Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя штукатурка газоблока

gospel

Рекомендовані повідомлення

Треба трошки оживити тему!

Тему перечитав але відповіді на своє питання не знайшов!

Шановні спеціалісти, стоїть задача оштукатурити фасад із газоблоку

Я думаю що штукатурна суміш буде а бо МРВ УНІ або Церезіт СТ24

питання чи можна її покрити затонованою грунт-фарбою з кварцевим піском і забути? Чи це буде не завершений варіант.

Короїд і барашик дружині не подобається, а гараж мені перетянули базовою грунтовкою SILTEK Contact Е-105 і фактура виглядає гарно!

Основне питання чи можна обійтися без фінішної штукатурки , а відразу пройтися затонованою грунтовкою чи фактурною фарбою?

Грунтовка не рассчитана на прямое воздействие ультафиолета. Как она себя поведёт - сложно предугадать. Но явно не выстоит нужный срок.

Хотя бы фактурной краской закатайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка не рассчитана на прямое воздействие ультафиолета. Как она себя поведёт - сложно предугадать. Но явно не выстоит нужный срок.

Хотя бы фактурной краской закатайте

 

А фактурною фарбою треба обов'язково по грунтовці? Мається на увазі що грунтовка в любому випадку потрібна?

Тоді питання чи без фінішної шпаклівки можна обійтись, чи перекриє грунтовка з піском + фактурна фарба нерівності після штукатурки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фактурною фарбою треба обов'язково по грунтовці? Мається на увазі що грунтовка в любому випадку потрібна?

Эти вопросы, как правило, раскрыты в инструкции по применению продукта. Нужно понимать, что конкретно вы хотите использовать

 

Добавлено через 2 минуты

чи перекриє грунтовка з піском + фактурна фарба нерівності після штукатурки?

понятие "неровности" у всех разное.

 

нужно смотреть конкретную модель краски и ту фактуру, которую она даёт. и сопоставлять с конкретно вашими неровностями.

 

однозначно на ваши абстрактные вопросы ответить не возможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та питання в принципі прості:

 

- чи можна Баумит МВР УНИ затерти щоб відразу фарбувати без шару фінішної штукатурки/шпаклівки?

- чи можна фарбувати по штукатурці без грунтовки?

- чи фарбу брати фактурну чи можна обійтись звичайною?

 

яку фарбу для фасаду порекомендуєте ціна /якість

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
[ATTACH]556922[/ATTACH]

 

[ATTACH]556923[/ATTACH]

 

[ATTACH]556924[/ATTACH]

 

[ATTACH]556925[/ATTACH]

 

[ATTACH]556926[/ATTACH]

 

[ATTACH]556927[/ATTACH]

 

[ATTACH]556928[/ATTACH]

Красота!!!

У нас первый этаж газобетон,планируем утеплить пароком(по следам Ваших ответов и комментриев на форуме) 5см ,сверху штукатурку каbe.можно ли силикатную? Какой пирог посоветуете Вы? Еще есть небольшая старая пристройка к дому,она оштукатурена и плохо покрашена.утеплитель внутри дома находится,поэтому эту часть дома надо просто сделать красивой и подходяшей к основному новому дому.Как Вы посоветуете?И,насколько я поняла,Вы сами тоже монтируете теплые фасады,да?Можно ли узнать стоимостт Ваших услуг с материалом на 130квадратов первый этаж дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нас первый этаж газобетон,планируем утеплить пароком(по следам Ваших ответов и комментриев на форуме) 5см ,сверху штукатурку каbe.можно ли силикатную?

Силикатную можно и даже нужно: она наиболее паропроницаема и устойчива к грибкам и водорослям (такое бывает на старых фасадах)

 

А вот толщину рекомендую рассмотреть поболее - сантиметров 10. Это в некоторой степени сделает смету более дорогой, но в то же время, прирост в теплосебережении будет двойной.

 

Добавлено через 1 минуту

Какой пирог посоветуете Вы? Еще есть небольшая старая пристройка к дому,она оштукатурена и плохо покрашена.утеплитель внутри дома находится,поэтому эту часть дома надо просто сделать красивой и подходяшей к основному новому дому.Как Вы посоветуете?И,насколько я поняла,Вы сами тоже монтируете теплые фасады,да?Можно ли узнать стоимостт Ваших услуг с материалом на 130квадратов первый этаж дома?

Да, всё можно, но напишите в личку мне запрос (я не могу писать ничего а могу только отвечать). Я передам ваш запрос специально обученным людям в отдел снабжения, там вас полностью сориентрруют. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
та питання в принципі прості:

 

- чи можна Баумит МВР УНИ затерти щоб відразу фарбувати без шару фінішної штукатурки/шпаклівки?

- чи можна фарбувати по штукатурці без грунтовки?

- чи фарбу брати фактурну чи можна обійтись звичайною?

 

яку фарбу для фасаду порекомендуєте ціна /якість

 

возникли те же вопросы...

люди знающие,дайте ответы пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Обложили основной деревянный дом газоблоком. Пристроенную веранду из газоблока утеплили полистиролом и армировали сеткой смесью Полимин П-20. Можно ли этот же полимин П-20 использовать для укладки армирующей сетки на весь остальной дом?

Или можно клеем для газоблоков армировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
...

Я один из тех, кто попробовал применить MVR Uni.

Стены - газобетон Аэрок, толщина штукатурки 3-5 мм, без маяков (стены ровные).

"Рисунок" получил при помощи резиновой перчатки по увлажненной штукатуре.

Делал год назад. Не грунтовал, не красил (кризис .....) Перезимовала без единой трещины и скола.

...

 

А как на сегодня состояние штукатурки?

Тоже подошел к этапу.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Выше прочитал, что толщина слоя 3-5 мм и засомневался в своих действиях - начинать штукатурить, планирую через неделю.

Себе взял Баумит мпа 35 Л, что аналогично мвр Юни и по техкарте толщина минимум 15 мм при последующей окраске и 12 мм при использовании последующих декоративных штукатурок.

www.baumit.ua/pimdam/UA/pdb/PDBL_MPA_35_L.pdf

 

И еще вопрос. Технолог Баумита утверждает, что нет необходимости использования сетки по штукатурку.

Утеплился Аэрок энерджи и по нему хочу машинной штукатуркой.

 

Хотел бы услышать мнения практиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...по техкарте толщина минимум 15 мм при последующей окраске и 12 мм при использовании последующих декоративных штукатурок. ..

Всё верно. Так и делайте. Для тонкослойной внутренней отделки (от 6мм)у Баумит есть иная известковая штукатурка - Слим.

 

 

... Технолог Баумита утверждает, что нет необходимости использования сетки по штукатурку...

 

Именно на эту штукатурку у Баумит есть шикарная техкарта с подробнейшими описаниями всех процессов. Технолог верно утверждает. Сетка нужна только в виде косынок в углах проёмов и в местах сопряжения разных материалов.

П.С.: для внутренней отделки своего дома использовал МВР Уни и немного в конце МПАй 35.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на сегодня состояние штукатурки?

Тоже подошел к этапу.

Спасибо.

 

Штукатурке 4 года - без замечаний и снаружи и внутри! Есть несколько "паутинок" (можно освежить краской).

Повторюсь - газобетон Аэрок, штукатурка Баумит MVR-UNI (без сетки), грунтовка Баумит, краска Баумит Силикон (2 слоя).

Делал сам в первый раз в жизни. Считаю, самый важный момент при штукатурке - обильное смачивание газобетона (согласно тех. карте).

Если у кого есть время и желание - приезжайте в окрестности Барышевки увидеть своими глазами!

Змінено користувачем bardyk
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно. Так и делайте. Для тонкослойной внутренней отделки (от 6мм)у Баумит есть иная известковая штукатурка - Слим.

 

 

 

 

Именно на эту штукатурку у Баумит есть шикарная техкарта с подробнейшими описаниями всех процессов. Технолог верно утверждает. Сетка нужна только в виде косынок в

углах проёмов и в местах сопряжения разных материалов.

П.С.: для внутренней отделки своего дома использовал МВР Уни и немного в конце МПАй 35.

 

Виктор, спасибо! Прочитал вашу тему от корки до корки.

Пользуясь случаем напишу, что вы настоящий мужик и большой умница! Снимаю шляпу)

 

Добавлено через 38 минут

Штукатурке 4 года - без замечаний и снаружи и внутри! Есть несколько "паутинок" (можно освежить краской).

Повторюсь - газобетон Аэрок, штукатурка Баумит MVR-UNI (без сетки), грунтовка Баумит, краска Баумит Силикон (2 слоя).

Делал сам в первый раз в жизни. Считаю, самый важный момент при штукатурке - обильное смачивание газобетона (согласно тех. карте).

Если у кого есть время и желание - приезжайте в окрестности Барышевки увидеть своими глазами!

 

bardyk, на счёт увлажнения стены, подскажите пожалуйста, что значит обильное увлажнение. Садовым опрыскивателем, с веника или шланга. Вот это я не мог услышать ни от технолога, ни в техкарте прочитать. У меня Аэрок Энерджи, впитывать будет - Мама не горюй.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи штукатурил летом.

Старался "ловить" тень - что бы не по горячей стене. Поливал из шланга предполагаемую площадь нанесения - 2-3 м кв (больше не тянул) перед замесом смеси, на глаз (смело вылейте ведро воды на 1 м кв). Перед нанесением штукатурки поливал снова - возможно раза в два меньше. Наносил штукатурку, сразу увлажнял (веник, кисть и т.п. без потеков!) и "мазал" (мокрые резиновые перчатки).

Переувлажнить летом газобетон - нужно постараться.

Поэкспериментируйте на "обрезках" газобетона (думаю, выложить 0,5-1 м кв не проблема). Я экспериментировал прямо на стене - в случае чего, снять не проблема.

Внутри штукатурил осенью. Увлажнял обильно из ручного распылителя.

 

Добавлено через 32 минуты

Еще один показатель влажности Вы наверняка наблюдали - цвет. Сухой газобетон грязнобелый, влажный - серый. Попробуйте получить стабильный серый - и вперед!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит только из офиса представника Baumit в Запорожье.

Спрашивал насчет MVR Uni. Посоветовали альтернативу - Baucontact. В разговоре при упоминании мной термина "паропроницаемость" реакция менеджера была вялой :) "кому-то недавно сделали - заказчик доволен".

Ну ладно, узнал цены (розница):

MVR Uni - 126,50 грн/мешок (норма заказа - палетта)

Baucontact - 206,00 грн/мешок (есть на складе, от одного мешка).

И поехал почитать техкарту. Паропроницаемость у них одинаковая. Но Baucontact - это клей/шпаклевка с возможной толщиной слоя для такого применения 2...4 мм. Это плюс. Цвет серый - это минус.

Попробовать что-ли Baucontact?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит только из офиса представника Baumit в Запорожье.

Спрашивал насчет MVR Uni. Посоветовали альтернативу - Baucontact. В разговоре при упоминании мной термина "паропроницаемость" реакция менеджера была вялой :) "кому-то недавно сделали - заказчик доволен".

Ну ладно, узнал цены (розница):

MVR Uni - 126,50 грн/мешок (норма заказа - палетта)

Baucontact - 206,00 грн/мешок (есть на складе, от одного мешка).

И поехал почитать техкарту. Паропроницаемость у них одинаковая. Но Baucontact - это клей/шпаклевка с возможной толщиной слоя для такого применения 2...4 мм. Это плюс. Цвет серый - это минус.

Попробовать что-ли Baucontact?

 

Я вообще ни разу не специалист, но по описанию - как по мне никакая не альтернатива.

www.baumit.ua/products/wdvs/bau-system/baumit-baucontact.html

Наберите технолога с сайта - внимательно выслушивает и корректно дает ответы - имхо, разумеется.

И по поводу цен отпишусь - официальный дилер в Харькове (с сайта баумита) цена на мешок мпа 35 Л - 107 грн/меш при моем объеме 130 мешков

мвр юни - 123 грн/меш

Взял в Киеве - мпа 35л - по 83 грн/мешок

Мвр Юни предлагали по 97 грн/меш.

Одно но - объем оставался в 68 мешков (мне не хватало).

А еще говорят в регионах строится дешевле )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! подскажите по штукатурке ГБ.

 

Имеем: стена из ГБ Д400 толщиной 500мм. Утеплятся не будет.

Рассматриваю варианты по отделке фасада и один из них следующий.

 

-Отделка плиткой из натурального камня травертин.

Вопрос: На этот сезон есть идея закрыть ГБ штукатуркой, на которую в последствии приклеить выше упомянутую плитку. Каким клеем, смесью это лучше сделать, какую грунтовку и сетку применить учитывая довольно тяжелый фасад в будущем?

Тему прочел от начала до конца))):flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит только из офиса представника Baumit в Запорожье.

Спрашивал насчет MVR Uni. Посоветовали альтернативу - Baucontact. В разговоре при упоминании мной термина "паропроницаемость" реакция менеджера была вялой :) "кому-то недавно сделали - заказчик доволен".

Это даже и близко не альтернатива))) Baumit BauContact - клей для приклеивания и армирования теплоизоляции, а Baumit MVR Uni - облегченная штукатурная смесь, где здесь схожесть, не ясно!? Мне искренне жалко заказчиков, которым попадаются такие "специалисты" в подборе материалов.

 

Уважаемые форумчане! подскажите по штукатурке ГБ.

 

Имеем: стена из ГБ Д400 толщиной 500мм. Утеплятся не будет.

Рассматриваю варианты по отделке фасада и один из них следующий.

 

-Отделка плиткой из натурального камня травертин.

Вопрос: На этот сезон есть идея закрыть ГБ штукатуркой, на которую в последствии приклеить выше упомянутую плитку. Каким клеем, смесью это лучше сделать, какую грунтовку и сетку применить учитывая довольно тяжелый фасад в будущем?

Тему прочел от начала до конца))):flag1:

Для начала определитесь с толщиной травертина, так-как в прошлом году монтировали фасад в Одессе с весом травертина 50 кг\м2, так называемый "дикий камень", при этом стандартная плитка нарезкой 2-3 см. весит 25-35 кг\м2, от этого будет зависеть последующий "пирог" Вашего монтажа!? Что касается штукатурки, то Вам подойдёт любой из популярных предложенных вариантов в этой теме Baumit MPA 35, Baumit MPA 35L , Baumit MVR Uni, Ceresit CT-24, SILTEK P-17 и т.д., а вот с техникой крепления; сетками, дюбелями, клеем для камня на которых будет держаться Ваша декоративная часть фасада, стоит с конструктором обсудить более детально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! подскажите по штукатурке ГБ.

 

Имеем: стена из ГБ Д400 толщиной 500мм. Утеплятся не будет.

Рассматриваю варианты по отделке фасада и один из них следующий.

 

-Отделка плиткой из натурального камня травертин.

Вопрос: На этот сезон есть идея закрыть ГБ штукатуркой, на которую в последствии приклеить выше упомянутую плитку. Каким клеем, смесью это лучше сделать, какую грунтовку и сетку применить учитывая довольно тяжелый фасад в будущем?

Тему прочел от начала до конца)))

 

Добрый день!

Есть вариант просто проармировать хорошим клеем с использованием панцирной сетки,закрыть все это кварц-грунтом и оставить до следующего года.

Подробнее о решении с указанием торговых марок могу в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sorry, что уже почти не по теме. Изначально после лайт консультации у продавцов камня, для себя запомнил толщину плитки в 12 мм. Хочется так как на фото ниже, да простят меня соседи за фото их дома)))) Эта отделка для меня намбер ван, на данный момент.

 

PS. Все права на photos пренадлежат соседям))))

468256271_viberimage2.thumb.jpg.41d3b87e2a9f8d2931af003eb16941d7.jpg

154152433_viberimage.thumb.jpg.67f10e3e8f7b9110327a79125bfab32d.jpg

196624628_viberimage3.thumb.jpg.7a8830c24566ccef27405e5aa513cea7.jpg

517826332_viberimage4.thumb.jpg.87baf35187918c2bad6259d7e1ec4093.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть вариант просто проармировать хорошим клеем с использованием панцирной сетки,закрыть все это кварц-грунтом и оставить до следующего года.

Подробнее о решении с указанием торговых марок могу в личку.

 

При монтаже таких фасадов, вариант предложенный Вами не работает.

Sorry, что уже почти не по теме. Изначально после лайт консультации у продавцов камня, для себя запомнил толщину плитки в 12 мм. Хочется так как на фото ниже, да простят меня соседи за фото их дома)))) Эта отделка для меня намбер ван, на данный момент.

 

PS. Все права на photos пренадлежат соседям))))

Уже выставлял несколько наших работ в другой ветке. Травертин набирает активно популярность в качестве отделочного материала. В Одессе его просто обожают))

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2144080&postcount=301

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2159433&postcount=307

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вопрос без конкретики, но очень нужно узнать примерный уровень цен. Есть двухэтажный дом из газоблока, примерно 220 квадратов, из которых около 100 квадратов фасадная плитка, остальные 120 - штукатурка. Человек, который был приглашен оценить общую стоимость работ и материалов, озвучил сумму в 5 тыс. американских долларов. Действительно фасадные работы настолько дороги, или мне просто повезло? Понятно, что о точной цифре речь не идет, но хотелось бы примерный порядок затрат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вопрос без конкретики, но очень нужно узнать примерный уровень цен. Есть двухэтажный дом из газоблока, примерно 220 квадратов, из которых около 100 квадратов фасадная плитка, остальные 120 - штукатурка. Человек, который был приглашен оценить общую стоимость работ и материалов, озвучил сумму в 5 тыс. американских долларов. Действительно фасадные работы настолько дороги, или мне просто повезло? Понятно, что о точной цифре речь не идет, но хотелось бы примерный порядок затрат.

 

Очень относительный вопрос, не понимая какие именно материалы будут использоваться, какие виды работ будут проводиться!? К примеру, стоимость бельгийская плитки ручной формовки Vandersanden около 1 Евро шт. расход на м2 58 шт. итого - 58 Евро м2, на Ваш фасад это 5800 Евро. Выше в этой теме человек хочет использовать плитку из Травертина примерная стоимость от 40$ м2.

Змінено користувачем PROFITEC
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень относительный вопрос, не понимая какие именно материалы будут использоваться, какие виды работ будут проводиться!? К примеру, стоимость бельгийская плитки ручной формовки Vandersanden около 1 Евро шт. расход на м2 58 шт. итого - 58 Евро м2, на Ваш фасад это 5800 Евро. Выше в этой теме человек хочет использовать плитку из Травертина примерная стоимость от 40$ м2.

Фасадная плитка украинского производителя. 200-250 грн/кв.м Итого около 1000 долларов. Ничего экстраординарного. Никакой плитки ручной работы, обкладывания камнем и пр. Штукатурка, откосы, укладка плитки. Но стоимость плитки не входит в эти 5 тыс. С плиткой получается все 6.

Змінено користувачем Zeppel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек, который был приглашен оценить общую стоимость работ и материалов, озвучил сумму в 5 тыс. американских долларов.

С утеплением фасада считал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...