-встала перед препятствиями. А домашние ругаются сильно, особенно муж, с его кг... )))

 

Встать или просто напрячь ноги перед препятствием должно войти в привычку. Это сохранит не только задницу, но и вел :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, намного ли Comanche хуже Langtu и Kellys? Последние два на примерно тысячу-другую денег дороже. СтОит ли в данном случае заплатить чуть больше?

 

вот такие:

www.veloonline.com/view.shtml?id=14448

velosiped.com/tovary/velosipedi/velosiped-trek-2017-precaliber-16-boys-oranzhevij-orange-537865.html

 

Да, и еще, нам не для асфальта, а грунтовки и щебенки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
У меня 2 мальчика 9 и 4 года , покупали прошлой весной старшему велосипед , а младшему беговел , брали здесь velobum.com.ua , есть с чего выбрать и если есть вопросы то консультант толковый .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...