Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Передача трансформатора на баланс Облэнерго....

pandry2007

Рекомендовані повідомлення

Бойтесь данайцев - дары приносящих...

 

Ну вот мне бы к примеру передали под мою замануху трансофрматорные подстанции которые народ покупал новенькими за свои денежки...

Да я бы враз устроил им плановые ТО, с выемкой трансформаторов для смены масла, просушки, и испытаний на стенде. А в село закатил бы этим лохам старые трансы с расшихтовкой, перемотанными обмотками и ослиной спермой внутри вместо нового масла. Да и вместо 630 вкатил бы 400 кВА. Всеравно ж они под напругой и замками и эти лохи уже не проверят что их питает. И сказал бы мол все, ребята, вы начали жрать больше мощности, мы вам поменяем, но лет через 15 - когда вы уже будете или в склерозе или подохнете. А новенькие трансы я бы на заводики олигархам и прочим нужным людям поставил. Еще и гешефт за это неплохой бы взял...

 

Как говорила старуха деду - "Дурачина ты, простофиля!"

 

 

1465712257_e-news.su_0_169141_96ea2d65_xl.jpg

Змінено користувачем ЭлектроМеханиК
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо лазили по стовпам і перепідключали?

Даже больше... во всем селе поменяли провода на СИП с оптимизацией подключений. Узлов на столбах стало реально меньше, но работать у некоторых стало даже хуже.

Просто для сельсовета 100 тыщ как бэ и не деньги, висело бы оно сейчас на балансе - прижали бы председателя в теплом углу и поменял бы на новый аж бегом. А сейчас лавочка закрыта - трансы у РЭСа, а там очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ожидать ответа? Уж больно актуальная тема.
Пока не стоит. Думаю, пока не поменяется собственник, ничего не будет.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не стоит. Думаю, пока не поменяется собственник, ничего не будет.

 

Меня интересует источник этой информации:

 

ПрАТ «Київобленерго» з метою надання якісних послуг приймає у власність об'єкти електричних мереж всіх класів напруг, які належать іншим власникам, шляхом їх викупу або безкоштовного прийняття на баланс.

Для прийняття рішення щодо прийняття/викупу об'єктів електричних мереж Ініціатором (суб’єкт господарювання або фізична особа, що виявила бажання продати/передати у власність ПрАТ «Київобленерго» енергооб’єкт, що належить йому на правах приватної власності) подається заява визначеного зразку. Бланк заяви можна отримати у діловода районного підрозділу ПрАТ «Київобленерго». Заповнена та підписана заява приймається діловодом районного підрозділу ПрАТ «Київобленерго». Діловод надає Ініціатору продажу необхідні консультації щодо заповнення заяви та переліку документів, які необхідно додати до заяви. У разі необхідності, консультації можуть бути надані інженером, головним інженером або начальником районного підрозділу ПрАТ «Київобленерго».

До заяви додається наступний перелік документів:

1) для суб’єкта господарювання (юридичної особи):

 витяг з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців;

 свідоцтво Платника єдиного податку або витяг з реєстру платників єдиного податку – у податку – у разі, якщо юридична особа має статус платника єдиного податку;

 свідоцтво Платника податку на додану вартість або витяг з реєстру платників податку на додану вартість – у разі, якщо юридична особа має статус Платника податку на додану вартість;

 документи, що підтверджують право власності на об’єкт нерухомості (якщо такі наявні);

 документи, що підтверджують право власності чи користування земельною ділянкою, на якій розташований об’єкт енергетики, що продається (якщо такі наявні);

 документ, що підтверджує призначення на посаду керівника, у випадку підписання договору керівником;

 довіреність на право підпису для осіб, що підписують документи за довіреністю.

 копія статуту;

 відомості про банківські реквізити для перерахування коштів;

Не підлягають придбанню у власність ПрАТ «Київобленерго» енергооб’єкти технологічного використання, що безпосередньо задіяні в електрозабезпеченні технологічних процесів суб’єктів господарювання.

У разі відмови від прийняття заяви або з будь-яких інших питань, що виникли під час передачі/викупу обладнання електричних мереж звертатись за телефонами:

Кол-центр: (044) 459-07-40;

Лінія Довіри: (044) 422-67-96;

Виробничо-технічна служба ПрАТ «Київобленерго»: (044) 459-07-18, 459-07-45, 459-07-12.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует источник этой информации:
Вы же сами правильно написали выше: "Нет ПрАТа - неактуально обьявление.":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами правильно написали выше: "Нет ПрАТа - неактуально обьявление."

 

Должни били остаться Screen.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже больше... во всем селе поменяли провода на СИП с оптимизацией подключений. Узлов на столбах стало реально меньше, но работать у некоторых стало даже хуже.

Просто для сельсовета 100 тыщ как бэ и не деньги, висело бы оно сейчас на балансе - прижали бы председателя в теплом углу и поменял бы на новый аж бегом. А сейчас лавочка закрыта - трансы у РЭСа, а там очередь.

 

Дивно, мало б стати краще, хіба що перетин СІПа взяли менше чим було до цього.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивно, мало б стати краще, хіба що перетин СІПа взяли менше чим було до цього.

Подозреваю что по дороге на тот же трансформатор повесили еще пару новостроев с отоплением от электрики или кому то просто увеличили подключенную мощность. Хозяин то новый, проконтролировать сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Передача сети СТ облэнерго самый верный способ создать себе на задницу геморроя на ровном месте. У нас был случай когда местный рэс с подачи какого то хитромудрого начальничка попробовал украсть у нас трансформатор из ТП ночью, и даже больше скажу им это удалось. хорошо что вовремя заметили и по горячим следам нашли это трансформатор и вернули.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Добрый день! Подскажите пожалуйста, трансформатор может быть оформлен на физическое лицо? Если да, то тариф за ээ будет тоже как для физлица?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трансформатор может быть оформлен на физическое лицо?

- Где оформлен..?

В собственности физлица, да, трансформаторная подстанция быть может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключено 3 частных дома к одному ТП. Как я поняла, "заведует" всем сейчас владелец одного из этих домов, остальные ему только показатели счетчиков передают. Тариф считается по 2,5 грн. ТП устанавливался в складчину. Вот интересует вопрос, если переоформить договор, т.ч. каждый был владельцем своей части ТП, то возможно ли понижение тарифа до обычных 1,68 грн?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я поняла

Рекомендую понять точно-преточно, чтобы не было разночтений.

 

Wolfchen, тариф состоит из составляющих поставки и распределения - это первый нюанс. Второе: у вас подключение к СН2, а не к сетям низкого напряжения, кроме собственно тарифа есть еще затраты. И третье: кто назначил цифру "2,5грн", почему это так, и что в договоре прописано сейчас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Буду узнавать еще детальней, т.к. рассматриваю покупку одного из этих домов, а хозяйка четкого ответа не дала пока. Мол "все документы у соседа, а я ему только показатели и деньги отдаю, мне так проще". Если соберусь таки покупать, то конечно же хочу, чтобы документы были переоформлены на меня, а не "на соседа", отсюда и куча вопросов...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно же хочу, чтобы документы были переоформлены на меня, а не "на соседа", отсюда и куча вопросов...
Узнайте сами в РЭСе. Думаю, что сделать это сложно...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду узнавать

Узнавайте. Вариант с частной ТП бывает очень даже неплохим. Но "не зная броду, не суйся в воду".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Буду узнавать еще детальней, т.к. рассматриваю покупку одного из этих домов, а хозяйка четкого ответа не дала пока.

И не даст вам хозяйка чёткого ответа. Поезжайте в РЭС, в отдел по работе с физлицами, объясните, что хотите купить дом и поэтому вам важно знать реальную картину с подключением к трансформатору.

У меня частный трансформатор, оформленный на 4-х владельцев, физлиц.

 

Насколько я поняла из вашего рассказа, в вашем случае, один владелец, остальные субпотребители. Проще говоря, остальные никто, получающие киловатты по цене, которую им назначил владелец.

 

Мы ставили трансформатор , когда физлицо могло продать киловатты своего трансформатора.

 

Теперь правила другие и физлицо, владеющее трансформатором, не может продавать киловатты ещё кому-то.

 

Есть ли лазейки в новых правилах- без понятия. Чтобы потом не было разочарований, лучше вам всё узнать от официального источника, а не слушать рассказы на форуме.

 

Прошлой весной, поблизости от моего участка, продали участок. Продавец заверил, что с электричестовм не будет проблем, потому что моя соседка( одна из владелиц нашего трансформатора) радостно отсыпет 20кВт новому владельцу.

 

Это была заведомая ложь. Новый владелец поверил , купил не проверяя, всё закончилось тем, что оформляет документы на установку своего частного трансформатора.

 

Вам не советы на форуме нужны, а поход в РЭС.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поезжайте в РЭС, объясните, что хотите купить дом и поэтому вам важно знать реальную картину

А они такие прям бегут, волосы назад, объяснять реальную картину третьему лицу. :D

 

Вам не советы на форуме нужны, а поход в РЭС.

Написал человек с самым длинным советом. :D

Документы хоть какие-то на электроснабжение увидеть для начала, а затем уже по чужим РЭС'ам бегать, imho.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не советы на форуме нужны, а поход в РЭС.

Так это же и есть совет...)))

Алгоритм простой - первое, и с этого я бы начинал, ознакомиться с договорной документацией владельца, он же сам заинтересован в вашем подключении. Второе, уже с полученной информацией, обратиться в РЭС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]

Документы хоть какие-то на электроснабжение увидеть для начала,

Угу, ваша цитатка:D

А они такие прям бегут, волосы назад, объяснять реальную картину третьему лицу. :grin:

Если бы документы показали, а не "хозяйка четкого ответа не дала пока." , у Wolfchen не было бы повода задавать вопросы на форуме.

И мой совет был коротким, длинным был рассказ о том, почему даю такой короткий совет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... хозяйка четкого ответа не дала пока. Мол "все документы у соседа, а я ему только показатели и деньги отдаю, мне так проще"...

 

Хитрая баба: не хочет библиотеку выделить под документы. У нее, наверное, и свидетельства на дом/землю у нотариуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хитрая баба: не хочет библиотеку выделить под документы. У нее, наверное, и свидетельства на дом/землю у нотариуса.

 

Не, остальные документы на руках))) Более того, она даже согласна сама доки по ээ оформить на себя до продажи. Т.е. вопросы с соседом и РЭС на ее "совести". Мне потом только все это проверить нужно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, она даже согласна сама доки по ээ оформить на себя до продажи. Т.е. вопросы с соседом и РЭС на ее "совести". Мне потом только все это проверить нужно будет.

 

То пусто, то густо. Баба, одним словом.

Пускай, для начала, заберет документы у соседа и даст Вам снять копию. Будет видно, на что в итоге она выйдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...