Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли так (надоело ночью мерзнуть)?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

я как председатель садового - затравлю... ща делаю трёхсторонний договор и тариф на электроотопление

сложно, затратно, долго, но оно того стоит и надеюсь к весне будет. да в апреле уже обычный тариф, но двухзонный счётчик далее рулит

 

 

А трех сторонний -это как?

Типа СД - энергетики - и потребитель.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А трех сторонний -это как?

Типа СД - энергетики - и потребитель.?

 

рэс-садовое-потребитель

транс на балансе рэса, линии наши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. ща делаю трёхсторонний договор и тариф на электроотопление

сложно, затратно, долго, но оно того стоит и надеюсь к весне будет. да в апреле уже обычный тариф, но двухзонный счётчик далее рулит

вот когда сделаете - напишите цену вопроса, срок и выгоду от сиего мероприятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот когда сделаете - напишите цену вопроса, срок и выгоду от сиего мероприятия.

 

выгода очевидна

тариф на электроотопление 0.714 грн/ киловатт с октября по апрель на сегодня,с лимитом до 3000 квт/ мес

двухзонный - ночью с 23-00 до 7-00 50% от обычного тарифа круглый год

цена и сроки то по местности + прочие составляющие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С интересом прочитал почти все страницы этой темы. Т.к. нам в ближайшее время предстоит сооружать систему отопления дома, учиться на чужих ошибках весьма полезно. Большое спасибо автору за вопросы, поднимаемые в этой теме!

 

Читая о проблемах с дымоходом, вспомнилось следующее. Мой покойный дедушка часто говаривал: "Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи". (Т.е. первоначальная дешевизна со временем, как правило, выливается в массу последующих расходов).

 

Насколько я слышал, на сегодняшний день самыми долговечными являются дымоходы из керамики (например, немецкая фирма Schieldel заявляет о 30-летней гарантии на них). Цены вроде соизмеримы с качественной нержавейкой требуемой толщины. Может специалисты подскажут, стоит ли это "керамическое чудо" своих денег и реальны ли заявляемые производителем сроки эксплуатации?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С интересом прочитал почти все страницы этой темы.

Вы - герой!!!

 

Добавлено через 55 секунд

"Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи". (Т.е. первоначальная дешевизна со временем, как правило, выливается в массу последующих расходов).

Багатий будується швидко й 1 раз, а бідний - все життя (народна мудрість).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я слышал, на сегодняшний день самыми долговечными являются дымоходы из керамики (например, немецкая фирма Schieldel заявляет о 30-летней гарантии на них). Цены вроде соизмеримы с качественной нержавейкой требуемой толщины. Может специалисты подскажут, стоит ли это "керамическое чудо" своих денег и реальны ли заявляемые производителем сроки эксплуатации?

 

Вы правильно слышали. Если вы можете поставить себе Шидель - делайте это, и забудете о проблемах с дымоходом навсегда. Правда это не отменяет чистки от сажи, но это вопрос любого дымохода.

 

Но да керамика во всем превосходит нержавейку, и ее единственный минус - дороговизна покупки.

 

P.S. Я не специалист, а пользователь, так что это мнение, а не рекомендация спеца.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамика во всем превосходит нержавейку, и ее единственный минус - дороговизна покупки.

Керамика по улице может идти? или только внутри дома?

утеплять ее дополнительно не нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамика по улице может идти? или только внутри дома?

утеплять ее дополнительно не нужно?

 

Там все не так просто. Как известно дьявол в деталях.

Керамические так же бывают теплоизолированные и неизолированные.

 

У вас ведь совокупность проблем:

влажные дрова (+конденсат, +сажа, мало тепла)

холодная обратка (температура в СО 40-50С это плохо, котел должен работать при 65-70) - решается установкой трехходового клапана который обеспечивает подмес горячей воды с котла в обратку

низкая температура выхлопа (когда вы на минимум горение ставите, и в котле больше тлеет чем горит, чтобы тепло "подольше в доме было")

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там утеплитель идет в комплекте.

Но если монтировать снаружи, то, пожалуй, не лишним будет еще обложить кирпичем.

UNI_konstruktive_1_04.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там все не так просто. Как известно дьявол в деталях.

...

Вот о деталях и интересно бы знать.

 

У нас сейчас временно стоит печь-булерьян. К ней я соорудил дымоход снаружи здания (покупал готовый сендвич: нержавейка-утеплитель-оцинковка). Но, судя по толщине этой нержавейки (порядка 0,5мм) и по тому, как в пиковые нагрузки она раскалялась до красна, боюсь со стационарным мощным котлом такая нержавейка долго не проживёт. Нужна стенка раза в два толще. А цена такой трубы очень близка к керамике...

 

Кстати о чистке дымохода. Недавно задушил свою жабу и купил себе литовский "набор для чистки дымохода Торнадо". Уже один раз испытал. Вывод: если правильно подготовиться к этому процессу, то абсолютно не сложная манипуляция оказывается. Вполне под силу любому и, главное, чистить можно снизу (лично для меня это крайне важно, т.к. сверху добраться до дымохода весьма проблематично).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хеллоу!:)

Від душі бажаю казкового Нового року! Нехай свято буде яскравим, веселим, незабутнім. Нехай поруч будуть дорогі серцю люди, нехай збудуться всі загадані опівночі бажання. Щастя і удача в прийдешньому році нехай стануть вірними супутниками, нехай в душі живе радість, а серце гріє любов!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Рождеством Христовым, дамы и господа!

...

Неожиданно появилась вот такая проблемка: на 2-м этаже у меня греют батареи при полностью закрученных термоголовках...

как такое может быть? что случилось? и что можно сделать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Рождеством Христовым, дамы и господа!

...

Неожиданно появилась вот такая проблемка: на 2-м этаже у меня греют батареи при полностью закрученных термоголовках...

как такое может быть? что случилось? и что можно сделать?

Все радиаторы горячие?

Радиаторы горячие и снизу, и сверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в клапан что-то попало (я как-то у родителей вытащил камень из клапана, тоже не перекрывался) или просто клапан "прикипел". Если головку заменить крышкой перекрывается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в клапан что-то попало (я как-то у родителей вытащил камень из клапана, тоже не перекрывался) или просто клапан "прикипел". Если головку заменить крышкой перекрывается?

Сов, уже норм.

я поступила с ними по-женски:D: покрутила, постучала, поговорила.

И все наладилось.

вот только интересно, что же это было...

Головки я снимать не умею / не пробовала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Хеллоу!

Моя шестая зима в своем доме... Шестая, Карл! Время летит...

И опять большие морозы. Вчера электрокотел включила на ночь. Первый раз в этом отопительном сезоне. Сегодня: 2-й:).

а так дрова, слава Огоньку:D:D:D.

... По утрам кофе остывает на крылечке в сугробе снега.

В подвале скоро зацветут тюльпаны.

А вокруг сугробы снега в половину моего роста:D.

Люблю, целую, всегда ваша Белоснежка!:drinks:

IMGP4412.JPG.3792083ab218ec031a5bac0db4610e49.JPG

IMGP4416.thumb.JPG.896a878eb8fcb72b118eefd31b02a5ea.JPG

IMGP4418.JPG.b642730961ebc6c4567e99b35fdcc352.JPG

IMGP4415.thumb.JPG.ad4a6fb05e03e10d0e5805f274754a41.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя шестая зима в своем доме... Шестая, Карл! Время летит...

И опять большие морозы. Вчера электрокотел включила на ночь. Первый раз в этом отопительном сезоне. Сегодня: 2-й:).

а так дрова, слава Огоньку:D:D:D.

Как вы там, с этим Огоньком, справляетесь? Приспособились, наконец? Или все равно пол жизни уходит на эту протопку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы там, с этим Огоньком, справляетесь? Приспособились, наконец? Или все равно пол жизни уходит на эту протопку?

Иногда я ему даже угрожаю:D, что поставлю по-больше котел.

Протопка, конечно, забирает время и силы:(. Но я привыкла.

Не могу сказать, что я кайфую, но как-то живу.

Часть дров осталась на улице, значит, Белоснежка плохой хозяин:D:D:D. Мне они не мешают, на дольше хватит.

IMGP4413.JPG.882e82d49a34f0b40a82f0c6315f3e05.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

справляетесь? Приспособились, наконец?

если бы не эти новые тарифы, жизнь была бы приятней.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...