Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем обработать тротуарную плитку?

edd80

Рекомендовані повідомлення

Роскажите чем обработать плитку старый город, проблемама в чем, когда она мокрая то цвет отличный а когда высыхает то цвет уходит вместе с влагой! Если кто знает подскажите плз:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роскажите чем обработать плитку старый город, проблемама в чем, когда она мокрая то цвет отличный а когда высыхает то цвет уходит вместе с влагой! Если кто знает подскажите плз:beer:

 

может, подойдет Композит Лак для камня Стронг? Я обрабатывала кирпичи на заборе и крышки. Воду отталкивает, цвет ярче, блестит. На плитке тротуарной еще не пробовала.

 

2_strong-small_2009-02-03_12-54-39.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, подойдет Композит Лак для камня Стронг? Я обрабатывала кирпичи на заборе и крышки. Воду отталкивает, цвет ярче, блестит. На плитке тротуарной еще не пробовала.

 

2_strong-small_2009-02-03_12-54-39.jpg

Не подойдет! Ета вещь как лак, а мне нужно что то типа пропитки с мокрым эффектом и износостойкую!:( че неужели не кто не вскрывал тротуарную плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подойдет! Ета вещь как лак, а мне нужно что то типа пропитки с мокрым эффектом и износостойкую!:( че неужели не кто не вскрывал тротуарную плитку?

 

Дык все равно это лак ;) Просто на органике и с низким сухим остатком.

Можно мою пропитку взять и попробовать. Ну или камешек ко мне привезти - на месте и пропитаем. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык все равно это лак ;) Просто на органике и с низким сухим остатком.

Можно мою пропитку взять и попробовать. Ну или камешек ко мне привезти - на месте и пропитаем. :D

 

Оба! Стоять! А вот и я!

Как я интимно и неожиданно? :beer:

 

Упрочняющая алифатическая (не желтеет под УФ) полиуретановая пропитка ПУ-ФИНИШ-МАТТ (опять в продаже!).

После обработки - мокро-матовый эффект. Насыщение цвета. Хорошо увеличивает износостойкость поверхности и снижает водопоглощение обработанной стороны.

ekco.uaprom.net/product_list/group_1488436

Можно пропитку взять и попробовать. Ну или камешек ко мне привезти - на месте и пропитаем. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для керамической плитки для пола подойдет?

Когда моешь полы в доме плитка преоражается! Вот бы так она выглядела всегда!:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для керамической плитки для пола подойдет?

Когда моешь полы в доме плитка преоражается! Вот бы так она выглядела всегда!:):)

 

Если вода влияет на отражение цвета от поверхности плитки (плитка темнеет, насыщается её цвет), то любое пленкооразующее покрытие сработает также.

Разница в том, что вода образует пленку, которая испаряется.

А лаки после испарения носителя (органический растворитель) оставляют на поверхности полимерную пленку, которая не испаряется ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите! У меня плитка ТРОТУАРНАЯ!!! И отражение мне в ней не надо!надо мокрый эфект!чисто для цвета!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите! У меня плитка ТРОТУАРНАЯ!!! И отражение мне в ней не надо!надо мокрый эфект!чисто для цвета!

Вот чем два дня выяснять - давно бы привезли камешек и на месте бы посмотрели :D Блеска там не получится, это разве что Гипердесмо за несколько раз пройтись. Просто пропитка пропитает брусчатку, будет эффект мокрого камня и вода не впитывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упрочняющая алифатическая (не желтеет под УФ) полиуретановая пропитка ПУ-ФИНИШ-МАТТ (опять в продаже!).

После обработки - мокро-матовый эффект. Насыщение цвета. Хорошо увеличивает износостойкость поверхности и снижает водопоглощение обработанной стороны.

 

А какой расход этой пропитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышеуказанный композит стронг отлично создает "мокрый еффект" и легко моется из шланга, при этом влага собирается в "кучки", а не растекается. 50 квадратов песчаника покрыл у себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышеуказанный композит стронг отлично создает "мокрый еффект" и легко моется из шланга, при этом влага собирается в "кучки", а не растекается. 50 квадратов песчаника покрыл у себя.

 

Не, это не то. Через какое-то время по акрилу дорожки протопчете ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто пропитка пропитает брусчатку, будет эффект мокрого камня и вода не впитывается.

Щось мені підказує, що може також з"явитися ефект слизького камня узимку та ефект протоптаних доріжок з часом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для достижения желаемого вами результата, подобного рода покрытия и в частности песчаник пропитывали грунтовкой TOMSIT R 777 за два раза, ногами не стаптывется (проверено временем) и придает эффект насыщенного натурального цвета. При применении очень важно нанести и дать высохнуть каждому слою. Если пройдет в друг дождь все труды на смарку. Поэтому лучше выполнять в солнечную теплую погоду, полное время впитывания и высыхания 4-6 часов в зависимости от гигроскопичности материала. Грунтовку не разводить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой расход этой пропитки?

 

Зависит от пористости, естественно. Чем больше пористость, тем больше площадь обрабатываемой поверхности.

От 60 до 150 гр на 1 м кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от пористости, естественно. Чем больше пористость, тем больше площадь обрабатываемой поверхности.

От 60 до 150 гр на 1 м кв.

 

Дешевле плитку поменять:D а серьезно чем обработать??? Мозги пухнут когда вижу цвет плитки! Че дешевле ничего? Надо всего лиш эфект мокрого! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите! У меня плитка ТРОТУАРНАЯ!!! И отражение мне в ней не надо!надо мокрый эфект!чисто для цвета!

 

Да это из теории. Я про отражение.

Вы видите предмет, только потому, что он отражает свет.

Стекло сложно увидеть, если Вы через него из темноты смотрите на свет.

 

Про ПУ-ФИНИШ-МАТТ я написал : он (как ЛЮБОЕ полимерное покрытие ЛЮБОЕ) насыщает цвет цветных пористых предметов, но не придает им блеска.

 

Добавлено через 2 минуты

Дешевле плитку поменять:D а серьезно чем обработать??? Мозги пухнут когда вижу цвет плитки! Че дешевле ничего? Надо всего лиш эфект мокрого! :(

 

1. Если хотите по-дешевле - моторное масло.

2. Тут народ поет каждый о своем. Ну и я про свое : (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поменьше расфасовки нет? А то мне всего 12 м.кв. обработать надо, там 2 кг, по идее, должно хватить. Еще вопрос - при нанесении кисть или валик будут подхватывать песок и камешки из засыпки щелей, и они прилипнут к поверхности? Или я не прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поменьше расфасовки нет? А то мне всего 12 м.кв. обработать надо, там 2 кг, по идее, должно хватить. Еще вопрос - при нанесении кисть или валик будут подхватывать песок и камешки из засыпки щелей, и они прилипнут к поверхности? Или я не прав?

 

Если Вы ко мне, то минимальная фасовка = 1 л.

Конечно будет подхватывать.

Если даже взять просто мокрый (вода) валик, то будет подхватывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Строители предлагали обработать камень составом из растворенного в 95 бензине белого пенопласта. Говорят дешево и сердито и получше любого лака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не уверен, что растворенный в бензине пенопласт будет стойким к ультрафиолету. Чем исходный продукт не очень может похвастаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цитата, нашел в сети:

На счет того стоит ли готовить такой лак самому или покупать готовый в магазине дело личное. Готовится он в течении 3-5 мин. На счет надышаться - ты, что целый бедон будешь замешивать? Расход у такого лака раза в 2 меньше чем у магазиного. И себестоимость раза в 3 дешевле. У меня за 5 лет не выцвел и смотрится так как буд-то вчера лакировал. Но с бензином ты прав. НУЖЕН ТОЛЬКО А - 95. Но уговаривать никого не буду... Хотите пробуйте, хотите покупайте готовый в магазине.......ДЕЛО ЛИЧНОЕ!!!!!!!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цитата, нашел в сети:

На счет того стоит ли готовить такой лак самому или покупать готовый в магазине дело личное. Готовится он в течении 3-5 мин. На счет надышаться - ты, что целый бедон будешь замешивать? Расход у такого лака раза в 2 меньше чем у магазиного. И себестоимость раза в 3 дешевле. У меня за 5 лет не выцвел и смотрится так как буд-то вчера лакировал. Но с бензином ты прав. НУЖЕН ТОЛЬКО А - 95. Но уговаривать никого не буду... Хотите пробуйте, хотите покупайте готовый в магазине.......ДЕЛО ЛИЧНОЕ!!!!!!!!!!

 

С учетом наличия бльшого количества остатков пенопласта, реализация идеи не займет много средств. Надо попробовать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...