Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Поторгуемся?

Не :) . Подожду пока своей смертью помрет. Или совсем надоест. Или не понадобится в деревне :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоспаде, какое твердолобое... Ему про Кузьму, а он про Ерему.

 

Если бы возить вбелую из Европы было бы так вы себе надумали (дешево с заплаченными налогами), то, благодаря усилиям многочисленных дистрибьютеров, в Розетках, Фокстротах и Эльдорадо были бы только эти, европейские ТВ. Но сети не могут себе позволить продавать контрабанду, поэтому у них в магазинах белый импорт от Самсунг Электроникс Украина, а серяк - удел ФОП и мелких интернет магазинов.

 

Честно, мне глубоко насрать сколько лет вашему серому ТВ и сколько он еще прослужит до покупи вами очередного серого. Если действительно 9, то смею вас обрадовать - в то время еще не было завода в роисе и не факт, что ваш ТВ - серый. И я повторюсь, я искренне желаю, чтобы вам опять повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три місяці назад купив 55mu6402 по інтернету за 20 000. Тут у фокстротах під 40 хотіли:o, це вже просто хамство . Поки все добре, навіть обновлявся. Правда є питання до картинки в динамічних сценах і футболі, через 60 герц напевно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоспаде, какое твердолобое... Ему про Кузьму, а он про Ерему.

 

А скажите пожалуйста, почему гарантия на технику одного и того же производителя зависит от региона приобретения?

К примеру если я куплю в штатах (или где-то еще)телек самсунг и привезу в Украину меня официальный сервис пошлет, а к примеру датчанин купит в штатах и привезет в данию то гарантия сохраняется (проверено и не раз)?

Тоже корейцы виноваты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоспаде, какое твердолобое...

Аминь. Не будут в Украине люди покупать российские телевизоры. Узбагойтесь наконец.

а серяк - удел ФОП и мелких интернет магазинов.

Меня это ни разу не расстраивает. Пусть будет хуже Розетке, Эльдорадо и Фокстроту.

Честно, мне глубоко насрать

А че вы сюда пишете? Я вам говорю что телевизоры Самсунг очень качественные и в ваших услугах не нуждаются.

в то время еще не было завода в роисе и не факт, что ваш ТВ - серый

Мой ТВ серый, можете в этом не сомневаться.

це вже просто хамство

Це не хамство. Це повернення інвестицій в російський завод за рахунок українців! Зі сплатою податків на російську армію!!!

почему гарантия на технику одного и того же производителя зависит от региона приобретения?

Потому что за телевизоры, проданные в белую, ему хорошо отстегивают (ну на двойную разницу в цене могут себе позволить). Но дураков уже мало, желающих тратить вдвое больше, поэтому живет на подсосе - платить стали мало.

Тоже корейцы виноваты?

Я уже не раз писал - виновато жлобство локального импортера. Оно и только оно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите пожалуйста, почему гарантия на технику одного и того же производителя зависит от региона приобретения?

 

Если мы говорим о Самсунге, то потому, что в итоге через цепочку сервисный центр - локальное представительство - штаб-квартира региона - завод, гарантию оплачивают заводы - производители и все зависит от желания и возможности того или иного завода оплачивать гарантию на произведенный товар на территории той или иной страны. Украина относится к региону CIS со штаб-квартирой в московии и политику гарантии в регионе CIS диктует именно она.

 

В Украине тоже можно починить по гарантии аппарат, приобретенный в другой стране. Для этого нужно или международную гарантию, или запрос в локальное представительство (через горячую линию, например), которое может со своей стороны обратиться в представительство страны-продавца и согласовать гарантийный ремонт. Такое случается, например, при обращении граждан других государств, находящихся в командировке. Самсунг всегда идет на встречу людям, у которых случилась беда за пределами "домашнего" региона. Кому принципиально не идут на встречу так это хитрозадым, желающим беспошлинно и безналогово ввезти технику и как вишенку на торте получить бесплатное сервисное обслуживание.

 

Добавлено через 1 минуту

Я уже не раз писал - виновато жлобство локального импортера. Оно и только оно!

 

Жлобство локального импортера существует только в вашем воспаленном воображении. А вот контрабанда реальна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина относится к региону CIS со штаб-квартирой в московии

Ну и дальше вопросов, собственно, больше нет.

Самсунг всегда идет на встречу людям, у которых случилась беда за пределами "домашнего" региона.

Ну да, потому что потеря лица на Западе им дорого обойдется. А в Украине его и не было... нечего терять.

А вот контрабанда реальна.

Это прекрасно! Хоть на ремонте серых телевизоров заработают отечественные сервис-центры, а не филиал московского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жлобство локального импортера существует только в вашем воспаленном воображении. А вот контрабанда реальна.

 

Оставьте свои доводы доверчивым детям. Жлобство местного импортера или московского офиса - клиентам не важно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и дальше вопросов, собственно, больше нет.
А были вопросы? по-моему были выбросы желчи безо всякого понимания происходящего. И теория заговора локального импортера против себя же. Пчелы против меда.

 

Ну да, потому что потеря лица на Западе им дорого обойдется. А в Украине его и не было... нечего терять.
А вы то откуда знаете? вы же его (лица) не видели, поскольку в оф. сервис не обращались?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы то откуда знаете?

Вам не понять. Есть такое слово - репутация.

вы же его (лица) не видели, поскольку в оф. сервис не обращались?

Мне достаточно того, что оф. сервис заворачивает людей, которым нужна помощь. К счастью в Украине не один московский сервис-центр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставьте свои доводы доверчивым детям. Жлобство местного импортера или московского офиса - клиентам не важно.
еще один, владеющий вопросом. У вас есть документы, подтверждающие жлобство?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть документы, подтверждающие жлобство?

Да. В любом магазине с РРЦ на ценнике.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не понять. Есть такое слово - репутация.
вот если локальное представительство начнет возить в черную или передаст поставки на откуп черным дистрибютерам, как сделало, например, LG, вот тогда будут проблемы с репутацией. А сейчас репутация белая и пушистая.

 

Мне достаточно того, что оф. сервис заворачивает людей, которым нужна помощь.
Обращайтесь за помощью туда, куда заплатили налоги, милейший.

 

К счастью в Украине не один московский сервис-центр.
в Украине нет "московских" сервисных центров. Только украинские. В них работают украинцы, платят честно налоги, включая военный сбор, и помогают таким же честным украинцам, купившим товар, поступивший на территорию страны легально, с уплатой всех налогов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас репутация белая и пушистая.

Так че вы здесь пишете? Плохо продается?

Обращайтесь за помощью туда, куда заплатили налоги, милейший.

Только это правило резко не работает с иностранцами, как вы сами признались. Вы же их не отправляете в СЦ туда, где они налоги платили? Потому что после такого посыла лица у Самсунга не будет в Европе.

в Украине нет "московских" сервисных центров. Только украинские.

А платит кто? Кто СЦ платит - тот его и танцует.

 

Добавлено через 33 секунды

и помагают таким же честным украинцам

И нечестным иностранцам, которые не платят ни налоги в Украине, ни военный сбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще один, владеющий вопросом. У вас есть документы, подтверждающие жлобство?

Не забалтывайте вопрос. Покупателю глубоко безразлично, в каких долях делят сверхприбыль Самсунг и московский офис и что с этого перепадает украинской стороне. Пока есть практика выкатывания разной отпускной цены для разных рынков, будет и реэкспорт. Во многих группах товаров реэкспортом втихаря и офимпортеры занимаются, печатая наклейки на мовi. Если в стране нет сверхакциза на товар, то и цене расти не с чего. В мелком реэкспорте ТВ зарабатывает европейский продавец, перевозчик с его мелкой и дорогой логистикой, украинская таможня черным налом и продавец в Украине. Экономится при этом только НДС и все равно получается сильно дешевле, чем официальный товар. С самого верха идут мутки у оф. твили возникают по пути - вообще не важно и не интересно.

 

Добавлено через 2 минуты

в Украине нет "московских" сервисных центров. Только украинские. В них работают украинцы, платят честно налоги, включая военный сбор, и помогают таким же честным украинцам, купившим товар, поступивший на территорию страны легально, с уплатой всех налогов.

 

Сервисные центры в Украине обходятся дороже, чем в Европе? Снова сказки для детей. Телевизор, купленный в Европе без вопросов там отремонтируют, так что в его стоимости сервис уже учтен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так че вы здесь пишете?
пишу чтобы предостеречь нормальных людей от возможных проблем при покупке серого ТВ. Ведь тема именно об этом, нет?

 

Только это правило резко не работает с иностранцами, как вы сами признались.
я как раз написал, что с иностранцами - работает.

 

Потому что после такого посыла лица у Самсунга не будет в Европе.
ваше лицо Самсунгу неинтересно и вы таки будете посланы. Потому, что налоги не платили и не имеете никаких прав относительно официального импортера согласно законодательства Украины

 

А платит кто? Кто СЦ платит - тот его и танцует.
откуда сведения? вы знаете о доходах и работе СЦ больше меня?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Это сказки импортеров, чтобы продать вдвое дороже.

 

Цены белого импорта выше из-за жадности импортеров. В Европе все налоги уплачены и цена существенно ниже чем в Украине. Ибо КОНКУРЕНЦИЯ!

 

Аминь. В Украине покупать произведенные в РФ телевизоры - моветон! Будь они хоть трижды белыми. Это все торговля с агрессором.

 

Это не проблемы потребителя. Это проблема близорукости стратегического планирования. Не только телевизоры так залетелы - нефтяники, например, тоже. Списать на убытки и открыть завод в Броварах. И не будет импортных пошлин!

 

При чем. У них близорукость в стратегическом планировании. За эту ошибку они обязаны заплатить из своего кармана. Это их фейл.

 

Не знаю что там они считают, но украинцы им точно ничего не должны. Пусть продают в Кремль.

 

Учитывая существенно более низкий уровень зарплат - можно экспортировать телевизоры с низкой себестоимостью в Европу. Конечно, если не зажраться с ценой, как это принято у импортеров.

 

Нам что с того? Это их личное половое горе. Пусть считают окупаемость. Но телевизоры украинцы будут покупать не у агрессора.

Когда вы обратите внимание на реальные продажи ТВ в Украине, вы узнаете, что как раз большинство ТВ украинцы покупают у двух брендов, и оба как раз с заводов в Раше. Увы и ах, украинцы голосуют кошельком в пользу ТВ из Раши.

Потому ваши пассажи про стратегические ошибки...э-э-э...ну,скажем, несостоятельны.

Примерно так же можно характеризовать ваши утверждения про импортеров, ибо рентабельность ТВ продаж весьма невысока в сравнении с той же КБТ.

Цена в Европе ниже, но несущественно. Скажем, на 15, ну 20%,что связано с большим (часто в разы) обьемом рынка. Да, Украина - маленький и бедный рынок в сравнении.

Но фокус цены в том, что "серые" импортеры (а значит,и их покупатели) делают цену существенно ниже как раз за счет неуплаты налогов здесь и возврата НДС "там". Получаем порядка 30-35% разницы с ценой легально завезенного.

Так что, поменьше пафоса - побольше знанийЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверхприбыль Самсунг
я спрашивал именно о документах, подтвеждающих этот постулат. Почему бы вам не обратится в антимонопольный комитет, если вы располагаете доказательствами. Вы поможете всей стране и потребителям

 

Сервисные центры в Украине обходятся дороже, чем в Европе? Снова сказки для детей. Телевизор, купленный в Европе без вопросов там отремонтируют, так что в его стоимости сервис уже учтен.
сервис в Украине обходится дешевле Европейского. И я уже писал о цепочке компенсации и кто реально оплатит ремонт. Завод захочет - оплатит. Обратитесь к продавцу, может он поможет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишу чтобы предостеречь нормальных людей от возможных проблем при покупке серого ТВ.

Мы вас услышали. Покупатели серых ТВ к вам на сервис не придут. Удовлетворены?

 

я как раз написал, что с иностранцами - работает.

Где ж работает? Иностранцам-то вы ремонтируете, несмотря на то что они не платят налогов в Украине. Вы же писали что принципиально не обслуживаете клиентов, не платящих в Украине налогов. А вот иностранцев обслуживаете - к ним другое отношение, как к белым людям, хотя налоги они не платят.

ваше лицо Самсунгу неинтересно и вы таки будете посланы

Спасибо за честность. Это официальная позиция компании Самсунг? Жалею что купил официальную микроволновку Сасмунг. Больше такой ошибки не допущу. Рад, что не вляпался в смартфон Самсунг и никому не советовал.

и не имеете никаких прав относительно официального импортера согласно законодательства Украины

Это ваши фантазии. Фирма Logitech, например, осуществляет поддержку всех своих клиентов. И дорожит ними. Увы, Самсунгу такой уровень сервиса недоступен. К счастью я им уже воспользоваться не смогу - срок официальной гарантии на микроволновку уже вышел. А больше официальной техники Самсунг, после того, как мое лицо послал Самсунг, у меня, само собой, не будет.

 

Добавлено через 33 секунды

Увы и ах, украинцы голосуют кошельком в пользу ТВ из Раши.

Таки нет. Покупают серые из Европы.

 

Добавлено через 31 секунду

Потому ваши пассажи про стратегические ошибки...э-э-э...ну,скажем, несостоятельны.

Ну где ж несостоятельны, если СЦ льет крокодильи слезы из-за падения продаж российских телевизоров?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока есть практика выкатывания разной отпускной цены для разных рынков, будет и реэкспорт. Во многих группах товаров реэкспортом втихаря и офимпортеры занимаются, печатая наклейки на мовi.

Телевизор, купленный в Европе без вопросов там отремонтируют, так что в его стоимости сервис уже учтен.

Практика разных цен для разных покупателей существует в торговле много лет. Даже тысячелетий, смею предположить:)

А плюсы в цене серяка, как вы справедливо отметили, возникают большей частью за счет игр с НДСом и прочими налогами.

А насчет сервиса - в Европе все-таки единое таможенное пространство, там сложно отказать в ремонте. Но все равно, ограничения по гарантии и там встречаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена в Европе ниже, но несущественно.

В два раза по факту, после доставки в Украину. НДС всего около 20%. В Европе все налоги уплачены. Откуда разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки нет. Покупают серые из Европы.

 

 

Ну где ж несостоятельны, если СЦ льет крокодильи слезы из-за падения продаж российских телевизоров?

Ну я не буду спорить, просто вижу, какие модели и в каких количествах продают в Украине с достаточно высокой долей достоверности. Вы можете считать иначе:)

Равно как и находить некие слезы СЦ-крокодила:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе все налоги уплачены.
сколько раз повторять? изначально более низкая цена за счет бОльшего рынка + возврат НДС там и неуплата здесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В два раза по факту, после доставки в Украину. НДС всего около 20%. В Европе все налоги уплачены. Откуда разница?

Очень сложно обсуждать цену без цены и модели :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто вижу, какие модели и в каких количествах продают в Украине

А появились эти модели откуда? Продавать-то их продают, только они ж серые в большинстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...