Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

А що сталося? Разве у нас не фиксированная цена по стране от КМУ? Или то барыги у власти сдерживали цену, а теперь все для людей (правда не для всех).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що сталося? Разве у нас не фиксированная цена по стране от КМУ? Или то барыги у власти сдерживали цену, а теперь все для людей (правда не для всех).

Да, теперь у всех разный тариф...:o

fakty.ua/305284-v-kieve-gaz-budet-stoit-deshevle-chem-v-drugih-regionah-novye-ceny

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато хоть у власти не барыги теперь. Ну да ладно, мне с моим потреблением 10 кубов газа в год в Житомирской области все эти копейки не принципиальны.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А должно быть 8.73944

Значит тоже пока майский

:) Ну-ну... Я сравнил в этой таблице Лубныгаз (это я) и Мелитопольгаз (это Татьяна 1973) - мы на сайте Газолина.

Так вот все цифры сходятся - а вот ПДВ разница - 1462,57 Лубны и 1456,57 Мелитополь. Да и доставка по цене -разница ??? :(

Хотя возле нас (в Лохвице) добывают "уйму" газу и транспортировать вроде недалеко. Вот как то так ... Мелочь - а неприятно.

Вот тебе и слова - "Полтавщина - это украинский Кувейт"

 

Интересно - в Мелитополе тоже есть газовые скважины ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно - в Мелитополе тоже есть газовые скважины ?

Раньше добывали, теперь только для вечного огня :D

9265021_.thumb.jpg.8599087854f7018a8429e69b1e374d00.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Шо то у нас тут тихо...

Я вернулся и сразу с вопросиками...:beer:

Суть в чем - на летний период заявлений не писал, субсидию не оформлял.

Осенью пойду по уже протоптанной дорожке (если ничего не изменится)

Собственно вопрос - как будет с монетизацией в этом случае? Вроде две схемы монетизации работали в предыдущем сезоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо то у нас тут тихо...

Я вернулся и сразу с вопросиками...:beer:

Суть в чем - на летний период заявлений не писал, субсидию не оформлял.

Осенью пойду по уже протоптанной дорожке (если ничего не изменится)

Собственно вопрос - как будет с монетизацией в этом случае? Вроде две схемы монетизации работали в предыдущем сезоне?

:) вернулся из Мальдив или из Бердичева ??? Лучших курортов я не знаю:flag1:

 

У кого-то есть летняя субсидия? Я в селе спрашивал народ - даже копеечной ни у кого нет! В УСЗН тоже не ходил и никакой "бумаги" (как в прошлые сезоны ) не получал.

 

Ну а по поводу "зимней субсидии" - будет уже монетизированная всем - если вообще будет. И оформлять "старым" будут автоматом - если вообще не отменят! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) вернулся из Мальдив или из Бердичева ???

Из "бани"...:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Ну а по поводу "зимней субсидии" - будет уже монетизированная всем - если вообще будет. И оформлять "старым" будут автоматом - если вообще не отменят! :)

Вопрос КАК будет монетизирована?

Было же ДВЕ схемы - одним сразу давали на карту, а за вторых вроде Сбербанк платил, а по итогам сезона вроде можно было остаток снять.\

Вроде так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.kmu.gov.ua/ua/news/za-lyutij-subsidianti-otrimayut-vid-uryadu-gotivku-dlya-oplati-komunalnih-platezhiv

Таким чином, Урядом буде здійснено пілотування паралельно двох моделей монетизації, і за результатами аналізу їх ефективності прийматиметься рішення щодо впровадження однієї з них з травня 2019 року.

Решение будет приниматься, наверное, перед началом отопительного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.kmu.gov.ua/ua/news/za-lyutij-subsidianti-otrimayut-vid-uryadu-gotivku-dlya-oplati-komunalnih-platezhiv

 

Решение будет приниматься, наверное, перед началом отопительного.

Как всегда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

До следующего отопительного сезона необходимо пересмотреть систему предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

 

"Мы понимаем, что систему субсидий нужно усовершенствовать и нужно смотреть там, где действительно семьи требуют поддержки, но по тем или иным причинам они ее не получили. Действительно, до нового отопительного сезона нужно пересмотреть систему субсидий и посмотреть, что мы можем делать", - сказал он. Источник: censor.net.ua/n3137171

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

:) Приветствую всех. Что-то темка затихла. А жизнь то идет... И появляются проблемы, которые нужно решать.

До следующего отопительного сезона необходимо пересмотреть систему предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко

Ну вот и у меня ситуация - в реестре субсидий стоит отметка "Діюча" но на летний период сумма 0,00грн.

И вот выписалась от меня дочка. Возникают вопросы:

1. Нужно ли сообщать в УСЗН об этом и писать Заяву и Декларацию мне по-новому или подождать до появы пересмотра системы начисления субсидии?

 

2. Дочка прописалась в квартиру где тоже есть субсидия , правда тоже на летний период 0,00грн. Но у дочки увеличились доходы и зимней субсидии там уже не будет. Нужно ли писать Заяву на отказ от субсидии в квартиру или УСЗН сам автоматически пересчитает осенью и откажет в субсидии на отопит период?

Вот сижу и думаю - что и как . Жду от Вас дельных советов. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли сообщать в УСЗН об этом

Про все изменения в составе семьи,количестве зарегистрированных в жилом помещении и их доходов следует в установленные сроки сообщать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про все изменения в составе семьи,количестве зарегистрированных в жилом помещении и их доходов следует в установленные сроки сообщать.

Мой брат ходил сообщить. Сказали и сами все увидят. Никаких доков, ничего не просили. Фактически и не слушали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказали и сами все увидят.

Сказали устно...Может и увидят,но Вам потом заявят,что Вы вовремя не сообщили...Так,что обращайтесь за восстановлением субсидии в следующем сезоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...