Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, куплен участок, хочется дом :)

Евгений___

Рекомендовані повідомлення

Про полистирол бетон есть ролики как блоки бросают, жгут, анкеруются... он крепок зараза при правильном соотношении. Я делаю малой плотности т.к. решено делать 50мм армированную стяжку из цпс поверх разуклонки. Залил примерно 4метра из 14, тяжко одному мешать и поднимать на крышу даже легкий бетон, это мое отпускное развлечение, сегодня на алексеевке нет воды отдыхаю ) На второй день я по нему спокойно хожу, держит не рассыпается, отдельный разговор его замеса.

 

Тю,4 из 14 совсем как бы ничего. Оптимизируйте процессы, что то делаете не так. Посмотрите где теряете время/ силы. Уверена, вы можете больше. Даже у меня, как у барышни, размеров ниже среднего выходит в среднем одной замесить и занести- уложить- провибрировать вручную- растянуть- достать болты/ маяки и по ходу переставить на следующие минимум 0,5 куба. Обычно это норма в 0,7 куба в день. Это так, чтоб не упасть и ещё по дому что- то сделать( домашние обязанности женщины никто, не смотря на стройку ,не отменяет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провибрировать полистиролбетон

нуок-3

 

Добавлено через 1 минуту

отдельный разговор его замеса.

 

а что с замесом?

обычный замес, если гравитационная бетономешалка - то почти непрерывный даже в одно лицо.

 

замес закончился - высыпали в накопительную ёмкость, засыпали новую порцию, запустили новый замес, а готовый раствор транспортируется и укладывается на место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провибрировать полистиролбетон

нуок-3

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

а что с замесом?

обычный замес, если гравитационная бетономешалка - то почти непрерывный даже в одно лицо.

 

замес закончился - высыпали в накопительную ёмкость, засыпали новую порцию, запустили новый замес, а готовый раствор транспортируется и укладывается на место.

С какого вы решили что я вибрирую полистиролбетон? Я об обычных растворах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какого вы решили что я вибрирую полистиролбетон? Я об обычных растворах.

 

обычные растворы

нуок-4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычные растворы

нуок-4

 

Учитесь, сударь. Книжки почитайте. Хоть в Википедию иногда заглядывайте прежде чем просто поржать.

Строительный раствор — объединяет понятия «растворная смесь», «сухая растворная смесь», «раствор». Строительным раствором называют материал, получаемый в результате затвердевания смеси вяжущего вещества (цемент), мелкого заполнителя (песок), затворителя (вода) и в необходимых случаях специальных добавок. Эту смесь до начала затвердевания называют РАСТВОРНОЙ СМЕСЬЮ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провибрировать полистиролбетон

нуок-3

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

а что с замесом?

обычный замес, если гравитационная бетономешалка - то почти непрерывный даже в одно лицо.

 

замес закончился - высыпали в накопительную ёмкость, засыпали новую порцию, запустили новый замес, а готовый раствор транспортируется и укладывается на место.

 

Вышел на такую последовательность: половина воды, сдо, фибра, половина полистирола, включаем мешалку, когда смочатся шарики водой добавляю половину цемента, затем остальную воду и снова цемент получается сметана и уже в нее остальной полистирол.

В остальных случаях полистирол или цемент прилипает к задней стенки мешалки и приходится делать много лишних движение мастерком или палкой ну и вкл.выкл. мешалки.

 

Добавлено через 5 минут

Тю,4 из 14 совсем как бы ничего. Оптимизируйте процессы, что то делаете не так. Посмотрите где теряете время/ силы. Уверена, вы можете больше. Даже у меня, как у барышни, размеров ниже среднего выходит в среднем одной замесить и занести- уложить- провибрировать вручную- растянуть- достать болты/ маяки и по ходу переставить на следующие минимум 0,5 куба. Обычно это норма в 0,7 куба в день. Это так, чтоб не упасть и ещё по дому что- то сделать( домашние обязанности женщины никто, не смотря на стройку ,не отменяет)

 

4м * 8,6м :) У меня получается 2,5 куба примерно за день, много времени на перемещениях, но это легкий бетон, если обычный думаю будет гораздо медленней так как подъем на крышу затруднен (

 

Добавлено через 53 секунды

Бетономешалка 125л, думаю еслиб было 200л было бы быстрей )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышел на такую последовательность: половина воды, сдо, фибра, половина полистирола, включаем мешалку, когда смочатся шарики водой добавляю половину цемента, затем остальную воду и снова цемент получается сметана и уже в нее остальной полистирол.

В остальных случаях полистирол или цемент прилипает к задней стенки мешалки и приходится делать много лишних движение мастерком или палкой ну и вкл.выкл. мешалки.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

4м * 8,6м :) У меня получается 2,5 куба примерно за день, много времени на перемещениях, но это легкий бетон, если обычный думаю будет гораздо медленней так как подъем на крышу затруднен (

 

Добавлено через 53 секунды

Бетономешалка 125л, думаю еслиб было 200л было бы быстрей )

Так бы сразу и написали. Я ж думала, что у вас 4 квадратных метра. У вас хороший темп. Бетономешалка не сильно спасёт если она больше в объёме. Основное время - лично у меня это перенос раствора. Если далеко находятся ингредиенты для приготовления, тогда время теряется на замесе. Ещё работоспособность падает резко на половине объема дневной выработки. Здесь главное вначале не частить, не суетиться и сохранять один темп работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительным раствором называют материал, получаемый в результате затвердевания смеси вяжущего вещества (цемент), мелкого заполнителя (песок), затворителя (вода) и в необходимых случаях специальных добавок. Эту смесь до начала затвердевания называют РАСТВОРНОЙ СМЕСЬЮ.

 

 

а потом это вибратором вибрировать.

да.

точно прораб тут мимо пробегал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВХ мембрана какую выбрать?

Крепление шайбы, планки нужны или все можно шайбами прижать?

Где купить?

Где заказать метал с ПВХ и чтоб сразу погнули на парапет и карнизную планку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВХ мембрана какую выбрать?

 

а есть что-то кроме технониколи, что имеет смысл рассматривать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть что-то кроме технониколи, что имеет смысл рассматривать?

 

Производителей много, толщина?

 

Добавлено через 58 секунд

Отзывов очень мало (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВХ мембрана какую выбрать?

Крепление шайбы, планки нужны или все можно шайбами прижать?

Где купить?

Где заказать метал с ПВХ и чтоб сразу погнули на парапет и карнизную планку?

 

Себе постелил Protan SE 1,6 мм. Была бы в наличии 1,8 - купил бы ее. ИМХО чем толще, тем лучше. Крепление только планками. Одних шайб недостаточно. Да и не по технологии это. Все крепежи и покрытое ПВХ железо привез монтажник. Где он их брал я не спрашивал. Лучше и вам найти бригаду, специализирующуюся на ПВХ-кровлях.

 

З.Ы. Парапет необязательно припаивать к мембране. У меня мембрана прикреплена планкой к газобетону парапета так, что отогнутый край металлической накрывки перекрывает место крепления мембраны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по проекту у меня мембрана тоже под металлом ) Но мне кажется что крепление менее защищено чем в этих узлах, могу ошибаться )

 

Добавлено через 4 минуты

И мне интересно самому заморочиться )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дилемма в последовательности работ, чтоб завершить крепить мембрану нужен смонтированный парапет с пвх покрытием, чтоб смонтировать парапет нужен завершенный фасад, фасад в этом году делаться не будет, как поступить, какую последовательность выбрать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дилемма в последовательности работ, чтоб завершить крепить мембрану нужен смонтированный парапет с пвх покрытием, чтоб смонтировать парапет нужен завершенный фасад, фасад в этом году делаться не будет, как поступить, какую последовательность выбрать?

 

Временно накрыть парапет мембраной и закрепить ее планками на парапете. После фасада приварить к металлу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел мембрану RUVIMAT 1,5 mm. Общались по поводу узлов, на вопрос о жести с пвх покрытием, первый вопрос мне был "у вас много денег" )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел мембрану RUVIMAT 1,5 mm. Общались по поводу узлов, на вопрос о жести с пвх покрытием, первый вопрос мне был "у вас много денег" )

 

Именно поэтому я парапет не припаивал к такому металлу, а накрыл П-образными крышками :). Хотя ваш вариант выглядит изящнее, конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому я парапет не припаивал к такому металлу, а накрыл П-образными крышками :). Хотя ваш вариант выглядит изящнее, конечно.

 

Заставляет задуматься ), при стоимости 630грн м2 нужно примерно 30 метров 18900, это только метал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заставляет задуматься ), при стоимости 630грн м2 нужно примерно 30 метров 18900, это только метал.

 

Да, мне вся крыша с парапетом обошлась с работой бригады меньше 40 кгрн. Правда у меня площадь поменьше и уклон односкатный, простой. Да и было это в 2016, расценки были попроще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так я себе делал парапет.

Т.е. данная конструкция дает возможность в будущем снять крышки парапета, оштукатурить и закрепить обратно. Но минус в том,если делать до фасада, что вам нужно знать толщину штукатурки. Хотя бы ориентир, а крышки сделать немного шире.

Обратите внимание на уклон в сторону кровли. Сделано для того, чтобы вода не стекала по фасаду.

 

Здесь показан в разрезе и заготовки с размерами.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного фотографий.

 

Маяки.

 

Выравнивающая стяжка.

Косяк в не установлении маяка под стеной, пришлось в последствии "вдувать" много пеноклея.

 

Пароизоляция.

Мастика и праймер наносится легко валиком.

Рекомендация по нанесению чтоб не ходить по предыдущим слоям летом в жару, наносим слой в 1м шириной пока его завершаем начало уже подсыхает так что второй слой не нарушает предыдущий, в противном случае я не знаю как перемещаться по мастике в жару )

Минусы летом не сохнет вообще, липкое всегда! Как только на обуви прилипнет немного мастики обувь начинает отрывать от поверхности также происходит при креплении еппс когда подгоняешь. Одежда после мастики идет в мусорку с обувью если быть хоть чуток не аккуратным. Мастика отмывается от кожи губкой и подсолнечным маслом трем настойчиво )

 

ЭППС.

Когда заказываете лучше присутствовать при погрузке, на фото видно эппс который долго находился на солнце, надеюсь своих характеристик не потерял.

Минусы, 50 мм плиты для слоя в 200 мм я бы в следующий раз не использовал, дольше укладывать, хуже геометрия чем у 100 мм и использовал листы без пазшип. Мой выбор обусловлен исключительно стоимостью.

 

Полистиролбетон, разуклонка.

Маяки: 26 саморезов 100мм, капронка,13 пакетов, лазерник + телефон, в не столь точных работах рекомендую.

Минусы полистиролбетона куча крошки по всему участку, как убирать не пойму.

IMG_20190804_122853.thumb.jpg.55d32d86a7b43e6e8dbe763bfd756be2.jpg

IMG_20190804_135015.thumb.jpg.5eca5d4a035f226f61d8248845170fcd.jpg

IMG_20190811_113555.thumb.jpg.d9b9a3ae79dc384a074f1f244eff3fe9.jpg

IMG_20190818_102208.thumb.jpg.2324f58c96fd010c4f5ab24121afd150.jpg

IMG_20190819_120622.thumb.jpg.8f45da961e7f095533be60a0b71368e9.jpg

IMG_20190822_153625.thumb.jpg.91f870a2f1b1ee66890f2735d150bc16.jpg

IMG_20190824_142008.thumb.jpg.eea07d0c5873e27fc516c57f9b245a7e.jpg

IMG_20190824_162611.thumb.jpg.35fcbd6338ac4b9fd961f1f6e251cb84.jpg

IMG_20190824_162614.thumb.jpg.33c20ca634ce2f486df8de71c6fe532a.jpg

IMG_20190825_094425.thumb.jpg.b320989d5b1fbac6774bf5ebb3a90210.jpg

IMG_20190825_094433.thumb.jpg.f9a35cde5fa1a04f027ab637a57b8ce1.jpg

IMG_20190830_140313.thumb.jpg.2faca41bbbd0a83df75e863467977e7e.jpg

IMG_20190907_112212.thumb.jpg.ec2a2a4b1fb70bace564c33948b68f6c.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...