Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Накопительный бойлер 380В

roverspam

Рекомендовані повідомлення

Ищу себе накопительный бойлер помощнее (проточный не хочу, во-первых, напор воды всё равно будет слабый, во-вторых, нет возможности нагревать заранее воду по более дешёвому ночному тарифу), но все бытовые, что я нашёл, идут под 220 В и не более 3-х кВт. Как показывает практика, 100 литров 2.4 кВт греется довольно долго (более часа). Хотелось бы кВт минимум на 5 (а лучше все 8) и, желательно, трёхфазный (будет введено 380 В и 20 кВт на весь дом). Но не могу такие найти в принципе. Они существуют в природе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу себе накопительный бойлер помощнее (проточный не хочу, во-первых, напор воды всё равно будет слабый, во-вторых, нет возможности нагревать заранее воду по более дешёвому ночному тарифу), но все бытовые, что я нашёл, идут под 220 В и не более 3-х кВт.
Это неправильный подход. Вам нужен бойлер с большим объемом, а не мощностью!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они существуют в природе?

teplota.ua/shop/prolzniy-kotel-attack-80-dpx-profi-moschnosty-32-80kvt-attack-80dpxpp.html

teplosistem.com.ua/p4947748-vodonagrevatel-elektricheskij-tesi.html

titanatlant.com.ua/p530920107-vodonagrevatel-titan-kvt.html

drazice.org.ua/boilery/boiler-elektrychnyi-drazice-okce-125-2-6-kvt/

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужен бойлер с большим объемом, а не мощностью!

А если нужен быстрый нагрев? Большая мощность тут лишней не будет. Не обязательно сидеть возле бойлера и ждать час-два, пока он нагреется, если это можно сделать за 15-20 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нужен быстрый нагрев? Большая мощность тут лишней не будет. Не обязательно сидеть возле бойлера и ждать час-два, пока он нагреется, если это можно сделать за 15-20 минут.
ТС хочет ночной тариф...

Кстати, я в своих бойлерах сразу заменил тэны на более мощные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При обычном использовании :) . А вдруг понадобится срочно - например гостей понаехало и не так уж важен тариф, как таки горячая вода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При обычном использовании :) . А вдруг понадобится срочно - например гостей понаехало и не так уж важен тариф, как таки горячая вода.

 

именно. Если воду по каким-то причинам быстро выплескали и нужно подогреть не по ночному тарифу. А также, как только наступает ночной тариф, побыстрее нагреть остывший за день бойлер

 

Добавлено через 1 минуту

teplota.ua/shop/prolzniy-kotel-attack-80-dpx-profi-moschnosty-32-80kvt-attack-80dpxpp.html

teplosistem.com.ua/p4947748-vodonagrevatel-elektricheskij-tesi.html

titanatlant.com.ua/p530920107-vodonagrevatel-titan-kvt.html

drazice.org.ua/boilery/boiler-elektrychnyi-drazice-okce-125-2-6-kvt/

 

почти то, что надо :good:

Единственное - они все с мокрым теном. Хотелось бы с сухим, тогда был бы вообще феншуй!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное - они все с мокрым теном. Хотелось бы с сухим, тогда был бы вообще феншуй!
А Вы не задумывались, почему мощные тены - мокрые?

В принципе, реализовать Ваши хотелки несложно и не так уж дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не задумывались, почему мощные тены - мокрые?

 

сейчас об этом подумал. Действительно, или их должно быть много, или только мокрые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, оптимальное решение: два относительно недорогих бойлера по 80-100 л. Некитайских, конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, оптимальное решение: два относительно недорогих бойлера по 80-100 л. Некитайских, конечно.

 

1. как их соединять?

2. Чем это лучше, чем один большой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. как их соединять?

2. Чем это лучше, чем один большой?

1. У меня включены параллельно. Мне нравится так, но есть другие варианты.

2. Как ни странно, но это относительно недорого. Мощность, как Вы хотели. И можно играться с вариантами включений в зависимости от обстоятельств.

Даже можно сухие тэны использовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Как ни странно, но это относительно недорого. Мощность, как Вы хотели. И можно играться с вариантами включений в зависимости от обстоятельств.

Даже можно сухие тэны использовать...

 

т.е. 2 небольших (скажем, по 50 литров) с тенами как на 100, чтобы быстро нагревались, я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. 2 небольших (скажем, по 50 литров) с тенами как на 100, чтобы быстро нагревались, я правильно понимаю?
Да, но для ночного тарифа лучше больший объем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но для ночного тарифа лучше больший объем.

С чего вы взяли, что он хочет ночной тариф? прочитайте внимательно его первый пост.

 

Добавлено через 2 минуты

т.е. 2 небольших (скажем, по 50 литров) с тенами как на 100, чтобы быстро нагревались, я правильно понимаю?

Есть бойлеры даже и по 400л с ТЭНами отдельной опцией. Хоть на 24 кВта. Какой полюбится, такой и докупите. Смотрите например Дражице. А сухой ТЭН, это всего лишь маркетинговый ход, что бы с вас больше денег содрать. Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два бойлера последовательно. Можно и по 80 литров.

А какой котел отопления? Если двух контурный, то на случай острой необходимости можно предусмотреть подачу и от него.

У родителей и газовый котел двухконтурный и электробойлер.

В квартире был бойлер 100 литров. 2 кВт. Хватало 6а всех душ принять или одному ванную. После приема ванны через минут 15-20 вверху бойлера уже было горячей воды, для принятия душа ещё одним человеком.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, высокий и узкий бойлер предпочтительнее низкого и пузатого.

В длинном горячая вода быстрее скапливается вверху. В пузатом нагрев более равномернее по высоте. Соответственно дольше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, высокий и узкий бойлер предпочтительнее низкого и пузатого.

В длинном горячая вода быстрее скапливается вверху. В пузатом нагрев более равномернее по высоте. Соответственно дольше.

Но в слиме всегда больше теплопотери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два бойлера последовательно. Можно и по 80 литров.

 

возможно, так и сделаю :)

 

А какой котел отопления? Если двух контурный, то на случай острой необходимости можно предусмотреть подачу и от него.

У родителей и газовый котел двухконтурный и электробойлер.

 

я ещё не определился с котлом.

 

В квартире был бойлер 100 литров. 2 кВт. Хватало 6а всех душ принять или одному ванную. После приема ванны через минут 15-20 вверху бойлера уже было горячей воды, для принятия душа ещё одним человеком.

 

100 литров то хватает, но к середине дня они выплёскиваются и нужно снова подогревать. А я хочу греть ночью, а днём использовать, причём так, чтобы и к ночному тарифу ещё вода была горячая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет возможности нагревать заранее воду по более дешёвому ночному тарифу

Добавлено через 39 секунд

А я хочу греть ночью, а днём использовать, причём так, чтобы и к ночному тарифу ещё вода была горячая :)

??????????????

Нужно вообще определиться, что вы хотите. Может вообще греть без электричества? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вы взяли, что он хочет ночной тариф? прочитайте внимательно его первый пост.
Видите? Я как чувствовал!:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите? Я как чувствовал!:)

 

что чувствовали? Я вроде ясно написал, что хочу греть по ночному тарифу.

Это какое-то необычное желание: нагреть воду ночью, чтобы потом пользоваться ею днём аж до момента, когда наступит следующая ночь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какое-то необычное желание: нагреть воду ночью, чтобы потом пользоваться ею днём аж до момента, когда наступит следующая ночь?
Нет, это логично и в тренде. Главное - иметь достаточный объем ГВ в запасе. Два бойлера дают намного больше возможностей, в том числе, для экономии эл. энергии. Способ их подключения по воде определяется на месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что чувствовали? Я вроде ясно написал, что хочу греть по ночному тарифу.

Это какое-то необычное желание: нагреть воду ночью, чтобы потом пользоваться ею днём аж до момента, когда наступит следующая ночь?

 

Если днем, летом, то можно еще поставить солнечные батареи на крышу, и солнце реально будет кипятить...

Или радиатор на крышу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
В 20.08.2020 в 11:32, roverspam сказал:

 

...

Это какое-то необычное желание: нагреть воду ночью, чтобы потом пользоваться ею днём аж до момента, когда наступит следующая ночь?

Минуло декілька років - як вирішили данне питання?

Змінено користувачем 988888
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...