Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли так (надоело ночью мерзнуть)?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Что-то стало холодать :D =- не пора ли запасы топлива пополнять?:D

Вчера приехали кубики.

6 кубов, если верить на слово:) водителю. Говорит, что сухие.

Заехали прямо во двор. Это первый водитель за 7-8 лет, который рискнул.

И благополучно:).

Остальные - не-не-не. не выверну, а если заеду - я там и останусь:D:D:D (уклон).

56137351_.thumb.jpg.f396632e50f67ba5279e87586e2e93dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы разве пчелы?

:fool:

 

Они чувствую лучше нас радиацию, яды... Вернее мы можем ощущать только их последствия. Пчелы не будут пить плохую воду. И если для них это приносит пользу, для нас тем более.

 

Добавлено через 26 минут

6 кубов, если верить на слово:) водителю.

 

Ну если считать воздух между кубиками то есть. Когда все сложишь, напиши по чём нынче воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если считать воздух между кубиками то есть. Когда все сложишь, напиши по чём нынче воздух.

а как я их сложу не насыпом?:D ну разве что на цементный раствор, чтобы держались друг дружки:D:D:D.

зимовать поедут в подвал насыпом на кучу.

воздуха там не так и много, т.к. кубики не большие. это не дрючки, которые можно поставить дыбки на пол кузова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все сложено аккуратно и красиво.

Буду оч благодарна, если научите как сложить разнокалиброванные кубики (8х8 см, 8х12 см и пр. варианты) не насыпом. а аккуратно и красиво:D:D:D. стопочкой. и так, чтобы она не рассыпалась:D:D:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера приехали кубики.

6 кубов, если верить на слово:) водителю.

 

Кубики, как топливо класс :good::good::good:!

ЗИЛ с "маленьким" кузовом 6 склад/метров получилось после "складирования" ... :)!

 

Но арифметика говорит дорого и ... геморно: на сезон нужно 18 ск/м. по

деньгам 18к/грн. или 3,5 тн. пеллет (по 3 к/грн. с доставкой и разгрузкой)

и без гемора в процессе топки ... увы, цифры они такие ... :D!

1565968071_2.thumb.jpg.eaf0534b1f891bb8866aee42aa22518b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но арифметика говорит дорого

Я первый раз беру кубики.

Думаю, для моей системы будет норм.

 

Добавлено через 1 минуту

и ... геморно

смотря с чем сравнивать.

я брала обрезки с пилорамы (обзелы).

так против них кубики - красота.

 

Добавлено через 38 секунд

на сезон нужно

сколько у вас м2 отапливаемой площади?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я первый раз беру кубики.

Думаю, для моей системы будет норм.

 

Добавлено через 1 минуту

 

смотря с чем сравнивать.

я брала обрезки с пилорамы (обзелы).

так против них кубики - красота.

 

Их пилить не надо и таскать удобно. Это тоже кое-чего стоит. Но по складометрам, наверняка, печально. Ну да всегда так. Каждый продавец дров сперва бьет себя достоинством в грудь, а при конкретных вопросах тут же сливается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я первый раз беру кубики.

Думаю, для моей системы будет норм.

 

Повторюсь: кубики класс !!! И топить удобно, единственное ... это грузить

проблемно: пальцы долго будут помнить нагрузку ... :D!

 

сколько у вас м2 отапливаемой площади?

 

90 квадратов, утеплён как у Вас, на термостате + 24 постоянно ... :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам до конца не верю, но я прочитал всю тему) Без пропусков))) Читать было больно конечно... 51 коп/кВт... Эээх :cry: Если можно, учитывая мой скромный подвиг (два дня читал), задам несколько вопросов (некоторые не по теме).

1. А когда у Вас прихватило левую сторону, как Вы из ситуации выходили? Лежу неделю с той же проблемой, СД читаю, не проходит(((

2. А где Вы брали кубики? Может контакт остался? Дрова все, попилить не смогу(( И обапел с пилорамы... Территориально я почти в Ваших краях.

3. А если был газ, Вы бы рассматривали его использование? Это самый важный вопрос. У меня тт-котел типа Вашего в связке с парапетным газовым Данко, и гравитационка с чугунными батареями. Так вот в свете приближающейся радости в виде 11 грн/куб есть острое желание все это быстренько срезать, поставить итальянский настенник, а тт оставить на случай аварий. Ну и иногда экономить, люблю топить дровами... Раньше было неплохо, но с такими ценами - все, гравитационные шалости закончились. Котлы, трубы, ТА, ИБП - это все круто, но что то мне подсказывает, что даже с такой ценой на газ газовый котел намного выгоднее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы брали кубики? Может контакт остался?

Если надо - дам в личку телефон.

Васильков.

 

Добавлено через 1 минуту

А если был газ, Вы бы рассматривали его использование?

нет смысла рассуждать, т.к. его и вблизи нет.

я не идейная. если бы было выгодно - использовала.

стоимость подключения газа в моем случае = дороже стоимости всего дома.

 

Добавлено через 31 секунду

но я прочитал всю тему) Без пропусков))

не верю:D:D:D.

 

Добавлено через 2 минуты

Лежу неделю с той же проблемой, СД читаю, не проходит(((

К врачу, СД не поможет тут.

 

Добавлено через 2 минуты

Дрова все, попилить не смогу(( И обапел с пилорамы...

это нормально:). вы же не Белоснежка:D.

инстинкт самовыживания. не замерзнуть же зимой.

 

Добавлено через 4 минуты

Если можно, учитывая мой скромный подвиг (два дня читал), задам несколько вопросов (некоторые не по теме).

как в тему забрели?:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как в тему забрели?:):):)

 

У меня все очень похоже: холодный дом, тт котел, который нужно загружать каждый час, лимит по электричеству такой же, спина))) Была мысль об электрокотле, даже требования точно такие же - подогрев разогретого вечером) Читаю, будто о себе)) Отличие одно - есть газ. Ну и дом не ракушняк, а кирпич, но идиотская колодцевая кладка.

Так что читал с интересом и получил много ответов на много вопросов. Самый главный - если есть газ, нефиг выпендриваться, дешевле не будет. И тт котел - только на гравитационной СО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тт оставить на случай аварий.

 

 

в свете приближающейся радости в виде 11 грн/куб ...есть острое желание все это быстренько срезать, поставить итальянский настенник

 

Приблизится радость или нет, но экономии не будет, увы ... :)!

 

На эти деньги купите пеллетную горелку ... даже если не намного дешевле,

( у меня на треть), но будет тепло и особо не парится на счёт экономии :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эти деньги купите пеллетную горелку

 

Я не проверял, но мне буквально на прошлой неделе сообщили, что пеллеты в наших краях - дефицит, оказывается((( По пововоду обрезков с пилорамы конкретики больше - мы 40-е в очереди))) Ситуация как бы не радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизится радость или нет, но экономии не будет, увы ... :)!

 

На эти деньги купите пеллетную горелку ... даже если не намного дешевле,

( у меня на треть), но будет тепло и особо не парится на счёт экономии :)!

 

Не хочется развивать тему, но:

1. Цена пеллетной горелки

2. Цена бункера автоматической подачи пеллет, или как подкидывать?

3. Цена монтажа этого счастья?

4. Сравнение стоимости квт*ч тепла в газе и квт*ч тепла в пеллетах?

 

Может быть стоит просто потратить деньги вместо пеллетной горелки прямо на оплату за газ, при условии наличия газового котла? Лично я бы посоветовал ничего не ставить, а просто оплачивать газ.

 

Единственное если хотите выравнять температуру "начало системы" - "конец системы" - можно поставить циркуляционный насос, с другой стороны это не поменяет принципиально количество тепла в доме, только равномерность его распределения по комнатам.

 

Нормально работающая энергонезависимая система с естественной циркуляцией от газового котла это прямо ОЧЕНЬ таки хорошо для нынешних времен (потому что не надо тратить деньги на насос, ИБП, аккумулятор каждые 2-3 года).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется развивать тему, но:

1. Цена пеллетной горелки

2. Цена бункера автоматической подачи пеллет, или как подкидывать?

3. Цена монтажа этого счастья?

 

Sorry, но Вы не внимательно читали исходники:

есть острое желание все это быстренько срезать (и гравитационка с чугунными батареями), поставить итальянский настенни ...

 

По стоимости "всё это) срезать и поставить ... вполне совместимо с "пеллетной системой) ...

 

 

4. Сравнение стоимости квт*ч тепла в газе и квт*ч тепла в пеллетах?

 

Стоит газ. котёл и вполне соизмерима "стоимость", уже писал: на треть

дешевле и на термостате + 24, а не 18 как при газовом отоплении ... :)!

Змінено користувачем Владимир В.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пововоду обрезков с пилорамы конкретики больше - мы 40-е в очереди)))

не знаю, где вы находитесь. недавно я звонила на пилораму (та, что в Зализном).

никакой очереди на обрезки нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Лично я бы посоветовал ничего не ставить, а просто оплачивать газ.

я тоже:).

но есть люди идейные. то газом топить не будут, то конфет рошеновских не едят.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sorry, но вы не внимательно читали исходники:

По стоимости "всё это) срезать и поставить ... вполне совместимо с "пеллетной системой) ...

 

Да, вы правы, я как-то криво ответил.

В любом случае вы верно сказали что от замены котла на итальянский с насосом огромной экономии не будет.

 

А я дополняю что все лишние деньги стоит пустить на оплату газа.

 

Добавлено через 4 минуты

я тоже:).

но есть люди идейные. то газом топить не будут, то конфет рошеновских не едят.

 

Учитывая то как у нас балансируются цены на газ, электричество и дрова (со временем приводят стоимость квт*ч к очень близкой цифре), в результате самый экономный вариант это отапливать дом тем что есть.

 

Если есть достаточно денег и хочется комфорта - можно вложиться в утепление, особенно в утепление чердачного перекрытия, тогда и теплее в доме станет, и какая-то экономия в потреблении тепла возникнет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sorry, но Вы не внимательно читали исходники:

 

По стоимости "всё это) срезать и поставить ... вполне совместимо с "пеллетной горелкой

 

Во-первых, я не представляю, как приспособить пеллетную горелку в стальной фастовский котел (кс, чтоли), а учитывая стоимость этой самой горелки, я на этот эксперимент точно не решусь, а во-вторых, в систему нужно добавить помещения, а она настолько у нас придурковатая, что я ее даже нарисовать не могу (три раза пытался), чтобы у форума спросить совета)))) Но как то 11 лет проработала, вообще не представляю как. Комфорт при этом не ахти, но выручала экономия (не выходили за газовый лимит и дрова были дармовые). Лимита нет, дрова за деньги - все, система отжила свое. Тт котел с одной веткой по дому оставлю, на случай аварий, остальное переделывать. Переплата на газе с новой ценой будет тыщ 5, экономия на гвс за год - столько же (сейчас бойлер, 100 л, 500-600 грн/мес), так котел и отобьется.

Все, лирические отступления заканчиваю, Белоснежка сорри что влез, очень болезненный вопрос, создам свою тему, вдруг кто что подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, лирические отступления заканчиваю, Белоснежка сорри что влез, очень болезненный вопрос, создам свою тему, вдруг кто что подскажет.

Мы всегда гостям рады:beer::angel::Rose:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая то как у нас балансируются цены на газ, электричество и дрова (со временем приводят стоимость квт*ч к очень близкой цифре), в результате самый экономный вариант это отапливать дом тем что есть.

 

Я ж к этому и веду. Экономия от замены котла будет - наш жрет 20-30 кубов в день, раньше просто переплачивали, а щас огого какая экономия будет! Рассчитываю выйти на 200-300 кубов в месяц.

 

Добавлено через 5 минут

Мы всегда гостям рады:beer::angel::Rose:.

 

Спасибо :):beer:

А сбросьте плиз в личку телефон кубиковского магната, поспрашиваю, может привезет. Мы ближе к столице, тут ситуация с дровами печальнее чем у вас, причем зависимость нелинейная)))) (в три раза ближе, но в 60 раз печальнее) Обрезки нам возят из виты почтовой, и очередь до января.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитываю выйти на 200-300 кубов в месяц.

 

Утеплите потолок и ... выйдете .... :)!

 

Реальный пример - свой дом, сейчас дети живут: стоял АГВ, затем Гелиос,

сейчас Ferroli, настенник, а расход газа не менялся ... утеплили стены и ...

немножко снизился расход, но в холода уходило до 400 кубов в месяц ...

Утеплили потолок (сверху) и ... вышли на 230 кубов в те же холода ... :)!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки - да, проблема, поэтому для стен и части потолка, куда нет доступа (пристройка, наивное доверие к опыту строителей, прямые параллели с этой темой))) ), куплен садовый пылесос и пенополистирольные шарики (за неимением полиэтиленовых хоть что то). Но этот аогв все равно нужно убрать, он бесит меня много лет, а это вредно для здоровья.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но этот аогв все равно нужно убрать, он бесит меня много лет, а это вредно для здоровья.

 

Я вместо древнего АОГВ купил тоже вполне древний напольный Данко, прицепил к нему комнатный термостат и рад и счастлив, что у меня гравитационка.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл менять шило на мыло? Дымоходный данко вкупе с дымоходом будет стоить почти как настенник средней вшивости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...