Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя штукатурка газоблока

gospel

Рекомендовані повідомлення

С этим вопросом разобрался :) Есть минеральные штукатурки, их обязательно красить. Полимерные (силиконовые и т.п.) можно затонировать в массе.

 

Думаю, экономически выгодно использовать последний вариант.

 

Какую лучше использовать - силиконовую, силиконово-силикатную, силикатную?

В зависимости от утеплителя, если базальтовый утеплитель нужно использовать силиконовую, а если пенопласт то акриловую. Акрил не дышит, а силикон дышит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для неотапливаемого хозблока из газобетона бюджетно решил сделать так:

1. Грунт Ceresit CT 17

2. Штукатурю клеем для газоблоков белого или бежевого цвета.

3. Возможно краска. (не обязательно).

Ругайте.

 

Далее, после мучительного раздумья об утеплении газоблока (неправильно уложены блоки, не на клей и швы промерзают и толщина стены 20 см), и посмотрев несколько видео (

) и почитав www.gazo-beton.org/files/images/YAB%20document/Otdelka%20kladki%20iz%20AGB.pdf склоняюсь утеплить пенопластом, НО, сдвинуть точку росы в утеплитель, чтобы газоблок не намокал. Нашел калькулятор расчета утеплителя:

www.smartcalc.ru/

Единственно, не очень понятно как с ним работать. Выбрал слои пирога стены, но почему-то мне показывает, что пенопласт теплее пенополистирола, то есть при всех одинаковых значениях температуры и толщины утеплителя, точка росы при пенопласте находится в утеплителе, а при пенополистироле в газоблоке. Подскажите плиз, кто пользовался калькулятором!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Всем здравствуйте!

Для тех, кому была интересна моя штукатурка (пост №736).

На днях закончил покраску стен (белой СиликонКолор). Около 120 м кв., в один слой (неразбавленной), расход - 3,5 ведра (не экономил). Доволен.

DSC06925.thumb.JPG.250397efb0410bc9c4715548cf706b9c.JPG

DSC06933.thumb.JPG.5aa69506f3bcf95b8355fca75c3b0dc8.JPG

DSC06936.thumb.JPG.186b36ed5ecd47924c3067e7344eee1f.JPG

DSC07130.thumb.JPG.2d83123cdfbd2c4c3ed16dc885abef16.JPG

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Пришла пора делать фасад и нужно окончательно определиться со штукатуркой.

Ранее был готов остановиться на Siltec p-17 как штукатурке, которую рекомендует Аэрок. Но есть определенные проблемы с доставкой в регионы, что немного странно, и цена немного великовата. Что посоветуете? Тот же Баумит МВР-Уни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был готов остановиться на Siltec p-17 как штукатурке, которую рекомендует Аэрок.

Силтек для Аэрока делает такую штукатурку под его брендом. Так что едва ли Аэрок рекомендует Силтек... Мне так и не удалось в своё время найти хоть одного форумчанина, отделавшего свой дом одной из этих штукатурок...

Тот же Баумит МВР-Уни?

Мне с этой штукатуркой внутри понравилось работать. Кстати у них есть аналогичная на сером цементе чуть дешевле - МРА 35 л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силтек для Аэрока делает такую штукатурку под его брендом
Именно это я и имел в виду.

 

Вопрос, насколько критично штукатурить именно этой штукатуркой? Или штукатурить чем попало, как все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько критично штукатурить именно этой штукатуркой?

Странный вопрос...

Или штукатурить чем попало, как все?

А все штукатурят чем попало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, панове.

 

Ось є у мене будиночок:

клей і сітка на будинку Гараж-штукатурка

 

Будинок - газобетонний блок 375 мм Бетлер (Польща) ну може 370 мм - точно не памятаю

 

Гараж, яки примикає до булинку цегла, але як писав вище штукатурка присутня

 

Отже питання:

Чим завршити всю цю композицію?

 

1. Мінеральна штукатурка і пофарбування?

2. Готова в кольорі силікатна декоративна штукатурка?

 

Чи може є краще співвідношення ціни та якості?

Який підхід порадите?

 

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вопрос...

 

А все штукатурят чем попало?

 

Два поста ни о чем. Штукатурку не хуже силтека порекомендуете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отже питання:

Чим завршити всю цю композицію?

 

1. Мінеральна штукатурка і пофарбування?

2. Готова в кольорі силікатна декоративна штукатурка?

 

Чи може є краще співвідношення ціни та якості?

Який підхід порадите?

З точки зору тривалості безремонтної єксплуатації та естетики, то готова штукатурка має переваги.

 

То ж, само на неї рекомендую зупинитися.

 

А от суто силікатна - це не обов"язково. Силікатна має переваги тоді, коли будинок біля водойм або має пагане освітлення прямими лучами сонця. Бо на силікатній штукатурці ніколи не заведется водорості, гриби, мох і т.п. "зелень".

 

Можете також застосовувати силіконову штукатурку. Вона також підійде до газобетонних блоків.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Мінеральна штукатурка і пофарбування?

В основном вариант для многоэтажек. Дёшево и красиво. Не факт что долговечно.

2. Готова в кольорі силікатна декоративна штукатурка?

Хороший выбор, но если нужно сэкономить, то у Баумит и Церезит есть спец продукт локального производства - силикон-силикатная штукатурка. По цене гораздо приятней. Возможно чуть менее долговечный фасад получится. Хотя не факт.

Два поста ни о чем.

Вопрос - Siltec p-17 или например МВР-Уни?

Ответ - создавал тему, исследовал, пытался найти хоть одного лоха застройщика, использовавшего на своём доме Siltec p-17. Ни одного форумчанина, купившего эту штукатурку не нашёл... МВР-Уни пользовал сам. В работе понравилась. Знаю массу форумчан, поступивших также. Недовольных не видел. Даже указал аналог на сером цементе, если нужно сэкономить.

Реакция на ответ - насколько критично штукатурить именно этой смесью (Siltec p-17)?

Вы какого ответа ожидаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном вариант для многоэтажек. Дёшево и красиво. Не факт что долговечно.

 

Хороший выбор, но если нужно сэкономить, то у Баумит и Церезит есть спец продукт локального производства - силикон-силикатная штукатурка. По цене гораздо приятней. Возможно чуть менее долговечный фасад получится. Хотя не факт.

 

Вопрос - Siltec p-17 или например МВР-Уни?

Ответ - создавал тему, исследовал, пытался найти хоть одного лоха застройщика, использовавшего на своём доме Siltec p-17. Ни одного форумчанина, купившего эту штукатурку не нашёл... МВР-Уни пользовал сам. В работе понравилась. Знаю массу форумчан, поступивших также. Недовольных не видел. Даже указал аналог на сером цементе, если нужно сэкономить.

Реакция на ответ - насколько критично штукатурить именно этой смесью (Siltec p-17)?

Вы какого ответа ожидаете?

 

Сейчас надо еще поискать высотки, где покрытие идет минералкой. Основной их потребитель завязан на гос. финансировании, это лично с моего опыта. Дешево - да; красиво - на любителя, очень не прихотливого любителя.

 

Само название силикон-силикатная штукатурка не очень корректное. По сути это тот же акрил, но с некоми модифицированными добавками, которые дают хоть какое-то паропроницание.

 

Занимаясь машинной штукатуркой, часто приходиться работать по фасадам, фактической альтернативы баумиту в этом сегменте не вижу. Говорю не только о МВР-УНИ, но и о МПА-35л и просто МПА-35.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос - Siltec p-17 или например МВР-Уни?

Ответ - создавал тему, исследовал, пытался найти хоть одного лоха застройщика, использовавшего на своём доме Siltec p-17. Ни одного форумчанина, купившего эту штукатурку не нашёл... МВР-Уни пользовал сам. В работе понравилась. Знаю массу форумчан, поступивших также. Недовольных не видел. Даже указал аналог на сером цементе, если нужно сэкономить.

Реакция на ответ - насколько критично штукатурить именно этой смесью (Siltec p-17)?

Вы какого ответа ожидаете?

 

Ответа такого - какие штукатурки не хуже или лучше упомятутого силтека. Про мвр уни начитан в этой теме. Но, что странно, ни ту ни другую не сыщешь в Харькове днем с огнем, даже у оф. дилеров. Соответственно, вопрос, какая достойная альтернатива? Про чем попало - стоит ли заморачиваться или отличия штукатурок это доли процента успешности будущего фасада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом стоит без чистовой наружки. Шткатурка внутри цементно песчаная плюс слои чистовой отделки. По идее наружный слой теперь более проницаем, чем внутри. Теперь возникает вопрос, что делать снаружи не создав слои запирающие влагу больше, чем внутрянка.? Хотелось бы поменьше разных слоёв наносить. И да, снаружи на штукатурке есть небольшие трещинки, образовавшиеся сразу же после штукатурки в 2013г.

Грунтовку, как я понимаю надо не плёнкообразующую, как она обзывается. Обязательна ли шпаклёвка. Я не стремлюсь снаружи к идеалу с шпаклёвкой под лампочку. Короед не люблю, пылесборник. Хлтелось бы чего-то мелкофактурного или гладкого, но скрывающего мелкие недоробки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом стоит без чистовой наружки. Шткатурка внутри цементно песчаная плюс слои чистовой отделки. По идее наружный слой теперь более проницаем, чем внутри. Теперь возникает вопрос, что делать снаружи не создав слои запирающие влагу больше, чем внутрянка.? Хотелось бы поменьше разных слоёв наносить. И да, снаружи на штукатурке есть небольшие трещинки, образовавшиеся сразу же после штукатурки в 2013г.

Грунтовку, как я понимаю надо не плёнкообразующую, как она обзывается. Обязательна ли шпаклёвка. Я не стремлюсь снаружи к идеалу с шпаклёвкой под лампочку. Короед не люблю, пылесборник. Хлтелось бы чего-то мелкофактурного или гладкого, но скрывающего мелкие недоробки.

Вам нужна силикатная моделирующая штукатурка. Просто гладко нанесённая. Силикатные материалы имеют один из самых высоких показателей паропроницаемости.

 

DSC_3078.thumb.JPG.c7bdc3fc42a26012f947a488a42c5dd9.JPG

 

на фото штукатурка в непокрашенном виде. После покраски (естестственно, силикатной краской) будет ещё более гладкой.

 

можно добиться разных рисунков, можно колеровать в цвет, можно покрывать сверху силикатной лесировочной лазурью.

если нужно, могу накидать вариантов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно нужно. Если можно то и марку с производителем. Картинка супер, то что надо и выбор вариантов есть, с лессировкой и без.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно нужно. Если можно то и марку с производителем. Картинка супер, то что надо и выбор вариантов есть, с лессировкой и без.

 

IMG_0397.thumb.JPG.4022d8b01786b8b43b8458a684393034.JPG

 

DSC09974.thumb.JPG.40ec4fa377d75020e6e72af6f11073dd.JPG

 

IMG_4009.thumb.JPG.5a4116c0635e2b20ee4a85be9104567c.JPG

 

IMG_4356.thumb.JPG.88235f2ea20e6717d5ad4b014e0038a9.JPG

 

IMG_4509.thumb.JPG.35f4fef947bb4fc141fd75c682d25ae1.JPG

 

IMG_4807.thumb.JPG.3dac1edfbd1791276b11ca1bf62be4ec.JPG

 

1307577270_.thumb.jpg.cc883fd69c66a252b801da4cc4c81c37.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оч круто. Хочу такое попробовать. Есть специфика работы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специфика работы?

Ну как и везде, есть своя специфика.

Но в то же время, ничего сверхъестественного. Обычный навык, ставится за 30 минут вводного инструктажа и нескольких часов практики для выработки мышечной памяти. Если руки прямые - то всё вообще без проблем.

 

Приглашаем строителей на семинар от KABE 28 марта в 10.00 Будет технолог от КАБЕ (автор этих плашек), можно будет его допросить с пристрастием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Треба трошки оживити тему!

Тему перечитав але відповіді на своє питання не знайшов!

Шановні спеціалісти, стоїть задача оштукатурити фасад із газоблоку

Я думаю що штукатурна суміш буде а бо МРВ УНІ або Церезіт СТ24

питання чи можна її покрити затонованою грунт-фарбою з кварцевим піском і забути? Чи це буде не завершений варіант.

Короїд і барашик дружині не подобається, а гараж мені перетянули базовою грунтовкою SILTEK Contact Е-105 і фактура виглядає гарно!

Основне питання чи можна обійтися без фінішної штукатурки , а відразу пройтися затонованою грунтовкою чи фактурною фарбою?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...