Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Мы всех подтягиваем в членство. Есть только нюанс: участков 60 не можем найти собственников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы всех подтягиваем в членство.

И это правильно.

Есть только нюанс: участков 60 не можем найти собственников.

Меня больше интересует КАК вы проводите собрание при таком количестве собственников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрание можно провести только через уполномоченных, по другому никак.

Уполномоченные один от 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про кооперацію

Кожний член кооперативу чи уповноважений кооперативу має один голос, і це право не може бути передано іншій особі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрание можно провести только через уполномоченных, по другому никак.

Уполномоченные один от 10.

 

По уставу, уполномоченних вибирают на общем собрании. Круг замкнулся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про кооперацію

Кожний член кооперативу чи уповноважений кооперативу має один голос, і це право не може бути передано іншій особі.

 

Я тоже этим вопросом задавался, если в уставе прописано, то можно выбирать уповноважених от любого количества членов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевой момент - обозначить в Уставе круг вопросов, которые уполномочено решать правление. Заодно и выбрать уполномоченных. У нас тоже примерно от 12-13 человек (по 2 на улицу). Чтобы Устав принять и правление вместе с ревизионной комиссией переизбрать пришлось побегать, но 75% набрали, разумеется, с десяток подписали протокол позднее, но они сами попросили :). Для уполномоченных планка по закону ниже - там и половины достаточно, собрать шестерых всяко проще чем 65, а троих членов правления так и вообще без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные вы люди. Уполномоченный - это минимум твой единомышленник. А если нет? Как он может быть моим уполномоченным?!

 

Добавлено через 36 секунд

Я тоже этим вопросом задавался, если в уставе прописано, то можно выбирать уповноважених от любого количества членов

а в законе написано иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже этим вопросом задавался, если в уставе прописано, то можно выбирать уповноважених от любого количества членов

 

Выбирать можно, но такие решения потом в суде разваливаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирать можно, но такие решения потом в суде разваливаются.

Верно, Потому что Устав не может противоречить Закону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чепуха.Есть положение об уполномоченных, их утверждают на квартальных собраниях.

13.1.5. У разі, коли з організаційних причин (через територіальне розміщення чи значну чисельність членів Товариства) проведення зборів членів Товариства неможливе, можуть бути скликанні збори уповноважених представників Товариства. Норма представництва і порядок вибрання встановлюється Правлінням Товариства. Збори уповноважених представників Товариства вправі приймати рішення з усіх питань, віднесених до компетенції зборів членів Товариства, окрім прийняття рішень про реорганізацію або ліквідацію Товариства. Рішення приймаються простою більшістю голосів.

У нас так в Уставе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? На собрании вместе с уполномоченными может находиться и член кооператива - никто не может запретить ему, это его право. Но если собрание имеет статус собрания уполномоченных, то решение все же будет принято простым большинством голосов. Никакого противоречия нет, уполномоченный не может иметь 10-12-20 голосов, он голосует ЛИЧНО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? На собрании вместе с уполномоченными может находиться и член кооператива - никто не может запретить ему, это его право.

 

Максимум - с правом совещательного голоса.

 

Но если собрание имеет статус собрания уполномоченных, то решение все же будет принято простым большинством голосов. Никакого противоречия нет, уполномоченный не может иметь 10-12-20 голосов, он голосует ЛИЧНО.

 

Уполномоченный за уполномоченного голосовать не может даже по доверенности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз: Есть положение об уполномоченных, где прописана процедура и норма представительства. Есть бюллетени уполномоченных, где написано, что уполномоченный представляет 9 человек садоводов, он десятый. В бюллетене стоят подписи садоводов. Это своего рода доверенность.

Собрание имеет статус собрания уполномоченных. Садоводы тоже приходят,смотрят, слушают, но права голоса не имеют, т.к. передали его своему уполномоченному. Не вижу в этом никакого противоречия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирать можно, но такие решения потом в суде разваливаются.

 

Открою вам жуткую тайну, бррр, страшно....

Если дело дойдёт до судов на решение такого собрания, то задним числом сделается протокол и подпишем большинство. А если нет вообще такой поддержки председателя, то нечего там сидеть, я лично в тот же день свалю, если пойму что меня не поддерживают так или большинство не довольно моей работой....

Я не президент:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз: Есть положение об уполномоченных, где прописана процедура и норма представительства.

 

У нас в Уставе прописани вибори уполномоченних на общем собрании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для понимания ситуации, я постоянно на сайте кооператива создаю темы или развиваю имеющиеся

Слушаю мнения, провожу голосования

В отдельном чате члены правления и они же представители улиц, озвучивают пожелания людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я постоянно на сайте кооператива создаю темы или развиваю имеющиеся ...

 

Можно адрес сайта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Уставе прописани вибори уполномоченних на общем собрании.

Не забывайте указывать что у вас не кооператив, а общественная организация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро. Кто сколько платит приходящему электрику за смену?

 

У нас штатный электрик на ставке 400 грн/мес. Ремонты только аварийные и сугубо 0,4, хотя у него допуск и выше есть. Все остальные работы у него 300 грн/час

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...