Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя штукатурка газоблока

gospel

Рекомендовані повідомлення

Я хотел применить весной 2013г под штукатурку по газобетону. А сейчас у меня подготовка к внешней отделке. Хочу сделать покраску без шпаклёвки по принципу зачем делать шпаклёвку, чтобы потом делать по ней мелкую фактурку. Штукатурка сама по себе фактурная.

 

Ваш вопрос не совсем последовательный?! Можно уточнить, у Вас оштукатуренный фасад, который стоит с 2013 года, Вы хотите на него нанести декоративную штукатурку или покрасить структурной краской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята есть грунт для газоблоблоков в ТМ Мастер называется АероСейф отличная вещь. И действительно работает. Как работает переходите по ссылке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята есть грунт для газоблоблоков в ТМ Мастер называется АероСейф отличная вещь. И действительно работает. Как работает переходите по ссылке

 

Что рекомендуете наносить на поверхность, обработанную этим грунтом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш вопрос не совсем последовательный?! Можно уточнить, у Вас оштукатуренный фасад, который стоит с 2013 года, Вы хотите на него нанести декоративную штукатурку или покрасить структурной краской?

 

Я хочу либо фактурную краску либо краску с иммитацией под старину типа Velatura производителя Сан Марко. Ну или что-то типа такого, чтобы не морочиться со шпаклёвкой, так как штукатурка очень хорошо сделана. Она такая же как и внутри дома. Там строители шпаклевали и радовались. Говорил, что нечасто такое качество встречали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята. Посоветуйте, как сделать внешние стены неотапливаемого хозблока из газобетонна?

Можно ли использовать какую-то недорогую штукатурку и сразу красить? Не хочется заморачиваться с грунтовками, шпаклевками и т д. Чем проще, тем лучше. Типа как ротбандом отштукатурил и покрасил внутри.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу либо фактурную краску либо краску с иммитацией под старину типа Velatura производителя Сан Марко. Ну или что-то типа такого, чтобы не морочиться со шпаклёвкой, так как штукатурка очень хорошо сделана. Она такая же как и внутри дома. Там строители шпаклевали и радовались. Говорил, что нечасто такое качество встречали.

 

Если основание ровное, прочное и не требует дополнительной подготовки финишной фасадной шпаклевкой, то по стандарту используется грунтовка с кварцевым песком для лучшей адгезии последующих слоев и наноситься тонкослойная декоративная шпаклевка или структурная краска. Есть определённый нюанс, при нанесении структурной краски, все неровности, наплывы или ремонтные пятна на фасаде будут видны и просматриваться из-за того, что структурная краска имеет слишком мелкую фракцию зерна, чтобы перекрывать даже самые незначительные неровности, чем больше зернистость декоративного слоя, тем больше шансов избежать незначительных видимых неровностей фасада. Финишная фасадная шпаклевка, как раз специально для этого предназначена, чтобы убрать незначительные неровности до 3 мм. и создать гладкую ровную поверхность, чтобы наносить мелкофракционные декоративные финишные материалы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если основание ровное, прочное и не требует дополнительной подготовки финишной фасадной шпаклевкой, то по стандарту используется грунтовка с кварцевым песком для лучшей адгезии последующих слоев

 

А о каком стандарте идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о каком стандарте идет речь?

 

О стандартных решениях производителей, где используются перед нанесением структурных красок глубокопроникающая грунтовка или кварцевая адгезионная грунтовка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О стандартных решениях производителей, где используются перед нанесением структурных красок глубокопроникающая грунтовка или кварцевая адгезионная грунтовка.

 

Спасибо за уточнение.

Как раз этот производитель не рекомендует использовать "кварцевую адгезионную грунтовку" по ячеистому бетону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если основание ровное, прочное и не требует дополнительной подготовки финишной фасадной шпаклевкой, то по стандарту используется грунтовка с кварцевым песком для лучшей адгезии последующих слоев и наноситься тонкослойная декоративная шпаклевка или структурная краска. Есть определённый нюанс, при нанесении структурной краски, все неровности, наплывы или ремонтные пятна на фасаде будут видны и просматриваться из-за того, что структурная краска имеет слишком мелкую фракцию зерна, чтобы перекрывать даже самые незначительные неровности, чем больше зернистость декоративного слоя, тем больше шансов избежать незначительных видимых неровностей фасада. Финишная фасадная шпаклевка, как раз специально для этого предназначена, чтобы убрать незначительные неровности до 3 мм. и создать гладкую ровную поверхность, чтобы наносить мелкофракционные декоративные финишные материалы.

Меня тоже интересует что за стандарт и что применить по газобетону, чтобы влага внутри не застряла. Церезит СТ16 или бетон- контакт или что-то иное. Есть кое-где трещинки небольшие. Хочу заделывать Церезитом СТ29. Это правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже интересует что за стандарт и что применить по газобетону, чтобы влага внутри не застряла. Церезит СТ16 или бетон- контакт или что-то иное. Есть кое-где трещинки небольшие. Хочу заделывать Церезитом СТ29. Это правильно?

 

Я писал выше и прикрепил технологическую карту структурной краски Ceresit CT 40, на нашем сайте тоже прикреплена тех.карта в спецификации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что рекомендуете наносить на поверхность, обработанную этим грунтом?

В основном этот продукт был разработан для газоблока. Так как газоблок очень сильно поглащает влагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Починаю схилятись до думки вибрати газоблок на стіни більшоі товщини без додаткового утеплення, надійніше і міцніше. В скільки виходить м2 фасаду без роботи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для отделки газоблока снаружи неотапливаемой хоз. постройки, стою перед выбором баумита мвр уни и баумита 35L. Судя по тех описанию с сайта

www.baumit.ua/pimdam/UA/pdb/MPA_35_L.pdf

www.baumit.ua/pimdam/UA/pdb/MVR_Uni.pdf

разница в цвете цемента, размере заполнителя и времени пригодности готовой смеси. Ну и в цене конечно)

Кто-то работал с 35L ? Стоит ли переплачивать за белый цемент?

По штукатурке планирую сразу красить.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разница в цвете цемента

И всё. Я общался с технологом Баумита. Он утверждает, что это один и тот же продукт. Продавцы тоже самое утверждают. Но я таки переплачиваю за MVR Uni. Причина простая - белый цемент импортный в отличие от серого. Из моего опыта работы с ним, он не берётся комками. Удобство в работе мне важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый цемент от серого отличается не только цветом.

У белого цемента более высокие эксплуатационные характеристики.

Одно из них лучшая стойкость к набору естественных (природных) химикатов обычно разрушающих цементный камень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый цемент от серого отличается не только цветом.

У белого цемента более высокие эксплуатационные характеристики.

Одно из них лучшая стойкость к набору естественных (природных) химикатов обычно разрушающих цементный камень.

 

Из чего это следует? В тех описании этого нет.

 

 

Кстати, вчера был в Эпицентре, ради интереса глянул, что есть из штукатурок для газо/пенобетона.

Выбор представлен только маркой Ферозит. Есть 220 и 227. Цена правда 55 грн.

Кто-то что-то может о их штукатурке сказать? Я использовал только их клей для плитки. Ничего плохого о нем сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего это следует? В тех описании этого нет.

 

Белый цемент - это сырье для производства некоторых СухихСтроительныхСмесей. Обычно в технических бюллетенях ССС не описывают характеристики компонентов (сырья), а дают хар-ки готовой смеси, что, собственно, Вас и интересует.

А почитать о различиях белого и серого цемента можно в научной и не очень популярной литературе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу Ферозита в качестве штукатурки газобетона ничего не знаете?

Я так понял, Ферозит требует грунтовку, в отличие от Баумита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какое финишное покрытие дешевле - структурная краска или силиконовый барашек? (Может, есть тема, подобная этой?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно дешевле структурная краска. Краска примерно будет стоить 600 грн видео, а силиконовый барашек около 700 грн. Только расход материалов разный краски примерно 20 м2 а барашек 10м2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, квадрат краски будет стоить 30 грн., а барашка 70?

Барашек тоже надо красить или он уже затонированный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, квадрат краски будет стоить 30 грн., а барашка 70?

Барашек тоже надо красить или он уже затонированный?

 

С этим вопросом разобрался :) Есть минеральные штукатурки, их обязательно красить. Полимерные (силиконовые и т.п.) можно затонировать в массе.

 

Думаю, экономически выгодно использовать последний вариант.

 

Какую лучше использовать - силиконовую, силиконово-силикатную, силикатную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим вопросом разобрался :) Есть минеральные штукатурки, их обязательно красить. Полимерные (силиконовые и т.п.) можно затонировать в массе.

 

Думаю, экономически выгодно использовать последний вариант.

 

Какую лучше использовать - силиконовую, силиконово-силикатную, силикатную?

 

лучше Силиконовая ,но цена самая высокая

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для отделки газоблока снаружи неотапливаемой хоз. постройки, стою перед выбором баумита мвр уни и баумита 35L. Судя по тех описанию с сайта

www.baumit.ua/pimdam/UA/pdb/MPA_35_L.pdf

www.baumit.ua/pimdam/UA/pdb/MVR_Uni.pdf

разница в цвете цемента, размере заполнителя и времени пригодности готовой смеси. Ну и в цене конечно)

Кто-то работал с 35L ? Стоит ли переплачивать за белый цемент?

По штукатурке планирую сразу красить.

 

Спасибо!

 

Если сразу красить, то конечно лучше белый, тогда и краски можно брать любых даже самых светлых оттенков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...