Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

10 налоговых новаций правительства Яценюка

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Согласно дополнениям к Налоговому кодексу начисление этого налога, введенного с 2013 года, было отсрочено до 2014 года. Предполагалось облагать налогом жилую площадь.

Понятно что идиоты, но не понятно что дальше. Ну там у примеру если у меня чердак есть. Туда ни лаза нифига нету. Он будет учитываться? Или если я туда лаз сделаю, чтобы грабли хранить, то он будет учитываться?

 

Источник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока это законопроект, но принять могут. Но они много чего планировали, а потом отменяли, например, пенсии для работающих пенсионеров, налог на депозиты. Видимо ничего не меняется - за все будет платить простой люд.

А площадь можна разделить с женой, например, но частка майна должна быть поделена в натуре - тогда каждый платит за свою долю (так в налоговом кодексе указано).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно что идиоты, но не понятно что дальше. Ну там у примеру если у меня чердак есть. Туда ни лаза нифига нету. Он будет учитываться? Или если я туда лаз сделаю, чтобы грабли хранить, то он будет учитываться?

 

Источник

 

Чердак к общей площади не относится(ни с лазом ни без лаза). Уже были на форуме темы по расчёту общей площади дома-почитайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 гвоздей в крышку гроба карьеры яйценюха как политика. :o

 

На месте Яценюка я бы сейчас ложил на мнения о нем.

"Пациент при смерти" и надо что-то делать, чтобы выжил.

И надо резать, удалять, зашивать и все это с минимальным наркозом.

И когда "пациент выживет" то все с умным видом скажут "я даже не сомневался!это ж специалист!" Хотя в курилке говорили "по-живому резал, нелюдь!"

 

У него есть цель-дайте ее реализовать.

Согласен с Яценюком-мы очень долго "молчали о болезни" и теперь "только хирургия" может помочь!

Сокращать все и оставлять только то, без чего нельзя!

  • Лайк 37
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он походу это и делает - ложит на мнение о нём. Иначе бы не придумывал такой хни.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он походу это и делает - ложит на мнение о нём. Иначе бы не придумывал такой хни.

 

Посмотрел все 10 пунктов.

Согласен со всеми.

НДС оставили без изменений-в чем ухудшение?

Налог на прибыль-уменьшили на 1%- улучшение!

Сбор с валюты? С 1000грн нельзя 5 отдать? Храните в гривне и не платите.скупайте у менял и не платите.

Ввели ндс на лекарства? То, что Богатыревой не будет с ее сыном в этой отрасли-ставил бы 10 и все равно все в "плюсе" были бы.

Налог с площади? Живя в 120м кв можно платить, не прибедняются пусть)))

Акциз? Это нормально-меньше на лекарства потом тратиться будем после бухни и курева!

Силовики? Пока сложно сказать-надо видеть кого и сколько.

Вип пенсионеры? И слава богу!не хочу вслух говорить пенсии прокуроров, чтоб люди в обморок не падали. За что столько? Откупные за подписанное? Нахрен!

Пособие на детей? Не согласен, но этот вопрос можно пересмотреть если другие статьи принесут экономию больше ожидаемой.

 

Позитивнее надо смотреть))))

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я число 10 просто для красного словца вставил. Вы, я так понял, не сам факт могилы карьеры яценюка обсуждаете, а количество гвоздей? :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налог с площади? Живя в 120м кв можно платить, не прибедняются пусть)))
Если посчитают с отмосткой и чердаком, то платить всем придется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я число 10 просто для красного словца вставил. Вы, я так понял, не сам факт могилы карьеры яценюка обсуждаете, а количество гвоздей? :)

 

Будем честными:

Сейчас любой кто прийдет в это "осиное гнездо" мудило по-определению!

Но если учитывать мнение "всех" то по итогу получится, что не учли "никого".

 

Добавлено через 1 минуту

Если посчитают с отмосткой и чердаком, то платить всем придется.

 

А можно в цифрах?

Я за акциз на пиво 80 коп на бутылке готов платить с пониманием процесса.

:lol:готов курить начать чтобы пополнить бюджет, но дочь и хомяк против!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой старший сын никак не понимает, с какого перепугу народу, который детей рожает, столько денег дают. У него некоторые знакомые даже никогда не работали -только детей рожают.

Другое дело, если человек (родитель) работает, платит налоги в казну, а тут еще и ребеночка родил! Во, тогда такую семью надо от налогов освободить. Годков на 3-5. Тогда это будет справедливо.

З.Ы. У меня знакомая на детские деньги домишко скромный прикупила (доплатила за квартиру).............не скажу, что осуждаю, но 4 детей при доходе мужа 2 тысячи грн-перебор. Все детские деньги откладывались на покупку дома. Получается, что некоторые граждане страны платят налоги, а некоторые улучшают благосостояние (какое есть) своей семьи за счет бюджетных средств :o. Как -то нелогично.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с какого перепугу народу, который детей рожает, столько денег дают

Есть хороший фильм "Однажды двадцать лет спустя", очень рекомендую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно что идиоты, но не понятно что дальше. Ну там у примеру если у меня чердак есть. Туда ни лаза нифига нету. Он будет учитываться? Или если я туда лаз сделаю, чтобы грабли хранить, то он будет учитываться?

 

Источник

 

По хорошему нужно устанавливать налог на любую недвижимость, вне зависимости от количества квадратов. С суммой, расчитываемой из рыночной стоимости этого жилья, скажем, для начала, 1% от рыночной стоимости - в год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажем, для начала, 1% от рыночной стоимости - в год.

А почему не 5 или 10? мелко смотрите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой старший сын никак не понимает, с какого перепугу народу, который детей рожает, столько денег дают. У него некоторые знакомые даже никогда не работали -только детей рожают.

Другое дело, если человек (родитель) работает, платит налоги в казну, а тут еще и ребеночка родил! Во, тогда такую семью надо от налогов освободить. Годков на 3-5. Тогда это будет справедливо.

З.Ы. У меня знакомая на детские деньги домишко скромный прикупила (доплатила за квартиру).............не скажу, что осуждаю, но 4 детей при доходе мужа 2 тысячи грн-перебор. Все детские деньги откладывались на покупку дома. Получается, что некоторые граждане страны платят налоги, а некоторые улучшают благосостояние (какое есть) своей семьи за счет бюджетных средств :o. Как -то нелогично.

Всегда думал что чужие доходы (2000грн - п-ц какой доход) лучше не считать. Я бы памятник при жизни таким семьям ставил - при сооветствующем отношении к детям. Если они еще жильем обзавелись просто молодцы.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По хорошему налог надо устанавливать на каждого гражданина, подушный налог. Все ведь пердят одинаково и ресурс потребялют одинаково. Введут такой налог - станет выгодно быть богатым, а не нищебродом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой старший сын никак не понимает, с какого перепугу народу, который детей рожает, столько денег дают.
с такого перепугу что стране нужно население
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с такого перепугу что стране нужно население

 

Это кто так решил?...

ТАКОЕ население стране не нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кто так решил?...

ТАКОЕ население стране не нужно.

нужно-нужно

население это ресурс

понятно что лучше иметь стивов джобсов и ньютонов

но остальные то же нужны

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте будем честными? Такое население нужно только как... голоса на выборах.

 

Добавлено через 3 минуты

Как вы смотрите на то, чтобы лишать права голоса всех, кто получает какие либо субсидии, выплаты, пенсии, стипендии от государства? Оставить только налогоплательщикам. А если ты не платишь, а получаешь из казны - тогда права голоса нет. Развейте мысль :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он походу это и делает - ложит на мнение о нём. Иначе бы не придумывал такой хни.

 

Судя по подписи - диванный стратег? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте будем честными? Такое население нужно только как... голоса на выборах.

 

Добавлено через 3 минуты

Как вы смотрите на то, чтобы лишать права голоса всех, кто получает какие либо субсидии, выплаты, пенсии, стипендии от государства? Оставить только налогоплательщикам. А если ты не платишь, а получаешь из казны - тогда права голоса нет. Развейте мысль :)

 

 

Вы сейчас платите налоги?

Через время вы выйдете на пенсию и вам тоже предложат "молчать в тряпочку".

Вы-часть страны!Пусть еще не свыклись с этой мыслью, но это так.И если сегодня не принимать в учет мнение многодетных,пенсионеров,студентов, преподавателей, чиновников и тд...то завтра они объединятся и похерят налогоплательщиков.

 

Я против.Посмотрите глубже и поймете, что даже билетер в троллейбусе нужен ибо без него система перевозок рухнет.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте будем честными? Такое население нужно только как... голоса на выборах.

 

Добавлено через 3 минуты

Как вы смотрите на то, чтобы лишать права голоса всех, кто получает какие либо субсидии, выплаты, пенсии, стипендии от государства? Оставить только налогоплательщикам. А если ты не платишь, а получаешь из казны - тогда права голоса нет. Развейте мысль :)

а че там развивать

развеять можно:D

это путь назад

почитайте историю развития современной демократии

она с этого начиналась

 

можно и грубее

например назвать такие предложения фашизмом

или экономическим фашизмом

я бы вот лишил права голоса рыжих:D

а что? какой от них толк!?:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...