Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Увы, Самсунгу такой уровень сервиса недоступен.
да что вы знаете об уровне сервиса? пустозвон

 

Добавлено через 37 секунд

они ж серые в большинстве
фантазии, принимаемые за реальность
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что вы знаете об уровне сервиса?

Сотрудники невоспитаны, грубы и не уважают клиентов. Что мне еще надо знать?

Очень сложно обсуждать цену без цены и модели

Упростим задачу.

Samsung QE65Q9FNAU - серый в Украине стОит 63000 грн.

Samsung QE65Q9FNAU - белый в супермаркете 143999 грн.

Разница - 2,28 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотрудники невоспитаны, грубы и не уважают клиентов. Что мне еще надо знать?
и при этом по итогам контрольных проверок получают 95% удовлетворенности клиентов качеством, эмпатией и сервисом? вы из какого аула вылезли? У мировых брендов просто так авторизацию не получишь и не удержишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но фокус цены в том, что "серые" импортеры (а значит,и их покупатели) делают цену существенно ниже как раз за счет неуплаты налогов здесь и возврата НДС "там". Получаем порядка 30-35% разницы с ценой легально завезенного.

Так что, поменьше пафоса - побольше знанийЖ-)

Какие налоги, кроме НДС, начисляются на ввозимые телевизоры? Меньше пафоса, больше цифр. Все легко считается.

Что касается сервиса, то меня вполне устраивает европейский. Местный продавец вполне может не хотеть чинить чужой товар. В этом вопросе много понамешано. Но они и в том, что обязаны, любят отказать, это уже другая проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QE65Q9FNAU
ну, во-первых, не факт что содержимое соответсвует наклейке. Это то, с чего я начинал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и при этом по итогам контрольных проверок

Меня не интересуют контрольные проверки. Меня СЦ уже послал, как пользователя официальной микроволновки Самсунг. Лично мне этого достаточно. Значит я попал в те 5%, которых СЦ послал открыытм текстом.

ну, во-первых, не факт что содержимое соответсвует наклейке.

Соответствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня СЦ уже послал, как пользователя официальной микроволновки Самсунг
Вы обратились и вас послали? какая неприятность... обратитесь на горячую линию и у сервиса снимут авторизацию, а вас направят в правильный сервис, где окажут внимание соразмерно вашей важности.

 

Соответствует
документ есть? или так, чиста внешне похож?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обратились и вас послали?

Более того - меня послал публично представитель СЦ.

документ есть?

Документ из официального украинского СЦ? Нет конечно. А если телевизор у Самсунга топовый от дешевого отличается только внешностью... То вопросов больше нет. Или покупатель слепой и не заметит, что вместо топовой модели ему привезли непойми что? И смысл тогда покупать топовую модель, если разницы не видно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

документ есть? или так, чиста внешне похож?

 

Ну да, стоит переживать, что товар для европы окажется подделкой в отличие от собранного в рашке. Это в улыбнуло.

Все ваши доводы укладываются в "а докажи" и "не пойман - не вор". Причем ворами вы таким мировоззрением автоматически представляете защищаемую вами сторону. Ответов по существу и с цифрами нет.

 

Добавлено через 3 минуты

сколько раз повторять? изначально более низкая цена за счет бОльшего рынка + возврат НДС там и неуплата здесь.

 

Ну вот покупатель и голосует за телевизор оттуда. Тем самым еще сужая оф. рынок здесь. Про НДС такое... Чтобы не заплатить его при ввозе тоже нужно отстегнуть. Теми же схемами вовсю пользуются и многие официалы. А вот логистика у офов, в силу больших объемов, сильно дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того - меня послал публично представитель СЦ.
0-800-502-000. Вас спросят модель и куда обращались, будьте готовы ответить

 

А если телевизор у Самсунга топовый от дешевого отличается только внешностью...
в телевизоре той же внешности может стоять совсем другая начинка. Размеры панелей одинаковые, а вот стоимость может отличаться в разы. Отличить визуально картинку сможет только эксперт. И то, при стоящем рядом оригинале. Прошить ТВ так, что бы показывал нужную модель тоже дело решаемое. А в итоге вы получаете телевизор за деньги, которых он стоит. Но не топ, к сожалению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот логистика у офов, в силу больших объемов, сильно дешевле.

Только везут они из раши. А там своих налогов достаточно + че б не подоить украинца, выставив ему заградительную цену - пусть платит. Раше на армию деньги нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товар для европы
товар "для европы" окажется собранным на коленках в переулке Львова или Ивано-франковска из запчастей, завезенных через частный участок границы.

 

Чтобы не заплатить его при ввозе тоже нужно отстегнуть
сумму равную НДС? или 1% от этой суммы?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас спросят модель и куда обращались

Благодаря высокому качеству техники Самсунг моей 15-летней микроволновке услуги СЦ не нужны.

в телевизоре той же внешности может стоять совсем другая начинка.

Во-первых сам производитель заявляет что может менять характеристики без уведомления. Во-вторых я специально выбирал, чтобы у меня не стояла российская начинка в телевизоре (а там отличия вплоть до другой матрицы). В-третьих если по другой начинке невозможно отличить функционал и качество изображения - значит хоть начинка и другая, но обеспечивает заявленные характеристики для данной модели.

Отличить визуально картинку сможет только эксперт.

Т.е. смысла платить больше нету, если ты не эксперт. Спасибо за чистосердечное признание.

Прошить ТВ так, что бы показывал нужную модель тоже дело решаемое.

Не только модель, но и заявленный функционал.

Но не топ, к сожалению.

Который я, не будучи экспертом Самсунга, все-равно от топа бы не отличил. Верно? Даже если бы топ купил в Украине официальный. Я бы все-равно разницы не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раше на армию деньги нужны.
я не в коей мере не отвергаю кривость подхода. Неправильно возить технику из рашки, да. И местное представительство это прекрасно понимает и пытается ситуацию изменить. Но Украину, с одной стороны, не отпускают из CIS, а с другой - не рады в Европе, поскольку нет единого таможенного пространства. Это реалии и от них никуда не уйти, к сожалению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товар "для европы" окажется собранным на коленках в переулке Львова или Ивано-франковска из запчастей, завезенных через частный участок границы.

 

сумму равную НДС? или 1% от этой суммы?

 

Вы не очень в теме. Варианты существуют, конечно, разные и на разный кошелек. Но купить европейский товар не проблема. Хоть на КП забирай.

 

Что касается НДС, то такой шары давно нет. Все цены знают. Повторю, когда можно пропетлять, офы точно так же этим не брезгуют. Но с фуры в процентах отстегивается меньше, чем с бусика. Так что это тоже в прибыль по логистике у оф импортерам. Любой бизнес стремится снизить издержки и завезет так дешево, как только сможет. Если из Словакии выходит дешевле, чем из рашки, то дураком надо быть, чтобы брать не из Словакии. Тем более, что еще и политический аспект вмешался.

Повторюсь, ситуацию с сервисом, которую, я так понимаю, контролирует производитель, а скорее отстегивающая кому-то из корейцев российская сторона, выношу за скобки. Но одним этим рынок на себя не утянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я специально выбирал, чтобы у меня не стояла российская начинка в телевизоре
стоп... кажется кто-то заявлял, что единственный ТВ, который жалко выбросить и, соответственно, нет необходимости менять - Самсунг 9-ти летней давности. Но тогда не было завода в роисе, поэтому не может быть начинки оттуда.

 

Как мне кажется, кто-то запи.делся...

 

Добавлено через 3 минуты

Вы не очень в теме.
контрабанда не моя стихия, здесь вы правы

 

офы точно так же этим не брезгуют
за всех не не скажу, но Самсунг - кристально белый и все платит. Без исключений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажется кто-то заявлял, что единственный ТВ, который жалко выбросить и, соотвектственно, нет необходимолсти менять - Саамсунг 9-ти летней давности.

Совершенно верно. Серый. Не российской сборки.

Но тогда не было завода в роисе

Возможно была просто сборка, а не тот завод что сейчас. Но российские модели на рынке уже тогда были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за всех не не скажу, но Самсунг - кристально белый и все платит. Без исключений.

 

Их проблема. Можем поратовать за налоги и пенсии, но реального покупателя волнует число на ценнике. К тому же офы сами везут? Или все-таки кто-то для них? Не всем обязательно знать про мутки. Но, повторюсь, муток нет только если ну уж никак не получается (так с лекарствами, но никак не с техникой) - это раз. И эти 20% минимум наполовину распыляются - это два. Процентов 10 разницы может оставаться. Ну что могу сказать, пусть офы садятся на бусики и везут на коленках, если так дешевле. Нет - пусть сосут лапу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не российской сборки
его не было расейской. от слова вообще.

 

Возможно была просто сборка
в то время была сборка здесь, в Украине. В частности, на КРЗ. расейского ничего не завозилось.

 

Добавлено через 3 минуты

К тому же сами везут?
Самсунг Электроникс Украина Компани. Сами. И лапу не сосут. хайтеч и иже с ними - не конкурент официальным продажам.

 

Серый ТВ, похожий на правду, может стоить не дешевле оф цены -(минус)20-25%, заработанных на возврате НДС. Все остальное либо собрано в подвале из оригинальных комплектующих, но классом ниже, либо откровенная поделка. А 20% не такая большая разница, что бы лишаться оф. поддержки и по послегарантийным ремонтам, и по апдейтам софта и по смарту. Выбирает, безусловно, клиент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самсунг Электроникс Украина Компани. Сами. И лапу не сосут. хайтеч и иже с ними - не конкурент официавальным продажам. Серый ТВ, похожий на правду, может стоить не дешевле оф цены -20%. Все остальное либо собранное в подвале из оригинальных комплектующих, но классом ниже, либо откровенная поделка. А 20% не такая большая разница, что бы лишаться оф. поддержки и по апдейтам софта и по смарту.

 

Если действительно 20%, то это та грань, на которой можно балансировать. Если поддержка действительно на уровне. Но все равно поцы. Раша массу групп товаров через себя пропускает и всюду картина одинаковая. Многие укр представительства рыпаются, но мало что могут сделать. Ни объемов, ни настоящих прямых контактов. В общем сами себя в эту роль загнали, сами с ней согласились, сами теперь и расхлебывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его не было расейской. от слова вообще.

Хм... Итак, телевизор у меня LE32A450C2, Венгрия.

его не было расейской. от слова вообще.

Странно, на икзибите говорят что были такие сборки телевизоров Самсунг в 2008 году:

По стране производства :

1. Korea - В России с 2006 года не встречается

2. Slovakia - весь High End для Европы делается там

3. China

4. Hungary (не клеят второй стикер)

5. Россия (им даже лень клеить второй стикер и указывать Type No. ) Куча косяков с вообще неправильными наклейками и неправильными EDID!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Итак, телевизор у меня LE32A450C2, Венгрия.

 

Странно, на икзибите говорят что были такие сборки телевизоров Самсунг в 2008 году:

Завод в калуге открыт в 2008 году и первые 2 года производил только КБТ (стиралки, микроволновки). Были партии ТВ крупноузловой сборки, но основная масса собиралась партнерами, не Самсунгом, и только для росейского рынка. Отсюда, в т.ч. и куча проблем с идентификацией кода модели. В Украине в то время также практиковалась крупноузловая сборка, как я уже говорил, на КРЗ (Киевский радиозавод), но большая часть техники импортировалась. Импортировалась не представительством, а независимыми дистрибютерами. И импорт из роисси в то время, насколько мне известно, был как раз серым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод в калуге открыт в 2008 году и первые 2 года производил только КБТ

Значит был еще не в Калуге.

Были партии ТВ крупноузловой сборки, но основная масса собиралась партнерами, не Самсунгом, и только для росейского рынка.

Т.е. российская сборка все же была. Ну хоть это признали. Уже успех.

И импорт из роисси в то время, насколько мне известно, был как раз серым.

Мне повезло :) . На российскую сборку я не попал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит был еще не в Калуге.
это единственный завод Самсунг в СНГ, другого нет и не было.

 

Т.е. российская сборка все же была.
как и украинская.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну. Значит был еще другой сборочный завод кроме Калуги, если была российская крупноузловая сборка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...