Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем клеят деревянные ступеньки к бетону

Ливси

Рекомендовані повідомлення

[ATTACH]572733[/ATTACH]

 

первая приклеилась вроде хорошо. при простукивании звук глухой...

 

наковальня- нифига не 60 кг. :) думаю не меньше 100...

 

А чем красили ступени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем красили ступени?

ооо:), это отдельная история.....если в кратце то так:

полиуретановый грунт, потом лак полиуретановый тонированый, потом лак акриловый матовый. Сначала планировалось оставить текстуру фанеры, специально покупал высокосортную, без латок. Но в процессе покраски оказалось, что в моем цвете (сером)- с таким типом покраски ступень выглядит грязной :), + для экономии материала, я не соблюдал текстуру (не подумал :( ) поэтому пришлось "опластмасить" поверхность, а подступенок изначально планировался без текстуры....

 

Все краски\лаки многокомпонентные. Покупал в италколор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо, это отдельная история.....если в кратце то так:

полиуретановый грунт, потом лак полиуретановый тонированый, потом лак акриловый матовый.

ПУ грунт на фанере которая может из бетона набрать влагу - это мудро. Напрягает меня только финишный акрил лежащий сверху на полиуретановой тонировке. По идее такая комбинация не живёт долго - стирается..., если Вы ничего не перепутали в описании слоёв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрягает меня только финишный акрил лежащий сверху на полиуретановой тонировке. По идее такая комбинация не живёт долго - стирается..., если Вы ничего не перепутали в описании слоёв.

 

Скорей всего полиакрил. Это стандартная технология покраски.Полиуретаном эмали не покрывают из за желтизны.Только полиакрилом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего полиакрил. Это стандартная технология покраски.Полиуретаном эмали не покрывают из за желтизны.Только полиакрилом.

 

Ну это ароматические полиуретаны.

А алифатические тоже дают желтизну?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПУ грунт на фанере которая может из бетона набрать влагу - это мудро. Напрягает меня только
Ну если напрягает- расскажите это технологам из ITC. Им была поставлена задача обеспечить стойкое к истиранию покрытие, пропитать и укрепить основу - они выдали решение. Мое дело пропорции соблюсти и потеков не наделать :)

Я много чего их продуктами покрывал, в нюансы не лез. Пришел- сказал, что тумбочка в ванной- дали кучу баночек и техкарт- балуйся на здоровье, входная дверь, без козырька- да не вопрос- получи состав :). В целом ITCовской продукцией доволен. после того, как о них узнал- готовые краски перестали для меня существовать как вид.....

Скорей всего полиакрил.

ХЗ, OCV826G- в техкарте пишут, что не меняет цвет подложки и устойчив к желтизне :), обращают особое внимание, что подходит для финиша светлых покрытий :)..1652631033_.thumb.jpg.d7798d9964650eed2eced64477749a6f.jpg

 

 

Пы.Сы. - мне одному кажется, что у Вас пунктик по влаге из бетона?

У Propellerа можно составчик купить- заделывает даже брешь, даже если из нее вода течет, стоит правда денег немерено, но если корабль тонет.....

 

Кстати, разжился как-то шнурком бентонитовым от Propellerа- вещ. Все проходы в подвал (кабель\трубы\провода) ним зачеканил- не капает даже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если напрягает- расскажите это технологам из ITC. Им была поставлена задача обеспечить стойкое к истиранию покрытие, пропитать и укрепить основу - они выдали решение. Мое дело пропорции соблюсти и потеков не наделать

Да чего уж теперь кому то что то рассказывать. Уже дело сделано, и только ваша личная ПРАКТИКА использования такого сочетания продуктов, а так же применение самого низкопрочного акрилового лака в качестве защитного слоя на ступеньках, покажет правильность данного технического решения именно в вашем случае. В коммерческом объекте или скажем в школе - так бы точно не сделали, а в жилом помещении с малым числом жителей и по сути - низкой проходной нагрузкой, может это и вариант. Просто отпишитесь через год эксплуатации по поводу износа защитного верхнего слоя.

 

Добавлено через 10 минут

Пы.Сы. - мне одному кажется, что у Вас пунктик по влаге из бетона?

Если это адресовано мне, то это не у меня пунктик, а последствие звонков, поступающих буквально через каждый день, от людей которым приклеили паркет прямо на стяжку и у которых он: в худшем случае - вздулся; в лучшем - просто оторвался от основания и лежит и хрустит под ногами. А уж сколько таких объектов переделано...

Хотя, с другой стороны, я бы мог стать на другую точку зрения, ведь чем больше таких проблем - тем больше будет лично у меня новых заказов и работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это адресовано мне, то это не у меня пунктик, а последствие звонков, поступающих буквально через каждый день, от людей которым приклеили паркет прямо на стяжку и у которых он: в худшем случае - вздулся; в лучшем - просто оторвался от основания и лежит и хрустит под ногами. А уж сколько таких объектов переделано...

Хотя, с другой стороны, я бы мог стать на другую точку зрения, ведь чем больше таких проблем - тем больше будет лично у меня новых заказов и работ.

Гы,мученик..Как только паркет ложили раньше,ума не приложу.В Библии забыли прописать что "и родится спаситель Академик и будет вам радость,и паркет будет служить вечно":lol:.Я уже говорил что не в паркете дело а в той бурде что б его приклеить,если бы не клеялся то без химии и всяких масел-шмасел он сто лет никому не нужен.Тут тема про ступени к бетону!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Тему прочитав.

Але тут такі баталії що я нічого так і не зрозумів.

А тому спитаю.

 

Є сходи з бетону (заливали в опалубку).

Горизонтальна нерівність бетону в межах одної ступені від 2 до 5 мм. Одна ступень має нерівність до 10 мм.

На бетон хочемо наклеїти дубові сходинки товщиною 40 мм.

 

1. Чим і як вирівняти бетон під кожну сходинку.

2. Чим клеїти дерево до бетону.

Змінено користувачем SIV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант - пневмомолотком осб к бетону, затем на осб доску паркетным клеем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Горизонтальна нерівність бетону в межах одної ступені від 2 до 5 мм. Одна ступень має нерівність до 10 мм.

На бетон хочемо наклеїти дубові сходинки товщиною 40 мм.

 

1. Чим і як вирівняти бетон під кожну сходинку.

2. Чим клеїти дерево до бетону.

 

 

 

Я тут тоже общалась, год назад работы закончили. Каждую ступеньку подливали (выравнивали) нивелир массой. Брали нивелирку подороже, выставляли микроопалубку на ступеньках с двух сторон и подливали. В итоге получили ровную плоскость. Дали высохнуть пару недель, потом клеили дубовые ступени (толщина 40 мм) на полиуретановый герметик от Пропеллера. Герметик стоил что то типа 150 грн за колбаску, колбасок ушло штук 8-10 что ли (20 ступеней 30см на 1 метр). Результатом довольны, по крайней мере за год тьфу-тьфу-тьфу никаких изменений. По стоимости вышло совсем недорого - нивелирка гривен 200-250 за мешок, хотя из мешка уходит совсем немного. Ну и герметик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на полиуретане от пропеллера лестница ОК. для пола покупал клей пеносил -он проигрывает герметику. так как пеносила не хватило и его цена 50 эвро за 15 кг, докупил гавноклей в Primus КП2011. эпицентре- вообще ужас в работе и по физикохим характеристикам...ИМХО.’
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут тоже общалась, год назад работы закончили. Каждую ступеньку подливали (выравнивали) нивелир массой. Брали нивелирку подороже, выставляли микроопалубку на ступеньках с двух сторон и подливали. В итоге получили ровную плоскость. Дали высохнуть пару недель, потом клеили дубовые ступени (толщина 40 мм) на полиуретановый герметик от Пропеллера. Герметик стоил что то типа 150 грн за колбаску, колбасок ушло штук 8-10 что ли (20 ступеней 30см на 1 метр). Результатом довольны, по крайней мере за год тьфу-тьфу-тьфу никаких изменений. По стоимости вышло совсем недорого - нивелирка гривен 200-250 за мешок, хотя из мешка уходит совсем немного. Ну и герметик.

 

у меня на полиуретане от пропеллера лестница ОК. для пола покупал клей пеносил -он проигрывает герметику. так как пеносила не хватило и его цена 50 эвро за 15 кг, докупил гавноклей в Primus КП2011. эпицентре- вообще ужас в работе и по физикохим характеристикам...ИМХО.’

 

Такий ???

158823764_w640_h640_flex_pu_30_50.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Оживлю тему.

 

Накінець то підійшов і в мене етап обшивки бетонних сходів 40 мм. дубом або ясенем.

Кілька місяців назад міряв свої сходи рівнем і рулеткою, а на минулих вихідних міряв за допомогою лазерного нівеліра.

В результаті "лазерних" замірів рівняв (зшліфовував в кількох місцях лишній бетон на сходинках) свої бетонні сходи щоб отримати однакову висоту сходинок (після вирівнювання кілька сходинок відрізняються по висоті на 1-2 мм.).

При замірах також вияснилось що одна сходинка (кутова, забіжна) від середини і до кута стіни вийшла занизька, невистачає від 0 до 1.5 см.

Ще декілька сходинок потребують часткового нарощування на 2-3 мм.

 

Що порадите для вирівнювання, технологія і матеріали.

 

Сходинки 40 мм. дуб або ясен, якщо я правильно зрозумів рекомендації форуму, треба буде клеїти на 2К ПУ або МС полімерний клей. Який порадите клей щоб якісно і не занадто дорого.

 

P.S.

Маю в наявності мішок RS-88 від Ceresit, чи підійде він для вирівнювання бетонних сходинок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...