Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наталекс Дом

korsar_

Рекомендовані повідомлення

Это не просто подвал в обычном понимании этого слова ...

 

Окна есть? Тогда это цокольный или полуподвальный этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не просто подвал в обычном понимании этого слова, это комнаты с отоплением теплыми полами и принудительной вентиляцией/рекуперацией, где будет спортзал и кинозал с бильярдом

 

это я понимаю.

но тем не менее... условия там совсем другие чем этажом выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это да, сейчас там так хорошо и прохладно

 

а скоро ещё и грибы добывать станет можно 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не просто подвал в обычном понимании этого слова, это комнаты с отоплением теплыми полами и принудительной вентиляцией/рекуперацией, где будет спортзал и кинозал с бильярдом

А фундамент у вас утеплен и гидроизолирован снаружи на всю высоту? А то судя по фоткам на первой странице вы бетон лили прямо в грунт и утеплен только цоколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

да утеплен надземная часть сейчас 5см ЭППС и при отделке цоколя еще добавим 5см, отмостку сделали теплой с 5см ЭППС.

 

Добавлю апдейтов:

доделали лицевую кладку

поклеили плитку в котельной и постирочной

сварили каркас для плиты терассы

сделали отопление на электрокотле

закончили отделку на втором этаже и подходит к завершению на первом

установили подоконники.

поцеплял розетки в котельной и постирочной, это так класно когда уже можно ставить розетки с выключателями :D :flag1:

20191027_095319-min.thumb.jpg.799ab01cc82d595776fb926731fc084e.jpg

20191027_095353-min.thumb.jpg.b8bd2accb2a9851300c50374395b39b5.jpg

20191008_213337-min.thumb.jpg.746096849d1115758b167cdf4d4944a8.jpg

20191021_065453-min.thumb.jpg.c72e2774daa91bee06064970bb218224.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да утеплен надземная часть сейчас 5см ЭППС и при отделке цоколя еще добавим 5см, отмостку сделали теплой с 5см ЭППС.

 

Добавлю апдейтов:

доделали лицевую кладку

поклеили плитку в котельной и постирочной

сварили каркас для плиты терассы

сделали отопление на электрокотле

закончили отделку на втором этаже и подходит к завершению на первом

установили подоконники.

поцеплял розетки в котельной и постирочной, это так класно когда уже можно ставить розетки с выключателями :D :flag1:

о, медяха

это правильно

а почему котел Бош, а не банальный уже протерм?

и больший черные фигни с лейблой боша это что и зачем?

и зачем расширительный нужен?

в котле что нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел бош не много дороже протерма, но у него лучше с саппортом, и нам нравится BOSH а пенопластовые черные штуки это: сверху две с термометрами это насосные группы с трехходовыми, одна группа на подвал и вторая на 1и 2 этажи

 

ниже смесительный узел и еще ниже гидрострелка

 

еще две черные штуки с мотками проводов это погодозависимая автоматика на насосные группы euroster 12m, еще не успел подключить их.

Расширительный я не помню зачем, но вроде как нужен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие подоконники выбрали?

 

Еще вопрос, зачем нужны пенопластовые чехлы, если труба медная отдаст тепла в разы больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел бош не много дороже протерма, но у него лучше с саппортом, и нам нравится BOSH а пенопластовые черные штуки это: сверху две с термометрами это насосные группы с трехходовыми, одна группа на подвал и вторая на 1и 2 этажи

 

ниже смесительный узел и еще ниже гидрострелка

 

еще две черные штуки с мотками проводов это погодозависимая автоматика на насосные группы euroster 12m, еще не успел подключить их.

Расширительный я не помню зачем, но вроде как нужен

 

както сложно все

километр труб, две гребенки, электрокотел и вперде

тепло и хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос, зачем нужны пенопластовые чехлы, если труба медная отдаст тепла в разы больше?

 

так это ж производители пакуют свои смесительные узлы и прочее в пенопласт.

к ним скорее надо этот вопрос направлять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если если снять чехол и от боша ничего не остается насос помоему wille трех ходовой тоже чей то

 

так здесь все очень просто 2км труб пола 3 гребенки и насосы чтоб это все прокачать, 2 насоса разделяют контуры, в подвале можно к примеру меньше температуру держать или наоборот

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сделали отопление на электрокотле...

 

Все эти насосные группы и прочие гидрострелки устанавливались в расчёте на добавление источников тепло генерации или исключительно для электрокотла?

 

Добавлено через 2 минуты

...и зачем расширительный нужен?

в котле что нету?

 

В боше нету.:D Там много чего нету...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это делалось в том числе если будет газовый котел или тепловой насос. Хотя я не пойму что здесь вызывает вопросы, 2 насоса с 3ходовыми и отбор с гидрострелки

 

Добавлено через 1 минуту

Подоконники это снаружи 4мм шпона, внутри типа мдф, по сути как дерево с наполнителем, смотрятся классно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Подоконники это снаружи 4мм шпона, внутри типа мдф, по сути как дерево с наполнителем, смотрятся классно.

Как такое называется и где/почем продается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да утеплен надземная часть сейчас 5см ЭППС и при отделке цоколя еще добавим 5см, отмостку сделали теплой с 5см ЭППС.

 

Добавлю апдейтов:

доделали лицевую кладку

поклеили плитку в котельной и постирочной

сварили каркас для плиты терассы

сделали отопление на электрокотле

закончили отделку на втором этаже и подходит к завершению на первом

установили подоконники.

поцеплял розетки в котельной и постирочной, это так класно когда уже можно ставить розетки с выключателями :D :flag1:

У меня почему то это было самое тёплое и щемящее чувство когда щелкнул первый выключатель и появилась первая розетка- это было сродни - ну вот это теперь точно ДОМ и это больше не кучка стройматериалов под названием «коробка»

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В боше нету.:D Там много чего нету...

короче,

какаято непонятная малополезная фигня

но зато красивая, вона углы как поскругляли :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне дизайнер дала контакт он умеет воплощать то что нарисовано, я еще с ним лестницу делать буду и другие деревянные вещи.

называется БЕТЛЕСТ если надо могу и телефон дать

 

Добавлено через 6 минут

Не пойму что не так с бош котлом hotcomfort.com.ua/bosch-tronic-heat-3500-9 нашел описание

купил за 15900 смотрю протерм так же стоит

 

я не знаю как в протерме но этот постоянно меняет порядок включения тенов, тоесть все равномерно изнашиваются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне дизайнер дала контакт он умеет воплощать то что нарисовано, я еще с ним лестницу делать буду и другие деревянные вещи.

называется БЕТЛЕСТ если надо могу и телефон дать

 

Дай плз. А есть фото сблизи? и какой ценник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не пойму что не так с бош котлом hotcomfort.com.ua/bosch-tronic-heat-3500-9 нашел описание

купил за 15900 смотрю протерм так же стоит

 

я не знаю как в протерме но этот постоянно меняет порядок включения тенов, тоесть все равномерно изнашиваются

 

А кто написал, что с ним что-то не так? Он гораздо проще по функционалу, чем протерм за те же деньги. Зато неубиенный - потому что убиваться там нечему. Это я про bosch tronic heat-3000 пишу. Там кроме тэнов вообще ничего нет. В вашей серии добавили РБ и насос. Но электронная начинка всё равно и близко не дотягивает до протерма.

Про обвязку я тоже не высказывался с осуждением. Во-первых выглядит красиво, а я люблю красивые обвязки. Просто с электрокотлами обычно достаточно обвязки попроще. Но если не жалко было оплатить гидрострелку и насосные группы, то и на здоровье. Хуже точно не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево на фасад ещё не брали?

 

Еще нет, в планах на следущий месяц занятся деревянной обшивкой, мысли такие что на отделку стен термоясень а на подшиву термососна в таком же цвете как и ясень.

Начали заниматься лестницей и для нас оказалось сюрпризом как это дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...