Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что пьют наши дети

жека fire

Рекомендовані повідомлення

Купил домой биойогурт "Чудо", и стал читать,

аж глаза на лоб полезли

(на оригинале, (слабонервным не читать )

Склад :

1) фруктовий наповнювач, стабілізатор - гідроксипропілен-крохмалю фосфат;

2) ідентичний натуральному ароматизатор вишні;

3) натуральний барвник кармін;

4) цитрат натрію;

 

а теперь переводим

1) E1442 Гидроксипропилен-крахмала фосфат Загуститель; Стабилизатор(модифицированный крахмал)

Есть неуверенность относительно безопасности модифицированных крахмалов, особенно для детей.

3) Аллергия на кармин

Некоторые люди страдают опасной аллергической реакцией на эти ингредиенты. При их употреблении в пищу есть риск наступления у них анафилактического шока

 

e78d3b9dc443.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего только дети, я тоже иногда посербывал его :)

 

Больше не буду, на состав внимания не обращал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все йогурты одинаково полезны.

 

Лучше самим йогурты делать, благо технология доступна всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена давно все покупает малому только после изучения состава и почти во всех детских продуктах, так рекламируемых по ящику, есть Е-шки, даже в обычную соломку и бублики добавляют:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо эти йогурты магазинные 99%, особенно сладкие фигня, мне из всего нравился йогурт Лактония, реально мне желудок вылечил, но потом он пропал, сейчас есть только Кефир лактония, иногда беру, он дорогой около 10-11грн. в картонном пакете зелёном, но не то уже, как раньше.

 

А вообще поите детей кефиром обыкновенным! самое полезное для детей, кальцый усваивается с него лучше чем с любых витаминов и БАДов и стоит дешевле, мне кажется если пить хотя б по стакану кефира в день то проблем с зубами у детей быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делаем йогурты в йогуртницах, закваски счас продают и в супермаркетах и в аптеках некоторых:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делаем йогурты в йогуртницах, закваски счас продают и в супермаркетах и в аптеках некоторых:)

маман тож делала, потом надоело, да и пакет молока в тетрапак 10грн.+закваска 10грн. итого 20грн, а есть нечего, каждому по баночке+1 на следующую закваску, да и по вкусу удовольствия не получал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маман тож делала, потом надоело, да и пакет молока в тетрапак 10грн.+закваска 10грн. итого 20грн, а есть нечего, каждому по баночке+1 на следующую закваску, да и по вкусу удовольствия не получал :)

Для вкуса нада добавлять что-то вкусненькое, сама по себе закваска кислая, ну оно и понятно, бактерии то кисломолочные, а не сладкомолочные:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас знакомый работает, на одном молочном комбинате технологом. Говорит, что более менее безопасно и полезно для жизни, покупать кефир и молоко до 2,5 % жирности. если молоко более 2,5% жирности, 99 процентов. что там есть пальмовое масло. По Йогурту, сказал, не надо их покупать ( на вопрос почему. сказал, не могу комментировать, но просто НЕ НАДО).

Творог, то же желательно, покупать не жирный или с минимальнй жирностью

И еще из личных наблюдений. ездили, мы как то в Пирятен, Молоковозки, собирают молоко, встретили их за 2часа прибыванияв этом районе , не мало.

у нас есть в Киеве молочный завод, на Левобережке. за лет 8 не встретила ни одной молочной машины, зато продукции в магазине навалом. после этого не покупаю, вообще этого производителя.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да подзадрали производители. хлеб не могут спечь без "улучшителя". даже в галетное печенье добавляют всякую фигню, ну что уже проще галетного? только лаваш наверное!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил домой биойогурт "Чудо", и стал читать,

 

это лучше читать в магазине)

я обычно покупаю яготинскую закваску или ряжанку, норм контора вроде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя дочка пьет только воду, из-под фильтра или бутылированную. Серьезно. Ни газированных напитков, ни пакетированных соков. Могу сделать лимонад или "детское мохито" из лимонов, лаймов и мяты с медом.

 

Йогурт делаю сама, из Селянского молока на Активии, получается вкусно, но он густой, его пить нельзя, только ложкой есть. Он совсем не кислый, но можно добавить перед едой ложку варенья или меда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо эти йогурты магазинные 99%, особенно сладкие фигня, мне из всего нравился йогурт Лактония, реально мне желудок вылечил, но потом он пропал, сейчас есть только Кефир лактония, иногда беру, он дорогой около 10-11грн. в картонном пакете зелёном, но не то уже, как раньше.

даа...помню когда-то Лактония оч хорошо восстанавливал нормальную работу кишечника. Сейчас согласна на все 100% - НЕ нужно покупать йогурты, тем более деткам, ну вот с этим согласна:

Говорит, что более менее безопасно и полезно для жизни, покупать кефир и молоко до 2,5 % жирности. По Йогурту, сказал, не надо их покупать ( на вопрос почему. сказал, не могу комментировать, но просто НЕ НАДО).

Творог, то же желательно, покупать не жирный или с минимальнй жирностью.

Вообще, нужно стараться следить за жирностью тем более кисло-молочки, жиры мы получаем ведь и с другой пищей)

Вот это мега-верно!!!!

Моя дочка пьет только воду, из-под фильтра или бутылированную.

 

:(и всегда стою слегка в шоке в супермаркетах на кассе, когда родители выкладывают на ленту куча растишек, чудо-йогуртов, мини-сырков в шоколоде (там вообще фе) и всего такого ТИПА для детей ((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё поделюсь - вот такую водичку покупаю для тернировок, в ней как раз нужное количество углеводов для пополнения силёнок) Aquarte

ну и вообще состав ничего - www.vitmark.com/uk/assortiment/aquarte

без сахара и без газиков )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маман тож делала, потом надоело, да и пакет молока в тетрапак 10грн.+закваска 10грн. итого 20грн, а есть нечего, каждому по баночке+1 на следующую закваску, да и по вкусу удовольствия не получал :)

Закваски отлично хватает заправок на 5, и стоимость йогурта получается 10+2=12. А если вы покупаете йогурт дешевле, чем 1 литр молока+2 грн. - реально задуматься о качестве того йогурта. Даже не знаю, сколько сейчас стоит йогурт в магазине :D. Мы с мужем на двоих в неделю выпиваем 4 литра молока: он 2,5 л - какао, я - 1,5 л йогурта самодельного.

 

Добавлено через 4 минуты

даа...помню когда-то Лактония оч хорошо восстанавливал нормальную работу кишечника. Сейчас согласна на все 100% - НЕ нужно покупать йогурты, тем более деткам, ну вот с этим согласна:

 

Вообще, нужно стараться следить за жирностью тем более кисло-молочки, жиры мы получаем ведь и с другой пищей)

Вот это мега-верно!!!!

 

:(и всегда стою слегка в шоке в супермаркетах на кассе, когда родители выкладывают на ленту куча растишек, чудо-йогуртов, мини-сырков в шоколоде (там вообще фе) и всего такого ТИПА для детей ((((

А по-моему, молОчка с мин. жирностью бесполезна, кальций без этого жира не усваивается:( Уж лучше меньше колбаски скушать...

Змінено користувачем voglya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прально! там же писалось про жирность 2,5% - вполне для молока, а для творога - 5% с головой. (бесполезно 0%)

Ведь есть творожки с 15%, всякие десерты с 8% и так далее))

колбаску ГОДА ТРИ не покупаю))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё поделюсь - вот такую водичку покупаю для тернировок, в ней как раз нужное количество углеводов для пополнения силёнок) Aquarte

там фруктоза походу, и её там скорее всего мало для покрытия углеводного окна, хотя смотря сколько сил затрачено :D главное катаболизм мяса не допустить, лучше гейнером закинутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

углеводов должно быть всего 4-6 мг де т читала ) этого достаточно для во время тренировки)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Мы тоже йогурт делаем сами, варим компот из сухофруктов, клюквенный морс. Стараемся обходится без магазинных напитков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все йогурты одинаково полезны.

 

Лучше самим йогурты делать, благо технология доступна всем.

Я выбираю йогурты с сроком годности не больше недели.Там думаю что хоть что-то натуральное есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йогурты и творог делаю сама в йогуртнице, еще любит яготинский кефир детский. Из напитков - соки из своих яблок, компоты из своих вишен и абрикос, узвар, просто вода, иногда трявяные чаи. Правда домашний сок уже выпил за зиму, перешли на хуману и гербер, в следующем году больше закрою...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У нас знакомый работает, на одном молочном комбинате технологом. Говорит, что более менее безопасно и полезно для жизни, покупать кефир и молоко до 2,5 % жирности. если молоко более 2,5% жирности, 99 процентов. что там есть пальмовое масло. По Йогурту, сказал, не надо их покупать ( на вопрос почему. сказал, не могу комментировать, но просто НЕ НАДО).

Творог, то же желательно, покупать не жирный или с минимальнй жирностью

И еще из личных наблюдений. ездили, мы как то в Пирятен, Молоковозки, собирают молоко, встретили их за 2часа прибыванияв этом районе , не мало.

у нас есть в Киеве молочный завод, на Левобережке. за лет 8 не встретила ни одной молочной машины, зато продукции в магазине навалом. после этого не покупаю, вообще этого производителя.

 

.. я недавно делал полы промышленные на молочном комбинате в полтавской области.. комбинат все знают,его продукция в каждом нашем магазине. ни разу не видел ни одной машины молоковоза за 2 недели))).. спросил у главного технолога (нормальный простой мужик, - "из чего ЭТО ВСЕ????????????)), неужели подземные реки текут к Вам?.. показал.. основное сырье, - горы китайского сухого молока на складах и еще кое-что вонючее)), называть не могу, поймите...я не химик.. он мне сказал тогда, я точно помню, - себестоимость "молока" - минус около 60% от той цены, что в магазине..отак и живем.. ....еще в одном складе 5000 м.кв. сделали полы... наверное для того же китайского сухого молока))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...