Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, куплен участок, хочется дом :)

Евгений___

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, какую систему перевязки кирпичной кладки лучше использовать для стены в один кирпич?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, хочу купить электрический садовый триммер, есть дилемма с аккумулятором или от розетки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, хочу купить электрический садовый триммер, есть дилемма с аккумулятором или от розетки?

 

Тут индивидуально. Где розетки расположены, на сколь удобно таскаться с переноской. Аккумуляторный вроде удобнее, но уступает в мощности и аккумуляторы деградируют со временем. Если нет никаких сложностей с протяжкой провода, я бы брал сетевой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, хочу купить электрический садовый триммер, есть дилемма с аккумулятором или от розетки?

 

Если косить не между кустов, то на шнуре вполне ок. Если же кустов/грядок/деревьев много, то протаскивать шнур за собой и обратно может быть морочливо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовился к кладке стен. С песком приключение в 5 дней, позвонил и тут мне начинаю обещать и обещать, вспомнил что в прошлом году мне сюда скидывали номер, вчера позвонил сегодня привезли, время сказали с 9-10, привезли в 11:30, но привезли )

 

Кирпич цвет от светло-оранжевого до почти красного, звук звонкий. Обещанных на сайте производителя доков с количеством и маркой не увидел ) Привезли как пообещали, без накладок. Доставка бесплатная, но они считают до Харькова хоть и участок находится между Золочевым и Харьковом, доплатил 280грн на машине итого цена за кирпич 3,95 грн.

 

Цемент, пластификатор, рубероид - эпицентр, доставка манипулятором.

WP_20190614_001.thumb.jpg.bacaba454fc04fc241d66199b41f48d5.jpg

WP_20190616_001.thumb.jpg.4a8c24ec78b327211a7fae95e1040805.jpg

WP_20190616_002.thumb.jpg.92f9bd19daa77f23fb139233d700376d.jpg

WP_20190616_003.thumb.jpg.bfbb3d2f23ee6b65022fb846a3305f2f.jpg

154247351__viber_2019-06-18_13-27-57.thumb.jpg.2d5271d3bb1fbb0719bd3df8bc557d51.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовился к кладке стен. С песком приключение в 5 дней, позвонил и тут мне начинаю обещать и обещать, вспомнил что в прошлом году мне сюда скидывали номер, вчера позвонил сегодня привезли, время сказали с 9-10, привезли в 11:30, но привезли )

 

Кирпич цвет от светло-оранжевого до почти красного, звук звонкий. Обещанных на сайте производителя доков с количеством и маркой не увидел ) Привезли как пообещали, без накладок. Доставка бесплатная, но они считают до Харькова хоть и участок находится между Золочевым и Харьковом, доплатил 280грн на машине итого цена за кирпич 3,95 грн.

 

Цемент, пластификатор, рубероид - эпицентр, доставка манипулятором.

 

Цемент было бы неплохо поставить возле песка, теперь далеко носить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оставил место, с расчетом довоза кирпича, манипулятор мало достает метров 8-9 )

 

Добавлено через 3 минуты

Чисто ради интереса, почем песок? На сколько чистый?

 

Песок мытый, в руке инородных фракций не заметил, высыпали на клиеночку, 3800 грн 12 кубов с доставкой.

 

Добавлено через 3 минуты

Цемент было бы неплохо поставить возле песка, теперь далеко носить)

 

Эх, надо было слева от песка и место осталось бы для манипулятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементы и прочие шпаклевки заказываю либо на стройбазе на военной, либо на дироме. Цены получаются по-приятнее эпицентровских, местами существенно.

К слову о ценах на кирпич, ровно год назад был по 3.30 с доставкой манипулятором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригаду выбрал, всем спасибо откликнувшимся! Буду надеяться что сделал правильный выбор ) Каменщики кирпич одобрили.

 

Сказали как проверять, может кому пригодится: ложиться кирпич в ведро с водой, после достается и ломается, если рассыпается, значит очень плохо, не допекли.

 

Пробили фундамент, перепад в одном углу 0 мм 0 мм 0 мм -7мм, но есть косяк с диагоналями, после маневров получили длину проектных стен отличие в диагоналях 20 мм :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригаду выбрал, всем спасибо откликнувшимся! Буду надеяться что сделал правильный выбор ) Каменщики кирпич одобрили.

 

Сказали как проверять, может кому пригодится: ложиться кирпич в ведро с водой, после достается и ломается, если рассыпается, значит очень плохо, не допекли.

 

Пробили фундамент, перепад в одном углу 0 мм 0 мм 0 мм -7мм, но есть косяк с диагоналями, после маневров получили длину проектных стен отличие в диагоналях 20 мм :(

20 мм то настолько мало, что вы его потом и не заметите:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 мм то настолько мало, что вы его потом и не заметите:)

 

это дофига, как для кладки дома, но решаемо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок мытый, в руке инородных фракций не заметил, высыпали на клиеночку, 3800 грн 12 кубов с доставкой.

Халявный песок чота. В Киеве 280 тонна + доставка, у вас по 200 олл-инклюзив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Халявный песок чота. В Киеве 280 тонна + доставка, у вас по 200 олл-инклюзив

 

у вас зато щебень дешевый:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас зато щебень дешевый:D

5-20 по 385 за тонну, и 20-40 по 335, без стоимости доставки, скажем так: далеко не халява

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5-20 по 385 за тонну, и 20-40 по 335, без стоимости доставки, скажем так: далеко не халява

 

ну, а у нас это 700 грн за тонну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5-20 по 385 за тонну, и 20-40 по 335, без стоимости доставки, скажем так: далеко не халява

 

богатым бедных не понять :D

 

актуальные цены:

stroy-dostavka.kh.ua/sheben-granit-kharkov.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, а у нас это 700 грн за тонну...

 

Не надо путать тонны с кубами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и быть, не путайте.

я ж не против ниразу.

 

Ты не Зиготе с ХФ? Почем тюлька:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не Зиготе с ХФ? Почем тюлька:D

 

а ещё, кстати, наравне с непутанием кубов с тоннами, переставайте бухим заходить в интернет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплав 500 (знакомая харьковчанам) пишет 600 грн за тонну щебня 5-20, +доставка.

 

Стройдоставка предлагает по 700 грн за куб. Нае...ывают нашего парня где-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...