Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

так у нас кажись негласная монополия на ввоз любого товара в коммерческих масштабах страны.

Не? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И инвойсы будут какими надо.

Вот и посмотрим на реальные цены, по которым таможатся телевизоры. Но не посмотрим, их нам не покажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, у нас же тут есть представитель, которому не стыдно показать сумму, с которой платятся налоги. Ведь правда же?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши слова против моих слов. Документов у вас никаких нету, аргументировать свою позицию вы не сможете. Потому что схемы!

Вы можете считать как угодно.

Будет тамож база открытой, сможете увидеть. А инвойсы на форуме выкладывать, чтобы доказать имяреку - бред. Да и смысла нет, начнете вой про фотошопы и т д.

Но крупные импортеры не играют в серые схемы - уже это стало невыгодным по большинству товарных групп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Это вранье

 

Ну не вся техника серая, но часть точно. И схемы по оптимизации налогов тоже есть. Они просто не такие, как у челноков) Мы же все знаем в какой мы стране живем.

Извините, что вписываюсь в диалог. Но это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не вся техника серая, но часть точно. И схемы по оптимизации налогов тоже есть. Они просто не такие, как у челноков) Мы же все знаем в какой мы стране живем.

Извините, что вписываюсь в диалог. Но это факт.

Еще раз повторю. Для условной сети электроники нац масштаба появление на полке "серого" Самсунга - потеря прибыли,а не заработок.

Потому "серая" техника, то есть завезенная мимо представительства с занижением стоимости, не появляется в таких сетях.

Да, схемы оптимизации налогов есть, но это схемы в правовом поле,а не тупая (и противозаконная) взятка на границе с возвратом польского ндса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завезенная мимо представительства с занижением стоимости

Т.е. кто-то в той же Польше эту технику по заниженной цене продал. Глупо покупать в Польше телевизор по такой же цене как в Украине, везти его в Украину и продавать дешевле чем он стоит в Украине. Даже с учетом возврата НДС. А значит кто-то в Украине держит украинцев за лохов и ломит конский ценник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. кто-то в той же Польше эту технику по заниженной цене продал. .

Вы не поняли, о чем речь и что такое занижение стоимости. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое занижение стоимости.

Мне без разницы что такое занижение стоимости, если я плачу в итоге на 40 % меньше. И не кормлю заводы страны-оккупанта при этом. Получается приятное с полезным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне без разницы что такое занижение стоимости, если я плачу в итоге на 40 % меньше. И не кормлю заводы страны-оккупанта при этом. Получается приятное с полезным.

Ваше "приятное" заключается в недоплате в бюджет Украины. Не стоит банальную попытку не платить налоги прикрывать псевдопатриотизмом.

Кстати, "страна-оккупант" тут уже не при чем.

Samsung Electronics, виробничі потужності якої розташовані по всьому світу, переходить на поставку телевізорів в Україну з країн Європи та Азії. Починаючи з серпня 2019 року, всі нові моделі телевізорів, в тому числі дизайнерські лінійки The Frame та The SERIF, імпортуватимуться в Україну з фабрик, розташованих в Словаччині, Угорщині, Китаї та В’єтнамі.

Кстати, замечу, что чудес не бывает и эти вот 7% цены обязательно сыграют в качестве.

“Хоча якість продукції Samsung однаково висока незалежно від місця її виготовлення, ми знайшли спосіб реалізувати побажання українських користувачів щодо країн поставок телевізорів, при цьому зміни в логістиці не підвищать вартість для споживачів. Більше того, це дало змогу знизити вартість нових телевізорів до 7%”, – прокоментував Андрій Скіра, керівник бізнесу споживчої електроніки “Samsung Electronics Україна”.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше "приятное" заключается в недоплате в бюджет Украины.

Я плачу в бюджет Украины сполна. В отличии от многих с зарплаты ВСЕЙ выплачиваю ВСЕ налоги, а не с минималки.

Не стоит банальную попытку не платить налоги прикрывать псевдопатриотизмом.

Какую попытку? Я плачу все налоги. А какие налоги платит ФОП Иванов, который продает оффтелевизоры в Фокстроте? Или в Розетке?

Починаючи з серпня 2019 року, всі нові моделі телевізорів, в тому числі дизайнерські лінійки The Frame та The SERIF, імпортуватимуться в Україну з фабрик, розташованих в Словаччині, Угорщині, Китаї та В’єтнамі.

Алилуйя. Будем ждать новые модели :) .

Кстати, замечу, что чудес не бывает и эти вот 7% цены обязательно сыграют в качестве.

Ну да. Самсунг для Европы делает второй сорт, а для Украины - первый. Свежо придание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Samsung Electronics, виробничі потужності якої розташовані по всьому світу, переходить на поставку телевізорів в Україну з країн Європи та Азії. Починаючи з серпня 2019 року, всі нові моделі телевізорів, в тому числі дизайнерські лінійки The Frame та The SERIF, імпортуватимуться в Україну з фабрик, розташованих в Словаччині, Угорщині, Китаї та В’єтнамі...

 

Ну наконец-то и до них дошло... Но лучше поздно чем никогда. Это не наша ли ветка часом повлияла?:D

П.С.: теперь получается, что серые телики будут тех же моделей, с теми же обновлениями и пр. плюшками? Красота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь получается, что серые телики будут тех же моделей, с теми же обновлениями и пр. плюшками?

Нет! Для Украины будут специально проходит дополнительный контроль качества, соответственно будут дороже чем в Европе и качественнее. Вы же не хотите иметь телевизор посредственного качества из Европы? А только высшего сорта, для украинского рынка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то и до них дошло... Но лучше поздно чем никогда. Это не наша ли ветка часом повлияла?:D

П.С.: теперь получается, что серые телики будут тех же моделей, с теми же обновлениями и пр. плюшками? Красота.

Вот совсем не могу понять, почему Вы сделали такой вывод?

Ну вот как из сообщения о том, что поменялась геаграфия и уменьшится(возможно) цена, можно делать вывод о наполнении и функциях? Ну вот какая связь? :o

 

Добавлено через 2 минуты

А какие налоги платит ФОП Иванов, который продает оффтелевизоры в Фокстроте? Или в Розетке?

 

Ну да. Самсунг для Европы делает второй сорт, а для Украины - первый. Свежо придание.

Вы опять пишете неправду.

Можем поспорить, что в Фокстроте можно получить чек только от ТОВ "Сав-Д...", никакого ФОПа там нет.

В "Розетке", наск я знаю, чек от ТОВ "Европлюс".

Вывод про сорта - не могу понять,как можно к нему придти,пардон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем поспорить, что в Фокстроте можно получить чек только от ТОВ "Сав-Д...", никакого ФОПа там нет.

Может быть. В Розетке - точно ФОП. Или Розетка продает паленые телики?

В "Розетке", наск я знаю, чек от ТОВ "Европлюс".

Нет. В Розетке чек от ФОП. Разных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая сложная тема обсуждается. При большом зазоре в цене ( более 20%), я беру там, где техника дешевле, при этом обращаю внимание на продавца, потому, что он несет гарантийные обязательства вместо сервисного центра. За серостью и налогами пусть следят соответствующие органы.

 

У меня даже на форуме был прецедент. Один импортер каминов пытался просить, чтобы мы не разрешали публикацию объявлений о продаже его каминов от других лиц, кроме его дилеров.

 

По факту, человек едет в Польшу, покупает там камин, везет его сюда через границу и продает его тут. Имеет он на это право? Имеет разумеется. Серый ли это товар если он прошел таможню? С точки зрения местного дилера то серый, с точки зрения страны он белый.

 

В случаи с Розеткой теперь все сложно. Розетка уже больше года стала маркетплейсом, на ней сейчас может торговать любой желающий и давать чеки от кого хочешь.

Та часть товаров, которую продает Розетка лично идет с печатью в гарантийках от ТОВ "Европлюс" и накладная от ТОВ "Европлюс", а вот фискальный чек от кого я не скажу, многие говорят, что там ФОПы. Вчера купил ноут, посмотрю дома что в фискальном чеке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот совсем не могу понять, почему Вы сделали такой вывод?

Ну вот как из сообщения о том, что поменялась геаграфия и уменьшится(возможно) цена, можно делать вывод о наполнении и функциях? Ну вот какая связь? :o...

 

Так, давайте по порядку. Сейчас продающиеся в оф. сетях произведённые в мордоре ТВ имеют артикул, отличающийся от аналогичной модели, произведённой в Европе, какой-то одной буковкой. И вы сотоварищи не щадя живота своего рассказываете (на страницах этой темы в том числе), что европейские поделки вообще теликом нельзя назвать. Там может быть любое наполнение, в том числе в корпусе от премиальной модели может оказаться матрица/процессор и прочие плюшки от середнячка или даже от эконом модели. И разумеется серые телики не обновляют автоматически прошивку, не имеют тюнера Т2 и вообще это овно и не ходите дети в Африку гулять. Ничего пока не перепутал?

Теперь вы с едва скрываемым сожалением сообщили, что поток поставок переориентировали с востока на запад. Разумно ведь предположить, что одни и те же заводы, которые сейчас выпускают продукцию для Европы, просто станут часть этой продукции направлять в Украину? Или капиталисты наплюют на унификацию производства, прибыль и таки будут выпускать для Украины одни и те же с европейским рынком модели, но под разными артикулами? Если так, то я рано подумал о том, что менеджмент компании пошёл на поправку...

Лишь бы не оказалось, что наш рынок по прежнему будет наводнён продукцией из ОАРии, но с шильдиками made in Europe...

 

Добавлено через 1 минуту

...В случаи с Розеткой теперь все сложно. Розетка уже больше года стала маркетплейсом, на ней сейчас может торговать любой желающий и давать чеки от кого хочешь.

Та часть товаров, которую продает Розетка лично идет с печатью в гарантийках от ТОВ "Европлюс" и накладная от ТОВ "Европлюс", а вот фискальный чек от кого я не скажу, многие говорят, что там ФОПы. Вчера купил ноут, посмотрю дома что в фискальном чеке.

 

На страничке с любым товаром в розетке указывается продавец. Стараюсь покупать именно у продавца "Розетка."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при этом обращаю внимание на продавца, потому, что он несет гарантийные обязательства вместо сервисного центра

А при большой разнице в цене я даже плевать хотел на продавца. Если товар приходит запечатаным, его можно открыть, убедиться в том, что это тот товар что мне нужен и расплатиться после получения, то я плевать хотел на продавца, потому что гарантийные обязательства это вообще очень скользкая штука и в любом сц из вас скорее всего попытаются сделать виноватого. Какой бы продавец не был, даже в случае белого товара. Я на розетке год назад купил болгарку, сломалась. В сц мне сказали не гарантийный случай, вы наверное ею резали стены, внутрь попала пыль, из-за пыли это не гарантийный случай. Я спрашиваю производителя кто принимает решение какой объем пыли допускается а какой нет? :D отвечают что СЦ :lol:

Ну так это я к тому, что белый холодильник ценой 33 штуки я купил на хотлайн за 23 штуки выбрав самую низкую цену. Он приехал в деревянном каркасе заводском, в плёнке и пенопласте заводском. Я всё разрезал и открывал. Рассчитался и мне без разницы какой продавец, уверен что гарантийный срок он отработает и так, а если и сломается то на гарантию не так много надежды. Ну например у вас случился скачок напряжения ;) более солидный серый продавец Стилус продавал его на 1500 дороже. Стилус бы мне его бросился чинить? Ну судя по отзывам на хотлайне это вряд-ли. А так я сэкономил и если что сразу за своё бабло вызову мастера на дом и если надо из Польши закажу деталь.

Тема гарантии вообще достойна отдельной ветки, Имхо лучше с ней не встречаться, пусть всё работает долго и все будут счастливы без визитов в сц. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случаи с Розеткой теперь все сложно. Розетка уже больше года стала маркетплейсом, на ней сейчас может торговать любой желающий и давать чеки от кого хочешь.

Под розеткой я понимаю собственно саму розетку как продавца. Понятно что если покупать у партнеров то там могут быть любые рога и копыта - тут вопросов нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть. В Розетке - точно ФОП. Или Розетка продает паленые телики?

 

Нет. В Розетке чек от ФОП. Разных.

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!(с) Булгаков

 

Вот Flash уже выложил чек, я могу добавить такой же.

 

Добавлено через 9 минут

Так, давайте по порядку. Сейчас продающиеся в оф. сетях произведённые в мордоре ТВ имеют артикул, отличающийся от аналогичной модели, произведённой в Европе, какой-то одной буковкой. И вы сотоварищи не щадя живота своего рассказываете (на страницах этой темы в том числе), что европейские поделки вообще теликом нельзя назвать. Там может быть любое наполнение, в том числе в корпусе от премиальной модели может оказаться матрица/процессор и прочие плюшки от середнячка или даже от эконом модели. И разумеется серые телики не обновляют автоматически прошивку, не имеют тюнера Т2 и вообще это овно и не ходите дети в Африку гулять. Ничего пока не перепутал?

Теперь вы с едва скрываемым сожалением сообщили, что поток поставок переориентировали с востока на запад. Разумно ведь предположить, что одни и те же заводы, которые сейчас выпускают продукцию для Европы, просто станут часть этой продукции направлять в Украину? Или капиталисты наплюют на унификацию производства, прибыль и таки будут выпускать для Украины одни и те же с европейским рынком модели, но под разными артикулами? Если так, то я рано подумал о том, что менеджмент компании пошёл на поправку...

Лишь бы не оказалось, что наш рынок по прежнему будет наводнён продукцией из ОАРии, но с шильдиками made in Europe...

Давайте по порядку.

1) Я НИ СЛОВОМ не сказал про "европейские поделки". Более того, у меня тут нет ни одного "сотоварища".

2) "Серый" в моем понимании - ТВ, который попал в Украину путем вывоза из сопредельных стран с неуплатой (или минимизацией путем взятки) таможенных платежей на ввозе в Украину и возврата НДС этой сопредельной страны. На наполнение или функционал сие не влияет. Ничего другого я не пишу и не писал.

3) Отличия по прошивкам, наполнению и обновлениям - да, такое возможно, но не связано прямо с путем пересечения границы.

4) Сожаление в моих словах увидели только Вы, я его не предполагал.

5) Если Вы обратите внимание, то значительная часть артикулов быттехники в Украине имеют в маркировке буквы UA. Должен заметить, что это как раз "капиталисты наплюют на унификацию производства, прибыль и таки будут выпускать для Украины одни и те же с европейским рынком модели, но под разными артикулами". Потому как обязаны клеить другие этикетки, писать "державною", а с недавних пор перешивать меню на этой самой "державній". И да, по функциям модель может быть европейской,а может и не быть. Но таки на конвейер она пойдет специально для Украины.

6) Рынок Украины в разы уступает рынкам соседней Польши,например. А потому заявленное снижение цены, вынужденная отдельная модель как раз и вынудит капиталиста искать источник экономии. Как думаете, в чем его можно найти?

 

Итого, 4 пункта Вы таки перепутали.

 

Добавлено через 5 минут

По факту, человек едет в Польшу, покупает там камин, везет его сюда через границу и продает его тут. Имеет он на это право? Имеет разумеется. Серый ли это товар если он прошел таможню? С точки зрения местного дилера то серый, с точки зрения страны он белый.

Я думаю, что если человек везет фуру товара из Польши, оформляет ее на 100 физлиц и не платит пошлину и НДС, но дает взятку на таможне, чтобы там видели 100 физиков прям в фуре, то именно это серый товар. Даже,скорее черный.

Если в инвойсе цена товара 100 евро, а оформление он прошел с ценой 6 евро, то это серый товар.

А точка зрения дилера - вопрос десятый,имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть чек такой как у Флеша. А еще есть такой из той же самой розетки (на Почайной) от продавца "Розетка":

bee7a5.jpg

 

Добавлено через 8 минут

"Серый" в моем понимании - ТВ, который попал в Украину путем вывоза из сопредельных стран с неуплатой (или минимизацией путем взятки) таможенных платежей на ввозе в Украину и возврата НДС этой сопредельной страны.

А если телевизор ввезен в ручной клади с уплатой всех таможенных платежей, если таковые вдруг полагаются на ручную кладь, ввозимую лично в страну. Без взяток. Возврат НДС тоже не преступление и даже не схема. Это уже белый?

На наполнение или функционал сие не влияет. Ничего другого я не пишу и не писал.

Врунишка. Писал что матрицы другие ставят. И еще страшилки всякие. Отмотайте тему - найдете.

Рынок Украины в разы уступает рынкам соседней Польши,например. А потому заявленное снижение цены, вынужденная отдельная модель как раз и вынудит капиталиста искать источник экономии. Как думаете, в чем его можно найти?

Думаю пойдут путем производства для Украины тех же моделей, что и для Европы, без разработки специальных украинских моделей телевизоров. Это приведет к увеличению выпуска и снижению себестоимости. А вшить многоязыковое меню в прошивку уже давно считается нормой.

Я думаю, что если человек везет фуру товара из Польши, оформляет ее на 100 физлиц и не платит пошлину и НДС, но дает взятку на таможне, чтобы там видели 100 физиков прям в фуре, то именно это серый товар.

Несомненно. Вы уже написали заявления на тех, кто дает взятки и занимается контрабандой? Можно входящий номер? Иначе это пустой треп.

 

Если в инвойсе цена товара 100 евро, а оформление он прошел с ценой 6 евро, то это серый товар.

А если так поступил официальный дилер? Я не знаю насчет телевизоров, но ловили дилера велосипедов, который вельчики по 1K$ в розницу затаможил по 2К грн. Вот он, официальный дилер, ввез, получается, вельчики по серому, а продать хотел как ввезенные по белому. Так он серый импортер или белый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть чек такой как у Флеша. А еще есть такой из той же самой розетки (на Почайной) от продавца "Розетка":

bee7a5.jpg

 

Вы снова врете. В очередной раз. У вас товарный чек, который НЕФИСКАЛЬНЫЙ. Flash выложил фискальный чек.

Кроме того, ни слова я не писал про другие матрицы.:fool: То есть, опять Вы врете.

Честно говоря, комментировать Ваши высказывания мне как-то неприятно уже.:bad:

Вы уже написали заявления на тех, кто дает взятки и занимается контрабандой?

Гм. А я обязан это делать? И как это относится к недостоверности ваших утверждений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас товарный чек, который НЕФИСКАЛЬНЫЙ.

Я не храню ВСЕ чеки из Розетки. Что нашел - то и выложил. Он даже не фискальный, да. И это дает Розетка. Не подскажете, с какой целью? Не для оптимизации ли налогообложения?

А я обязан это делать?

Ну вы же хотите, чтобы прекратилось правонарушение? Конечно вы обязаны сообщить о известных вам случаях нарушения законодательства Украины.

И как это относится к недостоверности ваших утверждений?

Это ваше частное мнение. Имеете право. Мои утверждения достоверные. Свои сообщения вы не перечитали, а сразу отписались что такого не писали. Писали! Ищите! Учитесь работать с информацией. Для начала, сгенерированной собой же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...