Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

сборочный завод
20-30 винтов и упаковка. Вот и вся сборка. Начинка с заводов за пределами СНГ. так было. Сейчас - полный цикл производства, за исключением панелей (но некоторые панели собираются из частей - слои+подсветка+корпус).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20-30 винтов и упаковка. Вот и вся сборка. Начинка с заводов за пределами СНГ

Я этого не отрицаю. Но сама скрутка в РФ. И матрицы там другие шли, чем в Венгрии. В эту модель чего только не ставили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эту модель чего только не ставили
возможно вы удивитесь, но в одной и той же модели ноутбука больших брендов ставят жесткие диски одинакового объема практически всех доступных производителей. Эта штука называется риск-менеджмент. В ТВ Самунг даже сегодня можно найти панели производсва Самсунг, AUO, Shapr... Они, безусловно, производятся по четким нормам и в полном соответсвии со спецификациями Самсунг для этой модели ТВ, но это тоже риск-менеджмент. В общем, такое... Змінено користувачем fulmar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три місяці назад купив 55mu6402 по інтернету за 20 000. Тут у фокстротах під 40 хотіли, це вже просто хамство . Поки все добре, навіть обновлявся. Правда є питання до картинки в динамічних сценах і футболі, через 60 герц напевно...

Что поделать, это довольно слабая модель. Впрочем за 40к фокстрота можно было бы купить кулед 55.

 

Все-равно в случае чего ко мне прийдете.

Напишите пожалуйста адрес, где вы работаете. Что бы я туда никогда в жизни не пошел.

И да, это тот человек, который говорил, что ему пофигу, кто какие телеки покупает. Но уже шестую страницу тут то страшилки рассказывает, то к совести взывает. А на деле за свой карман болеет. Максимум лицемерия.

 

ну, во-первых, не факт что содержимое соответсвует наклейке. Это то, с чего я начинал

Никто не мешает пойти и проверить. Заранее денег платить не надо. Читая вас лично у меня возникло желание не покупать белую технику самсунг из принципа. И не ходить в ваш сервисный центр. Не хочу делать вам ни копейки дохода из моего кармана. Впрочем, думаю что ваш сц вы не напишете тут.

 

Отличить визуально картинку сможет только эксперт.

Просто смешно. Да и опять же вопрос, если картинку отличить может только эксперт икспёрд, то на кой хер покупать телевизор за 150 тысяч?

 

Как мне кажется, кто-то запи.делся...

Что да то да. Думаю такого мнения о вас большинство посетителей темы.

 

Серый ТВ, похожий на правду, может стоить не дешевле оф цены -(минус)20-25%, заработанных на возврате НДС. Все остальное либо собрано в подвале из оригинальных комплектующих, но классом ниже, либо откровенная поделка. А 20% не такая большая разница, что бы лишаться оф. поддержки и по послегарантийным ремонтам, и по апдейтам софта и по смарту. Выбирает, безусловно, клиент.

:ROFL::ROFL::ROFL:

Достаточно сравнить цены серой техники разных категорий, что бы понять, что вы нагло врете. Цена между белыми и серыми комплектующими для пк и бытовой техникой в районе 20-30%. И такая же разница между белой техникой на западе и у нас. Но если посмотреть цены на телевизоры, то оказывается, что на западе они стоят намного дешевле. Плюс конечно пресловутый возврат ндс или всяческие скидки, вот и получается такая цена. И цена серых телеков отличается от белых на западе очень слабо. Да и что говорить, я лично проверял свой серый телек и сравнивал с белым. Разницы нету, мало того, у меня более удачная модель оказалась, чем на витрине магазина. Впрочем по вашим словами меня 100% обманули. Но какая мне разница, ведь я заплатил 13 тысяч вместо 25. Смотрю то я телек вместе с женой, а не икспёрдом с вашего СЦ. Так что спасибо, но кушайте сами свои белые телеки с безумными накрутками.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие налоги, кроме НДС, начисляются на ввозимые телевизоры? Меньше пафоса, больше цифр. Все легко считается.

Что касается сервиса, то меня вполне устраивает европейский.

Возможно, вы что-то слышали о таможенной пошлине? Кроме НДС:) Возможно слышали о существовании налогов на ФОТ и на прибыль у импортера, о том,что у него работают люди с белыми зп, в основном.

Легко посчитаете?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Упростим задачу.

Samsung QE65Q9FNAU - серый в Украине стОит 63000 грн.

Samsung QE65Q9FNAU - белый в супермаркете 143999 грн.

Разница - 2,28 раза.

Прозвонил 2 предложения на Хотлайне по этой моедли с ценой 62990 - нет в наличии, цену узнаем,скажем, и 70 что-то, оказалось, что нет совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно слышали о существовании налогов на ФОТ и на прибыль у импортера, о том,что у него работают люди с белыми зп, в основном.

Т.е. в Европе всего этого нету - ни налогов, ни пошлин, ни белых зарплат? Я все верно понял?

нет в наличии

Ну так разобрали перед Рождеством, а новый завоз встал из-за пробок на границе. Это не отменяет того, что месяц назад они были в наличии по указанной цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю, когда можно пропетлять, офы точно так же этим не брезгуют. Но с фуры в процентах отстегивается меньше, чем с бусика. Так что это тоже в прибыль по логистике у оф импортерам.

Боюсь,Вы не очень представляете,насколько легко взять за признаки большого импортера и насколько ему малоинтересно сейчас "пропетлять" так,как это делают контрабасисты.

 

Добавлено через 4 минуты

Многие укр представительства рыпаются, но мало что могут сделать. Ни объемов, ни настоящих прямых контактов. В общем сами себя в эту роль загнали, сами с ней согласились, сами теперь и расхлебывают.

Рынок Украины в принципе несравним с рынком Раши. Там народу больше и он богаче. Равно,как и рынок Польши в разы больше. А затраты на продвижение тут сравнимы с той же Польшей. Вот и результат на ценнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А затраты на продвижение тут сравнимы с той же Польшей.

Ну еще бы. Оплачивать ботов, которые будут убеждать покупать телевизоры вдвое дороже, чем в той же Польше. Да еще и телевизоры, произведенные в стране, которая совершила вооруженное нападение на Украину. Но даже эти затраты не останавливают и не могут заставить сменить хотя бы поставщика. Я уже не говорю о том, чтобы цены снизить.

Вот и результат на ценнике.

Да нет. Результат на ценнике - от попытки натянуть сову на глобус. Убедить купить телевизор, произведенный в стране, которая напала на Украину, вдвое дороже чем из страны НАТО. Конечно приходится докладывать колоссальных усилий, а это стоит денег. Вместо того, чтобы продавать телевизоры из стран НАТО и снизить личные аппетиты - люди сами потянутся. Ибо товар-то хороший, это ж не раскручивать торговую марку хуньвейбин какую-нибудь с нуля.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. в Европе всего этого нету - ни налогов, ни пошлин, ни белых зарплат? Я все верно понял?

 

Ну так разобрали перед Рождеством, а новый завоз встал из-за пробок на границе. Это не отменяет того, что месяц назад они были в наличии по указанной цене.

Месяц назад они были в Хотлайне, так как и сейчас. Я там даже могу найти позиции с ценой и наличием, которых нет нигде в Европе по причине снятия с производства, причем с ценой, которая составляет 80% от закупочной цены европейского офиса:lol:

В Европе товар оформляется как экспорт, а пошлина платится при импорте обычно.

Ну и на 1000 евро зарплаты приходится в разы больше проданных штук ТВ, что означает меньшую долю этой белой зп и налогов на единицу товара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там даже могу найти позиции с ценой и наличием, которых нет нигде в Европе по причине снятия с производства, причем с ценой, которая составляет 80% от закупочной цены европейского офиса

И что тут смешного? Остатки склада скидывали с дисконтом. Наш же импортер до последнего будет продавать по макс. цене даже устаревшие модели.

В Европе товар оформляется как экспорт

И где ж он в Европе берется-то? Неужто и матрицы, и микросхемы, и резисторы с конденсаторами бюргеры делают? А не все это импортируется.

Ну и на 1000 евро зарплаты приходится в разы больше проданных штук ТВ

Очень не уверен в этом. Слишком большая разница в зарплатах. Да и сборщикам в Европе платят явно больше чем в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну еще бы. Оплачивать ботов, которые будут убеждать покупать телевизоры вдвое дороже, чем в той же Польше. Да еще и телевизоры, произведенные в стране, которая совершила вооруженное нападение на Украину. Но даже эти затраты не останавливают и не могут заставить сменить хотя бы поставщика. Я уже не говорю о том, чтобы цены снизить.

 

Да нет. Результат на ценнике - от попытки натянуть сову на глобус. Убедить купить телевизор, произведенный в стране, которая напала на Украину, вдвое дороже чем из страны НАТО. Конечно приходится докладывать колоссальных усилий, а это стоит денег. Вместо того, чтобы продавать телевизоры из стран НАТО и снизить личные аппетиты - люди сами потянутся. Ибо товар-то хороший, это ж не раскручивать торговую марку хуньвейбин какую-нибудь с нуля.

Вы,простите, тему и форум не перепутали?

 

Касаемо же "люди потянутся", должен разочаровать. Даже 100% патриотично настроенные вендоры активнейшим образом продают ТВ и бытовуху мейд ин раша. По той же причине, что я пишу - покупатель так хочет. Ибо заработок вендора на венгерском и русском телике никак не связан со страной производства.

Ну и судя по дальнейшим вашим репликам, в данной теме вы очень слабо разбираетесь, потому продолжать дискуссию не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы,простите, тему и форум не перепутали?

Нет.

По той же причине, что я пишу - покупатель так хочет.

А с Самсунгом вот не хочет. И приходится тратить большие деньги, чтобы захотел. Но это разве проблема потребителя?

Ибо заработок вендора на венгерском и русском телике никак не связан со страной производства.

Еще как связан. Российский заводик может доплачивать за лояльность. А Венгерскому это ни к чему.

потому продолжать дискуссию не вижу смысла.

Передайте это же и fulmar. Вешать лапшу на уши форумчанам тут бессмысленно. Пусть продавцы в Фокстротах вешают зашедшим к ним покупателям - а тут такой номер не пройдет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Касаемо же "люди потянутся", должен разочаровать. Даже 100% патриотично настроенные вендоры активнейшим образом продают ТВ и бытовуху мейд ин раша. По той же причине, что я пишу - покупатель так хочет. Ибо заработок вендора на венгерском и русском телике никак не связан со страной производства.

 

Цена для меня была вторична, сначала, мягко сказать, расстроился что в наших магазинах все что произведено в рф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена для меня была вторична, сначала, мягко сказать, расстроился что в наших магазинах все что произведено в рф.

В нашей стране продается довольно много бытовой техники и ТВ,произведенной в странах ЕС и Азии. И никаких препятствий к ее покупке я не вижу.

Но предпочтения покупателей я как раз вижу вполне отчетливо. Украинец голосует гривной за технику из РФ и много прочих товаров. Про бензин я умолчу,пожалуй.

Будь я на месте розничного торговца,я бы как минимум из соображений снижения риска прекратил торговлю товарами из РФ, но не ценой потери покупателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране продается довольно много бытовой техники и ТВ,произведенной в странах ЕС и Азии. И никаких препятствий к ее покупке я не вижу.

Но предпочтения покупателей я как раз вижу вполне отчетливо. Украинец голосует гривной за технику из РФ и много прочих товаров. Про бензин я умолчу,пожалуй.

Будь я на месте розничного торговца,я бы как минимум из соображений снижения риска прекратил торговлю товарами из РФ, но не ценой потери покупателей.

 

Samsung и LG, те что ТВ, у нас только рф, отчетливо голосую гривной против техники из рф. Бензин безальтернативен, увы, касательно же всего остального - выбор есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Взял в Стилусе серый самс UE50NU7402. Функционал крайне обрезанный по сравнению с идентичными экземплярами в крупных магазинах (Фокстрот, Эльдорадо и т.д.). Лично приходил в сетевой магазин, брал пуль и тестил. В сером отсутствует активация HDR режима (нет в настройках в принципе), русский не меняется, сброса настроек параметров изображения нет, и вообще, около 40% иконок в дополнительных параметрах изображения отображается как "функция недоступна". Долго перечислять каждую опцию. Помимо этого отсутствует ряд функций по звуку, общим настройкам. Например включение телевизора по времени. Есть только выключение. Мануал на всех языках кроме русского и украинского. После 5-го звонка в магазин скинули ссылку скачать мануал на русском. И на том спасибо.

Отдельно, неприменимо к телевизору, но скорее это касается многих продавцов серых телеков: коробка вскрыта, запаеные пакеты с шнурами вскрыты, батарейки в пульте, хотя должны транспортироваться отдельно, в гнездо USB вставлен блутус адаптер (так и отдали, скорее всего подключали беспроводную мышь или клавиатуру). И вишенка на торте: когда отходил к кассе платить, складывали телевизор в коробку и забыли положить шнур 220В. По пробкам в Киеве на следующий день три часа времени забрать шнур.

На все вопросы относительно причин обрезанного функционала исключительно невразумительные ответы. Есть у них какой то сервисмен, но специалисты горячей линии не хотят связывать меня с ним напрямую, только через них. Но так как там сидят девушки без специальных знаний, то истину выяснить крайне проблематично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял в Стилусе серый самс UE50NU7402
«Как страшно жить!»© Т.е., если не переплачивать украинскому импортёру полцены, то в телевизоре производитель специально вырезает функционал. Свежо предание, да вот с трудом верится.

PS У Стилуса далеко не самая низкая цена на эту железку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы же его вернули? Стилус вам впарил еще и бу телевизор (вполне возможно что после ремонта) с чем вас и поздравляем. В следующий раз подходите более тщательно к выбору продавца.

А то что вы рассказываете об отличиях в меню - сказки. Ибо софт он одинаковый и на нем точно не наэкономишь никак.

Но вброс засчитан - я рад что продажи белых Самсунгов падают и приходится вместо того, чтобы поставить адекватную цену и ввозить европейские телевизоры вместо российских оплачивать ботиков и пугать покупателей качественного европейского товара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да перестаньте, какой вброс?) По функционалу: читайте внимательно, в меню есть все, кроме режима HDR, т.е. софт то одинаковый, но проблема в том, что 40% из набора меню невозможно активировать. Я нигде не писал, что функционал вырезан. Вопрос исключительно в том, по какой причине НЕАКТИВНА часть функций софта?! Это непрофессиональная перепрошивка серого телека продавцом, это может быть телевизор после ремонта, или это конкретно сам самсунг ограничивает функционал своей продукции на "не той" территории? В этом собственно и заключается вопрос и проблема в том, что у Стилуса ответов нет. Если, кстати, нужны скрины, могу скинуть.

 

Добавлено через 2 минуты

Но вы же его вернули? Стилус вам впарил еще и бу телевизор (вполне возможно что после ремонта) с чем вас и поздравляем. В следующий раз подходите более тщательно к выбору продавца.

А то что вы рассказываете об отличиях в меню - сказки. Ибо софт он одинаковый и на нем точно не наэкономишь никак.

Но вброс засчитан - я рад что продажи белых Самсунгов падают и приходится вместо того, чтобы поставить адекватную цену и ввозить европейские телевизоры вместо российских оплачивать ботиков и пугать покупателей качественного европейского товара.

 

Телевизор еще не вернул, так как пытаюсь добиться от Стилуса ответа. Скорее всего верну, 2 недели еще не прошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По функционалу: читайте внимательно, в меню есть все, кроме режима HDR, т.е. софт то одинаковый, но проблема в том, что 40% из набора меню невозможно активировать.

Вы неисправный телевизор уже вернули продавцу? Вы инструкцию прочитали - есть ситуации, когда те или иные режимы и не должны активироваться.

Я нигде не писал, что функционал вырезан. Вопрос исключительно в том, по какой причине НЕАКТИВНА часть функций софта?!

Вы определитесь. Весь функционал работает или не весь. Если не весь - то он таки не весь работает. Если не весь работает - вы уже вернули телевизор продавцу?

у Стилуса ответов нет

А будете возмущаться - еще и получите телесные повреждения от директора магазина (прецеденты были, когда он избил покупателя, который приобрел в Стилусе ворованное устройство и сказал об этом открыто).

Если, кстати, нужны скрины, могу скинуть.

Скрины чего? Возвращаете телевизор обратно продавцу да и дело с концом. Находите ответственного продавца и покупаете телевизор, проверив покупку на функционирование.

 

Добавлено через 1 минуту

Телевизор еще не вернул, так как пытаюсь добиться от Стилуса ответа.

Вы его не получите. А будете сильно требовать - вас директор побьет в защиту своей чести и достоинства, что вы посмели усомниться в честности и качестве его бизнеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неисправный телевизор уже вернули продавцу? Вы инструкцию прочитали - есть ситуации, когда те или иные режимы и не должны активироваться.

 

Вы определитесь. Весь функционал работает или не весь. Если не весь - то он таки не весь работает. Если не весь работает - вы уже вернули телевизор продавцу?

 

А будете возмущаться - еще и получите телесные повреждения от директора магазина (прецеденты были, когда он избил покупателя, который приобрел в Стилусе ворованное устройство и сказал об этом открыто).

 

Скрины чего? Возвращаете телевизор обратно продавцу да и дело с концом. Находите ответственного продавца и покупаете телевизор, проверив покупку на функционирование.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вы его не получите. А будете сильно требовать - вас директор побьет в защиту своей чести и достоинства, что вы посмели усомниться в честности и качестве его бизнеса.

1. В меню присутствует все, что должно быть, кроме режима HDR.

2. Из всего меню, невозможно активировать около 40% функционала. (при нажатии на пункт меню система дает ответ "функция недоступна")

3.Насчет намечающейся схватки с директором, Вы , я думаю, перегибаете)) Но спасибо за предупреждение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Стилусе поставил крест, одна покупка и только проблемы.

 

Когда покупал себе телик, то мне тогда сказали что ЛЖ прошивать не надо, их не привязывают к странам, потому и взял. Самсунги вроде как надо, так что лучше действительно вернуть пока есть время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В меню присутствует все, что должно быть, кроме режима HDR.

2. Из всего меню, невозможно активировать около 40% функционала. (при нажатии на пункт меню система дает ответ "функция недоступна")

Внимательно прочитайте инструкцию. Телевизор может быть в режиме, когда эти функции и не должны работать. Ну или над ним уже потрудились сотрудники Стилуса - так верните им пусть трудятся дальше.

Насчет намечающейся схватки с директором, Вы , я думаю, перегибаете))

Я просто предупреждаю. Он человек прямой - на любое замечание сначала бьет, а потом спрашивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение истории:

После ряда звонков в сервисный центр, писем в онлайн поддержку, общую тех.поддержку и лично директору, перезвонили...

Мне, оказывается по ошибке отдали выставочный образец...))) Просят за их счет выслать Новой Почтой обратно на обмен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...