Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

10 налоговых новаций правительства Яценюка

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Посмотрите глубже и поймете, что даже билетер в троллейбусе нужен ибо без него система перевозок рухнет.

Билетёр платит налоги. Цыганка с десятью детями - не платит. Алкаши с четырьмя детями - не платят. А из тех налогов что плачу я (да, я плачу налоги, и очень много) идут бабки на прокорм этой биомассы.

И, таки да, называйте это как хотите, хоть фашизмом хоть анонизмом - но это остаётся фактом - мы, налогоплательщики, платим трутней, которые плодятся за бабки. И их единственное предназначение - поставить галочку на выборах за того что им кидает кость.

 

Добавлено через 1 минуту

я бы вот лишил права голоса рыжих

Лишай их права - они перекрасятся. Лишай права голоса нищебродов - захотят голосовать - начнут работать.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Билетёр платит налоги. Цыганка с десятью детями - не платит. Алкаши с четырьмя детями - не платят. А из тех налогов что плачу я (да, я плачу налоги, и очень много) идут бабки на прокорм этой биомассы.

И, таки да, называйте это как хотите, хоть фашизмом хоть анонизмом - но это остаётся фактом - мы, налогоплательщики, платим трутней, которые плодятся за бабки. И их единственное предназначение - поставить галочку на выборах за того что им кидает кость.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Лишай их права - они перекрасятся. Лишай права голоса нищебродов - захотят голосовать - начнут работать.

 

Заведи своих десятерых и пусть они умоются ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя подруга получает 500-600 тысяч в год. Соответственно платит налоги. Имеет 2 детей. Даже в декрет по-человечески не могла пойти -должность обязывает. Другая подруга никогда не работала, а детей 4 человека. Муж работает без оформления (налоги не платит). Вопрос: к чему тут говорить о социальной справедливости, если обе семьи растят детей. Только одни не только получают средства от государства, но и платят. А другие -только получают.

 

Соседка моей мамы постоянно рожает детей. Объясняет это просто -кредиты надо платить. :o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На месте Яценюка я бы сейчас ложил на мнения о нем.

"Пациент при смерти" и надо что-то делать, чтобы выжил.

И надо резать, удалять, зашивать и все это с минимальным наркозом.

Помрет от шока нафиг :lol:

Точно помрет :lol:

ПС Понятное дело - автор - не медик. В медицине до стабилизации состояния на стол брать не принято. А это прежде всего вливания ну и лекарства не из дешевых. А не смогут стабилизировать так никто и оперировать не возьмется. Нахрена репупацию портить.

 

Добавлено через 17 минут

.... Вопрос: к чему тут говорить о социальной справедливости, если обе семьи растят детей. Только одни не только получают средства от государства, но и платят. А другие -только получают.

.....

А в чем вопрос? Есть предложение того, что права должны определяться уровнем налоговой нагрузки? В стране где перекос на перекосе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседка моей мамы постоянно рожает детей. Объясняет это просто -кредиты надо платить. :o

 

Наше государство стимулированием рождаемости пытается отбалансировать популяцию...

Но они умалкивают о 5-7млн трудовых мигрантов - т.е. государство затратило ресурсы вырастить и выучить гражданина страны а он просто уехал туда - где можно заработать

Да, это 8-10млрд инвестиций... но налогов на содержание детей и родителей - нет

 

Надо создавать раб.места

Убрать и упростить налоги для стартующих

 

Вот ещё одна сказка о прогресивной шкале - это чтобы олигархия не свалила из страны?

Во Франции потолок прогресивной шкалы - 75% - т.е. налог на миллионеров

У нас 25%... возможно это начало - но всё-же

 

korrespondent.net/ukraine/politics/3342358-yo-prezydenta-podpysal-zakon-o-predotvraschenyy-fynansovoi-katastrofy-v-ukrayne

Также устанавливается прогрессивная шкала налогообложения налогом на доходы физических лиц по ставкам 15%, 17%, 20% и 25% (25%, если доход превышает 1 млн грн) для всех доходов, включая, в частности, дивиденды, проценты, роялти, инвестиционную прибыль, с введением обязанности для налогоплательщика осуществить по результатам года перерасчет начисленного (удержанного) налога. Данный налог не касается доходов от зарплаты, а касается лишь пассивных доходов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все детские деньги откладывались на покупку дома. Получается, что некоторые граждане страны платят налоги, а некоторые улучшают благосостояние (какое есть) своей семьи за счет бюджетных средств :o. Как -то нелогично.

Тут проблема не в детских выплатах (они-то детям предназначены), а в нецелевом использовании этих средств. С другой стороны, детям где-то и жить же надо будет...

 

Но, в целом, я согласен, что на каждого следующего ребенка выплаты не увеличивать, а уменьшать надо: от первого ребенка второму "в наследство" остается много нужных вещей (типо детской коляски, детской кровати и т.д.), которые второй раз покупать уже не надо.

 

И про неблагополучные семьи тоже согласен: нормальному здравомыслящему человеку, даже если у него своих денег хватает, - достаточно 1-2 детей. Я лично не знаю миллионеров, которые бы штамповали потомков как кролики. Или у нашего правительства расчёт на то, что стране орда необразованных рабов нужна?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или у нашего правительства расчёт на то, что стране орда необразованных рабов нужна?

угу, именно так. Нужны голоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Но, в целом, я согласен, что на каждого следующего ребенка выплаты не увеличивать, а уменьшать надо: от первого ребенка второму "в наследство" остается много нужных вещей (типо детской коляски, детской кровати и т.д.), которые второй раз покупать уже не надо.

....

Ну вымрет нация. Делов-то

И про неблагополучные семьи тоже согласен: нормальному здравомыслящему человеку, даже если у него своих денег хватает, - достаточно 1-2 детей. Я лично не знаю миллионеров, которые бы штамповали потомков как кролики.

Вот скажите, биологию в школе учили? Точно? Не верю! :lol:

Иначе бы не рассуждали так.

Или у нашего правительства расчёт на то, что стране орда необразованных рабов нужна?

У нашего правительства по этому вопросу чуть больше информации :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И про неблагополучные семьи тоже согласен: нормальному здравомыслящему человеку, даже если у него своих денег хватает, - достаточно 1-2 детей.

Просто для информации - для поддержки численности половина семй должна иметь двоих а половина - троих.

Я лично не знаю миллионеров, которые бы штамповали потомков как кролики.

Из того что сразу вспомнил - Окунская и Марков.

Или у нашего правительства расчёт на то, что стране орда необразованных рабов нужна?

Типа платить бабки сейчас, чтобы получить армию рабов через 16-18лет? Хитро придумано! Я и не знал что у нас лди строят столь долгосрочные планы :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не 5 или 10? мелко смотрите

 

Потому что налог на недвижимость не только фискальный, но еще и регулирующий. Мировая практика показывает, что оптимальный налог составляет 1.5-2% от рыночной стоимости недвижимости (то есть домов, квартир, дачных и земельных участков), если налог будет выше, то уже "регулирующая" функция этого налога работает хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По хорошему нужно устанавливать налог на любую недвижимость, вне зависимости от количества квадратов. С суммой, расчитываемой из рыночной стоимости этого жилья, скажем, для начала, 1% от рыночной стоимости - в год.

По хорошему, сначала нужно открыть все реестры имущественных прав. Чтобы любой мог видеть: что, где и чьё. На прошлой неделе это проголосовали. Ждём-с, пока внедрят.

ЗЫ Как определять «рыночную цену» при фактически отсутствующем рынке недвиги будете?

Введут такой налог - станет выгодно быть богатым, а не нищебродом.

История показала — ни фига.

с такого перепугу что стране нужно население

Какое? Готовые потребляди и вэлферщики?

 

Добавлено через 5 минут

Нашу экономику спасет только 5.10

На спасёт. По балашовщине есть отдельная тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, в целом, я согласен, что на каждого следующего ребенка выплаты не увеличивать, а уменьшать надо: от первого ребенка второму "в наследство" остается много нужных вещей (типо детской коляски, детской кровати и т.д.), которые второй раз покупать уже не надо.

 

А теперь рассмотрим ситуацию по-другому. У Вас 1 ребенок, Вы решили родить второго, поскольку на него идут выплаты в 2 раза больше чем на первого. Всем хорошо, и первому и второму ребенку, поскольку эти выплаты делятся на двоих. Второму ребенку перепадают некоторые вещи от первого, но и первому нужно все время покупать, поскольку растет. Да и памперсы, питание и т.д. на второго от первого не перепадет. К тому же в месяц мама на второго ребенка получает порядка 1500 грн. Мама с двумя детьми в состоянии за это прожить месяц? Когда малыши подрастают и начинают ходить в садик, они начинают болеть. Многие работодатели вообще не хотят таких женщин брать на работу.

А вот если уравнять, то получится, что когда Вы находитесь в декрете со 2 ребенком Вы не работаете, соответственно дохода никакого и Ваш 1 ребенок от этого страдает. Вопрос: кто будет рожать второго и т.д. детей?

 

И к сведению, на 1 ребенка единоразовая выплата на ребенка составляет около 10 т.грн, затем в течении 2 лет порядка 900 грн ежемесячно.

На 10 т.грн. можно купить только кроватку+коляску+ванночку+необходимые вещи на первое время. А дальше? На 900 грн в месяц при том, что 400 грн уходит на памперсы не нажируешь!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, а может в консерватории что-то поменять надо? Ну, чтоб не платить за детей и проценты про кредитам на квартиры из бюджета…
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте будем честными? Такое население нужно только как... голоса на выборах.

 

Добавлено через 3 минуты

Как вы смотрите на то, чтобы лишать права голоса всех, кто получает какие либо субсидии, выплаты, пенсии, стипендии от государства? Оставить только налогоплательщикам. А если ты не платишь, а получаешь из казны - тогда права голоса нет. Развейте мысль :)

 

сыровато, но что то в этом этом есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что налог на недвижимость не только фискальный, но еще и регулирующий. Мировая практика показывает, что оптимальный налог составляет 1.5-2% от рыночной стоимости недвижимости (то есть домов, квартир, дачных и земельных участков), если налог будет выше, то уже "регулирующая" функция этого налога работает хуже.

 

А как оценивать рыночную стоимость если она все время меняется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, а может в консерватории что-то поменять надо? Ну, чтоб не платить за детей и проценты про кредитам на квартиры из бюджета…

Поздно. Приняты законы направленные на уменьшение затрат бюджета. Если еще уменьшить выплаты на детей рождаемость упадет. Нужно будет замещать отсутствующее население. Китай, Азия конечно помогут.

ПС Всё пропало Шеф (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, а может в консерватории что-то поменять надо? Ну, чтоб не платить за детей и проценты про кредитам на квартиры из бюджета…

 

Конечно нужно! Очень много чего нужно менять. Только боюсь пока все поменяют, то уже этим пользоваться некому будет:(

 

1. Сократить возраст выхода на пенсию женщинам:)

2. Построить достаточное количество садиков и яселек, которые будут работать не с 8-18, а с 7-21

3. Начислять пособие по уходу за ребенком в % от заработной платы

(а не 130 грн, как сегодня:o) и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind, т.е., Вы рассматриваете только вариант, когда доходов семьи на содержание детей недостаточно, если не осуществлять целенаправленных выплат из бюджета? А поменять эту систему — не?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сыровато, но что то в этом этом есть :)

Ну тогда играем дальше!

Вот к примеру хирург оперирующий - каждый день рискует заразиться гепатитом С, ВИЧ и другой дрянью и бизнесюк живущий по принципу купи/продай. Кто для жизни общества более ценен? Если 1-й платит налог кот наплакал, а другой оперирует существенными суммами.

Вывод прост - труд одних недооценен, а других переоценен. Страна перекосов.

 

Добавлено через 4 минуты

samarind, т.е., Вы рассматриваете только вариант, когда доходов семьи на содержание семьи недостаточно, если не осуществлять целенаправленных выплат из бюджета? А поменять эту систему — не?

Есть нынешние правила игры. К которым привыкли люди.

Есть реалии, которые задают направление происходящих процессов. Основной лейтмотив - "завтра будет хуже чем вчера".

Попытка что-либо менять в сфере пособий на детей, если вдруг, так получится она окажется не эффективной приведет к социальной катастрофе. Которая добьет эту страну окончательно.

Реформ-то по большому счету нет и не видно. А разломать всегда проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот к примеру хирург оперирующий - каждый день рискует заразиться гепатитом С, ВИЧ и другой дрянью и бизнесюк живущий по принципу купи/продай. Кто для жизни общества более ценен? Если 1-й платит налог кот наплакал, а другой оперирует существенными суммами.

Вывод прост - труд одних недооценен, а других переоценен. Страна перекосов.

Труд хирургов у нас оплачивается по отдельному тарифу. Я бы скинул фотку с автостоянки возле нашей областной, но далеко ехать. В онкохирургии без 500 уё даже в палату не затянут, так и здохнешь в коридоре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труд хирургов у нас оплачивается по отдельному тарифу.

Это отдельный долгий, не простой разговор.

Медицину естественно нужно тоже реформировать. Но как это сделать так, чтобы не угробить окончательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы смотрите на то, чтобы лишать права голоса всех, кто получает какие либо субсидии, выплаты, пенсии, стипендии от государства? Оставить только налогоплательщикам. А если ты не платишь, а получаешь из казны - тогда права голоса нет. Развейте мысль :)

Отличная идея!

Лишаем права голоса следующих граждан: работников Академии Наук Украины, военных, всех представителей всех веток власти, работников системы образования.

При этом могут голосовать: клининг-менеджеры, гробовщики (т.е. люди заинтересованные в уменьшении населения), представители торговли, представители ТНК (заинтересованные в импорте).

 

Круто, чё! Понятно, что моя выборка для обеих групп спорная, но направление мысли, надеюсь, видно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это отдельный долгий, не простой разговор.

 

Эту же песню (про отдельный, долгий и непростой разговор) поют и ГАИшники, и прокуроры вместе с судьями, подпевают чиновники. Преподы в универе солируют перед студентами, депутаты сильрады отбивают такт жителям села. Талантливая страна! Страна певцов и танцоров.

Всех можно понять, послушав их долгий и непростой разговор.

Только как остановить этот дружный хор - никто не знает.:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...