Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключения к электрике в Киевоблэнерго

zizudm

Рекомендовані повідомлення

И таки что из этого следует? Что за 7,5 кВт по 1900 грн./кВт, что за 30 тоже будет по 1900 грн./кВт. В чем вопрос?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вы же утверждаете, что ограничение по одной фазе 5квт, а я говорю, что 7,5

Цена вторична, у каждого она своя

к примеру, у меня просили 500 уе за киловат, у товарища 200 уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вы же утверждаете, что ограничение по одной фазе 5квт, а я говорю, что 7,5

Цена вторична, у каждого она своя

к примеру, у меня просили 500 уе за киловат, у товарища 200 уе

 

вот слушайте, можете утверждать можете не утверждать - Ваше право.

Вот Вам скрин с того же калькулятора где написана цена за однофазное подключение на 50кВт

Snymok_ekrana_2019_04_24_v_13_37_32_500.jpgi.gif

 

Может Вам и удалось получить 7,5кВт на одну фазу. Ваша заслуга.

Но вот на момент сейчас в Киевобленерго на одну фазу могут дать лишь 5 кВт (в общем порядке, без прощений и других мотиваций).

Относительно цен - они регламентированы и сейчас что у Вас что у Вашего товарища (при условии что Вы получаете электрику у одного монополиста) буду просить одинаково. Ставки установлены НКРЕКП

Змінено користувачем zizudm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вчера посетил Киевобленерго - забрал изменения в ТУ.

Также отдал доки на проект внутренних робот+электроотопление.

Сказали ждать звонка для подписания договора и получения квитанции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как понять, счетчик/щиток/пакетник входит в стоимость подключения и на каком этапе их нужно оплачивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понять, счетчик/щиток/пакетник входит в стоимость подключения и на каком этапе их нужно оплачивать?

 

счетчик точно нет. За него отдельно 3+ тыс. В прошлом году еще входил в стоимость.

 

Стандартное подключение это (насколько мне пояснили в обле) внешние сети до столба где будет стоять счетчик и установка шкафа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счетчик точно нет. За него отдельно 3+ тыс. В прошлом году еще входил в стоимость.

О_о покращено? І що це за лічильник за 3К грн? Може це якийсь моднй під СЕС, а не звичайний НІК 2102?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счетчик точно нет. За него отдельно 3+ тыс. В прошлом году еще входил в стоимость.

 

Стандартное подключение это (насколько мне пояснили в обле) внешние сети до столба где будет стоять счетчик и установка шкафа.

 

 

мне счетчик и остальное самому покупать или мне облэнерго даст счет и по нему оплата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О_о покращено? І що це за лічильник за 3К грн? Може це якийсь моднй під СЕС, а не звичайний НІК 2102?

 

НК дешевле - 1,5 тыс грн с установкой

www.koe.vsei.ua/koe/documents/pages/100119161351_e04a78024a230b0de11d8b237f2c5975.pdf

но это одна фаза

 

в моем случае 3 фазы и счетчики стартуют с 3 тыс с установкой.

 

Добавлено через 1 минуту

мне счетчик и остальное самому покупать или мне облэнерго даст счет и по нему оплата?

 

можете сам, но как правило пользуються услугами обла.

вот прайс по Киевоблу www.koe.vsei.ua/koe/documents/pages/100119161351_e04a78024a230b0de11d8b237f2c5975.pdf

 

то есть получаете счет, оплачивает, приезжают и ставят.

Но до этого еще целый процесс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ЗАМЕНА счетчика. А установка в тарифе на стандартное подключение.

 

да, я видел что на бумаге написано замена.

Если зайдете вот сюда - www.koe.vsei.ua/page?root=5 то то в разделе "Побутовим" подраздел "Вартість послуги по ВСТАНОВЛЕННЮ лічильників" выдает этот файл. Не знаю как с заменой но по установке именно этот прайсик, мне его дали в обле когда я уточнял стоимость установки счетчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в разделе "Побутовим" подраздел "Вартість послуги по ВСТАНОВЛЕННЮ лічильників" выдает этот файл

При стандартном подключении???

когда я уточнял стоимость установки счетчика

Ну так правильно дали. Вы спрашивали стоимость установки счетчика - вам на этот вопрос и ответили. Спросили бы стоимость стандартного подключения и что в него входит - ответили бы другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колл-центр говорит, если договор от 2018 года, то "все включено"

 

 

Но подрядчики вообще не вкурсе. Перечитал договор стандлартного подключения, не могу понять КТО должен купить счетчик, шкаф, автоматы.

 

 

Везде "повинно", "необхідно" и т.д. абстрактные фразы.

 

 

Может у кого-то есть фото-пример где указано это черным по белому написано.

 

 

Я вообще не понимаю, как можно людям доверять выбор и покупку шопопало, вместо того, что бы централизовано все это поставить..:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При стандартном подключении???

 

Ну так правильно дали. Вы спрашивали стоимость установки счетчика - вам на этот вопрос и ответили. Спросили бы стоимость стандартного подключения и что в него входит - ответили бы другое.

 

А Вы что были при разговоре?

 

Разговор был построен таким образом:

Счетчик входит в станд подключение?

Нет, не входит.

А раньше же входил?

Да до 2019 года входил, сейчас нет.

Сколько стоит?

Вот Вам прайсик.

 

Вот выше о том же отписались, что в 2018 входило сейчас нет

 

upd

сегодня звонили техники. приезжали смотреть на место установки щитка.

Говорят устанавливают только щиток без счетчика...

Змінено користувачем zizudm
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, процесс пошел.:D

Сегодня приехали с обла проводить сети.

5 человек, подключили за 30 мин.

 

Я то себе надумал что будут тянуть с подстанции 100 метров) нет, подсоеденили к проводам на соседнем столбе.

 

Щиток поставили во дворе, хотя сейчас положено только на улице - у всех соседей "новопостроенных" так. "Договорились на месте".

Получилось так viber_image_2019_05_14_15_13_11_500.jpgi.gif

 

Выше мой щиток, ниже счетчики на старые дома что находяться на участке (ставились больше 5 лет назад)

Щиток опломбирован, установлен автомат, счетчик не устанавливают. За счетчик отдельно оплачивать и вызывать техников нужно.

 

 

ПС: проект на внутренние сети еще в процессе. только сегодня набирали с обла подьехать подписать договор. Надеюсь в течении недели получиться сьездить к ним.

 

по деньгам, на данном этапе:

22 500 уплачено за стандартное подключение (12 кВт 3 фазы)

600 "доп затраты"

 

еще необходимо

5700 проект внутрених сетей + электроотопление

3000+ за счетчик

 

ВАЖНО

проект электроотопление будут считать исходя из ЖИЛОЙ площади, а не всей площади дома...

то есть для того что посчитать минимально необходимый котел (кВт) для льготного тарифа следует жилую площадь умножить на 0,09 (а не 0,06 как говорят в едином окне. там конечно в этих вопросах нет компетенции).

Собственно на этот вопрос мне ни кто в обле не ответил пока не дошло до самого процесса оформление договора на внутренние сети. Это как минимум позволило мне бы сэкономить на заказаной мощности. Мне бы 9 с головой хватило учитивая несколько альтернативных источников отопление...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не жалейте, возможно так, что вы скоро забудете за потраченные деньги, но будете себя благодарить за полученную мощность.

я не смог выбить больше 7,5 квт, а 15 квт на три фазы не захотел и теперь имею проблему.

Как писал ранее стал котел, включаю резервный электрокотел и выбивает автомат, не тянет, слава богу, что брал барский на три тэна по 2квт, так хоть один греет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал 30 кВт, много? :D

 

Кстати, тариф день/ночь не отменяется для частников. А то пугают тут... )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не жалейте, возможно так, что вы скоро забудете за потраченные деньги, но будете себя благодарить за полученную мощность.

я не смог выбить больше 7,5 квт, а 15 квт на три фазы не захотел и теперь имею проблему.

Как писал ранее стал котел, включаю резервный электрокотел и выбивает автомат, не тянет, слава богу, что брал барский на три тэна по 2квт, так хоть один греет.

 

та дело в том что я рассчитывал мощность исключительно для электроотопления. Но никто не дал ответа как считать и из чего исходить.

Так то мне и 6 кВт хватило.

В доме планирую твердотоп еще ставить и возможно газ.

 

30 лет живу в доме с 5кВт - и бойлер есть и насосная станция. Бывают иногда нюансы но в целом нареканий не имею.

 

Так что резюмирую: если б знал как считают электроотопления взял бы меньше. Но ни чего, будет с запасом - тоже хорошо)

 

Добавлено через 3 минуты

Заказал 30 кВт, много? :D

У каждого свои причуды) и это ж вроде уже не стандартное...

Тут уж для каких целей нужно...

 

Кстати, тариф день/ночь не отменяется для частников. А то пугают тут... )

Вроде не планируют... но у нас все возможно, для юриков отменили ведь. А недавно для домашних СЕС "зеленку" отменили. Посему ХЗ:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та дело в том что я рассчитывал мощность исключительно для электроотопления. Но никто не дал ответа как считать и из чего исходить.

Так то мне и 6 кВт хватило.

В доме планирую твердотоп еще ставить и возможно газ.

 

30 лет живу в доме с 5кВт - и бойлер есть и насосная станция. Бывают иногда нюансы но в целом нареканий не имею.

 

Так что резюмирую: если б знал как считают электроотопления взял бы меньше. Но ни чего, будет с запасом - тоже хорошо)

 

Добавлено через 3 минуты

 

У каждого свои причуды) и это ж вроде уже не стандартное...

Тут уж для каких целей нужно...

 

 

Вроде не планируют... но у нас все возможно, для юриков отменили ведь. А недавно для домашних СЕС "зеленку" отменили. Посему ХЗ:o

 

подписал договор на внутрение сети... еще счет не выставили даже.

30 рабочих дней на разработку и соглосование. жесть, кабеля провели, а подключение ждать еще почти 2 мес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3000+ за счетчик

что планируете покупать? А автоматы вам поставили облэнерго? нормальные или лучше было свои ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что планируете покупать?

www.koe.vsei.ua/koe/documents/pages/100119161351_e04a78024a230b0de11d8b237f2c5975.pdf

 

самый дешманский на 3 фазы. Там минимум 3к получаеться

в целом тут вообще не стоит париться, брать самый дешевый...

 

А автоматы вам поставили облэнерго? нормальные или лучше было свои ставить?

 

Автоматы поставил обл. Дешманский Китай - ENEXT по моему. Даже не ІЕК.

Притом поставили на 3 полюса (массу), а ноль без автоматического выключателя.

 

В целом можно было бы договориться что бы поставили мои, но не вижу смысла. Ведь в домовом щите будут входные автоматы дублировать, а там наверное Хагер поставлю или Сименс, тож недорогое, но уж не такое откровенное г...

Из того что попрошу 100% это поставить еще один автоматический выключатель на ноль, а то может во время мого подключения к щитку у них что то случиться и по нулю пойдет фаза)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Такс, а кто подскажет с договором на внутренние сети.

Собственно сам договор подписал, обещали выслать счет на оплату.

Прошло наверное дней 10 уже.

Набрал в колл центр, там сказали что счет обычно выставляют перед согласованием.

Есть опыт у кого-то? Сколько от подписания договора до выставления счета должно пройти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

 

 

 

Автоматы поставил обл. Дешманский Китай - ENEXT по моему. Даже не ІЕК.

Притом поставили на 3 полюса (массу), а ноль без автоматического выключателя.

 

все верно сделали.

у вас четвертая жила - совмещенный защитный и нейтральный проводники.

а в ПУЭ жирным шрифтом указано

1.7.157 Не допускається вмикати комутаційні апарати в кола РЕ- і PEN-провідників

 

 

 

Из того что попрошу 100% это поставить еще один автоматический выключатель на ноль, а то может во время мого подключения к щитку у них что то случиться и по нулю пойдет фаза)

 

попросите лучше разделить PEN в щите учета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...