Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Николаеве из несъемной опалубки

omozhyn

Рекомендовані повідомлення

Ух красота! :beer:

 

Вопросик, не могу рассмотреть фото, слепой наверное уже )), на ленте плита с одним слоем армирования или двумя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последней фотке возле вагончика видно пятно застывшего бетона. Это остатки с двух заливок. Сливали осознанно в место, где потом будет заезд/парковка.

а основание парковки из чего будет ? просто потом возможно придется это выковыривать обратно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ленте плита с одним слоем армирования или двумя?

сложный вопрос) сварная сетка 4, но усиленная арматурой 8. Учитывая, что никаких проставок не закладывали - будем считать, что однослойноное армирование

 

Добавлено через 1 минуту

просто потом возможно придется это выковыривать обратно

очень даже может быть)

скорее всего парковку тоже зальем бетоном. Может отсуплю чем то. Жизнь покажет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

быстро вы из земли вылезли :)

 

Честно говоря - сам в шоке :)

Но из земли начал высовываться дом, а сколько еще вокруг дома надо- страшно подумать. Я молчу про сам дом)

У меня сейчас настрой волнами идет. От "Аааа, во что я ввязался, нафига это все надо, бросай все и сиди в своей квартире" до "Тю, и ничего страшного нет, и в бюджет можно влазить без особых исхищрений и напрягов, и все я успеваю, и все получается". Преобладает, к счастью, второй настрой.

А по поводу успевания - шустрые пацаны начали размечать фундамент 28 мая. Сыну 27 мая исполнился месяц. :cool:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пока идут дожди можно немного покалякать на форуме, хватит "пылесосить":) (в одной теме писали, что так называется, когда только черпаешь инфу, а в сам ничем не делишься)

Подведя итоги по фундаменту, могу сказать следующее:

-фундамент, как это видно по фоткам, сделан т.н. немного адаптированный "коробчатый" фундамент. МЗЛФ+сверху плита с ребрами. Да, заливался в 2 захода, но сэкономлено немало материалов (песок, доски) и труда (и денег за энтот труд).

1.jpg

-Залить ленточный фундамент в землю - никаких проблем (в конкретном моем случае).

-Полностью весь объем работ и материалы на конкретно этот фундамент 140 м2 (по внешним сторонам где то так получилось) - $7к. Лента, небольшой цоколь, плита чернового пола.

Продолжение следует

 

Добавлено через 2 минуты

Ниче себе скорость.

У них там моторчики чтоли в опе или по 7 рук у каждого

Звыняйте, спасибо поставил, а на вопрос не ответил. Но лучше поздно, чем никогда)

Докладываю. Несмотря на близкое расстояние от Николаева до Южноукраинской АЭС поверхностный осмотр строителей выявил руки в кол-ве по 2 шт. у каждого. На наличие моторчиков осмотр не проводился)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой плотности неопор?

Честно говоря - даже не уточнял. У поставщиков есть варианты по обычному ппс, а неопор идет одной позицей, без указания плотности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В конце июня приехали ко мне стены. Шутка такая от друзей - твой дом влез в 20тонник:) Все так быстро закрутилось, машина пришла на день раньше, чем я планировал (и чем обещала). Даже толком не пофоткал процесс. Пришлось в срочном порядке разгружать/развозить. На участке у меня хранить это все - не вариант. Я как бы еще забор не построил. В вагончик не влезло бы и 1/4 всего. В итоге, товарищ дал согласие выгрузить гипс у него на охраняемой территории, а полистеролом завалили тестю весь двор.

20180625_122934.jpg

Ну и вначале июля пошла жара. Красиво и легко было все на бумаге и в планах. 1 ряд в день говорили они, максимум 2 недели - и стены готовы говорили они:lol:

Как хорошо, что я особо не спешил, сразу настроился на то, что на стены уйдет 1-1,5 месяца. И хорошо, что не договорлися окончательно с крышниками и оконщиками. Не люблю нарушать договоренности. Ну, и конечно хорошо то, что договорился об оплате за выполненную работу, а не по дням (были такие мысли, первый раз же у меня стройка, но хватило мозгов:))

Это все лирика, а стены растут

20180706_093059.jpg

все выше

20180709_132338.jpg

и выше

20180717_132449.jpg

и выыыыыыше

20180812_105914.jpg

 

Контроль обязателен

20180710_173934.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень вовремя, буквально в середине июня я продал вторую машину и купил взамен фиат добло макси. Ох он у меня отрабатывал)

20180705_083919.jpg

20180704_121826.jpg

 

А, как я вроде бы говорил раньше, живу я сейчас на 5 этаже без лифта (покупалась квартира и как то не думалось, что коляску не очень удобно по лестнице таскать), то доблик иногда становился гаражом)

20180704_202230.jpg

 

И нремного о вреде полистерола и как этот самый вред даже животных отпугивает

20180705_145259.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота! Неопор вроде как и ультрафиолета не боится

 

Разные мнения есть на этот счет. Кто то говорит, что наоборот за счет того, что он темный, то притягивает. Планирую в ближайшее время на всякий пожарный черновую штукатурку намазать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, вертикальная арматура композитная на фото, а горизонтальная какая?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вертикальная арматура композитная на фото, а горизонтальная какая?

Такая же. Металл только на перемычках и углах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем прикол? Кто развел?

Удобнее в транспортировке, хранении, работе. А в чем развод?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобнее в транспортировке, хранении, работе. А в чем развод?)

 

В итоговой стоимости на конструктивную еденицу... Развода нет, если только не втюхали под предлогом что так дешевле, а так да - "для ленивых" можно в легковой привезти и кинуть шоб ни кому не мешало))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво и легко было все на бумаге и в планах. 1 ряд в день говорили они, максимум 2 недели - и стены готовы говорили они

Как хорошо, что я особо не спешил, сразу настроился на то, что на стены уйдет 1-1,5 месяца

здравствуйте. А с какими проблемами столкнулись со стенами, если можно подробней? тоже залили фундамент и собираемся гнать стены с комблоков. Буду благодарна за подробный ответ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какими проблемами столкнулись со стенами, если можно подробней? тоже залили фундамент и собираемся гнать стены с комблоков. Буду благодарна за подробный ответ

С проблемой столкнулись мои строители. Для них это был первый опыт. В принципе, заливать один ряд в день - вполне реально. Но надо минимум 3, а лучше чтоб 4 человека работали. И мешалка или была запасная, или очень-очень проверенная - я свою 2 раза ремонтировал)

А в общем на сегодняшний день я технологие доволен. Посмотрим конечно, как оно будет в отделке, но сейчас никаких претензий нет. Если надо контакты моего поставщика - в личку пишите. Очень адекватные ребята.

 

Добавлено через 5 минут

Развода нет, если только не втюхали под предлогом что так дешевле, а так да - "для ленивых" можно в легковой привезти и кинуть шоб ни кому не мешало))

Не-не-не, по цене дешевле не вышло - я перестраховывался, брал толщину с запасом. То на то и вышло где то. Но мне проще было. И телефон лучше в доме ловить будет)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И телефон лучше в доме ловить будет)

 

Спорный вопрос :D. В состав Неопора входит углерод, а он отличный поглотитель в микроволновом диапазоне радиоволн. Может, его там и мизер, эксперимент покажет :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорный вопрос

А чего спорить? Углеродный неопор+сетка из метал.арматуры в стене - идеальный дом. Никто не дозвонится)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вопрос, при заливке ленты фундамента, чем был закреплен эппс в траншее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вопрос, при заливке ленты фундамента, чем был закреплен эппс в траншее?

Добрый!

Обычными зонтиками, длинну не помню, 150 кажется

228782664_w640_h640_2015_09_21_12.26.02.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С проблемой столкнулись мои строители. Для них это был первый опыт. В принципе, заливать один ряд в день - вполне реально. Но надо минимум 3, а лучше чтоб 4 человека работали. И мешалка или была запасная, или очень-очень проверенная - я свою 2 раза ремонтировал)

А в общем на сегодняшний день я технологие доволен. Посмотрим конечно, как оно будет в отделке, но сейчас никаких претензий нет. Если надо контакты моего поставщика - в личку пишите. Очень адекватные ребята.

 

Добавлено через 5 минут

 

Не-не-не, по цене дешевле не вышло - я перестраховывался, брал толщину с запасом. То на то и вышло где то. Но мне проще было. И телефон лучше в доме ловить будет)

Cпасибо. Буду благодарна за контакты. Мы на фундамент заказывали разборной термоблок. ICF блок с Харькова. очень адекватные ребята, все приехало в срок.

Очень интересно читать ваш отчет, если возможно пишите больше:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...