Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

10 налоговых новаций правительства Яценюка

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Вот именно. К конкретике. Я попросил Андрей1106 показать расчет налога на недвижимость по его дому в виде "было-стало". Это дело заняло бы примерно 5 минут. и строчку текста.

Вместо этого, Андрей1106 намекнул на моё недостаточно благородное происхождение и разродился постом на полстраницы в стиле "все пропало, Америка нас погубит". Т.е. человек закона не читал , расчет не делал, но панику наводит.

Ну ,"Америка нас погубит"-я не увидел,"съезда" на происхождение -тоже.Если просмотрел-ткните пальцем.По расчету -свою "беглую" оценку подтвердил с хорошей точностью.(Было в 40-стало в 37).Но ,а какой точности Вы хотели?Соотношение жилая/общая у каждого может быть свое.

Кстати (теперь уже обращаясь к Андрею),-а мне кажется ,что по общей лучше и проще.Поясню.Что помешает показать "кладовку" площадью 50м2,а на деле спальню или гостинную?Содержать и кормить штат проверяльщиков ,которые раз в год должны будут проверять или "договариваться"?Чего проще -оцениваться по ОБЩЕЙ.Вопрос в тарифе платы за м2.Где то так.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Но россия не может оставаться безразличной к стонам простого народа. Она протянет братскую руку помощи жертвам бандеровцев, и американской политики. Андрея и его семью ждет солнечный Магадан и просторы Якутии, где так востребованы его печи. А федеральная программа "жилье в еб@нях", позволит быстро наладить быт в объятиях вновь обретенной Родины.

 

Да нет, Андрей не такой дурак, он сына заслал во вражеский Лондон. Наверное по примеру суперрусского Царева и прочих. Даже бизнес там затевает.

Я все стесняюсь спросить - а чего не в родную Москву, Андрей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ,"Америка нас погубит"-я не увидел,"съезда" на происхождение -тоже.

Посмотрите все сообщения. Про "смену власти, с помощью американцев и европейцев", про возмутившихся "пролетариев".

 

Если просмотрел-ткните пальцем.По расчету -свою "беглую" оценку подтвердил с хорошей точностью.(Было в 40-стало в 37).Но ,а какой точности Вы хотели?

Я хотел увидеть разницу В ГРИВНАХ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите все сообщения. Про "смену власти, с помощью американцев и европейцев", про возмутившихся "пролетариев".

 

 

Я хотел увидеть разницу В ГРИВНАХ!

 

Опаньки!

1.Приведите дословно цитату ,так сказать в "контексте".

2.Ну ка расскажите ,кто определяет стоимость платы за м2?Она везде одинакова ?И ,не стесняйтесь ,только с ссылками ,конечно не на "фейк",а на нормативку.Методичку отложите(если она есть).

 

Добавлено через 2 минуты

finance.bigmir.net/realty/47715-Nalog-na-nedvizhimost--uzhestochili

 

Ништяк.Издания от ответственности "сьедут" -типа 1 апреля.А ,принятая нормативка есть?Можно оффссылку.

 

Добавлено через 7 минут

Да нет, Андрей не такой дурак, он сына заслал во вражеский Лондон. Наверное по примеру суперрусского Царева и прочих. Даже бизнес там затевает.

Я все стесняюсь спросить - а чего не в родную Москву, Андрей?

 

Заработал,был уверен (что не зря) и заслал туда ,где лучше учат.РЕСПЕКТ.Про "родную"-только с ссылкой на слова можно?Я Вам так скажу.У меня жена с золотой медалью "очень хорошую школу" в наукограде Обнинске заканчивала.В кавычках-потому что действительно хорошая,это характеристика.Потом МХТИ.Потом ИМР академика Цыба,для знающих.Для сыновей,несмотря на друзей-ученых-член-корров и преподователей МФТИ,ИАТЭ и т.д. Россию не рассматривали.

Вам ,типа "пошатать"?Не а.Нард другой.Не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка представилась. Телевизор. Логотип первого канала, наш Андрей на фоне печки.

 

Корреспондент:

 

- А это Андрей из Запорожья. Андрей изобретатель и рационализатор. Он изготавливал и продавал такие вот чудо-печи.

 

Камера выхватывает печь. Корреспондент любовно поглаживает гигантского монстра по загрузочной дверце. И продолжает:

 

- Это позволило Андрею построить большой и теплый дом, для себя, своей семьи и двенадцати беспризорников Запорожья. С помощью своей чудо печи, Андрей отапливает свои хоромы, половину Запорожья и Запорожскую ГЭС.

 

Камера дает крупный план открытой входной двери, сквозь которую виден стол, тетка с большими сиськами и самовар, пышущий жаром. Непонятные личности в семейных трусах и валенках на босу ногу, сербают чай из блюдец, вприкуску с рафинадом.

 

- Но в один момент все изменилось. Пришли бандеровцы, и обложими матом Андрея, а его имущество данью. Резкое подорожание доллара, рекордное падение гривны, непомерные налоги и поборы.

 

Картинка меняется на кадры людей, швыряющих коктейли Молотова, Яценюка выступающего в Зраде, Турчинова в мешкоподобном камуфляже.

 

- теперь Андрей палит дорогой российский газ, что-бы хоть как-то отопить одну комнату, где теперь ютятся члены огромной семьи Андрея.

 

Корреспондент брезгливо вытирает о стену руку, запачканную свежей, еще берущейся на отлип, краской.

 

- Но россия не может оставаться безразличной к стонам простого народа. Она протянет братскую руку помощи жертвам бандеровцев, и американской политики. Андрея и его семью ждет солнечный Магадан и просторы Якутии, где так востребованы его печи. А федеральная программа "жилье в еб@нях", позволит быстро наладить быт в объятиях вновь обретенной Родины.

Вам не стыдно?

 

Добавлено через 2 минуты

Да нет, Андрей не такой дурак, он сына заслал во вражеский Лондон. Наверное по примеру суперрусского Царева и прочих. Даже бизнес там затевает.

Я все стесняюсь спросить - а чего не в родную Москву, Андрей?

Сын через интернет списался со своей бывшей одноклассницей, та в 9 лет вместе с матерью уехала в Лондон. Сын на ней женился. Причем тут Москва? Особенно если учесть, что и он и она родились в Хмельницком.

 

Добавлено через 3 минуты

Я хотел увидеть разницу В ГРИВНАХ!

 

Вот пристал человек. Ну возьмите 10 грн. за лишний метр, они сами пока не знают сколько платить людям.

Было 120 грн.

Будет 4 400 грн. Разница 4280 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не стыдно?

 

 

Будет 4 400 грн. Разница 4280 грн.

 

702 м2 - это рыночная стоимость около 2-4млн

4400грн - 0,1 - 0,5% в год всего

Социализм будем строить...

В ЕС обычный налог на недвижимость 0,5-1% в год от стоимости

 

Скромнее и экономнее надо стремиться жить - но комфортнее

 

korrespondent.net/business/taxes/3342681-s-1-yuilia-v-ukrayne-vvedut-prohressyvnuui-shkalu-podokhodnoho-naloha

С 1 июля в Украине введут новую прогрессивную шкалу налогообложения доходов граждан, сообщает во вторник, 1 апреля, пресс-служба Госпредпринимательства Украины.

 

Так, в частности, антикризисным законом предусматривается установление ставок НДФЛ на уровне:

- 15 % - при получении лицом дохода до 10 прожиточных минимумов (до 12 180 грн) в месяц;

- 17 % - при получении лицом дохода от 10 до 17 прожиточных минимумов (12 180 грн - 20 706 грн) в месяц;

- 20 % - при получении лицом дохода от 17 до 33 прожиточных минимумов (20 706 грн - 40194 грн) в месяц;

- 25 % - при получении лицом дохода от 33 до 66 прожиточных минимумов (40 194 грн - 80388 грн) в месяц;

- 30 % - при получении лицом дохода более 66 прожиточных минимумов (от 80 388 грн) в месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

702 м2 - это рыночная стоимость около 2-4млн

4400грн - 0,1 - 0,5% в год всего

Социализм будем строить...

В ЕС обычный налог на недвижимость 0,5-1% в год от стоимости

 

702 м2 - это рыночная стоимость около 2-4млн

4400грн - 0,1 - 0,5% в год всего

Социализм будем строить...

В ЕС обычный налог на недвижимость 0,5-1% в год от стоимости

2 - 4 млн. чего? Гривен надеюсь?

Насчет сколько будем платить - еще вопрос, написал показать увеличение платы в гривнах, как тут просили.

Что касается платы в Европе, то может не будем сравнивать Европу и себя? Потому как если касается налогов и всяких проплат, то мы Европа, а как зарплат, то мы Украина, то есть между Гондурасом и Гвинеей. Там же не такие налоги как в Европе.

То есть какой то странный перекос. Понятно что деньги нужны и их, естесственно будут драть с народа. А народу это должно нравится? Народ денег стал больше получать?

То есть ничего не меняется, пришли новые властители и им срочно потребовались деньги. Всегда одинаково, только под разным соусом.

Может это кому то и нравится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пристал человек. Ну возьмите 10 грн. за лишний метр, они сами пока не знают сколько платить людям.

Было 120 грн.

Будет 4 400 грн. Разница 4280 грн.

 

Ага. Я приставучий. И всегда лезу разбираться в первоисточник. Мне прямо интересно стало, на сколько попадает владелец дома в 702 метра.

Итак. 702 - 250 (льгота) = 452 метра (излишки).

Ставка для домов, общая площадь которых превышает 500 метров - 2.7% минимальной з\п (ст.265.5.2 пункт "б"). Т.е. никаких "вилок" - точно 2.7%.

Минималка на сегодня 1218 гривен.

2,7% от 1218 = 32.886 гривны.

32.886 умножаем на 452 метра и получаем 14.864,47 гривен. Не слабо!

Но с другой стороны 700 квадратов тоже не слабо.

Если где ошибся, звыняйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все довольно справедливо с недвижимостью. Радуйтесь, что еще не просят показать задекларированные доходы на постройку такой недвижимости.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Я приставучий. И всегда лезу разбираться в первоисточник. Мне прямо интересно стало, на сколько попадает владелец дома в 702 метра.

Итак. 702 - 250 (льгота) = 452 метра (излишки).

Ставка для домов, общая площадь которых превышает 500 метров - 2.7% минимальной з\п (ст.265.5.2 пункт "б"). Т.е. никаких "вилок" - точно 2.7%.

Минималка на сегодня 1218 гривен.

2,7% от 1218 = 32.886 гривны.

32.886 умножаем на 452 метра и получаем 14.864,47 гривен. Не слабо!

Но с другой стороны 700 квадратов тоже не слабо.

Если где ошибся, звыняйте.

 

Ну да. Здорово. Одним росчерком пера. А что будет если нет возможности заплатить?

Между прочим если посчитать сколько я денег на этот дом потратил, а перед этим сколько налогов заплатил, другим сколько дал на стройке заработать, а хозяин, например, трехкомнатной хрущевки ничего такого не платил.

Теперь насчет такой площади. Я его таким купил, был подвал и первый этаж начинался. Мне что его, надо было разрушить и новый поменьше построить?

Почти 15 тысяч гривен при нормальном бизнесе конечно тоже не очень хочется платить, но это возможно. Но вот бизнес не идет и я пошел работать на зарплату. Как этот новый налог заплатить? Или вышел я на пенсию и не могу вести бизнес - нет прежних доходов и что делать?

Налог не доделанный и я считаю лишний. И так дополнительные налоги всунуты куда только можно - бензин, автомобили, алкоголь, табак, медицина платная, учеба тоже платная.

Налоги плачу согласно законодательства. Мало? Давайте еще десяток накинем. Но не будет ли это иметь обратный эффект?

Например акцизы, утилизационный сбор и еще может что привели к проседанию авто рынка - автомобиль теперь роскошь и по цене и по бензину, запчастям, обслуживанию. Гребут с автомобилистов порядочно. А дороги как были дрянь, так и остались. Теперь Яценюк хочет еще акцизы на авто поднять. Зачем? Чтобы вообще не брали авто?

В США Форд Мустанг стоит 26 тыс. долларов, а у нас выходит 62 тыс. долларов. Там их продаются тысячи, а у нас единицы.

Чтобы бизнес начал работать, чтобы что то зашевелилось и у людей появились деньги строить дома - налоги надо уменьшать.

И эти 15 тысяч я не отдам неизвестно куда, а потрачу. Деньги эти, 15 тысяч совершат оборот и дадут прибыль тому же государству.

Мне так кажется. Радоваться новым налогам - безумие.

 

Добавлено через 7 минут

Все довольно справедливо с недвижимостью. Радуйтесь, что еще не просят показать задекларированные доходы на постройку такой недвижимости.

Постройка такой недвижимости, за 10 лет, обошлась мне в 150 тысяч долларов. Это что сильно много? 15 тысяч в год? Экономили как могли, работали много.

Вообще удивительно - у меня в профиле написано, что дом 13.5 х 18.5, подвал два этажа. И никто не ахал - какой я буржуин. Теперь те же самые данные посчитал - и все прямо возмущены.

Я же ни у кого из Вас денег на него не брал, если на то пошло.

Доходы декларирую, проверять их у нас не будут никогда. Проверьте лучше таможенников в Чопе, там дома миллионы долларов стоят и домов там полно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет если нет возможности заплатить?

Налоговый долг. Со всеми последствиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налоговый долг. Со всеми последствиями.

Вот я я о том же. Мне как предпринимателю светит минимальная пенсия. Что то там откладывать себе на пенсию у нас - просто смешно, обуют гарантированно.

Бизнес начиная с ноября буксует, бюджет домовладения съеживается. Никаких крупных покупок и никаких ремонтов , точнее работ, на доме не предвидится. Перспективы - очень туманные. Сейчас не дай Бог дефолт - и здравствуй нищета, в очередной раз. Но пока силы есть и как то продержимся.

Но вот бизнес буксует дальше - несколько лет и надо переходить в режим выживания.

И вот тут, а многие уже в режиме выживания, тебе и новый налог на недвижимость. Подумаешь 15 тысяч гривен, вон у тебя какие хоромы! Но хоромы строились в хорошие времена, а сейчас они очень плохие в плане зарабатывания денег.

Приведите мне хотя бы один пример роста бизнеса? Трудно. А то какие трудности он испытывает, как рушатся все планы этого бизнеса и перспективы - да сколько угодно!

Хорошо Яценюку - имеет с депозитов 600 000 грн и его жена тоже примерно столько имеет. Хули ему хоть 30 тысяч еще заплатить!

А если бы он таких бабок не имел, то как бы ему этот доп., высосаный с пальца налог?

До хрена ума надо - новые налоги выдумывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим если посчитать сколько я денег на этот дом потратил, другим сколько дал на стройке заработать

..куда Вам до Януковича, сколько он денег на свое Межигорье потратил, сколько другим дал на своей стройке заработать...

 

 

это шутка. но с некой долей иронии. в принципе каждый может себя оправдать в той или иной мере, когда коснется именно его. введут налог на жилье свыше 1000м2 , те кто попадут придумают оправдание, более того, уверен найдут оправдание и владельцы самолетов, когда их прилично налогообложат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До хрена ума надо - новые налоги выдумывать.

Разделите дом на троих членов семьи (то есть долевое владение по 1/3 на каждого) и всего делов:)

И будет меньше 250м2 на каждого.

Дешевле всего оформить, наверное, через дарение.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем дальше в лес, тем больше бесят всякие нововведения и ублюдки, которые норовят поглубже засунуть лапу ко мне в карман.

 

До массового появления местных Мартинов Химейеров улучшайкам осталось ждать недолго...

Змінено користувачем Ter
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти 15 тысяч гривен при нормальном бизнесе конечно тоже не очень хочется платить, но это возможно. Но вот бизнес не идет и я пошел работать на зарплату. Как этот новый налог заплатить? Или вышел я на пенсию и не могу вести бизнес - нет прежних доходов и что делать?

Все просто. Жить по средствам. Если нету дохода, чтобы содержать дом, значит нужно продать этот дом (а у Вас, я считаю, дом не маленький) и купить такой, который сможете содержать.

Это сродни купить мерс или еще круче что-нибудь на все/последние деньги, а потом жаловаться, что запчасти и сервис дорогой и на них не хватает денег. А чем же думал, когда покупал? (риторический вопрос)- Каждая вещь требует определенные средства на содержание.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто. Жить по средствам. Если нету дохода, чтобы содержать дом, значит нужно продать этот дом (а у Вас, я считаю, дом не маленький) и купить такой, который сможете содержать.

Это сродни купить мерс или еще круче что-нибудь на все/последние деньги, а потом жаловаться, что запчасти и сервис дорогой и на них не хватает денег. А чем же думал, когда покупал? (риторический вопрос)- Каждая вещь требует определенные средства на содержание.

 

Замечательно. Дом можно содержать просто и за довольно небольшие средства до самой смерти.

Но если каждая новая власть будет, под разными предлогами, увеличивать стоимость содержания дома, при этом ничего не предлагая взамен, то это называется рэкет.

В идеале должно быть так - власть создала условия, что люди больше получили доходов и тогда, из этих увеличенных доходов какую то часть можно взять в виде налога.

А если власть новая пришла и цены на все увеличились минимум на треть, а доходы упали минимум тоже на треть, то как понимать новые налоги? Чего ради?

И где у нас не позволяется жить в немаленьком доме? Есть какие то нормы?

Вы считаете, что свой дом легко продать? Расстаться с тем, что Вы построили и Ваши дети?

Ради жажды денег новой власти?

Так они могут и так сделать, что и в маленьком домике налог на него не заплатите.

Спасибо за совет, но я им не хочу воспользоваться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну я вот улыбаюсь советам жить по средствам. При всей одиозности Андрея, его 700 квадратов, это не роскошь, а скорее, прагматизм. Подвалы двухэтажные. Хм.

 

Так вот, с него, с Андрея, эти деньги сдерут, в любом случае. А с яценюка или литвина - нет. Потому как у них налоговая льгота.

 

И чего-то мне кажется, что это не Андрей живет не по средствам. Эти вонючки, пытаются на нашем горбу в рай въехать.

 

Я очень рад, что в Европе есть налог на недвижимость. Это конечно хорошо. Но. У нас есть такая штука, как основной закон Украины - Конституция.

 

Стаття 47. Кожен має право на житло. Держава створює умови, за яких кожний громадянин матиме змогу побудувати житло, придбати його у власність або взяти в оренду.

 

Громадянам, які потребують соціального захисту, житло надається державою та органами місцевого самоврядування безоплатно або за доступну для них плату відповідно до закону.

 

В той же Европе, человек считается бедным, если он тратит на еду, шмотки и жилье более 60% своего дохода. У нас так живут 90% населения.

 

Получается, я как гражданин, не лезу к государству в карман, решаю свои вопросы сам. А мне тут такое вот здрасте по всей морде. Не ребятки. Хер вам. Буду жить в недострое.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну я вот улыбаюсь советам жить по средствам. При всей одиозности Андрея, его 700 квадратов, это не роскошь, а скорее, прагматизм. Подвалы двухэтажные. Хм.

Это какая у меня одиозность? Какие подвалы двухэтажные? Чего все выдумываешь?

Писатель - фантаст? Ты же званием обладаешь, а какую то пургу пишешь, особенно вчера. Будто пьяный в дым.

 

ПС. Одиозный - достойный ненависти. Соображай иногда, когда пишешь. Лауреат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

В той же Европе, человек считается бедным, если он тратит на еду, шмотки и жилье более 60% своего дохода. У нас так живут 90% населения.

 

Получается, я как гражданин, не лезу к государству в карман, решаю свои вопросы сам. А мне тут такое вот здрасте по всей морде. Не ребятки. Хер вам. Буду жить в недострое.

Ну. как объяснял гражданин К.Бенукидзе в приведенной вчера статье - до Европы Украине еще долго плыть. Поэтому европейские мерки социалки - это не для здесь. Здесь прицип простой куда хочу - ворочу. А на недострои найти управу тоже можно - было бы желание отжать денег по быстрому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще удивительно - у меня в профиле написано, что дом 13.5 х 18.5, подвал два этажа.

 

Сначала запятые не ставим, потом возмущаемся.

 

И это, не надо меня учить, особенно в толковании слов. Про печки для Майдана напомнить? Или бумага все стерпит? Так что, одиозный. Угу.

 

Добавлено через 1 минуту

А на недострои найти управу тоже можно - было бы желание отжать денег по быстрому.

 

Так и живем. То они нас, то мы их. Романтика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Так и живем. То они нас,

Суровая реальность жизни

то мы их.

А это из разряда фантастики

Романтика.

Скорее пи...ц

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если каждая новая власть будет, под разными предлогами, увеличивать стоимость содержания дома, при этом ничего не предлагая взамен, то это называется рэкет.

 

Можно назвать по другому. Это старые власти все обеспечивали на халяву (за счет кредитов, недофинансирования, доведения до руин), ничего не прося взамен.

А щас или халява закончится, либо платить за нее надо по взрослому.

 

Добавлено через 8 минут

Получается, я как гражданин, не лезу к государству в карман, решаю свои вопросы сам. А мне тут такое вот здрасте по всей морде. Не ребятки. Хер вам. Буду жить в недострое.

 

Может случится и так. И налогов государство не получит, и лезть перестанет.

И тогда придется жить не только в недострое, но и в недотопе и недосвете. Недоезде. Недоуче и и недолече (врачи с учителями не идиоты за копейки пахать при сносе дотаций на ЖКХ). Недосыпе, в обнимку с АКМ, убо менты тоже не дураки, а реально нуждающихся, и готовых на все тяжкие, будет море. Недоплате, недоеде, недостое и недожитии.

Либо к власти придут те, кто будет налоги выбивать ударами приклада по зубам, как в 32-33.

 

Добавлено через 6 минут

Так, в частности, антикризисным законом предусматривается установление ставок НДФЛ на уровне:

- 15 % - при получении лицом дохода до 10 прожиточных минимумов (до 12 180 грн) в месяц;

- 17 % - при получении лицом дохода от 10 до 17 прожиточных минимумов (12 180 грн - 20 706 грн) в месяц;

- 20 % - при получении лицом дохода от 17 до 33 прожиточных минимумов (20 706 грн - 40194 грн) в месяц;

- 25 % - при получении лицом дохода от 33 до 66 прожиточных минимумов (40 194 грн - 80388 грн) в месяц;

- 30 % - при получении лицом дохода более 66 прожиточных минимумов (от 80 388 грн) в месяц.

 

Европа тихо плачет от зависти. Там 30% начинается сразу чуть выше уровня реальной бедности - 25000 евро в год.

 

Добавлено через 10 минут

Или вышел я на пенсию и не могу вести бизнес - нет прежних доходов и что делать?

 

Тоже самое, что делают все во всем развитом мире. Дом - это типа своего пенсионного фонда. Когда люди выходят на пенсию, и поэтому становится дорогог содержать недвижимость, они ее продают, получают нехилую кругленькую сумму и переезжают туда, где жить дешевле. Хоть во Флориду, хоть в Испанию. Имея с продажи дома деньги на медицину, путешествия и прочую счастливую старость. Это как бы стандарт. Но можно сидеть на куче бабла в виде недвижимости, никуда не съезжать, и сосать хрен. Свобода, аднака.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...