Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление Мансандры пенополиуретан VS Базальтовая Вата

Temich

Рекомендовані повідомлення

24 часа, на переработку 36м3.

За работу, Сергей , за работу.

Материал мой. Накосячите, испортите, это отдельно обсудим.

Вы готовы?

43DCF095-14AE-4F14-91B5-0206E4A4CB29.thumb.jpeg.6146e360826c8f706f90e2b729867d45.jpeg

Сергей, Вы слишком самоуверены.

 

Я в прошлом году отправлял к вам моего Друга, и вы как-то за 6500 соглашались. Басфом. Вам напомнить вашу смету? Теперь уже и за 8 не готовы. Я понимаю, очередь.

Тогда пишите так: у меня, у Сергея НСТ, стоимость утепления оя, будет в три раза дешевле. Чем у меня же зя. И только у меня. У других, которые по 50.000$ вкладывают в оборудование, будет ЗЯ немного дороже ОЯ

Но на оя я заработаю больше и быстрее.

Ваша практика , это просто ваши слова.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, а говорите я манипулятор )))

Это же не мансарда, а второй свет ) Делайте перекрытие со сплошным настилом, и я выезжаю )

 

Добавлено через 52 секунды

Ваша практика , это просто ваши слова.

А Ваши теоретизирования, это что? :pozor:

 

Добавлено через 7 минут

Тогда пишите так:

Как и что мне писать, я буду решать сам, без чьего либо позволения )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, вы написали 12-14 часов, у меня площадь второго света по факту больше чем здесь. И работать в этом доме, легче будет.

Я вам даю, не 12-14 часов, а 24.

 

Вы прекрасно понимаете , что это будет и как. Не так ли ?

7000 не нужно ? Я готов харьковских форумчан пригласить, даже оплачу вам топливо.

И сразу выложу бабло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хозяин своему слову, если что. В мансарду готов сделать, во второй свет нет. Вы, писали о мансарде. Откуда взялся второй свет? :grin:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 комплекта ЗЯ в Вашу кровлю я могу выработать за +/- 12-14 часов.

 

Уже мало 24Часа, и того, что работа Легче будет. Нужна только мансарда. Второй свет 6! кубов. Убираем ?

 

По вашему приезду, и я и вы выкладываем 7000 и 5000 соотвественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 комплекта ЗЯ в Вашу кровлю я могу выработать за +/- 12-14 часов.

Естественно подразумевается работа с пола, а не с лесов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй свет 6! кубов. Убираем ?

Не 6 кубов, а всю площадь кровли под которой нет сплошного прочного перекрытия в вертикальной проекции. Так да, можем обсуждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же моя кровля ? Вертикальные и горизонтальные проекции, Как же леса ? Настил? Лестницы? И эти, как их, 12-14 часов ?

Давайте, Вы просто 12 кубов В мешок выльете, и все.

 

Хозяин слова. Захотел дал, захотел забрал.

 

Всего доброго.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же моя кровля ? .

Погодите, дайте я сначала свою утеплю. :Rose:

Можем встретится в июле у меня :beer: и всем вживую пообщаться.

Думаю познавательно и полезно будет для всех.

CHIVAS, шашлык и радушие гарантирую.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна питання: а як з пожежною безпекою вата vs. піна?

У мене зразок піни забули, я трохи відрізав і підпалив - горить нормально.

Переживаю, щоб в разі пожежі ми не задихнулися газом від горіння піни раніше ніж від самої пожежі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переживаю, щоб в разі пожежі ми не задихнулися газом від горіння піни

В случае пожара, сначала будут гореть и выделять ядовитый дым горючие элементы отделки - дерево лестницы+лак, напольное покрытие, интерьерные краски, полимерные элементы (багеты, подоконники, оконные рамы ПВХ, мебель, пластик, натяжные потолки и т.д...), когда прогорят потолки и пламя получит доступ к конструкции кровли, то начнут гореть полимерные пленки (пароизоляция и и нитки удерживающие минвату, деревянные элементы каркаса), но это уже не важно, т.к. люди или успеют покинуть здание в начале пожара или .... мебели будет достаточно.

Так что пугалка о горючести утеплителя это не более, чем один из приемов маркетинга производителей и продавцов минваты. Гораздо важнее пожар не допустить, выполнив все противопожарные нормы и требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что пугалка о горючести утеплителя это не более, чем один из приемов маркетинга производителей и продавцов минваты.

Гм, пожары многоэтажек и торговых центров с Вами не согласны. Там во многих случаях пламя распространялось по утеплителю снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, в ДБН четко прописаны требования ко всем классам зданий. И не зря они разные, т.к. абсурдно примерять ситуации в высотке и коттедже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати теплоемкость. У оя она будет меньше ввиду массы. И вата туда же. Но мансарда это не холодный чердак. Все равно ставить кондиционер.

 

Добавлено через 5 минут

 

Подскажите,

как вы чаще всего делаете Мансарду ? Только скаты, или скаты и перекрытие ?

 

Пена не холодильник, кондёр нужен для поддержания нужной Т.

 

Чаще скаты, т.к. разница в объеме утепления очень мала, но на больших объемах утепление делаем трапецией, если есть конструктив.

 

Добавлено через 23 минуты

Даже конкретно намокшая от дождя вата (речь о хорошей базальтовой) спокойно высыхает. Стропилка свежепил тоже спокойно сохнет и в упакованном пироге мансарды, при одном важном условии: если обеспечена подкровельная гидроизоляция.

 

В противном случае кердык просто немного позже наступает, чем бы не утеплять

 

И при работающей вентиляции между мембраной и кровельным покрытием, иначе подкровельная гидроизоляция не спасет.

 

Последние несколько лет наблюдаю тенденцию по увеличению объема применения в скатных кровлях в качестве гидроизоляции мембран вместо пленок (импортеры подтверждают мои наблюдения), и это гуд, но с вент. зазорами просто беда. Вент зазоры есть но движения воздуха в них нет, причины разные.

Вот пример мансарды, которая не отапливалась, не эксплуатировалась и как раз здесь утеплили мокрые стропила, мембрана есть, частично проклеен паро., но в данном случае на поступление влаги в зону утепления это не влияло, утеплитель сухой, отопление не включали, мокрые работы еще не делали. Дерево все в грибке.

 

 

Часть сообщения с оффтопом выпилена сюда https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=233081

Змінено користувачем Сергей НСТ
Оффтоп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГосподА! Я хоть и не ТС но всё же!

Когда приступите к обсуждению предмета - пена VS вата?????

 

Это всё очень хорошо... как вы все умеете наносить ПУ. А ХДЕ сравнительная оценка???

Давайте возьмём ДБН В.2.6-220:2017 Покриття будівель і споруд Параграф 6. Проектування горищних та просторови дахив и в частности раздел 6.3 Мансардний дах. (ведь у ТС - мансарда)

И попунктно пройдём проставив "+" и "-" и заодно обсудим что должно остаться в пироге а что можно и пропустить... Вот тогда и посмотрим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нажать на гашетку, и тупо держать, не подбирать оптимальную температуру тэнов, шлангов, давление, не останавливаясь на отдых, не чистить пистолет, если не возникнет никаких накладок с оборудованием, не тратить время на замену бочек, не мешать компоненты, то потребуется 4,5 часа чтобы это вылить в одну большую гору. тупо вылить

Здесь вот люди по 10 комплектов в смену перерабатывают

А, Вы, говорите 4,5 часа... )

2020-06-18_1031181.png.b0995f8bbb74ef690743bff8388ebe90.png

2020-06-18_1030501.png.f687b69ef46f2f2686c33903a7c2996e.png

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплению ППУ быть.

Не попробую - никогда не узнаю, а я очень люблю новые опыты проходить и преобретать самолично. Может и пожалею впоследствии, но всё равно сделаю.

С ватой всё понятно и не интересно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте возьмём ДБН В.2.6-220:2017 Покриття будівель і споруд 6.3 Мансардний дах.

И по пунктно пройдём проставив "+" и "-" и заодно обсудим что должно остаться в пироге а что можно и пропустить... Вот тогда и посмотрим!

 

Какие пункты конкретно вы хотите рассмотреть?

mansarda.jpg.7c8cf3e09f326e8f4bb0555229e36842.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы высчитали эту цифру?

Читайте внимательно свою же писанину.

Плотность 50 кг/м3, толщина 15см (150мм), 650 м2 в смену.

Яркий зашквар )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно свою же писанину.

Плотность 50 кг/м3, толщина 15см (150мм), 650 м кв

 

Прочитал, информацию про цифру 15см не нашел. Это вы придумали. Будьте внимательны.

 

Мы даже на своих 3-х гидравликах, если будем трудиться 3-мя бригадами паралельно, как это происходит сегодня, не сделаем то, что вы написали. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня утеплили.

400мм ППУ.

Пока не понятно насколько это утепление хорошо или плохо.

Но мне нравится. Далее посмотрим.

 

Спасибо Сергею СНТ и его напарнику.

Приятные и позитивные ребята, хорошая работа.

Ими лично остался доволен на 100%

Есть люди, с которыми даже приятно в случае чего потерять деньги.

Они в из числе.

Спасибо ещё раз.

Змінено користувачем AlexRS4
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Александр, за радушный прием и теплый отзыв :good:

 

Насколько это эффективно, можно будет понять лишь во время эксплуатации конечно. Хорошим признаком будет относительно небольшой расход на отопление и отсутствие необходимости включать кондиционер на мансардном этаже.

Так что ждем в этой теме результатов тестирования :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...